Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 07.09.2006, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Le Renard
 
Дата рег-ции: 04.08.2002
Откуда: Hanovre, Allemagne
Сообщения: 651
Стервочка пишет:
Можно вас теперь по-дружески называть Карпович?
Ага. Хлопнуть так по плечу....Pазлить водку по стаканам.... И пустить скупую мужскую слезу....
__________________
Заграница - это миф о загробной жизни. Кто туда попадет, тот не возвращается. - (Остап Бендер)
Le Renard вне форумов  
  #122
Старое 07.09.2006, 20:41
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
mzagran пишет:
...За годы, проведённые на чужбине начал буквально дичать. Иностранный язык до уровня литературного не выучил, а свой родной стал забывать. Книг русских и журналов не было, информации тоже...
Когда я впервые набрёл на ваш форум,...
У вас всё хорошо. Я ожил, стал заново ходить и учиться говорить. Почувствовал что я не один. Стал больше и активнее работать. Появились свежие мысли и проснулись чувства. Ваш форум для меня лично - свежий ветер...
Как мне все это близко и знакомо, я только прошлой осенью начала писать по-русски после -тцатилетнего перерыва, сначала было очень трудно, потом после нахождения форума стала привыкать общаться с народом. Я даже помирилась с Осло с которым была все время не в ладах, потому, что все время сравнивала его с Питером и конечно не в пользу первого. Я просто наконец призналась себе в том, что это 2 разных мира и ничего тут не поделаешь и оба в общем то по-своему хороши.
Форум сыграл большую роль в переоценке ценностей, в окрашивание мира в другие тона и полутона.
Очень хорошо, что здесь много доброжелательных и разумных людей и всякие склоки быстро прекращаются. Так хочется позитивных эмоций, спокойствия и доброты, хотя бы в виртуальном мире.
И за это я очень благодарна Борису Карпову за "за проделываемую работу", профессиональные рассказы на форуме "Премьеры сайта inFrance", за фотографии с частичкой души на форуме "Фотопрогулки с Борисом Карповым".
Будучи человеком консервативным, очень болезненно переживаю всякие негативные перемены и очень рада, что все остается по-прежнему, смотрю и
К У Р И Л О Ч К А опять заработала. Здорово!
msr.Morran вне форумов  
  #123
Старое 07.09.2006, 20:57
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
msr.Morran, Мадам, мне близки Ваши чувства
Вот всё и наладилось, и курилочка заработала. Если Вы из Питера, то заходите в мой салон. Я там выложил фоты про город Герой. Давайте будем о приятном, а то мы все про "боровов" да " баранов" или как там их ещё.
mzagran вне форумов  
  #124
Старое 08.09.2006, 00:43     Последний раз редактировалось zhirnyi_borov_2; 08.09.2006 в 00:46..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Сообщения: 3
Boris пишет:
жирныи_боров, поздравляю, вы себе очень удачный ник выбрали. Только вот с форумом вы ошиблись. Действительно, шли бы хрюкать в другое место.

Хрю-хрю, с удовольствием пойду!

Только больно мне этот форум и его участники напоминают героев моей любимой книжки "Animal Farm" Джорджа Орвелла...Один в один по сценарию. Вот и не могу оторваться;-))

Грустно смотреть, во что же превратилась такая хорошая идея - дружные люди, помогающие друг другу в трудной ситуации.... Подхалимы и поддакивающие остались, а в чем-то несошедшихся с точкой зрения главного "вождя" (ну, по книге это боров - самый УМНЫЙ и МУДРЫЙ на ФЕРМЕ - так что ник действительно неспроста) - возмутителей идиллии - прочь с глаз...

Раве такова была изначальная идея форума?
Отсюда и дискуссии такие захватывающие,
и диферамбы модераторам...

Где еще такое есть?
zhirnyi_borov_2 вне форумов  
  #125
Старое 08.09.2006, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Не грустите
Fellici вне форумов  
  #126
Старое 08.09.2006, 01:04     Последний раз редактировалось Boris; 08.09.2006 в 01:08..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
zhirnyi_borov_2, очень жалко Вас!
А может, Вам сходить к офтальмологу? Что-то у Вас со зрением. Ущербное оно какое-то... Ну, и картина мира получается деформированная. Впрочем, я Вам уже об этом писал в личку, помните? Когда Вы туда мне хамить втихаря пришли.
Да Вы не отчаивайтесь - это излечимо!
Жирному Борову-3 привет передавайте! :-)
Boris вне форумов  
  #127
Старое 08.09.2006, 02:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Сообщения: 3
Boris пишет:
жирныи_боров_2, очень жалко Вас!
А может, Вам сходить к офтальмологу? Что-то у Вас со зрением. Ущербное оно какое-то... Ну, и картина мира получается деформированная. Впрочем, я Вам уже об этом писал в личку, помните? Когда Вы туда мне хамить втихаря пришли.
Да Вы не отчаивайтесь - это излечимо!
Жирному Борову-3 привет передавайте! :-)
Первую весточку Вы мне прислали - очень втихаря. Суть одна: будьте поосторожнее, на Инфранс не принято с администраторами в чем-то не соглашаться... А потом забанили! ;-))
И никто об этом не узнал. Тема исчезла;-))
Так бы и не было никаких намеков на то, с кем вы и форум у меня ассоциируетесь.

Неее, на ферме только два борова были - а сейчас на форуме пока один. Очень Умный и очень Мудрый. Только не под моим ником. Но это я образно, вы только на личный счет не принимайте и почитайте книжку, чтобы сразу вот так не обижаться и не банить.
zhirnyi_borov_2 вне форумов  
  #128
Старое 08.09.2006, 02:18     Последний раз редактировалось roksanne; 08.09.2006 в 02:28..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Fellici пишет:
Не грустите
В самом деле , не переживайте Вы так за нас , Жирный Боров , мы тут уж как нибудь сами разберемся , без Ваших нравоучений и сетований , ступайте туда , в свой свинарник , и будете там Самым Умным
И тоже - не обижайтесь , это я -образно выражаюсь
Roksanne вне форумов  
  #129
Старое 08.09.2006, 03:15
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Не тема, а вечер юмора получился! Каждый приходит под разблокированным/вторым/третьим ником (у кого, сколько терпения хватит ) и выступает (читай: пищит, вопит, хрюкает и пр.). Его в дверь, а он в окно.
roksanne, не в свинарник, а в цирк, пожалуй, их переадресовывать надо. ))
tyupa вне форумов  
  #130
Старое 08.09.2006, 04:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
tyupa пишет:
Не тема, а вечер юмора получился! Каждый приходит под разблокированным/вторым/третьим ником (у кого, сколько терпения хватит ) и выступает (читай: пищит, вопит, хрюкает и пр.). Его в дверь, а он в окно.
roksanne, не в свинарник, а в цирк, пожалуй, их переадресовывать надо. ))
Что-то вы какие-то недобрые...
Складывается впечатление, что если кто-то сказал не "как положено", то надо его затоптать слонами и немедленно.
Canuck вне форумов  
  #131
Старое 08.09.2006, 05:20     Последний раз редактировалось Boris; 08.09.2006 в 05:39..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Как-то скукожился топик. Мелочовка началась.
Boris вне форумов  
  #132
Старое 08.09.2006, 05:25     Последний раз редактировалось zhirnyi_borov_2; 08.09.2006 в 06:00..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Сообщения: 3
этот пост как-то странно переместился не в то место;-))
Только мне и администратору понятный пост.
zhirnyi_borov_2 вне форумов  
  #133
Старое 08.09.2006, 05:36
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
zhirnyi_borov_2, не надоело?
Boris вне форумов  
  #134
Старое 08.09.2006, 05:40     Последний раз редактировалось Boris; 08.09.2006 в 07:46..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Давайте лучше фотки посмотрим - старые и новые:

1. Вечер. Консьержери:


2. Сфинкс Шантийи:


3. А мы - монтажники, работники...


4. Пейзаж у наших ног


5. Сердечная архитектура


6. Перекличка знамен



7. Notre Dame de la Nuit


8. У букиниста


9. Коси-коси сено


10. Фасады возле Оперы-Бастилия


11. Ирисы


12. Зарево над Сеной


13. Закат над Гранд-Пале


14. Париж - это бездна...


15. На ступеньках Руанского собора


16. Мост на канале Урк


17. Ось Лувр-Дефанс


18. Рынок на рю Бюси


19. Обычная парижская пробка


20. Автопортрет


21. Площадь Согласия в сумерках


22. "Танец" Карпо. Фрагмент


23. Фонарь


24. Улица в Живерни


25.Портрет N.



26. Фонтан в Тюильрийском саду



27. У окна в Лувре


28. Триумфальная арка Каррузель


29. Ограда


30. Муза
Boris вне форумов  
  #135
Старое 09.09.2006, 14:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaia
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Город у моря =)
Сообщения: 416
Борис, я ценю и уважаю Вас... Без Вас бы этот сайт поник... Нитка права ВЫ СЕРДЦЕ inFrance... Фотографии как всегда - великолепно (кстати, я вроде ни разу не писала Вам про фотографии, всегда восхищалась молча, а теперь вот решила написать =) )
morskaia вне форумов  
  #136
Старое 09.09.2006, 14:35     Последний раз редактировалось msr.Morran; 09.09.2006 в 15:53..
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Я вот думаю, а почему же никому не приходит в голову, что бывают люди здоровые, бывают не очень здоровые, а бывают совсем больные с настоящими серьезными проблемами. Не буду глубоко вдаваться в вопросы психиатрии, скажу, что интеллект у больных людей не всегда бывает нарушен, но у них бывают всякие навязчивые состояния, идеи. Таких людей обычно привлекает все не ординарное и чем больше на них обращать внимания, тем они больше утверждаются в своей правоте и буйствуют. Вертуально, понять, что некоторые люди не совсем здоровы, конечно очень сложно.
Может просто меньше обращать на все это внимания.
msr.Morran вне форумов  
  #137
Старое 09.09.2006, 14:40
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Спасибо большое, morskaia !

Народ, не подумайте, что я вновь открыл топик, чтобы упиваться вашими похвалами. Нет, ничуть (по большому счету, я и сам себе цену знаю ). Топик мы открыли снова, чтобы форумчане (те, кто захочет) могли высказаться о снимках (мне как фотографу интересно знать ваши предпочтения).
Поэтому, если можно - поменьше комплиментов мне, а лучше скажите, какие снимки понравились больше других.
Всем еще раз спасибо за солнечные слова. В контексте последней злобной атаки на меня было особенно важно услышать нормальные суждения о форуме.
И последнее. Сердечно благодарю авторов писем, выразивших поддержку в письмах, направленных на мой ЛЯ. Извините, что не смог всем ответить (у меня в последнее время глючит комп, но скоро он будет исправлен).
Такие вот дела.
Boris вне форумов  
  #138
Старое 09.09.2006, 14:43
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
msr.Morran пишет:
Я вот думаю, а почему же никому не приходит в голову, что бывают люди здоровые, бывают не очень зддоровые, а бывают совсем больные с настоящими серьезными проблемами.
Почему вы решили,что это никому не приходит в голову?
Приходит, еще как приходит! И об этом люди мне пишут! Но это мне и так ясно, это важно понимать новичкам и людям неопытным, чтобы они не сделали ложных выводов из факта появления на нашей Лужайке одной дамы с клиническими проблемами.
Boris вне форумов  
  #139
Старое 09.09.2006, 14:48
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Борис мне нравятся фотографии, даже не могу сказать какие больше какие меньше, просто мне нравится необычный подход к предметам, т.е создание отдельного образа, идеи ....
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #140
Старое 09.09.2006, 15:01
Мэтр
 
Аватара для an5plus
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 641
Отправить сообщение для an5plus с помощью Yahoo
Boris пишет:
). Топик мы открыли снова, чтобы форумчане (те, кто захочет) могли высказаться о снимках (мне как фотографу интересно знать ваши предпочтения).
Поэтому, если можно - поменьше комплиментов мне, а лучше скажите, какие снимки понравились больше других
Что касается фотографий, то мне нравится ПортретN, очень красивая девочка с умным взглядом и милой улыбкой, еще понравился автопортрет,
но почему-то я его не нахожу больше, помню только, что он был сделан через стекло, или зеркало, ну и ,конечно, Notre Dame de la nuit выглядит потрясающе.
__________________
Vouloir c'est pouvoir, n'est-ce pas?
an5plus вне форумов  
  #141
Старое 09.09.2006, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Pti4ka
 
Дата рег-ции: 02.07.2003
Откуда: Kiev-France 92
Сообщения: 756
Boris пишет:
а лучше скажите, какие снимки понравились больше других.
Моя любимая- у окна в Лувре ))))))
__________________
Ксюююша
Pti4ka вне форумов  
  #142
Старое 09.09.2006, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Вставлю и свои пять копеек, раз уж тут такое обсуждалово пошло. Возможно, их никто ине заметит, на пяти страницах-то темы.
Я на форуме давно, уже наверное лет 5. Ходила на самые первые встречи, как-то Нел в Москву приезжала, как-то собирались все вместе ехать во Францию на автобусе... Столько всего случилось за эти 5 лет, у всех, кто тогда встречался.
В общем о чем я. Люди меняются, интересы тоже меняются. Кому-то интересно одно, кому-то другое.
На многих разделах форума я даже никогда не бываю. Многое не читаю. Вернее даже так. Мало что читаю.
Но вот что важно. Этот форум - единственное место в сети, что касается Франции-России, где тебе реально могут помочь в случае возникновения каких-либо практических бытовых проблем. Будь поиск жилья, работы, или просто переезд. И это здорово! Только ради этого сайт должен жить. Ради своей полезности. Ради того, что люди не расхотели еще помогать друг другу. Это ведь в жизни самое главное!
Choko вне форумов  
  #143
Старое 09.09.2006, 15:32
Мэтр
 
Аватара для séisme
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Сообщения: 802
Борис, на мой взгляд потрясающий снимок - Notre Dame de la Nuit.
Еще впечатлили - Париж-это бездна, Портрет N, На ступеньках Руанского собора. Здорово схвачено! Комплиментов не хотите, значится..Ну тогда примите мои поздравления с началом работы в качестве Арт-директора!
Хорошее начало! Понравилось Ваше присутствие в Литературном салоне.
Бывайте почаще!
Нашла интересную заметку о французском журнале "Hara-Kiri"
"Чудный журнал «Hara-Kiri» родился во Франции в 60-х. Его создатели - отпетые циники, провокаторы и хулиганье от журналистики.
Детище Франсуа Каванны носит сатирический характер и ведет себя с окружающей действительностью как с игрушкой. Журналисты нарочито дразнят публику, провоцируют скандалы и веселятся в духе современных постмодернистов. "
http://proza.com.ua/culture/hara-kiri.shtml

Очень хотелось бы услышать Ваши комментарии.
Спасибо!
séisme вне форумов  
  #144
Старое 09.09.2006, 15:37
Мэтр
 
Аватара для séisme
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Сообщения: 802
Choko пишет:
....И это здорово! Только ради этого сайт должен жить. Ради своей полезности. Ради того, что люди не расхотели еще помогать друг другу. Это ведь в жизни самое главное!
séisme вне форумов  
  #145
Старое 09.09.2006, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
УФФФФ!!! Ну и напугали... Я тут очень занята была некоторое время, вот захожу и тут ТАКОЕ...
Ну вроде все устаканилось! УРА!
Yana_psy вне форумов  
  #146
Старое 09.09.2006, 16:05
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
Boris пишет:
лучше скажите, какие снимки понравились больше других.
Из этой подборки понравилось "На ступенбках Руанского собора" и "Фонарь"
НАП вне форумов  
  #147
Старое 09.09.2006, 16:21
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Boris пишет:
Коси-коси сено
А мы их "косиножками" называли.

Очень красивая девочка на фотографии "Портрет N", только никак не пойму славянка она или француженка.
msr.Morran вне форумов  
  #148
Старое 09.09.2006, 16:31
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
26. Фонтан в Тюильрийском саду

Вдохновенная
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
  #149
Старое 09.09.2006, 17:07
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Boris пишет:
... скажите, какие снимки понравились больше других.
Больше других, в этой серии - 1. Вечер. Консьержери.
И еще 10. Фасады возле Оперы-Бастилия.
L'acacia вне форумов  
  #150
Старое 09.09.2006, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Борис, лет через сто, по Вашим фотографиям потомки будут восстанавливать облик Парижа
Toty вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Благодарность Борису Карпову Bozkurt Обо всем 56 09.10.2008 20:47
Благодарность Борису silver579 Рассказы и фотографии путешественников 0 22.10.2006 06:19
Вопрос к Борису Viki Клуб технической взаимопомощи 3 03.10.2003 15:59
Спасибо Борису! Dina Литературный салон 14 04.01.2003 13:25


Часовой пояс GMT +2, время: 00:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX