Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 25.08.2004, 23:16
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Boris пишет:
Синтез личных наблюдений:
"Даешь социал!" - сказал российский иммигрант немецким властям и строго постучал Холокостом по столу.
Каак они стучат Холокостом умело, вы бы только видели. Только недавно проехались с менеджером по продажам по русским районам Гамбурга. Было грустно.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 25.08.2004, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Antenna пишет:
Но, с другой стороны, ведь это всегда было, с боярских времен - любят русские кичиться богатством и пустить пыль в глаза... Знаю семьи, в которых едят одну капусту с картошкой, выращенные на своем огороде, но зато из дома выходят только в золоте и дорогой одежде... Им очень важно если не быть,то хотя бы казаться богатыми!
Ну это очень предвзято сказано и субъективно по отношению к русским Я жила в Москве, и никогда не замечала "хамского" блеска роскоши, присущего по вашему именно москвичам, по сравнению с питерцами. Те же люди, те же нравы
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 26.08.2004, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Iri77 пишет:
Я жила в Москве, и никогда не замечала "хамского" блеска роскоши, присущего по вашему именно москвичам, по сравнению с питерцами.
Может быть сказано было немного слишком сильно, но большая доля правды в написанном, увы, есть. Просто живя в Москве нам это все кажется нормальным. Я жил полтора года в Новосибирске (после 22 лет прожитых в Москве и 4 в Париже), и был очень приятно удивлен там отношениям между людьми - "заворотов" у них меньше, и "блеску роскоши" они придают меньше значения... в Питере бывал только наездами, но помню, что в Новосибирске все говорили, что им с Питером работать проше, чем с Москвои.
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 26.08.2004, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Aquarelle
 
Дата рег-ции: 12.12.2003
Откуда: Ukraine
Сообщения: 789
Отправить сообщение для  Aquarelle с помощью ICQ
Belochka пишет:
вот я кстати думаю а что же лучше, выходить замуж за мужчину, а потом обнаружить себя с любимым но в другой стране или же выходить замуж "за страну" подготавливая себя заранее к грядущим изменениям и ставя себе целью именно это
Belochka, но ведь и противопоставлять эти два понятия совсем не обязательно! Никто же не мешает, выходя замуж за любимого мужчину, заранее готовить себя к кардинальным переменам, связанным с жизнью в новой стране, да еще и с чистого листа. Просто, как мудро заметил Boris, с любимым и любящим человеком процесс адаптации происходит гораздо быстрее и не так болезненно: разница культур и менталитетов не обязательно разъединяет, она может стать той платформой, которая взаимно обогатит вас и сделает жизнь ярче и насыщенней. Главное, не бояться что-то в себе менять и пытаться принять окружающую действительность такой как она есть.
Aquarelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 26.08.2004, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Aquarelle,
очень точное замечание...
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 26.08.2004, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
А вообще конечно, это я глупость сказала...так ляпнула...и мёсьё 007 совершенно справедливо сиронизировал ( вот какая я самокритичная!))))
Но народу, который ломится уехать из России все равно каким путем, достаточно много...особенно дам...вот
А где вы смайлики берете? я тоже хочу!!!а у меня нет тут нигде((((
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 26.08.2004, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Maxou пишет:
что в Новосибирске все говорили, что им с Питером работать проше, чем с Москвои.
Только не забудем, что в Москве приезжих москвичей уже наверное гораздо больше, чем коренных москвичей. Едут то в основном в Москву, а не в Питер, в столице с работой и жильем легче. А приезжие то из той самой "благородной" провинции Может быть это своеобразный "московский вирус", заставляющий людей как то преображаться?
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 26.08.2004, 16:10     Последний раз редактировалось Aquarelle; 26.08.2004 в 16:18..
Мэтр
 
Аватара для Aquarelle
 
Дата рег-ции: 12.12.2003
Откуда: Ukraine
Сообщения: 789
Отправить сообщение для  Aquarelle с помощью ICQ
Belochka пишет:
А где вы смайлики берете? я тоже хочу!!!а у меня нет тут нигде((((
Belochka, под тем окошком, в котором вы пишете сообщения, есть ссылка "поддержка кодов смайликов включена". Кликаете на нее, окрывается окошко, в котором и высвечиваются искомые смайлики Ну а дальше копируете то, что в левом поле окна и смайлик появляется в вашем сообщении .

Aquarelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 26.08.2004, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Iri77 пишет:
Может быть это своеобразный "московский вирус", заставляющий людей как то преображаться?
нет, наверное едут только больные ....
Проше ли переехать в Питер или в Москву не знаю, могу сказать толко, что и в Новосибирске есть очень много приезжих из более мелких городов и из среднеи азии... кажется он даже был (а может и есть) город с самым большим приростом населения в мире после Чикаго (Новосибирску 100 лет всего).
а те кто мне говорил, что им с Питером работать легче имели ввиду, что иметь деловых партнеров из Питера (и в Питере) намного больше, чем иметь деловых партнеров из Москвы (и в Москве).
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 26.08.2004, 17:11
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Iri77 пишет:
Только не забудем, что в Москве приезжих москвичей уже наверное гораздо больше, чем коренных москвичей
Да уж.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 26.08.2004, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Пишу просто так, чтоб потренироваться со смайликами)))
а беседу поддержать не могу, так как не москвичка и не петербуржка,
кроме как ляпнуть что-нить не в тему ))))
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 26.08.2004, 21:59
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Бэлочка,
а хто ж вы, если не секрет?
Совсем не буржка, в смысле не из города, а из деревни типа села?

Я это вовсе не в смысле ха-ха, я и сам вовсе даже с далекой рабочей окраины простого металлургического уральского городка.

Гульчатай, открой личико.

007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 26.08.2004, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
007,
Ой!!! Я конечно могу ошибаться, но-помоему кроме Москвы и Питера есть еще разные другие города в Россие, хотя конечно точно утверждать не могу, нам, деревенским, знаете ли, в таких тонкостях не разобраться сразу)))
А если без ха-ха, то я ростовчанка!!! Вот кто я!!! Такая знаете ли вся из себя южаночка))
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 27.08.2004, 18:27
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Iri77 пишет:
Только не забудем, что в Москве приезжих москвичей уже наверное гораздо больше, чем коренных москвичей. Едут то в основном в Москву, а не в Питер, в столице с работой и жильем легче. А приезжие то из той самой "благородной" провинции
У меня очень хороший друг лет 5 назад из "благородной" или не очень провинции уехал в Москву именно потому что там легче себя реализовать. Но друзей среди москвичей у него практически нет - в основном это люди, приехавшие издалека, так же как и он. Все-таки ДРУГИЕ люди в Москве.
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 27.08.2004, 20:56
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
marinius пишет:
Все-таки ДРУГИЕ люди в Москве.
Ну вот, теперь выясняется, что даже в Москве ДРУГИЕ люди.
А многие тут доказывают, что французы ничем не отличаются от русских и (бери выше) во всем мире люди одинаковые
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 27.08.2004, 21:48
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Belochka пишет:
А если без ха-ха, то я ростовчанка!!!
Ах, как енто романтишьно. Южные страсти, черные очи, темные ночи.
Ростов - папа, Одеса - мама!..
Таганрог и вовсе крутой портовый город.

Мэжду нами, провинциалами, ну шо нам до той москвы.

Однако милая Белочка, вы таки ж будете с меня смеяться, но в Париже вы обнаружите себя в том же родном ростове, независимо от конкретного Парижа со всеми его башнями эйфелевыми и полями елисеевскими.
Потому что тот ростов - это вы. Вы его будете возить с собой всегда и везде, куда бы вас не закинула судьба. Хотя бы даже и посредством замужества.

Если у вас есть проблемы, то они точно не решатся переездом в Париж. Скорее усугубятся.
Если у вас нет проблем, то тем более нафига вам этот Париж?

007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 27.08.2004, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
007,
Это чего, агитация к массовому возврату сбежавших россиянок на Родину?

"Потому что тот ростов - это вы. Вы его будете возить с собой всегда и везде, куда бы вас не закинула судьба. Хотя бы даже и посредством замужества."
Вполне с Вами согласна и всячески разделяю))). Я бы уточнила даже, что с собой я буду возить все свои неудачи, но и удачи тоже ведь, согласитесь!
Если человек бежит в другую страну с мыслью "здесь меня не поняли! прощай немытая Россия", так, и тут Вы совершенно правы, его и "там" не поймут)))), и там не признают,))))
А проблем у меня пока нет, тьфу-тьфу!!! ну вернее есть конечно, бытовые всякие и так далее))) И Париж мне совсем не нужен, тем более что живу я здесь вообще в Тулоне)))))
И никуда я не убегала и даже специально мужа зарубежного не искала, это он меня нашел и увез))), пришлось мне, как жене декабриста))) во Франции оказаться, а почему бы и нет!!! Я была вполне счастлива в Ростове, и здесь попробую))) пока все идет хорошо))))
"Я собираюсь жить вечно, пока все идет хорошо")))))))
Но спасибо за искренние советы))))!
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 28.08.2004, 00:34
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Господь с вами,
как вы могли этакое подумать? Агитация!

Женщин не агитируют, а уговаривают.
Чего, как вы видите, здесь и близко нету, я имею в виду в вашем данном конкретном случае. Живите хоть на марсе, это ваше дело. И право. Правое дело.

Насчет жены декабриста это вы сильно. Похоже, вы их (жен) сильно переплюнули.
И ваша уверенность, что жить вы будете вечно, тоже не может не умилять.
Оригинальное у вас чуйство юмора, но не шутите с такими вещами. Очень, знаете ли, возможны варианты.

Про искренние советы - это вы искренне ошибаетесь. Как и про вашу вечную жизнь.
Где вы их нашли? Не было тут советов.

Просто констатация факта, который вы поймете, когда уже будете без шуток уверены что как раз вы не будете жить вечно.

007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 28.08.2004, 00:42
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Belochka, не верьте 007-му - это он притворяется ежиком.
А сам - добрый-предобрый. И такой наи-и-и- вный... Ну типа Колобок.
Так что bon appétit.

Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 29.08.2004, 11:35
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Boris пишет:
И такой наи-и-и- вный...
Это точно!

007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 29.08.2004, 13:01     Последний раз редактировалось touman; 29.08.2004 в 13:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: France, Epernon (28)
Сообщения: 1.155
Отправить сообщение для  touman с помощью ICQ
007 пишет:
я и сам вовсе даже с далекой рабочей окраины простого металлургического уральского городка.

Гульчатай, открой личико.  
007, вот-вот...откройте нам свое личико...из какого-такого уральского городка Вы родом? (интересуюсь, потому как сама в тех краях выросла)
Boris пишет:
не верьте 007-му - это он притворяется ежиком.  
А сам - добрый-предобрый.
Ну-ну, Boris, он прям как Вы...только зачем притворяться тем, кем не являешься???

touman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 30.08.2004, 11:49     Последний раз редактировалось 007; 31.08.2004 в 19:00..
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Открываю своё личико.
типа как бы никаких тайн

Из уральского городка Нижнего Тагила я.

007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 30.08.2004, 15:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.02.2004
Откуда: France Haute Marne
Сообщения: 35
007,не уходите в личные ящики,оставляйте свои творения народу,я вечно со смеху умираю,когда читаю ваши сообщения,я просто обожаю такой тип чувства юмора,он редко у кого бывает,в этой теме мне больше всего понравилась фраза-женщин не агитируют,их уговаривают
lavande вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 30.08.2004, 22:27
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Миль пардон, позвольте задать вопрос проф. Преображенского - простите, вы женщина или мужчина?
007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 30.08.2004, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Если у вас есть проблемы, то они точно не решатся переездом в Париж. Скорее усугубятся.
Если у вас нет проблем, то тем более нафига вам этот Париж?

Про искренние советы - это вы искренне ошибаетесь.


Я вообще, знаете ли, изначально считаю всех людей доброжелательными и искренними, и соответственно их высказывания тоже добрыми и искренними, а уж потом мнение меняю или нет в зависимости от конкретних поступков конкретного человека... Так что спасибо, что Вы мне указали на мое заблуждение, а то я так и продолжала бы считать Вас приятным собеседником.

И ваша уверенность, что жить вы будете вечно, тоже не может не умилять.
Оригинальное у вас чуйство юмора, но не шутите с такими вещами. Очень, знаете ли, возможны варианты.

Главное, что чувство юмора у меня есть!!! Многие, знаете ли и этим обделены! А высказывание к сожалению не мое, хоть я его и очень люблю, это ж что-то вроде анекдота...

Про искренние советы - это вы искренне ошибаетесь. Как и про вашу вечную жизнь.
Где вы их нашли? Не было тут советов.

Ну не было и не было!!! Не надо нервничать)))))) Я ж ни на чем не настаивала) Давали Вы мне советы или не давали.....мне, знаете.........как-то....ну, Вы меня поняли))))))))))




Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 30.08.2004, 22:39
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Вам не давал. Успокойтесь.

Чего это вы проснулись? Давно уж проехали.

007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 30.08.2004, 23:07
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Хорошо бы не путать форум с чатом. Для выстраивания двусторонних отношений существует Личный Ящик.
Просьба ко всем - учесть.

...Так о чем мы там? :-)

Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 30.08.2004, 23:09     Последний раз редактировалось Flamingo; 30.08.2004 в 23:11..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Flamingo
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 262
007 пишет: " Миль пардон, позвольте задать вопрос проф. Преображенского - простите, вы женщина или мужчина?"

007, ну неужели мужчины бывают с такими именами как "lavande"?!

Flamingo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 30.08.2004, 23:29
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Оооо!
Сколько угодно.
Имя в форуме - это вовсе не имя в паспорте.

Например, возьмем Фламинго. Чё далеко за примером ходить.

Из чего же можно сделать верный вывод о вашей, пардон, половой принадлежности? Ну никак неизчего.
Равновероятно персонаж с таким форумным ником в реальности может быть как мужчиной, так и женщиной.

И я, как вежливый и галантный кавалер, всегда (!) пытаюсь ненавязчиво внести ясность в этот деликатный предмет.

Если это, конечно, меня интересует.

007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 30.08.2004, 23:52
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
007 пишет:
Если это, конечно, меня интересует.
Ужас. Тебе пора в Курилочку.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CDI: Срок (период) адаптации (не путать с испытательным сроком!) Fiesta Работа во Франции 0 04.04.2008 16:45
Сепарация (не путать с сепаратизмом) Vika_law Административные и юридические вопросы 19 21.08.2007 19:02
Просто стеб (выделено из "Эпиляция рук...надо, не надо?") Canuck Улыбнись! 35 25.04.2007 11:39
Как не путать языки? Natasha282 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 24 03.02.2006 11:54


Часовой пояс GMT +2, время: 12:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX