Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.11.2006, 19:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2006
Сообщения: 73
На какой статус можно расcчитывать, родив ребенка от француза

Добрый день,
меня интересует имеет ли право женщина(гражданка Украины)находящаяся на територии Франции по студенческой визе, право на смену статуса студента на какай-либо другой, если она родит ребенка на територии Франции и отец ребенка, имеющий французкое гражданство, уже признал ребенка. Ситуация такова, что я проживаю с фрацузом и в феврале мы ждем рождения ребенка, но оформить семейные отношения мы в данный момент не можем(это связанно с оформлением моего развода). У меня виза до февраля и роды в этот же период. Как быть дальше я не знаю. Я могу, конечно, попробовать продлить мою студенческую визу еще на семестр и дождаться свидетельства о расторжении предидущего брака, которое я получу не раньше мая 2007.Но я где-то читала, что после оформления развода мне нужно будет подождать 6 месяцев, перед вступлением в брак с французом. А это значит, что время с визой будет снова поджимать.Да и связыватся с этим студенческим статусом мне больше не хочется. Тем более, что я не студетка нормального французкого университета. Это всего лишь приватная школа по изучению французкого языка , которая дает этот статус и стоит прилично.Поступить в этом году я не расчитываю, и языковой экзамен я не потяну.Я знаю , что в Германии права женщины, находящейся в моем положении, защищены законом. Там она получает вид на жительство на период воспитания ребенка т.е. до его совершеннолетия.А как обстоит дело во Франции?
Спасибо за советы
Alona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.11.2006, 19:40
Мэтр
 
Аватара для tellequelle
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: paris(75008)
Сообщения: 580
На примере подруги:она также живет в гражданском браке,по ряду причин они не могут оформить пока отношения.Была студенткой,родила ребенка,отец ребенка признал,живут счастливо все вместе.На этом основании она получила карту "vie privee/familiale" на 1 год как мать фр.гражданина.
Потом карта будет продлеваться каждый год в течение 2 или 3-х лет,до получения 10-летней карты.
__________________
NEVER GIVE UP!
tellequelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.11.2006, 19:57
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
Alona пишет:
Но я где-то читала, что после оформления развода мне нужно будет подождать 6 месяцев, перед вступлением в брак с французом.

Я развелась быстро, за 3 месяца(по обоюдному согласию) и "скоропостижно" вышла замуж. Я тоже думала, что после развода нужно ждать(а у нас уже свадьба была запланирована), но в мерии мне сказали, что теперь это отменено.Так что, вы спросите в вашей мерии.
lenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.11.2006, 20:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2006
Сообщения: 73
Огромное Вам спасибо!
Alona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.02.2007, 13:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 80
По теме: моя подружка, русская, тоже студентка в приватной языковой школе. Она забеременнела от француза. Он женат. Но ребенка признает своим после рождения. Любит ее очень. Но развод еще не начал. А она и не настаивает. Может ли она остаться в стране после рождения малыша, если у отца другая семья?
Пожалуйста ответьте! Ей это очень важно!
Katta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.02.2007, 13:46
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Katta пишет:
По теме: моя подружка, русская, тоже студентка в приватной языковой школе. Она забеременнела от француза. Он женат. Но ребенка признает своим после рождения. Любит ее очень. Но развод еще не начал. А она и не настаивает. Может ли она остаться в стране после рождения малыша, если у отца другая семья?
Пожалуйста ответьте! Ей это очень важно!
Ребенка в этом случае нужно признать до его рождения(делается это в мерии),а потом отец запишет ребенка на свое имя и на фоне этих документов Ваша подруга получит титр как"мать французского гражданина".
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.02.2007, 14:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 80
Спасибо, т.е. совсем не важно то, что у отца ребенка другая семья. Я правильно поняла?
Katta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.02.2007, 14:42
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Katta, но это же не полиция нравов, с моралью как-то должны сами вновники торжества разбираться, для французского государства важно, чтобы ребенок был гражданином Франции, для этого надо чтобы один из родителей был гражданином франции и ПРИЗНАЛ ребенка. Другое дело, захочет ли этого отец, когда дело дойдет от слов к делу, не говоря уже о том, что после такого признания при разводе жена обберет его по полной программе.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.02.2007, 16:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 80
Только что ей позвонила, рассказала инфо которое здесь получила. Она обрадовалась.
Вопрос: а закон такой не изменится в ближайшее время? Как вы думаете? По логике вещей не должен ведь.
И еще, ее студенческая виза заканчивается в июле, а родить она должна где-то в Сентябре-Октябре.
Я поняла, что у автора примерно такая же проблема была, только роды совпали с окончанием визы. А что делать моей подруге? ведь получается 3 месяца "без визы". Может ли она подать на "vie privee/familiale" после того как отец признает ребенка, т.е. до родов ( я так поняла что признать надо до родов)?
Спасибо за подробные ответы.
Katta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.02.2007, 16:21
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Alona пишет:
Но я где-то читала, что после оформления развода мне нужно будет подождать 6 месяцев, перед вступлением в брак с французом
нет, достаточно справки от гинеколога после развода, что вы не беременны.Поэтому в мае идете к гинекологу, берете справочку - и вперед расписываться с отцом счастливого семейства
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.02.2007, 16:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 80
veselka пишет:
[B]Другое дело, захочет ли этого отец, когда дело дойдет от слов к делу, не говоря уже о том, что после такого признания при разводе жена обберет его по полной программе.
А какие "-" признания ребенка своим в этом случае будут для НЕГО? Можно по-подробнее.
(Если он не станет разводится. Вроде пока не собирается, да и она не настаивает).
Katta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.02.2007, 16:34
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Katta пишет:
А какие "-" признания ребенка своим в этом случае будут для НЕГО? Можно по-подробнее.
(Если он не станет разводится. Вроде пока не собирается, да и она не настаивает).
Для этого отец с будущей матерью должны пойти в мерию и оформить документ, подтверждающий его отцовство. Документ делается на месте, подписывается обоими родителями, а потом с ним Ваша подруга пусть идет в Префектуру.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.02.2007, 16:36
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Katta пишет:
Только что ей позвонила, рассказала инфо которое здесь получила. Она обрадовалась.
Вопрос: а закон такой не изменится в ближайшее время? Как вы думаете? По логике вещей не должен ведь.
И еще, ее студенческая виза заканчивается в июле, а родить она должна где-то в Сентябре-Октябре.
Я поняла, что у автора примерно такая же проблема была, только роды совпали с окончанием визы. А что делать моей подруге? ведь получается 3 месяца "без визы". Может ли она подать на "вие привее/фамилиале" после того как отец признает ребенка, т.е. до родов ( я так поняла что признать надо до родов)?
Спасибо за подробные ответы.
Знаете,я бы сильно не радовалась на месте Вашеи подруги.
Что у нее со страховкои на данном этапе?Кто будет оплачивать ее визиты к врачу и роды?
Титр она сможет получить только после рождения ребенка,никак не до.
Ребенка отец должен признать сеичас,пока он еще не родился,будет меньше проблем в документами после родов
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.02.2007, 16:38
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
sonnisse пишет:
Документ делается на месте, подписывается обоими родителями, а потом с ним Ваша подруга пусть идет в Префектуру.
Нет,неверно.Все документы подаются в префектуру после рождения ребенка.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.02.2007, 16:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 80
Она обрадовалась, потому что не была уверена что вообще сможет остаться здесь. Она уже собиралась возвращаться на родину.
Я не поняла, так а как ей поступить если ее виза заканчивается, роды только через 3 месяца, а документы подавать можно только после родов? Что ей делать?
Katta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.02.2007, 16:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 80
[QUOTE=TAL]Знаете,я бы сильно не радовалась на месте Вашеи подруги.
Что у нее со страховкои на данном этапе?Кто будет оплачивать ее визиты к врачу и роды?
Там вроде не бедный человек. Ну не то чтобы безумно богат. Но на роды-медосмотры и .т.д. деньги есть.
Katta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.02.2007, 16:53
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Katta пишет:
Она обрадовалась, потому что не была уверена что вообще сможет остаться здесь. Она уже собиралась возвращаться на родину.
Я не поняла, так а как ей поступить если ее виза заканчивается, роды только через 3 месяца, а документы подавать можно только после родов? Что ей делать?
ничего не делать,будет жить без документов(сеичас ее,беременную,никто из страны не попросит)
А после рождения ребенка подаст на титр(в случае,если ребенок будет признан отцом)
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.02.2007, 16:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 80
TAL пишет:
ничего не делать,будет жить без документов(сеичас ее,беременную,никто из страны не попросит)
А после рождения ребенка подаст на титр(в случае,если ребенок будет признан отцом)
А не возникнут ли потом проблемы с подачей на титр из-за того что виза уже истекла?
Katta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.02.2007, 17:01
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Katta пишет:
А не возникнут ли потом проблемы с подачей на титр из-за того что виза уже истекла?
нет
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.02.2007, 17:03
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Katta пишет:
А какие "-" признания ребенка своим в этом случае будут для НЕГО? Можно по-подробнее.
(Если он не станет разводится. Вроде пока не собирается, да и она не настаивает).
А то, что в таком случае это однозначно развод par faute (или как-то оно там), т.е. по вине одного из супругов. И если у нас измена faute, то что уж говорить о ребенке, да еще и признаном, на суде и доказывать ничего не надо будет. Если он и не собирается сейчас розводиться, то жена его при таком раскладе может собраться абсолютно в любую минуту и будет в выиграшном положении, тем более если сейчас он обеспечен, то поверьте - после такого развода он будет намного беднее, однозначно, хорошо б если по миру не пошел. Т.е. сделав это признание, он если и не однозначно теряет свою семью и большую часть своего состояния, то в самом лучшем случае - домоклов меч в виде желания или нежелания жены разводиться с ним висит над ним постоянно. Думаю, что он не глупый человек, чтоб этого не понимать....
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.02.2007, 17:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 80
TAL, спасибо за инфо!
Я слышала просто где-то, что одна девушка была здесь студенткой, а потом осталась нелегально (пол года прожила без визы) потом вышла замуж, подала на титр. И началось! Столько проблем было из-за того что виза студентки была просрочена, а она не продлила вовремя. Поэтому я спросила. Вы уверены что так можно? Спасибо в любом случае. Для себя я мало пока перспектив вижу, так хоть подруге подскажу.
Katta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.02.2007, 17:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 80
Veselka, а можно ли так это все проделать, чтобы его жена не знала какое-то время? Амморальный вопрос, понимаю.
Katta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.02.2007, 17:10
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Katta пишет:
Я слышала просто где-то, что одна девушка была здесь студенткой, а потом осталась нелегально (пол года прожила без визы) потом вышла замуж, подала на титр. И началось!
Потому что для того, чтоб сочетаться браком необходимо находиться на территории легально.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.02.2007, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Katta, беременная женщина вполне может быть нетранспортабельной по медицинским причинам. В самолет так точно после семи месяцев беременности не пустят.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.02.2007, 17:11
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Katta пишет:
ТАЛ, спасибо за инфо!
Я слышала просто где-то, что одна девушка была здесь студенткой, а потом осталась нелегально (пол года прожила без визы) потом вышла замуж, подала на титр.
это абсолютно разные визы и абсолютно разные ситуации.Так что проблем с получением титра ^по рождению ребенка не будет
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.02.2007, 17:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 80
""""это абсолютно разные визы и абсолютно разные ситуации.Так что проблем с получением титра ^по рождению ребенка не будет""""

Спасибо за разъяснение! Значит ей особо волнаваться нечего. Все-таки интересно, можно ли сделатьб так, чтобы жена его не знала?
Katta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.02.2007, 17:16
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Katta пишет:
Веселка, а можно ли так это все проделать, чтобы его жена не знала какое-то время? Амморальный вопрос, понимаю.
Вот и пугает меня поэтому ситуация Вашеи подруги,что захочет ли ее друг признавать этого ребенка,наживая этим самым кучу неприятностеи?
Ребенок же должен быть записан в livret de famille,а куда в этом случае его впиshут?
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 06.02.2007, 17:20
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Katta, не знаю, но здравый смысл подсказывает, что если город небольшой, то однозначно нет.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 06.02.2007, 17:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 80
Он ее любит, точно не бросит "в беде", ребенка хочет безумно, но он похоже не особо знаком с законами. Да и она тоже.
TAL, Что такое livret de famille (семейная книга) ? Она у кого на руках?
Katta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 06.02.2007, 17:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 80
Его жена домохозяйка, дочь - взрослая уже. - это его семья. Я не в курсе что такое семейная книга, но если она "не дома хранится", то врятли жена ни с того ни с сего решит вдруг проверить не имеет ли муж детей на стороне. Жена его вроде не знает, что у него в любовницах моя подруга. Как все сложно. Жду ответа от ТАЛ.
Katta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли сменить статус с Etudiant на Scientifique ? ivoreus Административные и юридические вопросы 1 18.01.2012 02:33
Статус беженца для ребенка Алина_Р.Т. Административные и юридические вопросы 43 05.04.2011 23:51
Можно ли получить статус беженца с собакой? ASV1976 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 21 02.02.2010 18:33
В какой терминал прилетает Пулково и какой проездной для ребенка? natalishka Транспорт и таможенные правила 3 20.06.2005 10:38
Можно ли поменять статус... Alexei Административные и юридические вопросы 4 19.06.2005 21:22


Часовой пояс GMT +2, время: 01:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX