Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 22.04.2016, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
А еще может быть они ревнивые?
нет, единственные и любимые
И хозяев своих тоже презирают хоть не так обидно
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 22.04.2016, 13:23
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
нет, единственные и любимые
И хозяев своих тоже презирают хоть не так обидно
Ну тогда наверное сами хозяева и виноваты? Может сильно наказывали в детстве? Я вот этого больше всего и не хочу, чтобы кошка дикая была. Какой тогда с нее толк в доме, только корми ее, а никакой отдачи.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 22.04.2016, 13:26     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 22.04.2016 в 19:46..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
точно не повезло
Причем оба котика невероятной красоты, когда их видишь, рука так и тянется погладить, а в ответ...
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
нет, единственные и любимые
И хозяев своих тоже презирают :хаха: хоть не так обидно
У моей подруги в Москве была турецкая ангорка > безумно красивая и дорогая, но такая злая дрянь была , никого к себе не подпускала так еще гадила в сумки в обувь в отместку

Что и доказывает , что все это стереотипы, Вы правы ! все зависит от конкрентного котенка , а не цвета и породы!

Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
это все стереотипы
все будет зависеть от конкретного котика

Прямо перед глазами у меня 2 разных рыжих котика (у знакомых), оба долгожители (17 - 18 лет ) и оба с наипротивнейшим характером
Это я все к чему , я искренне желаю автору темы найти своего рыжиka котенка( Помню MARGOO тоже месяца два искала, именно рыжиka девочку и даже ездили за ней 200 км ) и котенок вырастет > чистым умными ласковым и красоткой ! но то что , именно цвет рыжиk это к сожалению никакой гарантии на характер котенка не даст !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 22.04.2016, 19:39
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Теперь хочется взять котенка, который кроме своей мамы никого не знал.
Как раз такие котята самые дикие чаще всего получаются. То есть, в идеале, лучше брать котенка, который рос в семье и приучен к людям. Но у Вас критерии очень узкие, так что сложно сразу все найти.
Вот тут еще можно посмотреть ( как раз сегодня рыжиков отдают): http://www.paruvendu.fr/p/chat-chato...699A1KACA00000
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 22.04.2016, 19:52
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Как раз такие котята самые дикие чаще всего получаются. То есть, в идеале, лучше брать котенка, который рос в семье и приучен к людям. Но у Вас критерии очень узкие, так что сложно сразу все найти.
Вот тут еще можно посмотреть ( как раз сегодня рыжиков отдают): http://www.paruvendu.fr/p/chat-chato...699A1KACA00000
Ну конечно котенок будет видеть хозяйку и семью своей мамы кошки
Спасибо за сайт.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 22.04.2016, 22:23
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
У меня была кошка из приюта, взяли когда ей было 4 месяца.
Как же мы с ней намучались вначале.
Дикарка, изодрала все обои, наши руки.
В руки не давалась.
В лоток когда ходила, то растопыривалась на весь лоток, а ссала за лоток
И еще пару раз в окно выпрыгивала, потом находили мы ее. С годами она привыкла к нам, даже спала со мной. Но если кто-то приходил она всегда пряталась. А еще такая мерзлячка она была! Летом спала под одеялом.

Теперь хочется взять котенка, который кроме своей мамы никого не знал.
Все животные разные и у всех свой характер, не стоит обобщать на основе одного неудачного опыта. Мы, наоборот, взяли в приюте 5-месячного котенка (кошке сейчас уже 6 лет, она живет у мамы мужа): добрейшее создание, очень преданная, ласковая и чистюля.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 23.04.2016, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
lento4ka, я бы посоветовала вам самой почитать о воспитании кошек, точнее о взаимопонимании с ними. И не очень рассчитываь на воспитание вашего сына, вряд ли он знает что нужно делать, чтобы потом не злиться на животное и не обвинять его, что оно злое и дикое. Чтобы понимать кошек, нужно все же о них многое знать. Это не в обиду, это просто совет, чтобы иметь меньше проблем и разочарований. Сын пусть ухаживает, но ключики к вашему будущему питомцу нужно подбирать вам лично.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 23.04.2016, 17:25
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
А мне кажется, что читай не читай, а кошачье поведение никакой логике не поддается, и хозяев они себе интуитивно выбирают. Вот у меня кот выбрал мужа, хоть он его никогда не кормит и вообще далек от психологии и педагогики (может и тапком, когда кот диван дерет). Но вот на него он никогда лапу не поднимет и спит у него на руках, зато мне может и достаться, хоть я на него руку не поднимала ни разу и кормлю его я. Мне кажется, что если кота не колотить и не издеваться над ним, то отношения он выстроит сам исходя из своего характера и на них никак не повлияешь. То есть если кот злобный и независимый по характеру, то из него не слепишь ласковую плюшку.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 23.04.2016, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Тем не менее, поведение кошек уже достаточно хорошо изучено специалистами, об этом много литературы. А дальше вам самим решать - интересоваться этим, понять язык кошки, почему она писает не там где надо и дает лапой, или просто позволить это делать и считать, что это просто плохой характер.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 23.04.2016, 17:59
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Тем не менее, поведение кошек уже достаточно хорошо изучено специалистами, об этом много литературы. А дальше вам самим решать - интересоваться этим, понять язык кошки, почему она писает не там где надо и дает лапой, или просто позволить это делать и считать, что это просто плохой характер.
Надо в тему другую переместиться нам. Я вот читала, просто ради интереса и имея довольно-таки большой опыт общения с кошками, мне многое всё равно не понятно или же не подтверждается опытом. Ну, понимаю, почему он мне гадит на коврик и что он со мной за место в иерархии бодается, но я выше, а для него нет. И он так и будет бодаться, остается только съехать . Мои родители взяли кошку, которая оказалась очень доминантной и вообще не выносит никого на своей территории. То есть ее даже приходится закрывать, когда гости приходят, иначе она просто может наброситься и разодрать и руки, и лицо. И сами они ее не всегда могут погладить. Вот такая уродилась (у них коты всю жизнь, то есть не первый опыт). Я ее зову "Змея", при этом скрутила ее пару раз и меня она не трогает, даже спит рядом. А вот у моей кошки явное "биполярное" расстройство, но вот об этом нигде не пишут. Она может на несколько месяцев впасть в апатичное состояние и спать в укромном месте, то есть ее вообще не видно, а потом у нее маниакальная фаза-- она везде бегает, лезет на руки, ко всем, причем.

При выборе котенка в идеале его "пощупать", то есть подержать на руках, посмотреть на его поведение, из этого уже многое видно.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 23.04.2016, 22:24
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lento4ka, я бы посоветовала вам самой почитать о воспитании кошек, точнее о взаимопонимании с ними. И не очень рассчитываь на воспитание вашего сына, вряд ли он знает что нужно делать, чтобы потом не злиться на животное и не обвинять его, что оно злое и дикое. Чтобы понимать кошек, нужно все же о них многое знать. Это не в обиду, это просто совет, чтобы иметь меньше проблем и разочарований. Сын пусть ухаживает, но ключики к вашему будущему питомцу нужно подбирать вам лично.
Так котенка для сына ищу, он его и будет воспитывать. Я только в гости приходить буду.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 23.04.2016, 22:26
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
При выборе котенка в идеале его "пощупать", то есть подержать на руках, посмотреть на его поведение, из этого уже многое видно.
Спасибо за интересный совет.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 24.04.2016, 16:02
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Мы только что обнаружили рыжих котят! Три кремовых и одного рыжего. Красоты неописуемой, отроду не больше 1 неделя.
А обнаружили во дворе под крышкой компостной ямы!
Мама, уличная кошка, окотилась у нас во дворе.
Сейчас брать одного котенка конечно нельзя, ему еще мама нужна, а через два месяца они наверное уже разбредутся. Как бы маму кошку прикормить, чтобы она не ушла и не увела котят раньше времени.
И такие котята наверное самые крепкие и здоровые.
О! Идея. Пойду-ка я их сфотографирую.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 24.04.2016, 16:07
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Мы только что обнаружили рыжих котят! Три кремовых и одного рыжего. Красоты неописуемой, отроду не больше 1 неделя.
А обнаружили во дворе под крышкой компостной ямы!
Ну надо же! Как будто они Вам были специально посланы.
А как их сохранить, трудно сказать. Может к себе забрать? Всех. А потмо кремовых раздать? А мама-кошка уличная, она сама уйдет.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 24.04.2016, 16:16
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Ну надо же! Как будто они Вам были специально посланы.
А как их сохранить, трудно сказать. Может к себе забрать? Всех. А потмо кремовых раздать? А мама-кошка уличная, она сама уйдет.
Они еще очень маленькие. Я одного в руки взяла, у него глазки еще мутные голубые. Сам крепыш и животик полный, сытый. И он плачет, маму зовет. А она рядом крутится за забором, но заглядывает, беспокоится. Оставляла ей мяса, она все съела. Удивительно котята кремовые и один рыжий, а мама какая то бурая.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 24.04.2016, 16:18
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Они еще очень маленькие.
Конечно, без мамы им еще нельзя. Минимум до 2 месяцев котятки должны быть с мамой.
Наверное, папа был рыжиком. А Вы не посмотрели мальчики или девочки это?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 24.04.2016, 16:22
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Конечно, без мамы им еще нельзя. Минимум до 2 месяцев котятки должны быть с мамой.
Наверное, папа был рыжиком. А Вы не посмотрели мальчики или девочки это?
Я рыжика в руки взяла и посмотрела, только я не понимаю как их отличать. Там ничего не было, просто гладко все. Или я не там смотрела.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 24.04.2016, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
lento4ka, тут посмотрите, может поможет разглядеть
http://alkerz.ru/dim/9946-a-vi-znaye...-vd-kshki.html
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 24.04.2016, 17:14
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
ленто4ка, Есть риск , если будете часто тискать беспокоить малюсеньких котят , то * маманька* может их перепрятать .
Купите крокет или консервы и подкармите периодически ( лучше найдите мисочки и пристройте рядом с ее "гнездом" ) маму кошку, в принципе от кормушки она далеко не убежит .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 24.04.2016, 17:43
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
ленто4ка, Есть риск , если будете часто тискать беспокоить малюсеньких котят , то * маманька* может их перепрятать .
Купите крокет или консервы и подкармите периодически ( лучше найдите мисочки и пристройте рядом с ее "гнездом" ) маму кошку, в принципе от кормушки она далеко не убежит .
Да, это я знаю, поэтому их больше не беспокою.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 24.04.2016, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
lento4ka, вот это чудо !
это прям судьба
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 24.04.2016, 20:47
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
lento4ka, вот это чудо !
это прям судьба
Да, это просто чудо! Эх, жаль не умею вставлять фото со своего Iphone в компьютер. Сделала фотки, налюбоваться не могу на котят.
Только бы они не сбежали никуда, я теперь в деревню не раньше чем через неделю поеду.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 24.04.2016, 20:57
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
я теперь в деревню не раньше чем через неделю поеду.
А там на месте > в деревне есть кто нибудь , кто может маму кошечку подкормить на неделе ?
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 24.04.2016, 21:00
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
А там на месте > в деревне есть кто нибудь , кто может маму кошечку подкормить на неделе ?
Да конечно, там соседи вокруг. Их там полно, этих диких кошек и их подкармливают. Эта кошка точно не голодающая и котята крепыши.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 24.04.2016, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Дикие котята могут сохранить дикие повадки даже после приручения. Особенно если это дикие кошки во многих поколениях.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 24.04.2016, 21:59
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lento4ka, тут посмотрите, может поможет разглядеть
http://alkerz.ru/dim/9946-a-vi-znaye...-vd-kshki.html
ОК, посмотрю когда они немного подрастут, спасибо за ссылку.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 24.04.2016, 22:01
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Дикие котята могут сохранить дикие повадки даже после приручения. Особенно если это дикие кошки во многих поколениях.
А какие это дикие повадки, если к примеру взять маленького котенка и поселить его в квартиру?
Наверное в лоток будет трудно приучить ходить?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 24.04.2016, 22:14     Последний раз редактировалось Morgane79; 24.04.2016 в 22:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
lento4ka, в детстве мы с мамой подбирали котят с улицы. Все приручались к лотку. Все были мурчуны-целовашки. Ну один отличался охотничьими замашками: маме голубей носил, трофеи у ног складывал. А так даже не знаю, какие особенные дикие повадки могут быть у дворянинов.
Сейчас у мамы кошечка-подобрашка. Я ее в Киеве у бомжа купила и отвезла родителям. На ладошку помещалась, кожа да кости, ушастая страсть была. Теперь харАктерная дама, летом 14 лет стукнет. Признает только маму. Посторонним погладить ни-ни. Зато с мамой спит в обнимку, трется щека к щеке, встречает у порога песнями.
Да, вот еще момент: здоровье у них покрепче.
Morgane79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 24.04.2016, 22:28
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
lento4ka, в лоток будет ходить без проблем. Но может прятаться от гостей и шипеть на мужчин. У меня был рыжий кот, прожили около 7 лет вместе. Мама была домашней и крысоловом, прожила 12 лет. Бело-рыжая. Котенок из ее помета абсолютно рыжий. Мыться так и не научился: мама мыла. ☺

Кот был диковатый.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 24.04.2016, 23:01     Последний раз редактировалось sweety; 24.04.2016 в 23:10..
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.438
дубль
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищем рыжего котенка в Париже и его окрестностях deltom Куплю-продам-отдам в хорошие руки 18 06.10.2016 21:37
Куплю рыжего щенка английского кокер спаниеля Dnepr Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 29.10.2013 21:29
Хочу купить котенка, нужна помощь Denius Живой уголок 25 03.06.2009 22:15
Хочу котенка. Вопросы Ros Живой уголок 126 21.01.2009 21:06
Хочу котенка! VITUSHA Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 05.03.2007 22:24


Часовой пояс GMT +2, время: 22:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX