Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Улыбнись!

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.04.2007, 03:04
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
"Во французской стороне, на чужой планете...", или Ещё InFrance-перлы

Вдохновлённая инициативой L’acacia (), тоже решила покопаться в архивах форума и повыуживать перлы наших форумчан. Копание моё являлось не всеохватным, а тематическим: интересно стало, что спрашивают люди, впервые едущие во Францию, и что отвечают уже здесь побывавшие или живущие. Поэтому поиски, на данном этапе, ограничились форумом «Вопросы и ответы туристов». Подборку назвала «Во французской стороне, на чужой планете…» и условно разделила фразы на две категории: «Франция и французы» и «Париж и около…»

PS: Позволив себе слегка подправить пунктуацию и орфографию, некоторые написания оставила «авторскими».

-------------------------------------

Франция и французы

Почему такой заголовок, похожий на вопли тонущего: "Помогите!!! Франция!" Пришлось отредактировать. Просьба впредь сохранять спокойствие, когда Вы едете в какую-нибудь страну.

Может быть, существует такой тур, чтобы душа "развернулась" и больше не "сворачивалась".

Я тут новенькая, но у меня уже появился вопрос, связанный с Францией.

Едем во Францию впервые и ничего о ней не знаем.

В этом году собираюсь ехать во Францию. И там брать в прокат машину и ездить по окрестностям Парижа, т.е. по замкам Луара.

Жаль, во Франции еще не изобрели кондиционер.

Говорят, что французы не очень любят лен.

И вообще, как доезжаешь до Марселя, видишь хребты Альп, пальмы и слышишь южный акцент (тутэ де шозэ комэ са), то чувствуешь себя так далеко от Парижа.

Если увидишь старух, играющих в petanque, не поленись, сфотографируй!

Я там на пляже видел прелестную сцену – такса-миллионер на специальном собачьем шезлонге под специальным собачьим зонтиком.

Не получится ли так, что без бриллиантов на Лазурном берегу из отеля не выйти?

Я по-французски немного зразумею, но не знаю, как сказать 'барахолка', у се трув ????, и буду стоять моргать во все стороны.

Расскажите, пожалуйста, какая она, дикая природа Франции? Есть ли там поля, леса такие, как у нас в Подмосковье? Можно ли там гулять, или везде - частные владения, все огорожено?

Не подскажет ли кто-нибудь, что представляет из себя полицейское управление в Этрете.

Я так понял, во Франции вообще, в основном, лица женской национальности...

К сожалению, вести бизнес с французами невозможно из-за некоторых их национальных особенностей.

Пикник [у французов] подразумевает под собой поедание салатиков из пластиковых контейнеров из супермаркета, к тому же никто (!!!!!!!) не употребляет спиртного.

В обычной жизни к эксцентричности французов я совершенно спокойно отношусь.

Мой молодой человек уж очень хвалил петуха, у которого всё, что ему нужно для продления потомства, удаляют (уж извините за такую подробность).

Ночью - танцы и chachut, днем - ловля селедки, вылетающей из окон мэрии...

Франция - это вам не Чехия и не США: тут порции маленькие (как правило), с обилием листового салата, с минимумом съедобного мяса...

Не то чтобы хочу оскорбить франкофилов, но Макдональдс мне тоже подойдет.

Нет, ну нельзя сказать, что на Реюньоне полный отстой.

Мой фрэнч в рамках по кино о Д’Артаньяне (судьбе скажу: "Мерси боку")…

Еще я заметила для себя, что, кроме хорошо одетых и накрашенных русских, таковыми там являются темнокожие женщины - стиль очень смахивает на "я гуляю по Сумской" (это у нас в Харькове центральная улица) - остроносые шпильки, длинные яркие ногти, мини и т.п.

Мечтаю по Марселю. Всегда мечтал по этому городу, видно, в прошлой жизни я был его губернатором, а после фильма "Такси" - просто влюбился.

А что делать в Марселе зимой (особенно студеной)?

И как компостировать потом эти билеты? А то оштрафуют, опозоришься на весь вагон...

Почем, собственно, бибики арендовать в Ницце? И куда потом на ней рулить? Вооот...

Самый каверзный вопрос - а француженки вообще ведутся на курортный casual sex? Если да, насколько проблемным будет то, что мы не говорим на французском (английский свободно)?

Куда лучше выбраться, чтоб понять, как коньяки делают? И пьют....

Ой, расскажите мне про трансвеститов и всякие такие штуки. Жуть, как интересно.

А у меня тут полнейшая тоска... Море в 50 метрах от офиса, жара и туристы, я сижу, как свинья в берлоге под кондиционером, и жду французской зимы...

Часто посещаю рестораны, даже если есть меню на русском, то это просто Жванецкий их переводил, такое чувство, такой бред в переводе.

У меня тоже вопрос по поводу Лазурного берега. Насколько цивилизовано целое побережье?

Самая большая проблема - кроме фразы "Я не ел шесть дней", французским не владею.

На что можно рассчитывать, придя вечером в гости к французам, – на ужин или на то, что принес с собой? Читал где-то, что они дома вообще не ужинают и не готовят, это правда?

В нескольких метрах от этого туалета (столь лаконичного дизайнерского решения я прежде не видывал) состоялся суд над Жанной д'Арк.

Кажись, квартал действительно нехороший: ушел человек и не вернулся...

Можно ли взять с собой в поездку пистолет? Не настоящий, разумеется, а точную копию Беретты да еще в наплечной кобуре (газовая зажигалка - однако отличить довольно трудно).

Не смогу я ей объяснить, что во Франции надо смотреть французское.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конкурс на InFrance "Во французской стороне довелось учиться мне" Nancy Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 1 26.12.2011 01:05
Пожениться в "чужой" мэрии Female Jack Russell Административные и юридические вопросы 41 28.01.2005 19:12
Помогите советом по въезду в Германию по "чужой визе" upasam Туристическая виза 2 18.11.2004 14:42


Часовой пояс GMT +2, время: 13:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX