Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 12.01.2005, 13:56
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Zina пишет:
4. То, что было связано с этими праздниками множество неудобств, связанных в работой, например, банков - правда. Ну так, первый блин - комом. Это уж так всегда. Возможно, что уже к следующему разу банки сообразят, что таким образом теряют свою же прибыль и продумают графики работ на праздничные дни.
Не я очень надеюсь, что опыт этих праздников - учтут в следующем году и хотя бы организуют нормальную работу (в несколько дней) для госучреждений, больниц, нотариусов и судов, банков и т.п.
А отдых - это всегда приятно :-)

Для государства же такой отдых для всех оборачивается огромными убытками по медицине как минимум..

Zina пишет:
Эх, Нел, как же я по тебе и по Настаське соскучилась!!! ), успела посетить несколько выставок... И, естесственно, какой же Новый Год без шампанского, и какая Франция без отменного вина! Но, как говорится, пить пей, а дело разумей!
Мымренок ты :-) Мы без тебя тоже скучали, но Ольга с Мариусом скрасили наше одиночество на Рождество. Мы совершенно замечательно съездили в Копенгаген (напишу в раздел для туристов). Ждем тебя на Пасху как минимум, а лучше всего к Насте на день рождения в феврале!

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 12.01.2005, 13:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katie
 
Дата рег-ции: 06.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 441
swlabr,
Цитата:
А почему желание поехать куда-нибудь в майские праздники означает обязательно "злых людей"?
Я имела ввиду не майские праздники, а это всеобщее недовольство рождественскими праздниками и таким долгим отдыхом вообще.
Больше чем уверена, что если б сдалали десять праздничных дней в мае, тоже были бы недоволены: закрыты банки, посольства, поставки невозможны, народ ушел в "запой" и прочее. Было бы все то же! Как не сделай все-равно все плохо! Мне не нравится именно это недовольство!
В мире так много плохого, давайте научимся хоть чуточку радоваться!

А выражение "все в запое"... Покажите мне этих "всех"! Я не видела ни одного, кроме бомжей-алкашей, у которых весь год "запойный".

Katie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 12.01.2005, 13:59
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Katie пишет:
в плане того, что русские всегда не довольны и вечно жалуются. Типичный пример! Можно даже не оспаривать!)
Вы были бы счастливы, если бы не получили зарплату по причине неработающих банков? И были бы супер-счастливы по причине полной остановки производства по причине невозможности платежей партнерам? Браво!
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 12.01.2005, 14:02
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Katie, вся разница между нами в том, что вы мыслите масштабами "я", а недовольные мыслят масштабами "страна" или "предприятие" кроме "я".
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 12.01.2005, 14:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katie
 
Дата рег-ции: 06.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 441
nel,
Цитата:
Вы были бы счастливы, если бы не получили зарплату по причине неработающих банков? И были бы супер-счастливы по причине полной остановки производства по причине невозможности платежей партнерам?
Мы не получили зарплату до праздников, так не успели прийти деньги. Все работники философски это восприняли. Сказали, что "целее будут".

По поводу платежей и прочего, в свою защиту. У нас тоже такое бывает с Испанией, из-за их двухчасовой (котороя часто еще и продляется) сиесты нам приходится задерживаться. Но это их национальная традиция, особенность. Практически весь август у них были праздники. Да, работать было тяжело, так как август "наш" сезон. Ну, что поделать! Кстати, испанцы нас поняли, сказали, что теперь и наш черед пришел отдыхать. Разные страны, разные праздники. И чего теперь возмущаться. Да, в плане работы это неудобно. В дальнешем, скорее всего будут внесены коррективы.
Katie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 12.01.2005, 14:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.02.2002
Откуда: Paris/Москва
Сообщения: 2.103
nel пишет:
Не я очень надеюсь, что опыт этих праздников - учтут в следующем году и хотя бы организуют нормальную работу (в несколько дней) для госучреждений, больниц, нотариусов и судов, банков и т.п.
Под этим подписываюсь. Нет, правда, я действительно надеюсь (если в нашем государстве это возможно), что к следующему году всё это примет нормальный упорядоченный характер. Мне кажется, что руководители организаций не успели сообразить как следует. Многие до последнего момента не верили, что такие длинные праздники будут именно с этого года.

nel пишет:
Мымренок ты :-)
Ой, не то слово!! Знаю... Это ты ещё мягонько... Борис бы как сказанул!

nel пишет:
Ждем тебя на Пасху как минимум, а лучше всего к Насте на день рождения в феврале!
Спасибо, Нел! Ох, жаль, но февраль абсолютно точно не получится... А вот Пасха - это уже более реально! Будем над этим работать...

Zina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 12.01.2005, 14:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katie
 
Дата рег-ции: 06.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 441
nel,
Цитата:
вся разница между нами в том, что вы мыслите масштабами "я", а недовольные мыслят масштабами "страна" или "предприятие" кроме "я".
Я работаю на себя, так что я тоже мыслю "масштабами "предприятие". Все эти проблемы коснулись и меня тоже. Просто из любого лимона можно сделать лимонад. Я могу, а кто-то нет. Кто-то оптимист, а кто-то пессимист. В кругу моих знакомых, так же работающих на себя, имеющих все такие же недостатки от долгих каникул, все тоже довольны.

Katie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 12.01.2005, 14:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katie
 
Дата рег-ции: 06.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 441
И еще, в защиту нотариусов, имеющая в друзьях натариусов.
Всегда, во все праздники, есть дежурные нотариусы. Надо заранее узнавать. Их мало, но они работают!
Katie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 12.01.2005, 14:27
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Katie пишет:
Мы не получили зарплату до праздников, так не успели прийти деньги. Все работники философски это восприняли. Сказали, что "целее будут".
.. А у нас философов гораздо меньше. Большинство живет от зарплаты до зарплаты, а за квартиру надо платить без учета праздников. Вы считаете это нормой? Простите, это довольно специфическая, довольно рабская философия.. Остается только щеку подставить и следующим этапом извиниться за то, что мы за работу деньги просим и принести веревочку свою чтобы на ней тебя и повесили.. Извините, если грубо - но правда.

Katie пишет:
Просто из любого лимона можно сделать лимонад.
А из дерьма вы можете сделать тоже лимонад?

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 12.01.2005, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
Мы до сих пор не получили зарплату (но это небольшая задержка, она должна была быть 8го), что хуже - не получили полисы страхования, а на пульте РОСНО в праздники были какие-то лохи, уж извините за выражение...

Но почему вы хотите меня заставить брать именно ДЕСЯТЬ дней, когда Вам удобно? есть несколько дней. Кому нужно - пусть берет отгулы между и получает десять...
Чем было так плохо то, что было? Неужели депутатам заняться больше нечем, как оправдывать свое безделье ценой создавания проблем другим?

Я все же надеюсь, что этот маразм отменят и вернут 2е мая, хотя, конечно, маловероятно.
А отмена 7ноября, на мой взгляд, есть просто явно выраженное неуважение к пожилым людям. Как бы мы ни относились к этому дню, есть люди, для колторых это значит гораздо больше, чем мы можем почувствовать. И все эти разговоры про перенос на 4е и про "переименование" в день вонинской славы просто глумление над ними...
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 12.01.2005, 14:29
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
swlabr пишет:
А отмена 7ноября, на мой взгляд, есть просто явно выраженное неуважение к пожилым людям. Как бы мы ни относились к этому дню, есть люди, для колторых это значит гораздо больше, чем мы можем почувствовать. И все эти разговоры про перенос на 4е и про "переименование" в день вонинской славы просто глумление над ними...
Совершенно согласна.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 12.01.2005, 14:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katie
 
Дата рег-ции: 06.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 441
swlabr,
Цитата:
отмена 7ноября, на мой взгляд, есть просто явно выраженное неуважение к пожилым людям. Как бы мы ни относились к этому дню, есть люди, для колторых это значит гораздо больше, чем мы можем почувствовать. И все эти разговоры про перенос на 4е и про "переименование" в день вонинской славы просто глумление над ними...
Полностью согласна!
Хоть и имею свое мнение по поводу Великой Октябрьской Социалистической Революции, но для кого-то она действительно имела значение, и только из-за них стоило оставить этот праздник... А перенос этот смешон и нелеп...
Katie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 12.01.2005, 14:42
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Katie, наверное я вам и многим другим кажусь резкой в суждениях, но у меня эти праздники просто убили работу что в России, что в Германии. Контейнеры в порту, таможня работает левой ногой, банк не переводит деньги, кредиторы обрывают телефоны, люди не получили вовремя зарплату, нотариус не смог оформить нужные для кредита документы... Это было как лавина проблем.. Рада, если у других так не было. Я тоже хочу отдохнуть :-)) Но не могу.

А насчет алкоголизма - эти проблемы обычно видят очень серьезно руководители предприятий-производителей. Первыми уходят в запой грузчики и экспедиторы, присоединяются рабочие. В прошлый Новый год у меня машина с напитками ушла на экспорт с неправильно запиленным сроком хранения (прошлым годом запилили), убытки - стоимость машины, транспортировки, таможни, выплата ущерба клиенту, который получил бракованный товар.. А все потому что запили сначала складские работники, затем контроль качества... А руководителя отдела экспорта просто не было на работе...
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 12.01.2005, 14:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katie
 
Дата рег-ции: 06.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 441
nel,
Цитата:
А из дерьма вы можете сделать тоже лимонад?
Не нужно так грубо.
От того, что вы будете злится, беситься, ничего не измениться. Все останется так как есть. Так зачем же себя накручивать?! Вот сейчас улыбнитесь самой себе , посмотрите на фотографию дочери, вспомните ее маленькой ... Почувствовали, как у вас лицо разгладилось и уголки губ поднялись в легкой улыбке?!
В любом случае, кроме собственной смерти и смерти близких можно найти плюсы.

Даже в дерьме!
То что оно, не ваше, то что вы его заметили, а не неглядя вляпались.
Либо оно ваше, но не вы в него вляпаетесь.
Либо оно ваше, вы в него вляпались, но всегда можно отмыться!

Katie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 12.01.2005, 14:54
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Katie пишет:
То что оно, не ваше, то что вы его заметили, а не неглядя вляпались.
Либо оно ваше, но не вы в него вляпаетесь.
Либо оно ваше, вы в него вляпались, но всегда можно отмыться!
Ну я такая же неисправимая оптимистка :-) Только более пострадавшая :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 12.01.2005, 15:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katie
 
Дата рег-ции: 06.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 441
nel,
Цитата:
наверное я вам и многим другим кажусь резкой в суждениях, но у меня эти праздники просто убили работу что в России, что в Германии. Контейнеры в порту, таможня работает левой ногой, банк не переводит деньги, кредиторы обрывают телефоны, люди не получили вовремя зарплату, нотариус не смог оформить нужные для кредита документы..
Практически тоже самое было у нас в августе с Испанией. Хорошо вас понимаю.
Поздравили их с праздниками, поднапряглись в сентябре, сделали выводы на будущее
Katie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 13.01.2005, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Katie пишет:
можно найти плюсы.
Даже в дерьме!
ох и нелегкая это работа...
за хвост тащить из дерьма бегемота!
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 13.01.2005, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
а зарплаты все нет...
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 15.01.2005, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Katie пишет:
и заняться лыжным спортом,
В этом году - разве водными лыжами
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 15.01.2005, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
swlabr пишет:
а зарплаты все нет...
а кто ж заплатит за бегемота...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 15.01.2005, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
swlabr пишет:
а зарплаты все нет...
а ежли сурьёзно, то как это нет? Раздали ведь еще до НГ!
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 16.01.2005, 01:18
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
swlabr пишет:
а зарплаты все нет...

Я уже писала о том,что нормальные руководители позаботились еще в прошлом году. А теперь ,конечно трудно разобраться в тех безумных кодах, клторые разработало наше Министерство Финансов.
Зато сразу получите в двойном размере.

Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 16.01.2005, 01:31
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Rucya пишет:
Зато сразу получите в двойном размере.
Вы считаете это утешением?

Rucya пишет:
Я уже писала о том,что нормальные руководители позаботились еще в прошлом году.
Даже у нормальных руководителей могло элементарно не хватить денег..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 25.01.2005, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
В результате зарплату дали 14го вечером. У нас расчет дают 8го числа. И в конце года приоритеты были другие, бухгалтерия без дела у нас не просиживает. К тому же окончательное принятие состоялось не за две недели. А потом пока рассчитали, пересчитали, дали заявку в казначейство, в банк...

"Смешнее" получилось у одной девчонки: она заранее собиралась уехать на эти десять дней. Примут-не примут, было непонятно. Ну, она возьми и напиши отпуск до 11го числа, чтобы 100% поехать. Что же получилось? Поскольку у нас сейчас по законодательству отпуск идет календарными днями, ей все выходные (не которые "праздники", а которые воскресенья) включили в использованный отпуск. Дня три или четыре просто потеряла.
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просто стеб (выделено из "Эпиляция рук...надо, не надо?") Canuck Улыбнись! 35 25.04.2007 11:39
Это было 2 января Boris Премьеры сайта inFrance 0 06.01.2007 12:56
Какой самый массовый наркотик в мире? tellequelle Улыбнись! 0 05.09.2006 10:32


Часовой пояс GMT +2, время: 03:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX