Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 16.04.2005, 02:08     Последний раз редактировалось nel; 16.04.2005 в 02:14..
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Emely пишет:
nel, ооооооооооо! Да это шедевр просто, а не фильм...
Нашла-таки название этого бреда - http://www.soweitdiefuessetragen.de/ - даже свой сайт имеет Кому хочется глянуть - рекомендую..

Не одни русские смеются - почитайте что говорят о фильме узбеки: http://www.forum.uz/printthread.php?t=15041

А лучше всего об этом фильме говорит вот эта рецензия:

КИНО И ВИДЕО
ПОБЕГ ПОД РАЗВЕСИСТУЮ КЛЮКВУ
14 июля 2003, 08:05
Текст: Южный Людовед

В канун знаменательной даты (10 июля 1934 года был создан ГУЛАГ НКВД СССР) мне довелось посмотреть немецкий фильм «Побег из ГУЛАГа», в оригинале — «So weit wie die Fuesse tragen» («Так далеко, насколько ноги унесут») — студия «Каскадер», режиссёр Харди Мартинс. После просмотра я вспомнил, как недавно по телеящику показывали репортаж с кинофестиваля, где зрители делились впечатлениями о нашей картине «Звезда» по повести Эммануила Казакевича. Немецкая девица лет 18, пухленькая, в круглых очках, возмущалась, оттопырив губки: «Зачем ворошить прошлое? Надо делать кино светлое, объединяющее народы!». В принципе, лично я — за. Да и режиссёр Мартинс не против. Вместе с автором экранизированного романа Йозефом Бауэром они и впрямь слепили зрелище, объединяющее народы — немецкий, германский и фашистский. А заодно просветили нас, какие страдания вынесли несчастные дяденьки-эсесовцы от пьяной банды жестоких руссишен швайнен.

Бавария, август 44-го. На вокзале жена и маленькая дочка провожают лейтенанта Клеменса Фореля на Восточный фронт. «Ты пришлёшь мне открытку?» — спрашивает доброго фатера наивная Лизхен. «Натюрлих!» — нежно отвечает героический папашка. С открыткой, правда, выходит неувязка. То ли не с того ракурса фотографировал бравый лейтенант повешенных партизанен, то ли ещё что… Только в следующем эпизоде наш трибунал зачитывает вояке приговор: «Клеменс Форель признается виновным в совершении преступлений во время борьбы с партизанами». В июле 1945 года обвиняемый получает 25 лет и отправляется по этапу со товарищи на мыс Дежнёва. Тут, правда, авторы фильма забыли упомянуть, что основная масса немецких военнопленных (а их было в Союзе свыше двух миллионов) ни в Сибирь, ни, тем паче, на мыс Дежнёва не направлялась. Они вкалывали в Европейской полосе России, и после войны содержались очень даже неплохо. Рабочий день — 8 часов, четыре обязательных выходных в месяц, «немецкий» паёк по нормам, значительно превосходящим «пайку» наших зэков. Лишь в начале ноября 1945 года пленные были лишены права ношения знаков различия и знаков отличия гитлеровской армии! С 4 июня 1945 года выполнявшие норму немцы получали месячную зарплату от 100 до 200 рублей (квалифицированные специалисты — до 500 рублей). На территории лагерей действовали коммерческие ларьки. А уже в 1947 году началась массовая репатриация немецких военнопленных, и большая часть из них тогда же вернулась домой. Вот такой «немецкий ГУЛАГ».

Но незначительная часть немцев действительно по приговору трибунала направлялась на каторжные работы в Норильский и Воркутинский лагеря, в Карагандинский ИТЛ и Сиблаг. Это были эсэсовцы, гестаповцы, каратели, осуждённые за особо тяжкие преступления против человечества. Хатынь помните? Лейтенант Форель ведь тоже «боролся с партизанами»…

Однако немецкий фильм немножко не про это. На протяжении всей картины демонстрируются неимоверные страдания бедных немчиков от жуткого холода в теплушках, голода и диких зверств «советской солдатни». Здесь и раздевание пленных догола на морозе, и травля овчарками, и избиение прикладами — разумеется, под нежные понукания типа «А ну-ка, шевелитесь, твари!», «Вставай, сука!» и тому подобное. Арестанты, разумеется, в жалком тряпье, а их истязатели — в красивых белых овчинных тулупах, с румяными мордами, холёные и сытые. Главный садист и кровопийца — старший лейтенант Каменев — с волевым подбородком и роскошным шрамом через всю левую щёку. Разумеется, постоянно хлещущий водку из горлышка своей походной фляги. Специально подчёркивается, что он — герой войны, отважный русский офицер. «Вы спасли роту, перешли через линию фронта, за это получили орден», — хвалит его начальник лагеря. Ну, теперь ясно, кто они, наши герои Великой Отечественной. Именно он морит замордованных немцев голодом, без всякой причины пристреливает в лоб одного из них…

Дальше сюжет настолько же прост, насколько туп. Храбрый немец Форель убегает из лагеря и через бескрайние просторы России (Якутия, сибирская тайга, Средняя Азия) добирается до иранской границы, где ему помогает достать фальшивый паспорт… еврей, у которого родственники погибли в польских гетто! Это — сильный ход… По пути Клеменсу встречаются дегенераты-золотоискатели: Анастас и Семён. Ну, вы поняли: хлещут спирт и стараются удавить друг друга из-за золота. Семёну удаётся. Затем он бросает в трудную минуту немца, за что нехорошего пьяницу постигает страшная кара: он попадает в лапы злых чекистов и вешается в камере. Я не буду дальше пересказывать весь дикий бред, который мне пришлось выдержать: с шаманскими плясками, чумами и экзотическим якутским сексом. Скажу главное: славный фашист успешно добрался до родного дома. А немецкий зритель узнал, что на самом деле главными негодяями, садистами и уродами — как в войне, так и после неё, — были не их дедушки, вырезавшие, перевешавшие и спалившие пол-России, а эти «проклятые русские»! Я плакаль…

Немецкая девочка в очках, наверное, тоже.

http://www.7c.ru/print/Culture/1730.html
nel вне форумов  
  #92
Старое 16.04.2005, 03:01     Последний раз редактировалось Emely; 16.04.2005 в 03:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
Цитата:
А немецкий зритель узнал, что на самом деле главными негодяями, садистами и уродами — как в войне, так и после неё, — были не их дедушки, вырезавшие, перевешавшие и спалившие пол-России, а эти «проклятые русские»! Я плакаль…
Я давно плакаль... При просмотре как сериала Х-файлов, в котором и серии нет без "ужасных русских", вхорвавших очередную атомную бомбу, так и при важных исторических событиях как церемониии "Освобождения Освенцима", прошедшей не так давно в Польше, где русские солдаты расценивались как "хрен редьки не слаще" по сравнению с фашистами...
Поле всех этих бредовых сцен - одна мысль - боятся они нас. Особенно со времен холодной войны ...
Ну и пусть. Боятся , значит уважают. А что еще тут скажешь?
__________________
Вспомнишь ли ты, господам подавая салфетки, Тот праведный меч, что завещали великие предки?
Дискотека “Авария”, «Зло»
Emely вне форумов  
  #93
Старое 27.04.2005, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Ортанс
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1.246
Ну, вставить ужасных русских ухитрились даже в невинный фильм про собачку Рекса.
Но вот что до страха... далеко не всякий страх -- признак уважения.

Ортанс
Ортанс вне форумов  
  #94
Старое 27.04.2005, 22:19
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Позавчера вернулась из Голландии,где в бутике обнаружила сумку с надписью по-русски.Не поленилась,записала дословно:

Не пропадай
Ло следуощей встречи.
привет
Улица Сезам
Здравствуйге.


Ужас))Пока стояла и списывала ,сбежались все продавцы и молча за мной наблюдали)
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #95
Старое 27.04.2005, 22:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для glaçon
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Челябинск-Париж
Сообщения: 430
В каком-то фильме показывают: лес... глушь... 2 мужика ищут корень и не могут найти...
- женьшеня нет.
Перевод за кадром:
- Il n'y a pas de femmes ici.
glaçon вне форумов  
  #96
Старое 27.04.2005, 22:33
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Возможно, это не такой уж и ляп, но...
на днях видела в Лурде в сувенирной лавке иконы написанные на как бы коже /кожзаменитель/, внизу слова из священного писания по-русски, только пара слов на старорусском и подпись к этому произведению т.с. исскуства "UKRANIAN". ???
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #97
Старое 27.04.2005, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Le Renard
 
Дата рег-ции: 04.08.2002
Откуда: Hanovre, Allemagne
Сообщения: 651
glaçon пишет:
В каком-то фильме показывают: лес... глушь... 2 мужика ищут корень и не могут найти...
- женьшеня нет.
Перевод за кадром:
- Il n'y a pas de femmes ici.
__________________
Заграница - это миф о загробной жизни. Кто туда попадет, тот не возвращается. - (Остап Бендер)
Le Renard вне форумов  
  #98
Старое 28.04.2005, 12:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 30
Я тоже из Ганновера.
Вчера был фильм по ЦДФ при польско - украинскую границу, как злые русские у украинцы через границу хотели проникнут! Ну и естественно русские женшины, водка, пьяные мужики- и днем и ночью.
Pascal вне форумов  
  #99
Старое 04.05.2005, 11:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Цитата:
В каком-то фильме показывают: лес... глушь... 2 мужика ищут корень и не могут найти...
Это фильм Акиры Куросава "Дерсу Урзала" которого, ко всему прочему, при переводе еще и киргизом назвали
Claire Flas вне форумов  
  #100
Старое 01.06.2005, 01:15
Дебютант
 
Аватара для Дончанка
 
Дата рег-ции: 31.05.2005
Откуда: France
Сообщения: 15
Annyshka пишет:
Когда я говорю,что с Украины,французы вежливо улыбаются и молчат,или про Москву начинают вспоминать сразу же. Хотя с политическими событиями в Украине может что то и изменится,ибо освещаются они постоянно СМИ...
Добрый день, думаю теперь Украину знают абсолютно все в начале декабря в венгерском магазине спросили откуда я. И после "Украина"
тут же последовала реакция : " Оооооооооооо проблемы !"
Дончанка вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Париж, забавные моменты nomadic Рассказы и фотографии путешественников 32 24.04.2006 20:50
Ляпы в названиях Bozkurt Синема, синема... О кино, театре и телевидении 6 24.01.2006 17:14
Забавные строки ... ConKh Французский язык - вопросы изучения и преподавания 17 20.12.2002 17:14


Часовой пояс GMT +2, время: 13:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX