Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 29.12.2019, 09:22     Последний раз редактировалось NBVictory; 29.12.2019 в 09:27..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
elo, я не знаю какой тип поезда, мне известен только код бронирования и номер поезда. Попробуем через кассы узнать будут ли пересадку обеспечивать. Но, учитывая, что это участок по Германии, скорее всего не будут, как dada написала.

Не понимаю я такие принципы забастовки - поезд уже прошел большую часть пути, почему не до конечной станции? В чём демарш? Просто наказать пассажиров на доп. деньги? (Они ведь даже не фр стороне достанутся). Усложнить им жизнь?


dada, спасибо за ссылку! Я немецким не владею. Перешлю им.
Эти поезда с того же вокзала ходят?
На поезде с учетом пересадки удобней, чем на автобусе? Или автобусов в это время нет?
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 29.12.2019, 10:28     Последний раз редактировалось dada; 29.12.2019 в 10:42..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
NBVictory, вокзал в Страсбурге один. Про автобусы я не знаю ничего, к сожалению. Пересадка в Оффенбурге часто долгая (выбрать поезд с пересадкой покороче).
Я не поняла их маршрута: Париж-Фрайбург? Проблема в том, что на сайте сбой, а не в том, что отказываются менять билеты? Им sncf прислал сообщение об изменении маршрута , не предложив схему действий?

На самый крайний случай и если трамваи не бастуют в этот день , на вокзале надо сесть на трамвай D, доехать на нем до немецкого городка Kehl ( это примерно 25 минут), первая остановка с немецкой стороны - это вокзал, называется Bahnhof Kehl. В Келе не бастуют, поездов несколько вечером:https://reiseauskunft.bahn.de/bin/qu...1ajax%3Dyes%21
Но сначала я бы попыталась добиться правды от sncf...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 29.12.2019, 11:46     Последний раз редактировалось NBVictory; 29.12.2019 в 11:52..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
dada, да, едут из Парижа во Фрайбург.
Да, прислали письмо на французском, с сообщением, что поезд пойдет только до Страсбурга и предложением поменять билет на сайте ( и только там, в кассах и по тел билеты на замену не появляются якобы). Предлагают делать много попыток, вылавливать билеты.
Ага, люди А. Не говорят и не читают по французски Б. Уже на чемоданах (письмо пришло накануне вылета, за 2 дня до поездки на поезде) и В. Сайт стабильно выдаёт сбой на те данные, что в билете (бронь, фамилия, номер поезда, время отправления).
Также в письме предлагается оформить возврат билетов по интернету или почтой, заполнив необходимые бумаги. Это если билеты не находятся или ехать до Страсбурга не устраивает.
Такая вот схема действий. Welcome to France, дорогие туристы!
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 29.12.2019, 11:58
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Форумчане, подскажите, как сейчас дело обстоит с RER B? Как часто они ходят: раз в полчаса/в час или реже? Электрички идут до Gare du Nord или дальше на юг Парижа тоже ходят?
Cмотря какое направление. На некоторых направлениях поездов нет вообще с самого начала забастовки. На других поезда (меньше, чем обычно) ходят только утром до 11 и после 17 часов. Поскольку нет никакого метро, войти в поезд не просто потому что пассажиры, которые обычно ездят в Сэн Дени на метро, вынуждены ездить на пригородных поездах.
Что касается линии В надо смотреть каждый вечер.

В самом Париже пешком быстрее, чем на машине, такси, автобусах из-за пробок в рабочие дни. Но ходят трамваи, их меньше, но они ходят лучше, чем любой другой транспорт. Втиснуться в трамваи и автобусы не просто.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 29.12.2019, 12:03
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Welcome to France, дорогие туристы!
Многие туристы отказались от поездок во Францию и те, кто работает в области туризма и коммерции, подсчитывает убытки.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 29.12.2019, 12:34
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
NBVictory, правды от схем по интернету не добиться, надо на живого человека попасть - в кассах или по телефону ... (Я вчера - цать сообщений электронному интернет-ответчику послала с вопросом, как добраться из пункта А в пункт Б, безответно ).
Я думаю, им замену на немецкий поезд не предлагают, так как Германия в их бардаке не участвует и дарить билеты пострадавшим не подписывалась.

Но немецкие поезда есть, билеты по доступной цене.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Забастовки транспортников zamok Транспорт и таможенные правила 48 25.02.2023 13:40
Забастовки в университетах Франции DiffuZed Учеба во Франции 223 11.06.2009 12:18
Как попасть на работу во время забастовки? maman N Работа во Франции 26 30.11.2007 12:28
Забастовки во Франции 18, 19 и 20 января Boris Обо всем 24 20.01.2005 12:12
Кто знает подробности забастовки 3 июня? Boris Административные и юридические вопросы 4 03.06.2003 22:23


Часовой пояс GMT +2, время: 17:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX