Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 04.10.2013, 10:37
Бывалый
 
Аватара для Mnat
 
Дата рег-ции: 03.07.2006
Откуда: Москва- Fr94
Сообщения: 175
Добрый день!
Моя подруга летела чешскими авиалиниями по маршруту Париж-Прага-Москва в июле месяце, её багаж потерялся. В сервисе розыска багажа ей сказала, что чемодан скорее всего находиться в данный момент в Праге. Она оформила соответствующие документы в Шереметьево. Через два дня ей доставили её чемодан ночью, он был рваный и весил намного меньше. Украли всю купленную парфюмерию и косметику, шампанское, конфеты и шоколад. Вакуумную упаковку с ветчиной проткнули в нескольких местах, металлическая бутылка с сиропом была изогнута до неузнаваемости, ну и др. мелочи. Подруга написала две претензии: в Шереметьево и в чешскую авиакомпанию. Звонила туда поначалу, но пока воз и ныне там.
Mnat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 04.10.2013, 19:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
А багаж то хоть вернули? У меня честно говоря часто теряют, и чаще всех ЛОТ, но я всегда так счастлива, когда находится мой багаж, что мне даже в голову не приходило требовать компенсации.
Да, я бы тоже была бы рада, если мой багаж, хотя бы домой привезли. В нашем городе
не развозят чемоданы по квартирам. Мне в 6 утра позвонили, сказали мухой приезжайте в аэропорт, если не приедите в течении 3х часов, будут проблемы с таможней. Я живу на окраине, уже за городом, ребенка оставить не с кем, так как
приехали из за болезни мамы, пришлось брать такси в оба конца.
Из за чемодана тоже переживала, там было много лекарств, которые привезли в больницу для мамы. Но хоть тут нам повезло, ничего не вытащили.
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 04.10.2013, 19:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Silky, спасибо, я даже не знала об этом. Только вот уже прошло больше 2 недель, будут ли они с нами разговаривать.
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 04.10.2013, 19:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Mnat, я уже и форум этой компании по этому вопросу перечитала, говорят надо пригрозить,
а как пригрозить и чем, пока еще никто не написал.
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 04.10.2013, 19:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
tb5, У чехов это болезнь...как высоковольтные провода в ВАЗа...))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 04.10.2013, 20:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Славик, да, я уже поняла, что они не торопятся выплачивать, но это не правильно. В выходные буду искать транспортный суд.
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 04.10.2013, 21:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
tb5, да выплачивать ..это уже десятое)
а вот чемоданы терять они наипервейшие ..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 04.10.2013, 22:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Согдиана
 
Дата рег-ции: 07.12.2011
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеtb5 пишет:
Mnat, я уже и форум этой компании по этому вопросу перечитала, говорят надо пригрозить,
а как пригрозить и чем, пока еще никто не написал.
Как погрозить? Все просто: предистория
потерялся у нас багаж- куча подарков, картины написанные мною с путешествий, там еще была дипломная картина ,которую я писала 3-месяца, вернулась на Родину, чтобы окончить университет.

Ждем багаж 2-месяца, потом посоветывал нам юрист описать все вещи ввиде списка и поставить цену каждой картины и вещи ,и отправить список в аэропорт, с намерением судится,
Я поставила цену кажд картины 3 000 $,
Через 2-а дня позвонили и сказали забрать багаж, картины, вещи были на месте, но новый- дорогой чемодан пришлось выкинуть, замки сломали и покорежили чемодан, но я так рада была, что дипломную работу не надо заново писать, что чемодан - это уже мелочи
Согдиана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 05.10.2013, 00:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеtb5 пишет:
Славик, да, я уже поняла, что они не торопятся выплачивать, но это не правильно. В выходные буду искать транспортный суд.
Посмотрите эту ссылку http://vosdroits.service-public.fr/p...s/F11370.xhtml
Если Вы вылетали из Франции, то, как мне кажется, начинать нужно отсюда

Из личного опыта с багажом:
Я возвращалась в Спб из отпуска из Италии.
Чемодан оказался вскрытым - замки взломаны. Только не смейтесь, пропал только шампунь - и фотоаппарат и дорогущие духи оказались на месте.
Авиакомпания отвечает (как выяснилось ) за сохранность багажа - не только в смысле содержимого, но и собственно состояния чемодана. Поскольку замки ремонту не подлежали, мне предложили возместить стоимость чемодана. Чек у меня, естественно, не сохранился.
"В таком случае мы можем Вам возместить из расчета максимум 20 евро за кг веса чемодана". Ну вот тут-то меня и "улыбнуло" : речь шла о здоровенной китайской "мыльнице", приобретенной на промо (!) в Ленте (те, кто из Спб меня поймут) за "три копейки" - что-то типа 15 евриков. Весила она больше 5 кг и мне все возместили)))))
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 05.10.2013, 00:44
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеtb5 пишет:
Silky, спасибо, я даже не знала об этом. Только вот уже прошло больше 2 недель, будут ли они с нами разговаривать.
tb5, ну в нашей да, нужно обратиться в течение трех дней, по-моему. Но Вы на всякий случай позвоните в свой банк, вернее по номеру на обороте карты и все уточните.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 05.10.2013, 00:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
К стати о птицах...
В этом году при перелете в Штутгарт Эр Берлином из Москвы- ( с пересадкой в Берлине) сделал тютю один из чемоданов...причем не только у меня а у многих..
Пошли писать данные - я честно сказать не знал адреса где мы будем жить так как это была квартира коллеги в которой он не живет ,и мы должны были встретится на жилдор вокзале, а во вторых ждать когда эти свиньи привезут чемодан то же не хотелось легче самому приехать, поэтому оставил телефон и велел звонить прибытие багажа. Судя по лицам стоящих в очереди для написания заявления, это не первый раз. Я же вообще за всю жизнь не терял ничего в Аэропортах, хотя летаю оооочень интенсивно.
Перезвонили через 40 минут , что багаж приехал можно приехать забрать....
Ну вернулись через пару часов забирать, и девица которая брала заявления радостно спросила "Алесс окей?" --Ну тут Остапа понесло ...я ей на смеси немецкого, английского и НАСТОЯЩЕГО русского объяснил какой на хрен у них тут окей!!
Судя по тому , лицо у нее скисло...поняла много))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 05.10.2013, 01:16
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
Мне кажется, я писала уже где-то на форуме,как у мужа терялся чемодан почти на неделю . Поездка была на 2 недели, в чемодане были его лекарства, которые он принимал, одежда, подарки, в результате курс лечения был прерван, одежду и принадлежности гигиены пришлось покупать на месте.
После этого по моему совету он написал жалобу, отправил, и- ничего.

Читая тут истории о том,что чемоданы ВООБЩЕ терялись, понимаю,что мы еще легко отделались.
veronika2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 05.10.2013, 14:20
Бывалый
 
Аватара для Mnat
 
Дата рег-ции: 03.07.2006
Откуда: Москва- Fr94
Сообщения: 175
Посмотреть сообщениеtb5 пишет:
Mnat, я уже и форум этой компании по этому вопросу перечитала, говорят надо пригрозить,
а как пригрозить и чем, пока еще никто не написал.
Моя подруга в итоге решила махнуть рукой на это дело, после двух неудавшихся звонков в два офиса. Она не имеет привычку хранить чеки, а по недостающим кг получалось, что она может рассчитывать только на 100 евро. Она решила не трепать себе нервы, хотя наверное неправильно.
Mnat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 06.10.2013, 00:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
svets, спасибо, полезная ссылка, уже заполнила все.
Спасибо
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 06.10.2013, 00:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Посмотреть сообщениеMnat пишет:
по недостающим кг получалось, что она может рассчитывать только на 100 евро. Она решила не трепать себе нервы, хотя наверное неправильно.
и по 50 евро за каждый день задержки
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 06.10.2013, 00:19
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Я в августе обнаружила, что пропал багаж из ручной клади, но решила, что скорее всего он выпал из пакета, так и не поняла и решила не заморачиваться звонками, хотя было жаль.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 06.10.2013, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Еще хотелось бы напомнить про обмотку чемоданов в полиэтилен, не знаю как в других аэропортах, но в Ницце фирма, которая предоставляет эту услугу, выдает чек и памятку, так вот там написано как действовать в случаях задержки багажа или его утери, но действовать надо сразу, выплата - зо 3000 евро.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 06.10.2013, 17:58     Последний раз редактировалось alfi; 06.10.2013 в 18:28..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
...
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 06.10.2013, 19:39     Последний раз редактировалось невестафранцуза; 06.10.2013 в 19:40.. Причина: пунктуация
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
tb5, У чехов это болезнь...как высоковольтные провода в ВАЗа...))))
У меня чехи ни разу не теряли, я то как раз думала, вот единственная авиакомпания, которая честно выполняет свою работу, летаю часто, почти каждые два месяца, 40% чехи, 40% ЛОТ и 20% чем придется, ЛОТ теряли 3 раза, у меня уже есть все телефоны, всех директоров этой авиакомпании для выбивания своего багажа. Австрийские 1 раз отметились, 3 дня на Ибице без вещей, плюс в багаже раствор для линз, но нужно сказать, что каждый раз багаж привозили или домой или в отель, я за ним не ездила.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 07.01.2014, 00:15     Последний раз редактировалось Fiesta; 07.01.2014 в 00:21..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Мы летели украинскими международными авиалиниями с пересадкой в Киеве...
Результат - потеря Двух чемоданов по 15 кг примерно, без замков, но обмотанные аэропортной службой в Украине (то есть на Украине не дают страховку на такую упаковку из целлофана, как делают это, например во Франции в CDG).

Что делать?
Декларацию о потере мы оформили в тот же день сразу при прибытии, как поняли что чемоданов нет на ленте получения в аэропорту в Париже.
Прошел день с этого воскресенья, никаких известий.
Я звонила сегодня вечером по номеру во Франции (служба в аэропорту международного поиска багажа, если не ошибаюсь), но даже по номеру декларации сказали что чемоданы так и не идентифицированы где именно они находятся. В-общем, ждите-с.

Я в шоке (подарки родственников там все, обувь, косметика, вещи мужа и мои) и абсолютно не знаю что делать. Если бы это было с Люфтой или французами, было бы спокойнее, но с украинцами я начинаю нервничать позвонила уже вечером на Украину в отдел работы с клиентами украинской компании - естественно, вечером там никто не ответил, а завтра Рождество и скорее всего не работают они...

Кусаю локти что сразу в аэропорту после декларации я не подошла на стойку авиакомпании украинцев, надо было наверное туда пойти и не уходить пока они не свяжутся с Киевом и не скажут где именно наши чемоданы...
Что теперь можно сделать?
Может написать заказное письмо в авиакомпанию на имя директора по работе с клиентами, описав ситуацию и вещи в чемоданах с их стоимостью? Может подействует?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 07.01.2014, 00:25     Последний раз редактировалось Fiesta; 07.01.2014 в 00:33..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
у меня уже есть все телефоны, всех директоров этой авиакомпании для выбивания своего багажа.
невестафранцуза, Скажите, а как вы выбивали потерянный багаж?
Звонками и скандалами?
И о директорах -они что, сами лично поднимают трубку? Как вам удалось до них до стучаться через приемную и секретарей?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 07.01.2014, 00:29
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Fiesta, сочувствую...
А на сайте пробовали смотреть статус потерянного багажа?
http://www.flyuia.com/rus/Informatio...e-tracing.html
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 07.01.2014, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
manyun4ik, спасибо. Да, я там и смотрю, досье наше видно, но пока никакого статуса...
Попробую завтра позвонить украинцам, так не хочу ругаться, но наверное прийдется если попаду на их игнор
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 10.01.2014, 18:08
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
невестафранцуза, Скажите, а как вы выбивали потерянный багаж?
Звонками и скандалами?
И о директорах -они что, сами лично поднимают трубку? Как вам удалось до них до стучаться через приемную и секретарей?
Не видела вашего сообщения, не заходила в тему. Мы просто настойчиво можно сказать даже настырно везде звонили и в Шарль де голь в службу доставки багажа и в Варшаву, теперь храним телефон директора отвечающего за доставку или потерю багажа компании ЛОТ, так как чаще всего летаем этими авиалиниями.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 21.08.2014, 17:36
Дебютант
 
Аватара для Leranika
 
Дата рег-ции: 11.04.2013
Откуда: France
Сообщения: 70
Помогите пожалуйста, у нас таже история, тоже в Киеве потерялся, не прилетел в Варшаву. потом с Варшавы сказали отправили в Париж, но не можем никак дозвониться до аэропорта, мы живем не в Париже. если у вас есть номера аэропорта, куда обратится, подскажите плиз. все что есть у вас, какие контакты Шарль де Голль. спасибо. Связалась только по интернету, но французская сторона сказала, что надо спрашивать у перевозчика, но Польше же написала, что в Париже и номер рейса каким отправили написали. в истории багажа написано, что отправлено. в общем надо звонить
Leranika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 21.08.2014, 17:37
Дебютант
 
Аватара для Leranika
 
Дата рег-ции: 11.04.2013
Откуда: France
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
Не видела вашего сообщения, не заходила в тему. Мы просто настойчиво можно сказать даже настырно везде звонили и в Шарль де голь в службу доставки багажа и в Варшаву, теперь храним телефон директора отвечающего за доставку или потерю багажа компании ЛОТ, так как чаще всего летаем этими авиалиниями.
написала вам в ЛС
Leranika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 13.08.2015, 00:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Angely
 
Дата рег-ции: 01.07.2008
Откуда: Украина-71 Saone-et-Loire
Сообщения: 328
Доброго вечера. Ищу телефон службы розыска багажа в Париже CDG. Все что нашла это их call центр.они мне отвечают если досье на потерю багажа было составлено в России ничем мол помочь не можем! Ну как же так.. и по багажной бирке ничего не видят похоже просто не хотят.должны дослать багаж из Риги но кто ж об этом сообщит..если они даже досье мое не видят. Может у кого то есть телефон? Буду премного благодарна.Ищу багаж уже месяц.без результата.
Angely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 13.08.2015, 00:27
Дебютант
 
Аватара для Leranika
 
Дата рег-ции: 11.04.2013
Откуда: France
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеAngely пишет:
Доброго вечера. Ищу телефон службы розыска багажа в Париже CDG. Все что нашла это их call центр.они мне отвечают если досье на потерю багажа было составлено в России ничем мол помочь не можем! Ну как же так.. и по багажной бирке ничего не видят похоже просто не хотят.должны дослать багаж из Риги но кто ж об этом сообщит..если они даже досье мое не видят. Может у кого то есть телефон? Буду премного благодарна.Ищу багаж уже месяц.без результата.
наш багаж потерялся в Польше, я звонила в Польшу постоянно и их террорезировала
Leranika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 13.08.2015, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
Angely, авиакампания розыск вроде ведет,у меня давно такое было,просили опись полную,фактуры потом ,сначала нашли его в турции почему то,ну а потом все=с концами,вообще месяц срок лимит уже
мне возвращали деньги,в пять раз меньше ,чем по фактурам я представила(((
если в чемодане ценное =ну или хорошая одежда,как у меня было,могут не найти увы
__________________
13.12.13
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 13.08.2015, 12:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
У нас позавчера Люфты первый раз за много лет, потеряли багаж. Причем, во Франкфурте, еще до посадки в самолет.
Мы вымотали все нервы по розыску этого багажа. Получили через сутки.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Потерялся магнитный ключ от подъезда, что делать? SvetaKay Жилье во Франции 7 07.10.2010 11:02
Потерялся человек. Может, кто-нибудь знает Natalia Babich ? Pichkota Встречи-тусовки во Франции и России 3 05.08.2009 10:35
Багаж augaminlalune Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 19 28.06.2009 22:00
Банковский перевод ... потерялся? petite peste Цены, покупки, банки, налоги 15 27.02.2006 20:24
Потерялся сайт! Maury Встречи-тусовки во Франции и России 2 08.02.2003 13:34


Часовой пояс GMT +2, время: 07:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX