Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Куплю-продам-отдам в хорошие руки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.02.2012, 00:53
Дебютант
 
Аватара для plutova
 
Дата рег-ции: 24.02.2009
Откуда: Ставрополь-Москва-Yvelines
Сообщения: 21
Приму в дар (или куплю недорого) котенка. Париж и окрестности

Возму в свои добрые руки котенка, мальчика, до 2,5 месяцев, однотонного окраса (серого, рыжего, черного).
Большая просьба сайт leboncoin в качестве поиска не предлагать, тк там либо взрослые особи, либо дороже 100е. Но буду признательна, если предложите другие.

звоните 06 51 13 30 31.
plutova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.02.2012, 23:34
Дебютант
 
Аватара для plutova
 
Дата рег-ции: 24.02.2009
Откуда: Ставрополь-Москва-Yvelines
Сообщения: 21
У кого есть непристроенные "дети", обращайтесь).
plutova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.02.2012, 23:37
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Обратитесь в refuges или écoles de chat, там часто беспризорные котята бывают, мы именно так нашли нашего зверя в Руане.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.02.2012, 00:53
Дебютант
 
Аватара для plutova
 
Дата рег-ции: 24.02.2009
Откуда: Ставрополь-Москва-Yvelines
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Обратитесь в refuges или écoles de chat, там часто беспризорные котята бывают, мы именно так нашли нашего зверя в Руане.
Спасибо. Попробую там.
plutova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.02.2012, 22:43
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
В écoles de chat тоже не бесплатно. За некастрированного "беспризорника " мы отдали 80 евро.
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.02.2012, 23:46
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Ну мы тоже заплатили где-то 50-60, но это же ерунда по сравнению с "породистыми" за 1000 евро. Эти деньги идут в бюджет приюта для других котят.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.02.2012, 23:49
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
piumosa, Совершенно с вами согласна! Но лучше об этом знать заранее. Я не знала,пришлось два раза ездить С собой денег не было...
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.02.2012, 01:57
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
мы брали нашу кошечку в Fondation Assistance aux Animaux: oeuvre reconnue d'utilité publique décret ministériel du 14 mars 1989. Siège National: 23, avenue de la République - 75011 Paris. Tél. 0139491818

Мы взяли кошечку 7 месяцев на выставке в ноябре в Версале, в выставочном центре. Там было очень много животных. Я думаю, что на Републике у них просто офис, а животные где-то в другом месте содержатся. Я видела репортажи по ТВ про эту организацию, они работают по всей Франции. Я только не знаю, есть ли у них маленькие котята. Я сначала тоже хотела совсем маленького - но когда приехали на выставку, это была любовь с первого взгляда. Сейчас я бы не променяла её ни на какого котенка (а у меня было 2 котенка, воспитанных с 2хмесячного возраста) - она ничем ему не уступает ни в ласке, ни в привязанности, ни в нежности, но зато у неё уже воспитанные привычки к туалету, что избавило нас от стресса по приучению. Плюс, 7 месяцев - это всё равно котенок, такая же игривость и жизнелюбие и наивные глаза. Плюс, так много животных, которые мечтают найти своего хозяина и не могут, потому что большинство предпочиет малышей, а если этот же малыш уже вырос, шансы его сильно понижаются на пристройство, пусть даже он добрый и милый котик, просто так жалко всех этих мурзиков... Мы взяли свою без ушей, но это абсолютно ни на чем не сказывается, она такая нежненькая у нас. Всё это я просто так, на заметку, не принимайте за попытку переубедить, просто хотела сказать, что можно и так на возраст посмотреть.

Мы отдали за неё 100 евро - со всеми прививками уже нужными и стерелизацией. Если бы те же прививки мы делали сами, да ещё и татуаж и стерилизацию, вышло бы это на 200-300 евро, так что мы тут даже выйграли. Одинаковая ли цена на всех животных я не знаю - например, если животное не стерилизовано... Лучше всё узнать по телефону.

Ещё могу посоветовать погуглить "adopter un chat" - получите несколько организаций разных. Есть также ассоциация Бриджит Бардо, сходите на их сайт и посмотрите, там же можно позвонить. Есть и другие, смотрите местонахождение, выбирайте. На некоторых можно на сайте фото животных посмотреть. Удачи в любом случае
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.02.2012, 01:05
Дебютант
 
Аватара для plutova
 
Дата рег-ции: 24.02.2009
Откуда: Ставрополь-Москва-Yvelines
Сообщения: 21
Спасибо всем за отзывы и рекомендации! Но мне уже поступило предложение от форумчанки взять котенка, который в скором времени должен родиться. Если вдруг что не получится, то, конечно, обращусь по вышеуказанным ссылкам.
Но мне непременно хочется (это уже моя прчуда) взять малыша, т.к. своего первого котенка я буквально оторвала от сиськи матери и воспитала в лучших традициях доброго, ласкового и ленивого кота, и который остался в России у бабушки. Не смогла пересилить себя и перевезти 10-летнего старца во Францию....

Не сочтите за оффтоп, вот моя прелесть...все время спит....Эх, старость не радость

plutova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.02.2012, 10:08
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
plutova, у меня в России тоже осталась кошечка, выращенная с 2х месяцев, а тут у меня новая... пока нас не выгняли за флуд в этой теме, переходите к нам сюда. тут всё покажите про своих бывших и настоящих котов
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приму в дар или недорого куплю ptichkaN Куплю-продам-отдам в хорошие руки 25 07.11.2010 11:48
Куплю недорого или приму в дар Zakir Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 26.09.2010 14:53
Приму\куплю котенка: девочку, серого или сплошного черного цвета elenaKK Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 30.08.2010 12:19
Приму в дар или куплю недорого transate, Париж Lubasha Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 04.05.2010 00:37
Куплю недорого персидского котенка милена Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 21.12.2009 15:58


Часовой пояс GMT +2, время: 08:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX