Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1231
Старое 28.02.2020, 17:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Они очень дорогие. Задайте lit escamotable в поисковике.
Вот тут нашла только раму, если у вас уже есть куда прятать кровать
https://www.wallbedking.com/fr/#vertical-beds
Спасибо. Как то видела в итальянском каталоге. Не могу найти каталог. Еще знаю, что немцы выпускают. В России уже давно на потоке.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1232
Старое 29.02.2020, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Alena77, так и тут есть. Просто очень дорого, тысячи полторы нужно приготовить.
А ссылку только на раму дала, так как помню, кто-то искал именно ее, чтобы вставить в имеющийся шкаф. Я тоже собираюсь в ближайшее время это сделать. Просто все откладывается, так как у нас сейчас много хлопот с наследством.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1233
Старое 29.02.2020, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Вот тут посмотрите, побюджетнее может выйти
https://www.inside75.com/ArmoiresLit...SAAEgIWafD_BwE
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1234
Старое 29.02.2020, 11:13
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Подскажите, если кто в курсе. Я ищу шкаф -кровать. Ничего приличного здесь не встречала. Где можно найти?
в Германии?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1235
Старое 29.02.2020, 11:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
в Германии?
Можно и в Германии. Если по интернету есть возможность заказать.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1236
Старое 29.02.2020, 11:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вот тут посмотрите, побюджетнее может выйти
https://www.inside75.com/ArmoiresLit...SAAEgIWafD_BwE
Спасибо. Посмотрела, выбрать можно. С учетом, что это и кровать и шкаф.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1237
Старое 29.02.2020, 15:16
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.381
Подскажите, пожалуйста, что это за лента на кухонном гарнитуре (как называется по фр.) и где её можно купить?



__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1238
Старое 29.02.2020, 20:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
NBVictory
Похоже на joint d'étanchéité существуют joint mousse autocollant
Традиционные плоские но есть и формированные concaves как на 2й фотографии.
В продаже есть модели в Leroy Merlin и прочих "строительных" магазинах.
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1239
Старое 29.02.2020, 21:12
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.381
Lys Blanc, спасибо, посмотрю. Вроде просто плотный платик.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1240
Старое 27.05.2020, 10:30
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Добрый день! Нужен совет профессионалов. Имеется вот такая детская комната. Это комната под крышей, то, что у французов называют chien assis. Она длинная и узкая. 4,5*2,6 в самой широкой ее части. Декор нам достался от предыдуших хозяев. Хотелось бы обновить стены. Как можно их покрасить (наклеить другие обои или сделать что-то другое ?), чтобы зрительно увеличить размер комнаты?





LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1241
Старое 27.05.2020, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
LyOlya, я декоре не разбираюсь, и советовать ничего не смогу, по прям мило сейчас, такое девачковое )
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1242
Старое 27.05.2020, 13:51     Последний раз редактировалось lipa1; 27.05.2020 в 14:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
LyOlya,
такие приемы:
1. никаих полос и каймы.
2.спустить потолок на стены, то есть белый потолок и часть стен сверху. В вашем случае сложно понять высоту потолка, но уровень белой краски - до верхней фрамуги окна где-то.
3. В белый же цвет балки над окном - не нужно ломать и без того сложное пространство контрастными балками.

Цвет стен розовый тяжеловат, а пространство лучше сделать воздушным, не "душным". Цвет утиного яйца?


В узкой части под окном можно поставить длинную скамью-сундук, но ничего не ставить по длинной стене в этом месте.
Такое мое скромное мнение, недизайнера.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1243
Старое 27.05.2020, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
LyOlya, очень милая комната может получиться и функциональная ,несмотря на сложную геометрию .

Разделяю мнение lipa1.

Максимально сгладить и закамуфлировать сложный потолок и ниши .
Избавиться от ярких цветов в нишах и декоративного фриза .

Окраска даже предпочтительней , так как даёт единство цвета и фактуры. Светлый цвет.Градиент бы здорово смотрелся.
Стыки обоев очень сильно привлекают внимание.

Ещё бы перенести батарею .

У окна я бы сделала рабочую зону .

Неудобный угол большой ниши можно очень удачно превратить в зону хранения, типа полок за портьерой.
В неглубокую нишу напротив стеллажную стенку для книг, игр, телевизора .
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1244
Старое 27.05.2020, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
LyOlya, у меня сходную проблему, только у меня широченные окна и очень светло, я решила применив два astuces:
1 - самую узкую стену с окном нужно сделать контрастной на фоне остальной белой или очень светлой стены.
В вашем случае нужно учитывать особенность что потолок с двумя скатами. И не желательно брать очень ярко насыщеные цвета. А играть на контрасте белый почти белый / и просто какой-то цвет не сильно насышенный. Но он все равно будет с белым контрастировать и создавать оптический эффект расширения стены где окно.

2 - я так же сломала геометрию куба, то есть линии стали не вертикальные, а скошенные. И это тоже обманывает зрение. У меня все стены выкрашены в цвет голубой изморози, это очень светло серо голубой жемчужный, почти белый. И контраст стены - обои. Вот они были со скосом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1245
Старое 27.05.2020, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:


Вот на этом фото видно над какой стеной нужно работать - там где окно. ТАк как именно этот ракурс делает очевидным коридорность комнаты.
Нужно создать контрастный с белым цвет вокруг окра. Даже включая потолок. Где нибудь шириной в 1 м от окна нужно либо обои либо выкрасить полосы до потолка. Это создаст оптически ощущение , что вокруг окна еще продолжение стены.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1246
Старое 27.05.2020, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
У меня это так выглядит. Правда фото действительно с окном сложно делать, они темные получаются из за того, что свет прямо в кадр из окна.




Без насыщенной части стена выгдядела уже, и от этого гостинная казалась более длинной и узкой. А насыщенный цвет расширил стену и ощущение, что гостинная почти квадратная.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1247
Старое 27.05.2020, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
LyOlya,
К советам я бы добавила "заменить весящую тряпкой штору" которая съедает объём на store enrouleur или store bateau.
Рабочий стол или рабочий угол у самого окна мне кажется неуместным поскольку визуально съест большую часть поступающего натурального освещения.
А для каких нужд вы хотите далее использовать? По прежнему детская комната? От конечного назначения советы тоже могут быть разными
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1248
Старое 27.05.2020, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Да, шторы и карниз тоже бы так не оставляла. Или спустить карниз существенно - оставить открытой верхнюю фрамугу.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1249
Старое 27.05.2020, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
LyOlya, я бы убрала контрастные цывета в проемах и помаксимуму все в белое. Так как эти обои цветные подчеркивают изобилие излишних неровностей на стене.
Цветную вставку сделала бы так:

Вокруг окна полосы шириной по 1 - или 1,5 м пастельного, спокойного цвета, ну скажем нейтрального серебристо серой гаммы. До скоса потолка. А на потолке сделать либо полосу той же ширины, тогда у вас будет просто цельная лента от пола и до потолка и снова вниз к полу. Это зрительно расширит поверхность стеных- окна. И обязательно закрасить коричневые балки белым, чтобы они не акцентировали на себе внимание.

Или можно чуть изменить геометрию это стены. Тогда на потолке не ленту той же ширины что на стене. А скосить от ширины стены до пика окна. Тогда вы получите эффект обмана оптического, что потолок менее скошенный, более пологий.


Можно эту же цветную вставку использовать еще и небольшим акцентом на другой стене. Возможно так же изменив геометрию, чтобы было обущение что стена к потолку не сужается, как это видно над кроватью. Ведь обои или краску можно сделать ровно наоборот. РАскохящимся лучом от пола к потолку, например.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1250
Старое 27.05.2020, 15:51     Последний раз редактировалось Baila-baila; 27.05.2020 в 16:00..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
LyOlya, всю нишу, где кровать, заполните зеркальной поверхностью. Это зрительно расширит пространство. Все остальное - светлое однотонное, там и так геометрия сложная и куча деталей, уже достаточно сложностей.
А потом можно поиграть с элементами декора. Например, окно «продолжить» выше по всей высоте стены, чтобы зрительно это смотрелось единым целым, не знаю, понятно ли выразилась. Можно в треугольники над окном вставить либо стекло, либо опять же, зеркало.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1251
Старое 27.05.2020, 16:00     Последний раз редактировалось Lys Blanc; 27.05.2020 в 17:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136


Если для детской то мне очень нравиться такая организация, но проработать в более спокойных цветах, иначе в маленьком пространстве насыщенные цвета будут очень душить

Для детей я всегда брала кровати-bateau те высокие и со встроенными ящиками шуфлядками. Это помогает выбросить лишнюю мебель в комнате и освободить пространство.
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1252
Старое 27.05.2020, 16:05     Последний раз редактировалось lipa1; 27.05.2020 в 16:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Я бы нишу видоизменила, так чтобы изголовье было у простенка. Не знаю глубины ниши, но похоже, что она уже кровати, то есть около 60 см. В этом случае конструкция, идея которой - на фото выше. Не обязательно буквально повторять, но стеллаж подобный. Нужно видеть всю нишу и ее размеры. Можно вообще все стены и потолок в одном цвете, в нише ввести цвет при желании. Но мое мнение, что нужно корректировать пропорции - уменьшив высоту зрительно, Вы тем самым расширите комнату. Главное, не вводить вертикальных полос, которые усилят ощущение узкого высокого коридора.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1253
Старое 27.05.2020, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Вот тут на схеме видны самые базовые оптические моменты.

https://appartementmalin.com/2013/11...dir-une-piece/
На фото ELARGIR видно, что более темная стена в длинной и узкой части комнаты должна быть та, что в перспективе. То есть та, где окно.
Но окно вы не можете покрасить.
Поэтому если вы возьмете картинку ELARGIR и добавите к цветной темной стене еще по полосе этого света с каждой стороны боковых стен и на потолке, вы получите идеальный оптический эффект более широкой задней стены. Вы увидете темный прямоугольник бОльшего размера. И комната-коридор при этом расширится и укоротится.

Поскольку у вас не прямоугольник, а изрезанный скосами потолок, то нужно искать не прямоугольное рещение вокруг окна, а 5 угольное с захватом потолка.
Боковые же стены должны оставаться по максимуму светлыми.
У окна лучше всего оставить просто зону для игры. А в нише сделать шкаф небольшой глубины. Сейчас есть кессоны от 15 см глубиной, да и 30 см подошли бы, будет немного выступать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1254
Старое 27.05.2020, 17:26
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Ух ты, сколько советов! Спасибо большое! Я в интрерьере аболютный профан к тому же, начисто лишена пространственного воображения. Поэтому буду все конспектировать.

Oksy75, спасибо! Но я, если честно, уже не могу смотреть на эту полосатость и бордюрчики с цирковыми мотивами. Да и девочка уже, как мне кажется, выросла из такого декора. Поэтому будем менять

Oursonne, спасибо за рекомендации. Мне нравятся ваши идеи. Что такое градиент? И куда можно перенести батарею? Не знаю, пойдет ли на это муж. Он и на ремонт пока не очень согласен.


lipa1, записываю. А тот факт, что мы опустим потолок не уменьшит комнату или это дает противоположный эффект?

Lys Blanc, да, комната по-прежнему остается детской. В идеале, конечно, хотелось бы, чтобы там была и рабочая зона. Но, наверное, не принципиально, потому что мы пока оборудовали рабочее место в другой комнате. Спасибо за фото. Да, такой вариант, я думаю, нам бы подошел. Очень симпатично смотрится.


Baila-baila, я думала про зеркала, но мне эта идея не очень нравится. Я лично неуютно бы себя чувствовала в зеркальной комнате. Не знаю, как дочка. Поинтересуюсь у нее.


Ptu, спасибо за примеры. Пошла изучать.
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1255
Старое 27.05.2020, 18:05     Последний раз редактировалось Lys Blanc; 27.05.2020 в 19:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
LyOlya,

Если в нише где сейсас расположена детская кровать достаточно высоты и вы можете там поднять спальное место и установить качественные барьеры то можно освободить рабочее место под кроватью, типа так:

__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1256
Старое 27.05.2020, 18:22     Последний раз редактировалось lipa1; 27.05.2020 в 18:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
lipa1, записываю. А тот факт, что мы опустим потолок не уменьшит комнату или это дает противоположный эффект?
Вы же его не реально опустите. Как вариант, просто потолок и стены в один цвет, белый с оттенком.
Кровать какой длины? Ею можно разделить комнату на две зоны, если поставить поперек. Но если она больше 190 см, то вряд ли имеет смысл.

Еще, я бы в детской обязательно перекрыла доступ к окну - столом, чтобы не было соблазна разбегаться в сторону стекла. Не знаю, как коврик используется, что за кроватью. Кукол на нем укладывают? Можно его под стол.

Окно ведь у Вас в нише, логично эту нишу подчеркнуть, выделив в ней функциональную зону.
Вообще-то, я очень люблю такие "неправильные " пространства. А уж детскую тут можно очень симпатичную сделать. Только минимум декора, просто функционально организовать пространство, чтобы ребенку там было уютно.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1257
Старое 27.05.2020, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
Baila-baila, я думала про зеркала, но мне эта идея не очень нравится. Я лично неуютно бы себя чувствовала в зеркальной комнате. Не знаю, как дочка. Поинтересуюсь у нее.
Можно обыграть эту поверхность, как baie vitrée или оконную раму необычной формы, разделить на прямоугольники. Вы хотели увеличить визуально, а других вариантов именно увеличить, а не оптимизировать, нет.
Над окном кровать не делайте, света будет мало, вообще все это каморкой будет выглядеть.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1258
Старое 27.05.2020, 21:02
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Посмотреть сообщениеLys Blanc пишет:
LyOlya,

Если в нише где сейсас расположена детская кровать достаточно высоты и вы можете там поднять спальное место и установить качественные барьеры то можно освободить рабочее место под кроватью, типа так:

Эээ... надо померить. Мне кажется, не хватит места под потолком. Но посмотрю, почему бы и нет.
Я сделала замеры по вашей предыдущей фотографии. У нас справа от кровати в нише остается 120 см. Достаточно ли места, чтобы поставить стол или что-то другое?
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1259
Старое 27.05.2020, 21:11
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вы же его не реально опустите. Как вариант, просто потолок и стены в один цвет, белый с оттенком.
Кровать какой длины? Ею можно разделить комнату на две зоны, если поставить поперек. Но если она больше 190 см, то вряд ли имеет смысл.

Еще, я бы в детской обязательно перекрыла доступ к окну - столом, чтобы не было соблазна разбегаться в сторону стекла. Не знаю, как коврик используется, что за кроватью. Кукол на нем укладывают? Можно его под стол.

Окно ведь у Вас в нише, логично эту нишу подчеркнуть, выделив в ней функциональную зону.
Вообще-то, я очень люблю такие "неправильные " пространства. А уж детскую тут можно очень симпатичную сделать. Только минимум декора, просто функционально организовать пространство, чтобы ребенку там было уютно.
Длина кровати 194 см. Про ширину комнаты я где-то писала. 260 см в самом широком месте. Проход очень маленький будет в таком случае.

А стол у окна не будет закрывать свет в комнате? И зимой у окна холодно очень.
Я тоже за минимум декора и мебели. Люблю, когда свободно.
У кровати, там где коврик, она периодически себе делает домик. Закрывает все тканями или просто так там играет.
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1260
Старое 27.05.2020, 22:13
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
Добрый день! Нужен совет профессионалов. Имеется вот такая детская комната. Это комната под крышей, то, что у французов называют chien assis. Она длинная и узкая. 4,5*2,6 в самой широкой ее части. Декор нам достался от предыдуших хозяев. Хотелось бы обновить стены. Как можно их покрасить (наклеить другие обои или сделать что-то другое ?), чтобы зрительно увеличить размер комнаты?





Чтобы зрительно увеличить размер комнаты, нужно:
1. выкрасить все стены и потолок в белый цвет.
2. стену, на которой батарея, выложить (приклеить) сплошными зеркалами как для шкафов купе от пола до потолка (девочки, в отличие от бабушек, очень любят разглядывать себя в зеркалах, танцевать перед ними, примерять образы с одеждой, мейкапом, выбражать..., а площадь при этом увеличивается в 2 раза)
3. в нише, где полка с книгами, сделать под полкой откидной столик белого цвета
4. под столиком поставить изящный табурет/стульчик белого цвета
5. на окно повесить легкую белую вуаль без рисунка
6. комод убрать вообще - сделать на заказ подвесные шкафы-антресоли над кроватью глянцевого белого цвета и по возможности удлинить кровать и яшики под ней, чтобы использовать незанятую площадб "для домика"
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мебель и декор для дома Moda Куплю-продам-отдам в хорошие руки 22 14.06.2016 10:14
Мебель и декор для дома (продам и отдам) efa Куплю-продам-отдам в хорошие руки 149 28.02.2016 14:12
Куплю мебель и технику для дома OlgaCan Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 11.09.2011 17:09
Продаю мебель и все для дома hp Куплю-продам-отдам в хорошие руки 12 21.03.2011 23:01
Качественный ремонт вашего дома / квартиры. Cracker Биржа труда 2 22.09.2010 11:39


Часовой пояс GMT +2, время: 06:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX