Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 24.05.2013, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеTimoshka пишет:
Но я представляю вашу реакцию, и некоторых отписавшихся выше.если кто то из соседей сделает то, чего нельзя или что вам не понравится... Или крики или жандармы.
Тимошка, невозможно что-то себе представлять, не зная людей. мы же на просторах интернета, у всех свой опыт.


Посмотреть сообщениеTimoshka пишет:
и жизненный принцип отвечать так, как к тебе обратились
Так вот ПОЧЕМУ у ВАС не было адекватной реакции, принять жизненную позицию соседки: обращаться так, как поступили. Зажгли костер, когда нельзя - оборать.


Посмотреть сообщениеTimoshka пишет:
я была вне себя отзлости, и начала выговаривать мужу что она кто ему? мама или тетя чтобы позволять себе так с ним разговаривать.
что-то не пойму? Вы жена, или мама, или тетя, чтобы выговаривать вне себя от злости?? последовательности нет ...


Посмотреть сообщениеTimoshka пишет:
И сказала что я бы на его месте сказала ей что : во первых на тон пониже,я тебе не твой сын
то есть на детей орать "взрыв башки" - это для Вас допустимо и приемлимо??


Посмотреть сообщениеTimoshka пишет:
во вторых, я к тебе не лезу и ты ко мне не лезь куда шла туда и иди...
хммм... вот так и бывает, мол не просили, не полезла, прошла, а то, что умер, так не могу же к нему лезть ...
ШЫкарная жизненная позиция: соседи палкой собаку лупят каждый день, а я не лезу, чтобы ко мне не лезли...

Посмотреть сообщениеTimoshka пишет:
немогу, как вспомню его реакцию так трясти начинает
от нервов иногда валерьянка помогает.

Посмотреть сообщениеTimoshka пишет:
а запрещено в мае или нет не знаю.муж еще не доложил.
Эка, строго у Вас... сразу видно, кто мужик в доме ... ну что ж, тоже так бывает
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 24.05.2013, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеTimoshka пишет:
Разницу не почувствовали?поэтому вашей аналогии с соседом мне не понять.

это абсолютно одинаково все.

кстати, гербициды ОЧЕНЬ на нервную систему влияют :-)


что Вы там себе сыпете, брызгаете в тишине ночи - мне все равно, но если это попадает ко мне :-), то меняется значимостью.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 24.05.2013, 17:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.11.2009
Откуда: Краснодар
Сообщения: 334
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
Timoshka пишет:
Но я представляю вашу реакцию, и некоторых отписавшихся выше.если кто то из соседей сделает то, чего нельзя или что вам не понравится... Или крики или жандармы.

Тимошка, невозможно что-то себе представлять, не зная людей. мы же на просторах интернета, у всех свой опыт.
Вот по ответу выше
Цитата:

Правильно представляете. Людям их здоровье и здоровье их детей дорого
все остальное ваши реплики - опускающаяся перепалка , не больше в которую я ввязываться не хочу.
Timoshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 24.05.2013, 17:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Мне кажется,что вы не понимаете,что тема эта создавалась как раз для того,чтобы бороться с такими безответственными соседями как вы. Вам нужно другую создать:"Помогите угомонить соседей,которые против того,чтобы мы творили все,что хотим"
сначала траву химикатами посыпали, а потом подожгли - дышите, дорогие соседи, сильвупле, жевупри, авеклезир. Только не вздумайте нам жаловаться, мы ещё далЬше пошлём.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 24.05.2013, 17:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.11.2009
Откуда: Краснодар
Сообщения: 334
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
что Вы там себе сыпете, брызгаете в тишине ночи - мне все равно, но если это попадает ко мне :-), то меняется значимостью.
Это вы наверное не мне, т.к:

Цитата:
Вы проводите аналогию со своим соседом, так вот мы мышей всякими отравами по этой причине не травим - т.к. соседские коты.
Timoshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 24.05.2013, 18:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.11.2009
Откуда: Краснодар
Сообщения: 334
Посмотреть сообщениеTimoshka пишет:
Только не вздумайте нам жаловаться
Очень даже вздумайте, если нельзя так нельзя.все.Палить больше не будем.поболтали о том о сем как они с травой борятся( и борятся ли вообще, не знаю т.к. их огорода мне не видно ), и все, что посеяли, что посадили уже или нет. и все.Все.
Timoshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 24.05.2013, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеTimoshka пишет:
У меня такие же чувства вызывают клумбы и огороды где колосится трава по пояс и ее семена летят к тем, кто вылизывает свои грядки.
я руками прополку осуществляю, сосед, как и Вы, химией, семена от других соседей и к нему и ко мне прилетают, не щадят. Я от слизней бутылку с пивом у грядки с салатом кладу, он гранулы химические рассыпает. Поэтому я ТОЧНО представляю, что думают люди-блестящегазонные химические маньяки :-).

Хорошо, что Вы до соседки не успели добежать, она бы не поняла :-).

У нас еще есть сосед, он барбекю делая, наверняка шины палит :-). По запаху судя. Сходила однажды, спросила - трупы сжигаешь? он смутился,сразу понял, про что я, спросил, а что, до вас дым долетает. ага, говорю.

сам чуял, но думал, что только ему воняет :-), теперь на углях жарит. и ему хорошо для здоровья, и мне приятно. Ну дык там сосед - по-нашему, 8 классов :-), а вы то люди, вроде образованные, про дым как-то смекнуть могли сами ....
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 24.05.2013, 19:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Наш бывший сосед по даче, приняв участок во владение, бросился сжигать всё лишнее. В том числе большой синтетический ковёр. Причём костёр разложил практически на дороге между дачами (2 метра максимум шириной).
Мы сначала ничего не сказали, недоумевали, как человеку до фени вообще, чем будут дышать соседи. Потом мама не выдержала, подошла и сказала ему. На что получила "Ты, старуха, ничего не понимаешь, ...". Её из соседей на ты могли назвать только бывшие же коллеги по работе, с которыми 2 десятка лет отработала. Сама я на даче даже синтетической верёвочки не сожгла, если случайно в костёр попадала с ветками, я тут же доставала.
Короче, если человек не понимает, то не понимает. И мала вероятность, что поймёт.
Тут ещё во Франции у некоторых "соломенные" такие ограждения. Те бы точно не поняли шуток с кострами.
У дяди моего мужа дом сгорел, несколько лет ютились у родственников, пока новый построили.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 24.05.2013, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеTimoshka пишет:
Муж здесь живет всю свою сознательную жизнь...
Очевидно, по-этому, он взял шланг и начал тушить, но не стал отвечать так как Вы его хотите научить.
Посмотреть сообщениеTimoshka пишет:
муж взял шланг и начал тушить.
Посмотреть сообщениеTimoshka пишет:
А я мужа учить буду чтоб так научился отвечать, чтоб в нашу сторону косо посмотреть не смели...
Посмотреть сообщениеTimoshka пишет:
А моя жизненная позиция позволяет мне делать выводы,
Я ни в коем случае не хочу подвергнуть сомнению Вашу жизненную позицию, ни опровергнуть сделанные Вами выводы.
Я просто хочу еще раз процитировать давно всем известную поговорку, которая давно стала аксиомой:
Даже плохой мир лучше хорошей войны.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 25.05.2013, 09:18     Последний раз редактировалось Timoshka; 25.05.2013 в 09:27.. Причина: Дополнение
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.11.2009
Откуда: Краснодар
Сообщения: 334
Все с кем у меня была дискуссия на предыдущих страницах, сделан вывод что вы ничем не отличаетесь от моей соседки, если человек что то сделал не правильно поставил машину не туда или разжег костер и тд вы готовы накинутся на него как фурии ,вылить грязи , не поговорив до этого нормально. У кого еще нервы...Теперь развернем ситуацию. Этот человек ваша папа... представляю как вы орете на него на пару с его соседкой...

Продолжать дискуссию с вами уподобится вам... Не больше.

Leoli
У нас тоже есть есть сосед который делает барбекю не знаю на чем, но чем то тип керосина воняет на всю округу. Терпим. Хочется верить что вы действительно сказали об этом своему соседу... Хотя...

я рада что вы осуществляете прополку вручную. У меня нет такой возможности, тк это был дикий луг. Сейчас в его части завезена земля, сделаны грядки покрытые гео и замульчированы, а между ними дорожки из белого гравия , который муж покупает с большой скидкой в карьере.Красота теперь! К след весне все так будет, поэтому я тоже буду осуществлять прополку вручную.С удовольствием .
Timoshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 25.05.2013, 09:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеTimoshka пишет:
... вы ничем не отличаетесь от моей соседки, если человек что то сделал не правильно поставил машину не туда или разжег костер и тд вы готовы накинутся на него как фурии не поговорив до этого нормально...
Мы разве знакомы? Однако...
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 25.05.2013, 13:06
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Чего я никогда не понимала - зачем вообще жечь траву и листья? Зачем укладывать их в мешки для мусора? Само ведь прекрасно сгниет, может я чего не понимаю?
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 25.05.2013, 13:38     Последний раз редактировалось kika78; 25.05.2013 в 13:48..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
katiatoulouse, свежескошенную траву и листья мы всегда укладываем в специальные мешки от мэрии объемом 15 л или в специальные бумажные пакеты (0.9 cent/шт.), выставляем каждое воскресенье вечером, не более 10 пакетов. Некоторые районы выставляют специальный мусорный контейнер с зеленой крышкой.
Если у нас работают садовники (косят газон, например), то скошенную траву они обязаны забрать с собой. Вчера подошли к мужу, и спросили, можно ли траву оставить в саду... Муж нахмурился, и сказал, конечно, нет. И я была бы не рада лишней куче травы.
Если веток, бамбука слишком много и их невозможно вывести с территории обычным способом, заказывают контейнер.

Что касается сжигания травы... если бы такое мы делали на газоне... чего мы никогда не делали, муж сказал, что проблемы были бы однозначно. С вызовом жандармерии/полиции и штрафом от мэрии. Если мы жарим шашлыки, то это происходит в специальной печи, стоящей на улице, с дымоходом. От нее взрослый человек не отходит.

В случае запущенной живой изгороди по периметру, высокой травы, оставленного не вовремя пакета с травой у ворот, слегка приоткрытого мусорного контейнера очень высоки шансы на то, что мэрия нарушителя оштрафует.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 25.05.2013, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
kika78, какой-то тоталитарный режим! Костры разводим, шашлыки под гитару жарим, и никому до этого дела нет. Мусорта при мистрале может упасть и оставаться так, если не заметим. Никогда не слышала о штафах от мэрии, если только это не три дивана, выкинутые в самом центре города на тротуар.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 25.05.2013, 14:17     Последний раз редактировалось kika78; 25.05.2013 в 14:21..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Mashoulia, нас оштрафовали за слегка приоткрытый мусорный контейнер для пластика (крышка желтого цвета).
Когда весной этого года кто-то оставил у наших ворот 5 мешков камней (!), муж утром следующего дня побежал в мэрию, чтобы не оштрафовали нас.
Поэтому, я нисколько не преувеличиваю.

Шашлыки у нас тоже бывают под громкую музыку и вопли детворы, ветки падают, ничего страшного.
А вот на мысль о сжигании травы у мужа сейчас были круглые глаза, слегка обросшая внешняя изгородь (то, что видно снаружи участка), вызывает панику и стрижку этой самой изгороди.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 25.05.2013, 14:22
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
kika78, ну и ну! А нельзя например эту траву складировать в яму какую-нибудь, у меня бабушка так делала. Все прекрасно закрывалось и на след. год уже не было и следа. Я не фанат костров.
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 25.05.2013, 14:41
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
katiatoulouse, нет, к сожалению, это 70 мешков в месяц летом. Поэтому, только выставлять по воскресеньям по 10 мешков, забирают по утрам понедельника.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 25.05.2013, 14:44
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Посмотреть сообщениеkatiatoulouse пишет:
кика78, ну и ну! А нельзя например эту траву складировать в яму какую-нибудь, у меня бабушка так делала. Все прекрасно закрывалось и на след. год уже не было и следа. Я не фанат костров.
Если есть желание, то можно купить сетку для состриженной травы или бочку для компоста, поставить их где-нибудь в уголке участка, черз год - пару лет будет у Вас прекрасная земля для цветочных грядок, например.
Вот примеры :



__________________
Имейте смелость думать, что всё что говорят, не говорят о Вас.
О себе: мастер двусмысленностей, выбирайте лучшую, я её имела ввиду.
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 25.05.2013, 14:46
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
katiatoulouse, нет, к сожалению, это 70 мешков в месяц летом. Поэтому, только выставлять по воскресеньям по 10 мешков, забирают по утрам понедельника.
Что-то мне все меньше хочется переезжать в деревню .
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 25.05.2013, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеkatiatoulouse пишет:
Что-то мне все меньше хочется переезжать в деревню
Тут правило простое. Чем больше жилье, тем больше хлопот.
Понятно, что дом - не квартира, а деревня - не город.
Везде свои особенности и свои правила "общежития".
У нас, например, "компостники" (пластиновые пирамиды для "компоста" выдаются мэрией бесплатно. Кто-то пользуется, лично я - нет.
Садовый мусор (ветки, траву, листья, сучья, и т.д.) принято вывосить на свалку (в специальный контейнер для "природного" мусора). Никто ничего в садах не сжигает. Во всяком случае я ниразу не видел. Да и самому мне такая идея в голову не приходила.
Два раза (если не путаю) в год (весной и осенью) в каждое "картье" ставят на неделю "бэн" (большой открытый контейнер для сбора садового мусора) что бы народ привел свои сады в порядок.
То есть, вообщем-то, не так страшен черт, как его малюют.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 25.05.2013, 15:15     Последний раз редактировалось kika78; 25.05.2013 в 15:18..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
katiatoulouse, мы в городе. В административном центре города.

lasunka, спасибо.

Maury, у нас в городе в муниципальные "бэны" ничего бросать нельзя, а вот сами заказывали.
Я тоже ни разу не видела, чтобы кто-то сжигал природный мусор. Все выставляют пакеты, или специальные мусорные контейнеры.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 25.05.2013, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
Что-то тема как-то совсем стала далека от обсуждения вредных соседей
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 25.05.2013, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Sava1805,
Pardon
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 25.05.2013, 20:08
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
lasunka, Спасибо, я что-то подобное и представляла, обязательно воспользуюсь.
Maury, Спасибо)).
Sava1805, Это все моя вина.
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 26.05.2013, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеTimoshka пишет:
Этот человек ваша папа... представляю как вы орете на него
У Вашей программы есть технические сложности. Не каждый папа - Божий одуванчик.
Посмотреть сообщениеTimoshka пишет:
Теперь развернем ситуацию.
Потому лучше сразу и завернуть. Чтобы не было жертв и разрушений.

Посмотреть сообщениеTimoshka пишет:
вы ничем не отличаетесь от моей соседки
да одни злодеи кругом! именно!
Интеллигентная соседка вообще бы никогда не стал беспокоить Вас своими разговорами.
Она бы культурно сигнализировала по телефону "куда следует". Приехала бы чинно-благородно полиция, и изящным почерком выписала бы штрафную квитанцию с красивой суммой.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 27.05.2013, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Я распечатала всю тему и послала знакомым, чтобы они реальнее французов представляли.. и меньше роптали на свое окружение
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 27.05.2013, 22:50
Мэтр
 
Аватара для jenn
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Откуда: 29450 finist?re
Сообщения: 848
Девочки,сегодня утром открываю окно наверху,и что вижу? Соседка пинает мусорные контейнеры . Я ей крикнула:"Привет Клер,чем тебя обидели мусорные контейнеры?". Вы бы видели как она припустила к себе домой. У нее все таки не все дома. Что ей сделали мусорные контейнеры не понимаю
__________________
Je n'impose pas mes idées
jenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 28.05.2013, 01:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
А моя соседка снизу спускалась по лестнице с огромным пакетом мусора и об лестницу им стучала: дрынь-дрынь-дрынь. Так и дрынькала, пока вниз спустилась. В другую сторону его перехватить: ни-ни. Чего удивляться, что её ребенок каждый день в ванной металлическим душем по ванне дрынь-дрынь-дрынь целый час.
У нас явно разные понятия о дрынь-дрынь.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 28.05.2013, 10:20     Последний раз редактировалось katiatoulouse; 28.05.2013 в 10:24..
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Ну и я расскажу про своего соседа. Паркуется он исключительно напротив нашей парковки, прямо на желтой линии. Еще на маленькой машинке как то можно там просочиться, но не наших семейных точно. Пол-часа мне лично требуется чтоб выехать маневрами "туда-сюда". Говорить с ним пробовали все - безполезДно, он мило с вежливой улыбкой обьясняяет КАК нужно маневрировать.
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 28.05.2013, 10:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.11.2009
Откуда: Краснодар
Сообщения: 334
Посмотреть сообщениеPlushka пишет:
Timoshka пишет:
вы ничем не отличаетесь от моей соседки

да одни злодеи кругом! именно!
Интеллигентная соседка вообще бы никогда не стал беспокоить Вас своими разговорами.
Она бы культурно сигнализировала по телефону "куда следует". Приехала бы чинно-благородно полиция, и изящным почерком выписала бы штрафную квитанцию с красивой суммой.
Вы знаете, я предпочла бы
Цитата:
Интеллигентная соседка вообще бы никогда не стал беспокоить Вас своими разговорами
и далее по тексту.

Цитата:
Чего я никогда не понимала - зачем вообще жечь траву и листья? Зачем укладывать их в мешки для мусора? Само ведь прекрасно сгниет, может я чего не понимаю?
я тоже не понимаю только с одной оговоркой. Людям имеющим фруктовые сады осенью это просто производственная необходимость так сказать, а еще и весной, когда деревья зацвели, но наступила пора возвратных заморозков.
Timoshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 11:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX