Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.08.2011, 17:22     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 24.08.2011 в 17:27..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.957
Как соорудить прихожую в старом доме?

Поделитесь опытом, дорогие форумчане!!!!

Я наконец-то поняла, что мне ТАК не нравится в нашем доме. Даже не "не нравится", а не устраивает, мешает жить! Это - отсутствие прихожей. Вот так - прямо с улицы входим в салон-кухню. Такая конфигурация дома.

Мне же нужно иметь прихожую - как в России всегда была, да и во Франции бывает. Примерно квадратное помещение (ну.... хотя бы 10м2), с шкафом, зеркалом, банкеткой - креслом (для сесть, положить сумку). В общем - настоящий предбанник. Ага.

Смешно вам? А мне его отсутствие жизнь портит. ( Бардак ) непорядок постоянно - обувь валяется, для верхней одежды места не хватает, сумка тоже .... болтается не на месте....НЭ могу так.....

Строить дом - не советуйте даже. Не могу. Могу лишь как-то обустроить то, что есть (или будет ). Примерно так -





Есть ли выход?! Помогите опытом-советом?
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.08.2011, 17:36
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.957
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Есть ли выход?! Помогите опытом-советом?
Я имею ввиду выход - "соорудить" прихожую (не эконом вариант, но не заоблачные цены из серии "вбухать еще примерно столько же, сколько стоил целый дом").

Есть же архитекторы на форуме? Реально МОЖНО ли сделать что-то?
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.08.2011, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Хочу спросить ,это фото вашего дома?
Он восхитительно красив!К такому дому надо подбирать по стилю,если вы хотите делать наружнее дополнение.Может легче сделать внутренее переоборудование?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.08.2011, 17:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
ПППчёлка, очень красивый дом. Похоже на Морбиан Так Вы хотите пристройку, а в таком большом доме не нашлось места для прихожей? Ведь пристройка - это разрешение нужно. Я не из праздного любопытства зашла в тему - тоже этот момент смущает, отсутствие прихожей, но мы выгородили уголок, зону небольшую.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.08.2011, 17:52
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.957
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Хочу спросить ,это фото вашего дома?
Он восхитительно красив!К такому дому надо подбирать по стилю,если вы хотите делать наружнее дополнение.Может легче сделать внутренее переоборудование?
СТОП - СТОП - СТОП!!!!

Дом - НЕ мой. Мой нынешний - мрак и жуть 70-х годов. Я только БУДУ искать, как на картинке.

НО!!! Заранее ищу варианты - КАК обустроить. Заранее всех благодарю за идею - про внешнюю пристойку как-то и не думала..... (Внутри - снаружи - не знаю..... )
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.08.2011, 17:53
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.957
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
ПППчёлка, очень красивый дом. Похоже на Морбиан Так Вы хотите пристройку, а в таком большом доме не нашлось места для прихожей? Ведь пристройка - это разрешение нужно. Я не из праздного любопытства зашла в тему - тоже этот момент смущает, отсутствие прихожей, но мы выгородили уголок, зону небольшую.
А можно поподробнее? Как сделали?

Блин!!!! Про разрешение и не думала!!!! Головоломно это..... Видимо нужно сразу думать про внутреннее обустройство....
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.08.2011, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Если это не ваш дом,то советовать трудно,тк очень много нюансов.
Например,если дом находится близко к дороге ,то ,возможно,вам даже и не разрешат строить дополнительные пристройки.Для этого есть всяческие "нормативы".
Скорее всего легче будет переделать внутри.В крайнем случае можно и не переделывать,а просто поставить мебель так,чтобы получилось типа прихожей или какого-то "закаулка".
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.08.2011, 18:15
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.957
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Если это не ваш дом,то советовать трудно,тк очень много нюансов.
Например,если дом находится близко к дороге ,то ,возможно,вам даже и не разрешат строить дополнительные пристройки.Для этого есть всяческие "нормативы".
Про "дорогу" я Вас услышала. Спасибо. Да и вообще "разрешения" - это сложно, знаем-с.....
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Скорее всего легче будет переделать внутри.В крайнем случае можно и не переделывать,а просто поставить мебель так,чтобы получилось типа прихожей или какого-то "закаулка".
Вот! О том и речь - прошу поделиться опытом - ежели кто-то проблемой страдал уже. И выстрадал замечательное решение.

Про "переставить мебель" - не нравится идея. Потому что наверное не представляю, КАК... Не вижу.... Вот если кому не жалко времени выставить фотки?

Думаю для многих тему интересна.... Давайте поделимся опытом!!!!!
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.08.2011, 19:29     Последний раз редактировалось lipa1; 24.08.2011 в 20:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Про разрешение и не думала!!!! Головоломно это.
ПРистройка-веранда, если это не со стороны фасада, не проблема - разрешение через месяц-два (меньше 20 кв.м.).

Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
А можно поподробнее? Как сделали?
У нас дом небольшой, так что из 50 кв.м первого этажа 8 м отвели на бюро, и стены этой комнаты использовали для выделения маленькой зоны прихожей с обувницей и вешалкой, возможно, небольшой шкаф.

Было несколько вариантов, но вот что получили.

Это - в процессе





Это на сегодняшнем этапе



Если площадь побольше, то можно сделать и прихожую в 20 кв.м., проблем никаких - рисуете план и воплощаете.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.08.2011, 15:36
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.957
lipa1, спасибо за подробный ответ!

В Вашем случае все проще - у Вас вход не в середине дома (как у нас), а сбоку (хоть и по фасаду). Т.е. проще отгородить-соорудить что-то.

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Если площадь побольше, то можно сделать и прихожую в 20 кв.м., проблем никаких - рисуете план и воплощаете.
А это как раз и не просто. Я конечно могу нарисовать, но я же не архитектор - идей мало и опыта нет.

Смотрите - есть дом с входом посередине. Ну и как?!

Если ставить перегородки (выделять прихожую внутри дома) - то из салона в кухню-столовую придется ходить по корридору - узкому. И получится неудобно и неэстетично.

Т.е. нужно искать другой выход -
либо пристраивать,
либо переносить входную дверь на "сбоку",

либо с помощью умных мозгов и опыта архитектора ОБЫГРАТЬ то, что есть (в этом случае - и удобно жить, и пристраивать -переносить входную дверь не придется....)

Вот такие мысли.... Надеюсь, что не утопичные....
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.08.2011, 15:48     Последний раз редактировалось Fellici; 25.08.2011 в 15:52..
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
ПППчёлка, у нас тоже был вход на кухню, большую, кухня-прихожая. Около двери в полутора метрах поставили шкаф, большой, для обуви. Одежду вешали на вешалку в дальнем углу комнаты, ее не было видно вообще, за выступом стены. Сумки и все мелочи можно было тоже класть в шкаф, на верхнюю полку (шкаф был 1.4 метра высотой и оч. глубокий, у каждого была одна полка, туда влезала вся сезонная обувь).
Собственно, это было вполне удобно и ничего не мешалось.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.08.2011, 15:51     Последний раз редактировалось lipa1; 25.08.2011 в 16:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Смотрите - есть дом с входом посередине. Ну и как?!
У нас вход тоже посредине ровно, и еще лестница не у этого входа, и зона кухни изначально так, как и Вы описываете - разделена дверью с салоном (или столовой).



С торцов тоже по двери, то есть всего их аж 4!!!

Вот мы и перенесли кухню, а на ее месте - бюро. Я тоже ломала голову, как бы прихожую выделить, но отказалась, поскольку в бретонский деревенский стиль это не вписалось
Если лестница у входа, то организовать прихожую гораздо проще.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.08.2011, 16:12
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.957
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
ПППчёлка, у нас тоже был вход на кухню, большую, кухня-прихожая. Около двери в полутора метрах поставили шкаф, большой, для обуви. Одежду вешали на вешалку в дальнем углу комнаты, ее не было видно вообще, за выступом стены. Сумки и все мелочи можно было тоже класть в шкаф, на верхнюю полку (шкаф был 1.4 метра высотой и оч. глубокий, у каждого была одна полка, туда влезала вся сезонная обувь).
Собственно, это было вполне удобно и ничего не мешалось.
Спасибо, Fellici. Ага.

(Жалобно) правда, мне нууууу очень трудно это визуализировать..... Мне бы планчик?...... (опустив голову, и выделывая ногой круги по земле).....

И энтот шкаф был как примерно у нас в огромных залах коммунальных квартир - разделение мебелью залы на комнатки? Так? Я вас правльно поняла? Увас шкаф стоял задом к кухне собсвенно? (А зад красивый?......)
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.08.2011, 16:19
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.957
lipa1, спасибо. Вроде все попроще (для понимания) стало.......

Я вот о возможности переноса функциональных помещений не думала.... А ведь это упрощает дело!!!!!

Вообще, мне очень понравилась идея пристройки - если вы говорите, что несложно разрешение получить...... Мне даже нравится идея "вписывания" подобной прихожей-пристройки в бретонский крестьянского дома стиль...... Если из дерева, да с камнями дома.... Чудо.....
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.08.2011, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
ПППчёлка, план вот. Внизу входная дверь, рядом со шкафом дверь в коридор. Как-то так.



Шкаф стоял в углу )))
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.08.2011, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Мне даже нравится идея "вписывания" подобной прихожей-пристройки в бретонский крестьянского дома стиль...... Если из дерева, да с камнями дома.... Чудо.....
Да, мне тоже, мы жили в доме с очень интересным решением. Идею эту не оставили, но отложили пока - только там не прихожая, а столовая задумывалась и, может, душ, поскольку туалет уже есть снаружи в зоне предполагаемой веранды. Но цена меня смущает, если не самим делать.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.08.2011, 16:29
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.957
Fellici, спасибо. Стало понятнее. Я нууу соооовсем по-другому это себе представляла.....
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.08.2011, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
ПППчёлка, у вас нет никакого такого угла?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.08.2011, 16:33
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.957
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, мне тоже, мы жили в доме с очень интересным решением. Идею эту не оставили, но отложили пока - только там не прихожая, а столовая задумывалась и, может, душ, поскольку туалет уже есть снаружи в зоне предполагаемой веранды. Но цена меня смущает, если не самим делать.
Ага! Т.е. веранда-столовая. Так? Красиво - кушаешь и видом любуешься.... Только тогда у вас столовая и кухня разделены по 2 стороны бюро? Я вас и ваш план правильно поняла?
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.08.2011, 16:42
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.957
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
ПППчёлка, у вас нет никакого такого угла?
Гыыыы. У меня (сейчас - но мы будем скоро переезжать) входная дверь - напротив лестница вверх-вниз - справа кухня-столовая, слева салон. Глубина входа до лестницы 2 метра. Ага?! Я выделила закуток-нишу под-над лестницей под "шкаф" одежно-обувной - ширина 60 см. В результате вся обувь постоянно валяется ПЕРЕД "шкафом" и вся верхняя одежда постоянно по барным стульям....Сумка тоже.... А если еще "хозяйственную" сумку беру..... (типа ноута в нее, папки всякие)..... Мрак!!! Не хватает места.....

А уж когда гости.... Тушите свет....

Примочка же в том, что это все на 2м этаже!!!!! Такое у нас чудо-юдо вместо дома (у дома оооочень долгая и сложная история, в свое время это было логично и необходимо, такая конфигурация).
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.08.2011, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
В результате вся обувь постоянно валяется ПЕРЕД "шкафом" и вся верхняя одежда постоянно по барным стульям....Сумка тоже.....
Ну это уже, пардон, не от количества места зависит Если перед шкафом все лежит, а не в нем. Или носится сразу столько пар, что им нет места в шкафу?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.08.2011, 16:57
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.957
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Ну это уже, пардон, не от количества места зависит Если перед шкафом все лежит, а не в нем. Или носится сразу столько пар, что им нет места в шкафу?
Ну как же!!!!! Сезонная же одежда еще и по степени тепла разделяется,нет? Типа лето - там и ветровки, и кожанные куртки, и плащи, и даже дудун походно-полевой...... Умножим на 2. Обувь - шлепки на каждый день 3х цветов, босоножки на каблуке высоком и не очень, мокасины 2-3 цветов - ну и мы где?! А еще тапки.

А ширина шкафа - твою мать (упссссс ) - 60см ( ).

(ну... а бардак..... ну, да. )
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 25.08.2011, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
ПППчёлка, ну по сути в прихожей-то это все не нужно? Босоножки голубые, а не розовые, можно ж из шкафа в спальне достать, или где там у Вас шкаф с одеждой стоит ))))

У нас все хранилось в гардеробной (на втором этаже в конце коридора пройти через спальню ), а внизу все самое-самое то, что "под рукой".
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 25.08.2011, 17:06     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 25.08.2011 в 17:13..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.957
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
ПППчёлка, ну по сути в прихожей-то это все не нужно? Босоножки голубые, а не розовые, можно ж из шкафа в спальне достать, или где там у Вас шкаф с одеждой стоит ))))
Можно, кто ж спорит. Только мне для этого по этажам бегать нужно. Потому и валяется - проще так.... Гыыы.

Напрягают меня ооооочень серьезно подобные походы туды-сюды....... В спальню чапать, да и еще дальше, я же УСТАНУ!!!!..... (я же ленивая - жуть!!!!)

На это временно - говорю ж, уедем из этого дома.

А потому я и ищу идеи для того, чтобы этого не было ТАК борделисто...... Для себя я и нашла идею (ну по крайней мере мне так кажется на сегоднешний момент ) - иметь прихожую (идеально - гардеробную) со шкафами......
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 25.08.2011, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
ПППчёлка, ну то есть по сути Вы отнюдь не прихожую хотите у входа в дом, а гардеробную.
Т.е. тема немного неправильно сформулирована
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 25.08.2011, 17:13
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.957
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
ПППчёлка, ну то есть по сути Вы отнюдь не прихожую хотите у входа в дом, а гардеробную.
Т.е. тема немного неправильно сформулирована
Ага, наверно так и есть....

Шепотом - но мне прихожая тоже нужна - хочу банкетку с комодом и зеркалом... Штоб в дом входишь и - АХ, ляпота!!!!!

И отделена она была от всего остального дома - "закрытая" прихожая.... Типа если кто из негостей приходит в дом - типа на календарь деньги просить - он бы видел только прихожую. И баста!
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 25.08.2011, 17:16
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
ПППчёлка, вот когда у Вас будет новый дом и Вы нам покажете план - тогда и можно будет от этого плясать. а то получается ломаем голову непонятно над чем! Может Ваше новое жилье уже с прихожкой будет
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 25.08.2011, 17:35
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.957
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
ПППчёлка, вот когда у Вас будет новый дом и Вы нам покажете план - тогда и можно будет от этого плясать. а то получается ломаем голову непонятно над чем! Может Ваше новое жилье уже с прихожкой будет
grenne, я вас благодарю за предложение будущей помощи. Не примину воспользоваться.

Но тема звучала несколько иначе - "ЕСЛИ у кого-то УЖЕ была подобная проблема, поделитесь опытом, КАК вы решили эту проблему".

Мне уже Фелисси с Липа1 интересные идеи подкинули - про перенос помещений и пристройку.
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 25.08.2011, 18:17
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
знаете, сколько я сделала всяких разных прихожих - и все они индивидуальны, как и их хозяева и исходные данные.
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 25.08.2011, 18:29
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.957
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
знаете, сколько я сделала всяких разных прихожих - и все они индивидуальны, как и их хозяева и исходные данные.
Вы - архитектор?! (УРЯЯЯЯЯЯЯЯ - уже заранее)
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Сниму квартиру в Антиб в старом городе Lal Аренда и продажа жилья 0 14.05.2012 23:26
ВНЖ в старом паспорте Hherisson Административные и юридические вопросы 2 27.09.2011 21:30
Аннулирование визы в старом недействующем паспорте sayetc Туристическая виза 1 18.05.2009 12:32
Сдается трехкомнатная квартира в старом Антибе на длит. срок Ira B Аренда и продажа жилья 0 27.12.2005 14:26


Часовой пояс GMT +2, время: 15:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX