Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2221
Старое 13.06.2016, 21:07
Дебютант
 
Аватара для mariani
 
Дата рег-ции: 04.02.2013
Откуда: Kramatorsk - Rennes
Сообщения: 71
Пишу на французском с французского ящика...
А на счет того, что родители пенсионеры (строгих дат отпуска нет), но дети ж не пенсионеры и родителей под свои отпуска приглашают. Но посольство это не волнует естественно. Эту неделю еще подожду, и скажу мужу, чтобы звонил
mariani вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2222
Старое 16.06.2016, 20:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.04.2013
Откуда: Menton
Сообщения: 3
приглашение родителям и смена адресс

Добрый вечер,
Подскажите пожалуйста - оформляю приглашение родителям. Недавно с мужем купили квартиру, поменять адресс на 10-летке еще не успела. В мэрии сказали что приглашение оформят на новый адресс. Не возникнут ли проблемы при оформлении виз если адресс на приглашении и на моих документах разный? Буду отсылать родителям вместе с приглашением копию свидетельства о покупке квартиры и счет ЕДФ на новый адресс.
MauroI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2223
Старое 17.06.2016, 14:48
Дебютант
 
Аватара для mariani
 
Дата рег-ции: 04.02.2013
Откуда: Kramatorsk - Rennes
Сообщения: 71
Сегодня мама наконец то поучила визу на период, что мы и просили. Но рано радоваться! Первый раз о таком слышу: с паспортом ей пришло и письмо от посольства, согласно которому, по возвращении из Франции она обязана лично подать загранпаспорт в отдел виз посольства франции в украине до 10 августа. Если не подаст - запрет на въезд на 99 месяцев.
Ну не бред? Моей пожилой матери мотаться в Киев из Донецкой области.
Возмущению нет предела
mariani вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2224
Старое 17.06.2016, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
mariani, у меня однажды было такое требование. Я, возвращаясь из Франции, зашла в консульство и отметилась. Мне нужно было именно в консульство. Ваша мама тоже может так сделать, чтобы не ездить несколько раз. Такая практика существует и возмущаться или нет, ничего с этим не поделаешь.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2225
Старое 17.06.2016, 21:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеmariani пишет:
Франции она обязана лично подать загранпаспорт в отдел виз посольства франции в украине до 10 августа. Если не подаст - запрет на въезд на 99 месяцев.
Ну не бред? Моей пожилой матери мотаться в Киев из Донецкой области.
Уиеня тоже была такая приписка, причем мне об этом сказали в аэропорту,так бы я и не догадалась. По прилету в Киев, сразу же пошла в посольстве - отметилась.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2226
Старое 17.06.2016, 22:28
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеmariani пишет:
Сегодня мама наконец то поучила визу на период, что мы и просили. Но рано радоваться! Первый раз о таком слышу: с паспортом ей пришло и письмо от посольства, согласно которому, по возвращении из Франции она обязана лично подать загранпаспорт в отдел виз посольства франции в украине до 10 августа. Если не подаст - запрет на въезд на 99 месяцев.
Ну не бред? Моей пожилой матери мотаться в Киев из Донецкой области.
Возмущению нет предела
На моей памяти, это было и 2008 году. После первой визы во Францию ( не первого шенгена) - я отмечалась по прилету в консульстве.
Потом отмечалась дочь, после первой поездки.
Потом мои родители в 2011.... Явка личная. Если меняли билеты после получения визы (например, подавали бронь на прямой рейс, а потом купили более дешевые с пересадкой) - сохраняйте все посадочные талоны.
Зато потом - шенген на год и т.д.
Не волнуйтесь - это обычная практика, хотя и не совсем удобная
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2227
Старое 18.06.2016, 10:58
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Тоже слышала о таком и ничего криминального в этом нет. Выборочная проверка рисковой группы. Зачем мотаться из Донецкой области? По прилету в Киев же все равно ваша мама приедет - вот пусть и зайдет в посольство с левой стороны визовый отдел.
__________________
Сыночек 27.08.15 и лапочка-дочка 13.03.2009
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2228
Старое 18.06.2016, 19:51
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеmariani пишет:
Сегодня мама наконец то поучила визу на период, что мы и просили. Но рано радоваться! Первый раз о таком слышу: с паспортом ей пришло и письмо от посольства, согласно которому, по возвращении из Франции она обязана лично подать загранпаспорт в отдел виз посольства франции в украине до 10 августа. Если не подаст - запрет на въезд на 99 месяцев.
Ну не бред? Моей пожилой матери мотаться в Киев из Донецкой области.
Возмущению нет предела
Мне тоже нужно было зайти лично с паспортом. Было это в 12 году.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2229
Старое 21.06.2016, 16:50
Дебютант
 
Аватара для mariani
 
Дата рег-ции: 04.02.2013
Откуда: Kramatorsk - Rennes
Сообщения: 71
А я раньше об этом и не слышала. Вот поэтому и удивилась, и возмутилась )). В письме от посольства указано, что нужно прийти именно в посольство и с 10 до 12 часов. Так что она с рейса не попадает. Приедет еще раз в Киев.
mariani вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2230
Старое 21.06.2016, 18:43
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеmariani пишет:
А я раньше об этом и не слышала. Вот поэтому и удивилась, и возмутилась )). В письме от посольства указано, что нужно прийти именно в посольство и с 10 до 12 часов. Так что она с рейса не попадает. Приедет еще раз в Киев.
мы носили - точно помню - после обеда.
до обеда никак бы не получилось.
Спишитесь с ними, объясните ситуацию.
Я бы пошла в наглую сразу по приезду, даже после обеда. Но мамочке конечно сложнее....
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2231
Старое 23.06.2016, 17:35
Дебютант
 
Аватара для Click_here
 
Дата рег-ции: 08.02.2013
Откуда: UA - Lyon
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеIrinaM пишет:
Click_here, скажите, пожалуйста, вы записывались на встречу в посольстве за 2 месяца, потому что это было удобно вам? Можно ли было попросить встречу, скажем, через две недели? спасибо
Отвечаю с опозданием, т.к. давно не заходила на форум. Так вот, в Посольство невозможно пробиться раньше, чем за 2 месяца, а то и за 3, зависит от времени года и загруженности Посольства.
Так что 2 недели это нереально, в этом случае только Визовый центр и дополнительно 25 евро за их "услуги".
Click_here вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2232
Старое 23.06.2016, 20:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.06.2016
Сообщения: 9
Добрый вечер! Беспокоит один вопрос, буду рада если кто-то подскажет. У меня сейчас мультивиза (литовская), в скором времени буду делать студенческую визу во Францию. Что делать с нынешней визой? Как ее аннулировать? Не помешает ли она студ визе? Может кто-то сталкивался с такой ситуацией?
anotherolga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2233
Старое 27.06.2016, 09:43
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Добрый вечер!
Одно другому не мешает. То есть просите студенческую визу во Францию. У вас же виза туристическая? А французская виза будет студенческой. Совершенно разные права.
__________________
Сыночек 27.08.15 и лапочка-дочка 13.03.2009
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2234
Старое 03.08.2016, 22:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2016
Сообщения: 12
Надеюсь кто-то мне подскажет,насколько реален такой расклад;я хочу подать на туристическую мультивизу и в первый визит-отпуск оформить Пакс с французом. Потом вернуться в Украину, уволиться с работы, и снова поехать на оставшийся строк во Францию,чтобы потом запросить визитера. У меня же после выдачи мультивизу никто не будет спрашивать:работаю ли я еще?
Rina1710 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2235
Старое 03.08.2016, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Rina1710, а где вы собираетесь Визитера запрашивать?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2236
Старое 04.08.2016, 19:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2016
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Rina1710, а где вы собираетесь Визитера запрашивать?
В Украине, конечно. Я всегда стараюсь соблюдать требования. Но в этой ситуации очень сложно придумать решение.
Rina1710 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2237
Старое 04.08.2016, 19:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеRina1710 пишет:
В Украине, конечно. Я всегда стараюсь соблюдать требования. Но в этой ситуации очень сложно придумать решение.
Понятно. Для визитера главное показать достаточно средств, смотрите какие вы еще варианты можете использовать. Возможно, есть еще какое то решение.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2238
Старое 04.08.2016, 20:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2016
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Понятно. Для визитера главное показать достаточно средств, смотрите какие вы еще варианты можете использовать. Возможно, есть еще какое то решение.
Я поэтому и зарегистрировалась на этом форуме,чтобы найти какое-то решение. Конечно,проще всего выйти замуж. Но мне пока не предлагают. Да я и сама не стремлюсь. Если бы он был украинцем я бы вообще замуж не выходила.
Студенческая виза тоже пока не вариант. У меня язык не на том уровне, да и мы хотим жить вместе.
Rina1710 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2239
Старое 05.08.2016, 09:44
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеRina1710 пишет:
Надеюсь кто-то мне подскажет,насколько реален такой расклад;я хочу подать на туристическую мультивизу и в первый визит-отпуск оформить Пакс с французом. Потом вернуться в Украину, уволиться с работы, и снова поехать на оставшийся строк во Францию,чтобы потом запросить визитера. У меня же после выдачи мультивизу никто не будет спрашивать:работаю ли я еще?
Ну спрашивать будут всегда :-)
С визитером вы не сможете работать во Франции никак. На всякий случай, если это важно.
Пусть ваш мужчина узнает в префектуре, какой тип визы нужно, чтобы оформить ВНЖ при паксе .
Я не уверена на все 100%, но вроде 1) паксуют при любых визах.
2) после пакса дают ВНЖ со статусом семейный (vie privée et familiale) c ним можно работать
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2240
Старое 05.08.2016, 11:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
2) после пакса дают ВНЖ со статусом семейный (vie privée et familiale) c ним можно работать
Раньше Визитера по ПАКСу не давали. Также по ПАКСу нельзя было получить визу с семейным стутусом vie privée et familiale.
Узнавать нужно не в префектуре, а в посольстве, где вы будете запрашивать визу.
С ПАКСом можно было поменять статус визы со студенческого, на семейный - тогда все вопросы в пефектуру. Но сначала нужно въехать по студ. визе,которую запросить в Украине.
Если бы можно было по ПАКСу запросить во Франции семейный ВНЖ, то все бы уукраинки так и делали, никто бы не заморачивался с замужеством - но это не возможно. Я сомневаюсь, что что-то изменилось к лучшему в этом году.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2241
Старое 05.08.2016, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
sirniki, в консульстве на такие вопросы не отвечают. Они дают ссылку на свой сайт и ищите сами, что будете запрашивать.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2242
Старое 05.08.2016, 14:07     Последний раз редактировалось Iryna13; 05.08.2016 в 23:09.. Причина: opiska
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Пусть ваш мужчина узнает в префектуре, какой тип визы нужно, чтобы оформить ВНЖ при паксе .
именно визу "визитер" ,другую не дадут.

Посмотреть сообщениеselleste пишет:
1) паксуют при любых визах.
и даже без них

Посмотреть сообщениеselleste пишет:
2) после пакса дают ВНЖ со статусом семейный (vie privée et familiale) c ним можно работать
в лучшем случае через год,а не сразу. Но,на усмотрение префектуры,могут поменять статус гораздо позже.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2243
Старое 05.08.2016, 14:11     Последний раз редактировалось Iryna13; 05.08.2016 в 14:16..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Раньше Визитера по ПАКСу не давали.
очередные домыслы?
Как же так? Не давали,а мне еще в начале 2000-х дали. Тем о ПАКСе и визах море на форуме. Может,прежде,чем выдавать фантазии за реальность,сначала хоть их почитать и узнать с какими визами приехали форумчанки?

Не факт,что эти визы давали легко, но получить можно было. И это был законный путь въезда в страну со всеми последующими административными демаршами. Были,конечно, и те,кто искал себе приключения на мягкое место и въезжал по туристическим визам или визам других стран. Закон при этом не нарушали, но дополнительные административные проблемы потом гарантированно имели.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2244
Старое 05.08.2016, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
С ПАКСом можно было поменять статус визы со студенческого, на семейный
и на любой другой.
вы сами практик или очередной раз голый теоретик в этом вопросе? Зачем писать то,в чем вы совсем некомпетентны?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2245
Старое 05.08.2016, 14:29
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Раньше Визитера по ПАКСу не давали. Также по ПАКСу нельзя было получить визу с семейным стутусом vie privée et familiale.

С ПАКСом можно было поменять статус визы со студенческого, на семейный - тогда все вопросы в пефектуру. Но сначала нужно въехать по студ. визе,которую запросить в Украине.
Если бы можно было по ПАКСу запросить во Франции семейный ВНЖ, то все бы уукраинки так и делали, никто бы не заморачивался с замужеством - но это не возможно. Я сомневаюсь, что что-то изменилось к лучшему в этом году.
Вы практически повторили мою информацию :-)
Давайте внесем ясность:
Визы выдают в консульстве.
ВНЖ выдают в префектуре.
А какю ВИЗУ раньше давали по Паксу?

Что бы получить ВНЖ необходимо въехать в страну с правильным типом визы Д.
Паксуются не только студенты :-)
Вполне вероятно также, что можно оформить ПАКС, приехав туристической визе ( - именно на этот момент я обращала внимание - узнать в префектуре.)Но ВНЖ вряд ли дадут. Скорее всего отправят обратно в Украину за визой Д.- думаю, это будет визитер.
И через год, наверное, визу Визитер можно будет сменить на ВНЖ со статусом vie privée et familiale.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2246
Старое 05.08.2016, 22:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2016
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Вы практически повторили мою информацию :-)
Давайте внесем ясность:
Визы выдают в консульстве.
ВНЖ выдают в префектуре.
А какю ВИЗУ раньше давали по Паксу?

Что бы получить ВНЖ необходимо въехать в страну с правильным типом визы Д.
Паксуются не только студенты :-)
Вполне вероятно также, что можно оформить ПАКС, приехав туристической визе ( - именно на этот момент я обращала внимание - узнать в префектуре.)Но ВНЖ вряд ли дадут. Скорее всего отправят обратно в Украину за визой Д.- думаю, это будет визитер.
И через год, наверное, визу Визитер можно будет сменить на ВНЖ со статусом vie privée et familiale.
Исходя из всего того,что я прочитала на форуме по паксу Ваш вариант наиболее достоверный.

У меня еще вопрос тогда: что лучше для визы визитера:поехать по туристической или по приглашению от мч.?
Rina1710 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2247
Старое 05.08.2016, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRina1710 пишет:
У меня еще вопрос тогда: что лучше для визы визитера:поехать по туристической или по приглашению от мч.?
без разницы, так как дадут не визу "Д", а дадут в обоих случаях визу "С". Визу "визитер" можно запрашивать и до ПАКСа и после, главное,чтобы были соблюдены все условия. А само наличие ПАКСа не является основанием для получения ни для какой визы. Для того,чтобы поехать и заключить ПАКС подойдет любая виза, визу "С" получить гораздо легче. И ни в коем случае не говорите в посольстве,что едeте для заключения ПАКСа-откажут тут же.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2248
Старое 06.08.2016, 09:22
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеRina1710 пишет:
Исходя из всего того,что я прочитала на форуме по паксу Ваш вариант наиболее достоверный.

У меня еще вопрос тогда: что лучше для визы визитера:поехать по туристической или по приглашению от мч.?
А после пакса по возможности переделайте лицевые счета на два имени:

Документы, что подтверждают наличие жилья во Франции: договор аренды с квитанциями об оплате коммунальных услуг, выписанными на имя того, кто подает документы на визу, либо документы о праве собственности на жилье.

И возьмите attestation d'hébergement и еще в списке Мотивационное письмо на французском языке. :-)
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2249
Старое 16.08.2016, 21:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2016
Сообщения: 12
Мой молодой человек обращался в префектуру Тулузы по поводу пакса. Сказали,что нельзя сделать Пакс с туристической визой. И что для вида на жительство нужно 3 года. Не знаю, в следствии чего это произошло. То ли условия ожесточились. То ли это конкретно наш случай требует таких условий.
Rina1710 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2250
Старое 16.08.2016, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRina1710 пишет:
Мой молодой человек обращался в префектуру
ПАКС регистрируют не в префектуре,а в суде(трибунале). Идете туда, берете список необходимых документов,подготавливаете все документы по списку, назначается дата регистрации и все дела. Префектура никакого отношения к регистрации ПАКСа не имеет. Но, вид на жительство на основании ПАКСа префектура не дает, нужно будет следовать процедуре.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление визы для российского родственника во Францию Ptu Туристическая виза 3 12.10.2008 20:31
Оформление визы во Францию на 3 мес. и на 1 год. dmit-ry Административные и юридические вопросы 2 21.02.2007 11:45
Оформление визы roa Туристическая виза 3 24.11.2005 11:25
Оформление визы Любушка Туристическая виза 10 11.11.2005 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 13:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX