Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.08.2007, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Флюорография

У меня возникло несколько вопросов в связи с флюорографией.
1) Это то же, что и рентген, или всё-таки что-то другое?
2) То, что делают во Франции – это флюорография или рентген?
3) 5 месяцев назад во Франции мне сделали снимок лёгких (на медосмотре для КДС), а сейчас требуют в России, иначе не дают талон к врачу. Можно ли сейчас делать флюорографию в России?

Спасибо!
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.08.2007, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Devi,
А снимок вам на руки не отдали?
В Украине в свое время больничный не закрывали без нее, но чтоб к врачу нельзя было попасть...
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.08.2007, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Devi пишет:
У меня возникло несколько вопросов в связи с флюорографией.
1) Это то же, что и рентген, или всё-таки что-то другое?
2) То, что делают во Франции – это флюорография или рентген?
3) 5 месяцев назад во Франции мне сделали снимок лёгких (на медосмотре для КДС), а сейчас требуют в России, иначе не дают талон к врачу. Можно ли сейчас делать флюорографию в России?

Спасибо!
Это тот же рентген , но только слегка другим аппаратом .И доза немного выше .
Во Франции флюорографию не делают.Только рентген (radiographie)
Флюорографию делать можно - все же дозы не опасны совсем , разве что Вы беременны .Жаль что Вы снимок не забрали -во Франции "дают на руки" обычно.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.08.2007, 09:26
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Спасибо большое за ответы Снимок мне дали на руки, но я оставила его во Франции, он большой, а я домой всего на полтора месяца приехала, не думала, что заболею.
Roksanne, вы сказали, доза немного выше, это у флюорографии?
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.10.2009, 12:43
Мэтр
 
Аватара для 5oceans
 
Дата рег-ции: 19.01.2009
Откуда: Бурдигала (33)
Сообщения: 851
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Флюорографию делать можно - все же дозы не опасны совсем , разве что Вы беременны
Roksanne, я к вам как раз посоветоваться по этому поводу. Я беременна, 14 неделя. В OFII не выдают карту без флюорографии легких. Я делать не хочу, т.к. по российким нормам рекомендуют ее делать беременным только по медицинским показаниям, да и то во второй половине беременности.
В OFII врачи уверяли, что это безопасно, т.к. луч проходит только через легкие и т.д. и т.п. Но разве радиация не воздействует на весь организм? на кровь, например?
В общем, если возможно, расскажите в нескольких словах о том, как оно влияет на организм беременной женщины и плода и насколько это опасно\безопасно. Спасибо большое!
__________________
No brain, no headaches
5oceans вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.10.2009, 13:03
Мэтр
 
Аватара для 5oceans
 
Дата рег-ции: 19.01.2009
Откуда: Бурдигала (33)
Сообщения: 851
Roksanne, и еще один вопрос сразу же задам на ту же тему. Если я буду делать флюорографию после родов, то получается, что в этот момент я буду кормить ребенка грудью. Насколько это опять же безопасно? Тут уж напрямую облучается грудь, да еще и безо всяких защитных фартуков.
Спасибо!
__________________
No brain, no headaches
5oceans вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.10.2009, 23:12
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Посмотреть сообщение5oceans пишет:
В OFII не выдают карту без флюорографии легких.
Скажите, что беременны, и никто вас не заставит там ее делать. Насколько я знаю, там так и происходит. Тут рентген беременным не делают, разве что при крайней необходимости. КДС -совсем не крайняя необходимость.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.10.2009, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.872
soleil, в том-то и дело ,что во многих OFII делают не смотря на беременность, либо отказывают оформлять досье на КДС, отсюда и вопросы возникают.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.10.2009, 00:31     Последний раз редактировалось Roksanne; 15.10.2009 в 00:40..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
в том-то и дело ,что во многих ОФИИ делают не смотря на беременность, либо отказывают оформлять досье на КДС, отсюда и вопросы возникают.
Я считаю , что это совершенно возмутительно . Уже два дня ищу ссылки на соотвестствующий закон - и не нахожу.
Тем не менее при профилактическом осмотре сотрудников больницы на направлении на снимок лёгких написано - всем , кроме беременных женщин. То есть беременным - не делают .
В моё время (5 с лишним лет назад) в OMI в спрашивали "вы не беременны?" и после малейшей запинки в ответе вместо снимка лёгких отправляли за справкой к гинекологу. Никого не заставляли делать снимок.

Оно конечно - дoза минимальная , и фартук свинцовый дают, живот прикрыть. Но вот почему одним беременным не делают , а другим без этого снимка документы не дают ?
Завтра буду звонить в ОМИ/OFII и выяснять.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.10.2009, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.872
Roksanne, я тоже возмущаюсь тем, что беременных заставляют делать снимок.
Но если уж быть точным - не совсем заставляют. А не дают карту, если не будет полного медосмотра. И именно желание получить карту заставляет беременных делать нелегкий, по видимому, выбор.
У нас 4 года назад тоже так было. Никто не заставлял, только мое досье без радио было не полным, делать рентген мне отказались. И сказали - карту получите только как только выясните, беременны ли и сделаете снимок. Спокойно, вежливо, в нормальной обстановке.
Выбор есть. Но есть случаи просто возмутительного отношения к беременным и давления на них. И возмутительно, что врачи порой настаивают и убеждают беременных делать рентген. Не все же знают заранее все опасности и возможность отказаться от рентгена.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.10.2009, 12:38
Мэтр
 
Аватара для 5oceans
 
Дата рег-ции: 19.01.2009
Откуда: Бурдигала (33)
Сообщения: 851
Roksanne, удалось вам что-нибудь выяснить? Нормы, законы, положения?
__________________
No brain, no headaches
5oceans вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.05.2010, 13:22
Мэтр
 
Аватара для 5oceans
 
Дата рег-ции: 19.01.2009
Откуда: Бурдигала (33)
Сообщения: 851
Посмотреть сообщение5oceans пишет:
Roksanne, и еще один вопрос сразу же задам на ту же тему. Если я буду делать флюорографию после родов, то получается, что в этот момент я буду кормить ребенка грудью. Насколько это опять же безопасно? Тут уж напрямую облучается грудь, да еще и безо всяких защитных фартуков.
Спасибо!
Roksanne, я снова к вам с тем же вопросом, как к специалисту. Насколько безопасно делать флюорографию при ГВ? (безопасно для ребенка, для груди) Очень надеюсь на ваш ответ! Спасибо!
__________________
No brain, no headaches
5oceans вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.05.2010, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщение5oceans пишет:
Роксанне, я снова к вам с тем же вопросом, как к специалисту. Насколько безопасно делать флюорографию при ГВ? (безопасно для ребенка, для груди) Очень надеюсь на ваш ответ! Спасибо!
Совершенно безопасно.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.05.2010, 18:22
Мэтр
 
Аватара для 5oceans
 
Дата рег-ции: 19.01.2009
Откуда: Бурдигала (33)
Сообщения: 851
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Совершенно безопасно.
Т.е. для тупых для меня еще раз переспрошу Даже молоко не надо сцеживать до, чтобы потом покормить необлученным? (Извините, если совсем глупости спрашиваю, просто боязно навредить)
__________________
No brain, no headaches
5oceans вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.05.2010, 00:48
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщение5oceans пишет:
Т.е. для тупых для меня еще раз переспрошу Даже молоко не надо сцеживать до, чтобы потом покормить необлученным? (Извините, если совсем глупости спрашиваю, просто боязно навредить)
Вы, конечно, как хотите, можете и сцедить, но рекомендаций по поводу сцеживания не существует.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.05.2010, 12:54
Мэтр
 
Аватара для 5oceans
 
Дата рег-ции: 19.01.2009
Откуда: Бурдигала (33)
Сообщения: 851
Спасибо!
__________________
No brain, no headaches
5oceans вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.10.2010, 14:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Сообщения: 163
Prisoedinaus k voprocy 5oceans,,,,,,,удалось вам что-нибудь выяснить? Нормы, законы, положения?
KristinA_Ufa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.01.2013, 13:14     Последний раз редактировалось Angely; 26.01.2013 в 13:49..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Angely
 
Дата рег-ции: 01.07.2008
Откуда: Украина-71 Saone-et-Loire
Сообщения: 328
Доброго всем дня. У меня вопрос по поводу radiographie. После прохождения рентгена легких, маммографии, приехав домой , обнаружила на спине очень странные пятна. Пятна в виде очень симметричних кружков, красного цвета. Как будто кто специально эти кружки выводил. У страха глаза велики, и вот тепер я переживаю, может это ожог после рентгеновских лучей? или аллергия на них? бывает ли такое? Никогда такого раньше не было, и кожа у меня не аллергична. насколько это опасно? и что теперь с этим делать? доктор мой в отпуске , чтоб спросить. Наверняка на форуме есть доктора, прошу у вас совета. Очень расстроена, и не знаю, что и думать, вдруг они дали сильно большую дозу облучения.
Angely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.04.2019, 18:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2018
Сообщения: 49
Помогите пожалуйста: у меня беременность почти 3 месяца. Сегодня был поход в ОФИ. Естественно, я отказалась от прохождения флюрографии. На что они мне вежливо так сказали, что без нее ваш медосмотр неполный и мы не дадим вам КДС. Я в шоке - беременность долгожданная. Есть ли какая управа на ОФИ? Закон? Бумажка - ткнуть их носом. Я не хочу, чтобы из-за какого то штампа в паспорте пострадала я и мой ребенок...
Sashka_13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.04.2019, 21:51
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Sashka_13,
Проблемы получения ВНЖ и медосмотр в OFII - обсуждаются в темах в другом разделе форума. Действительно, без результатов обследования могут не дать ВНЖ.
Советую пролистать вот эту тему: https://www.infrance.su/forum/showth...=29966&page=12
Возможно, что там и найдете ответы на свой вопрос. Если нет, то лучше там же и продолжить - в Админ.разделе в теме по ссылке. Удачи!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.04.2019, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.872
Sashka_13, во Франции не делают флюорографию, делают рентген, это значительно более дорогое обследование, но зато значительно более безопасное. В России делали флюорографию из экономии. Сейчас не знаю.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 16.05.2019, 09:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.02.2019
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеSashka_13 пишет:
Помогите пожалуйста: у меня беременность почти 3 месяца. Сегодня был поход в ОФИ. Естественно, я отказалась от прохождения флюрографии. На что они мне вежливо так сказали, что без нее ваш медосмотр неполный и мы не дадим вам КДС. Я в шоке - беременность долгожданная. Есть ли какая управа на ОФИ? Закон? Бумажка - ткнуть их носом. Я не хочу, чтобы из-за какого то штампа в паспорте пострадала я и мой ребенок...
Добрый день! Расскажите, как ваша ситуация решилась в итоге? Сама нахожусь в том же самом положении... Свежий рентген, будучи беременной, делать не хочу, чтобы исключить все возможные риски для будущего ребёнка.
NastushaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.06.2019, 14:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2018
Сообщения: 49
Добрый день. Я пошла к женералисту, он сказал купить мне вакцину от туберкулеза. Мы сделали манту - оно было негативным. Он написал атестасьон. Мы его отправили в ОФИ. Они сказали, что атестасьон надо чтобы написал врач-пульмонолог из больницы (в нашем случае мы брали рандеву в Ницце) а от женералисту им не понравилось. Вобщем взяли это заключение, что у меня нет туберкулеза опять отправили в ОФИ рекомедовпным письмом, чтоб вдруг не потерялось :-) вот ждем ответ.
Sashka_13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 11.03.2020, 17:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2016
Сообщения: 34
Добрый день! Неожиданно встал вопрос о том, что нужно сделать рентген грудной клетки нам с женой на туберкулез! (хотим подстраховаться) подскажите, как это сделать? мы тут, как туристы! спасибо
alb601011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 11.03.2020, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.872
alb601011, почему бы не вернуться на родину и сделать там бесплатно?
Или вам нужно прямо срочно? Для какого органа? Тут вам это очень не дешево обойдется, так как вашей туристической страховкой не покроется.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 11.03.2020, 19:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2016
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
alb601011, почему бы не вернуться на родину и сделать там бесплатно?
Или вам нужно прямо срочно? Для какого органа? Тут вам это очень не дешево обойдется, так как вашей туристической страховкой не покроется.

Неужели это будет дороже чем билеты на самолет туда-обратно? сейчас с этой пандемией короновируса непонятно, как летать! Нам нужно срочно!
alb601011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 12.03.2020, 11:38     Последний раз редактировалось Ptu; 12.03.2020 в 11:42..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.872
alb601011, а кто у вас требует это? Вряд ли дороже билета туда и обратно, но думаю порядка 150 евро, хотя точных цен я не знаю, у нас то это все по страховке.
Важно понять, реально ли вам это необходимо.
Как летать - да сейчас просто большинство компаний предлагают вовзвраты билетов. Куда именно вы летите?
Сегодня сделали рентген, а через три дня что он будет стоить? если зараза подцеплена сразу после рентгена?
И при чем тут туберкулез?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 12.03.2020, 15:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2016
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
alb601011, а кто у вас требует это? Вряд ли дороже билета туда и обратно, но думаю порядка 150 евро, хотя точных цен я не знаю, у нас то это все по страховке.
Важно понять, реально ли вам это необходимо.
Как летать - да сейчас просто большинство компаний предлагают вовзвраты билетов. Куда именно вы летите?
Сегодня сделали рентген, а через три дня что он будет стоить? если зараза подцеплена сразу после рентгена?
И при чем тут туберкулез?
У нас в родне у одного человека заподозрили туберкулез! Нам нужно просто провериться и не хотим мы ради этого лететь никуда! Просто хотел узнать, как это сделать, но видно тут ник-то не подскажет! жаль
alb601011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 12.03.2020, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
alb601011, вы тут как туристы или все-таки визитеры?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 12.03.2020, 17:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2016
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
alb601011, вы тут как туристы или все-таки визитеры?
у нас внж польши, а жилье свое во франции
alb601011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 15:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX