Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 29.07.2007, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Tora пишет:
Monika, боюсь ошибиться, но даже при вылете из Ш2 во Францию никто объем жидкости не проверял и не смотрел. Так что вряд ли.
Кстати, мы вылетали из Ниццы в Москву, с детьми, у меня с собой была бутылка Эвиан 0,5, баночки с детским питанием, фруктовое пюре в пакетиках - спросили - вода для ребенка? Я говорю да, хотите, отхлебну для верности. Засмеялись, сказали нет, что Вы.
Спасибо, Tora. Будем надеяться, все будет хорошо.
---
Кстати, как-то в аэропорту Чикаго у меня из сумочки достали маникюрные щипчики, никто их не изъял, их упаковали в картонную коробочку (бесплатно) и отправили багажем. Вот он, цивилизованный способ решения проблемы.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 29.07.2007, 11:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Taninka
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: St.Petersbourg-Angers, France
Сообщения: 412
Отправить сообщение для  Taninka с помощью ICQ
Tora пишет:
Taninka, https://www.infrance.su/forum/showth...t=%E8%EA%F0%E0 Посмотрите здесь или воспользуйтесь, пожалуйста, поиском.
sorry
Taninka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 30.07.2007, 23:19
Дебютант
 
Аватара для Анна-Мария
 
Дата рег-ции: 19.01.2007
Откуда: Москва-Strasbourg
Сообщения: 86
Отправить сообщение для  Анна-Мария с помощью ICQ
Летала в июле во Францию с пересадкой в Вене. Туда везла 1 банку красной икры, без проблем.
Обратно в dury free венском купила бутылку коньяка - запаковали в прозрачный пакет, вложили чек внутрь и положили в обычный пакет с ручками. Сыр также упаковали, а конфеты нет.
В чемодане провозила еще литр ликера, никаких вопросов. Хотя на выходе, уже российская таможня, глядя на мои 2 чемодана поинтересовалась, нечего ли мне декларировать, я сказала, что нет, т.к. это все моя одежда и предметы личного пользования. они больше не стали приставать.
Анна-Мария вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 20.08.2007, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Я только вчера вернулась из отпуска.Вылетала из Домодедова.В ручной клади была и косметика и лак для ногтей и зажигалка.Ничего не забрали.А в чемоданах только "папы с мамой" не было.Если бы меня спросили,что в багаже,то и не сразу и вспомнила.И водки бутылок 5 ,и икры столько же.И колбаса,и даже сало,сигареты.Багаж закрыла на замочки.Домой приехала-все на месте.
А когда вылетала из Брюсселя-забрали даже маленькую бутылочку с минералкой,для ребенка.Сказали что если ребенку больше 3-х лет,то может и потерпеть.
В Дютике в Брюсселе купила 2 бутылочки с парфюмом.Все упаковали.Еле открыла,пришлось рвать пакет.
А в Москве деньги оставались,купила блок сигарет в газетном киоске,уже после регистрации.Тоже никто ничего не сказал.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 21.08.2007, 09:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2007
Сообщения: 29
all15 пишет:
На своем опыте проверила, что в багаж разрешено сдать не более 2 л алкоголя, остальное могут изъять.
Цитата:
В салон самолета можно взять не более 2 л алкоголя, купленного в дьюти фри.
Скажите, а откуда такие сведения, что можно только 2 литра, и что у вас был за опыт? Насколько я знаю, ограничивается только количество _ввозимого_ спиртного законодательством той страны, куда человек, соответственно, въезжает, а на вылете никого не волнует, сколько вы чего везете (кроме, конечно, авиакомпании, которая возьмет денег за перевес).
ManonL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 30.08.2007, 10:08
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Доброе утро!
У меня возник такой вопрос .Подруга купила духи 5 шт,обшим объемом 175 мл.В магазине в котором она купила духи ,ей заполнили док-ты ,на возврат торгов. пошлины (налога).
Требуется ли наличие духов при возврате пошлины или достаточно только предъявление док-в,чека и где это вся процедура происходит.В каком месте в аэропорту ей нужно предъявлят док-ты на возврат денег.
Буду признательна за помощь в решении этого вопроса. ...........
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 30.08.2007, 10:14
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
И еще вопрос по поводу алкоголя ,сколько можно вывозить из Франции ,при том ,что она летит через Франкфурт..........,есть ли какие-либо ограничения?
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 30.08.2007, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Taninka, ограничения на вывоз черной икры, а красную можно провозить в любом количестве. Я все бремя много вожу - муж очень любит+подружка "подсела" Банок по 8-10 (вот она, тяжесть!) и ни разу меня не останавливали.
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 30.08.2007, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.835
manuny пишет:
У меня возник такой вопрос .Подруга купила духи 5 шт,обшим объемом 175 мл.В магазине в котором она купила духи ,ей заполнили док-ты ,на возврат торгов. пошлины (налога).
Требуется ли наличие духов при возврате пошлины или достаточно только предъявление док-в,чека и где это вся процедура происходит.
По правилам, она должна мочь предъявить духи, хотя на деле могут и не попросить, а удовлетвориться чеком. Лучше всего оформить возврат НДС до сдачи багажа, потом уже эти духи положить в багаж и сдать.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 30.08.2007, 11:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 113
manuny пишет:
Доброе утро!
У меня возник такой вопрос .Подруга купила духи 5 шт,обшим объемом 175 мл.В магазине в котором она купила духи ,ей заполнили док-ты ,на возврат торгов. пошлины (налога).
Требуется ли наличие духов при возврате пошлины или достаточно только предъявление док-в,чека и где это вся процедура происходит.В каком месте в аэропорту ей нужно предъявлят док-ты на возврат денег.
Буду признательна за помощь в решении этого вопроса. ...........
Возврат денег происходит при пересечении границы Евросоюза при выезде ( в последней стране, откуда вы выезжаете , если вы посещаете несколько стран).
Либо в аэропорту есть специальная стойка TAX FREE, где вы предъявляете свой паспорт (что вы не гражданин евросоюза), билет, чек и запечатанный в магазине товар. Бывает, что товар им не интересен, только документы. Тогда либо вернут деньги, либо поставят штампик.
На финско- российской границе в отделе TAX FREE деньги возвращают сразу, если магазин закрыт - надо поставить штамп на бумагу таксфри у таможенников при пересечении границы (что вы выехали). Потом в течение 3 месяцев при повтороной поездке деньги выдадут уже без предьявления товара. В Питере можно получить таксфри в офисе на Чапыгина. Главное - паспорт, чек и проштемпелеванная бумага таксфри.
В Лондоне нам поставили штамп и сказали опустить конверт в специальный ящик после прохождения таможенного контроля. Деньги переведут на указанный нами счет (карту) или пришлют по почте. Так и не перевели и не прислали....
Если ваша подруга расплачивалась банковской картой, с нее могли списать деньги уже с учетом таксфри. Тогда в аэропорту штемпелюете в офисе таксфри бумагу и опускаете ее в специальный ящик. Иначе через некоторое время с вашего счета спишут сумму таксфри.
Главное - приехать в аэропорт заблаговременно, чтобы найти офис таксфри (там может быть очередь), все оформить и получить деньги.
Птица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 30.08.2007, 11:21
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Boulogne, Птица!Спасибо огромное за ваши советы!
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 31.08.2007, 14:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2007
Сообщения: 27
Вопрос по поводу ручной клади. Это 1 сумка, или можно муску и рюкзак, но общим весом в 7 кг? И если потеря багажа, что делать? Последний вопрос, может не по теме, но как понять в CDG где получать багаж? Первый раз самолетом, чайник!
Патифоновна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 31.08.2007, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Патифоновна, рюкзак брать можно, конечно. Касательно сумки вместе с рюкзаком, так это смотря какая сумка. Если дамская сумочка, то можно. Меня как-то не хотели пропускать с рюкзаком и пакетом. Но потом дама посмотрела, что мой пакет практически ничего не весит (там было свадебное платье), и пропустила.
Вот что говорится на сайте аэропорта Борисполь:

Помимо установленной авиакомпаниями нормы бесплатного провоза багажа можно бесплатно провозить такие предметы, если они находятся на руках у пассажира и не вложены в багаж (ручную кладь): дипломат, пластиковый пакет, букет цветов, дамскую сумочку или папку для бумаг, печатные издания для чтения в полёте, фотоаппарат или видеокамеру, портативный компьютер, сумку с покупками из Duty-free, зонтик или трость, пальто или плащ, питание для ребёнка, детскую дорожную коляску, складную инвалидную коляску и (или) костыли, если такие предметы необходимы пассажиру.

В CDG, когда Вы входите, есть экраны с указанием рейсов и номеров для получения багажа (1 или 2). И указатели.

Если вдруг Вы не находите свой багаж, обратитесь к работникам ажропорта, которые находятся в зале, где Вы получаете багаж.

Ой, нашла статейку в инете:
http://intourhotel.ru/soveti/poterya_bagazha.htm

Полезные советы туристу - Потеря багажа


Редкий пассажир путешествует без багажа. А с багажом, как известно, может приключиться все, что угодно: потеряли, испортили, перепутали. По сравнению с финансовым кризисом, конечно, ерунда - но все равно обидно. Что делать, когда с сумками и чемоданами случилось несчастье?

Ситуация первая: потеряли. Вы стоите в аэропорту возле транспортной ленты и ждёте, когда появится родной чемодан. Ваши спутники свои пожитки уже получили, а ваших нет как нет. Через час-другой Вас явно посетит догадка, что багаж потерялся. И правильно. Не пытайтесь заняться поисками самостоятельно, а немедленно идите в представительство авиакомпании, рейсом которой прилетели. Именно авиакомпания несёт ответственность за багаж пассажира, и только она в случае чего компенсирует потерю. Если же Вы оказались в какой-нибудь богом забытой стране, где нет представительства вашей авиакомпании, тогда отправляйтесь в офис той компании, которая является национальным перевозчиком этой страны. И не важно когда с вами приключилась неприятность - днем или ночью: представительства авиакомпаний работают в аэропортах круглосуточно.

В офисе Вас попросят предъявить билет с наклеенным багажным купоном и подробно расспросят о том, какого цвета, размера и формы был ваш чемодан, имел ли он особые приметы, а также поинтересуются его содержимым. Составят акт о потере и начнут искать. Если авиакомпания приличная и дорожит своей репутацией, то Вам будет выделен небольшой, но совершенно безвозмездный кредит - чтобы было на что купить новые предметы первой необходимости: зубную щетку, расческу и пару свежих носков. На крупную сумму не рассчитывайте, но долларов 50 получите.

В первую очередь можно предположить, что Ваш багаж либо не загрузили в самолет в аэропорту вылета, либо загрузили в самолет, но не в ваш. Если это так, то на поиски и возврат багажа уйдут одна - три недели. Причем поиски могут существенно облегчить специальные багажные бирки, которые большинство авиакомпаний выдает пассажирам перед регистрацией на рейс и которые привязываются или приклеиваются к вещам. Обычно на бирках пишутся фамилия и имя владельца багажа, его домашний адрес или контактный телефон. Не пренебрегайте этим предложением.

Большинство компаний старается не выплачивать денег в первые 24 часа. После 14 дней отсутствия багаж считается потерянным, и пассажиру выплачивается компенсация. По Варшавской конвенции обязательная минимальная сумма составляет $22 за килограмм, и перевозчики очень редко платят больше. Причем авиаперевозчику абсолютно все равно, чем были забиты ваши сумки - старым бельем или дорогостоящими вечерними туалетами. Так что советуем не сдавать в багаж фотоаппараты, видеокамеры, дорогие ювелирные украшения и другие ценные вещи - в полном объеме компенсировать их потерю авиакомпания не обязана. Однако если у Вас сохранились чеки на купленные вещи, авиакомпания может частично или даже полностью выплатить Вам за эти вещи деньги.

Но нередко случается, что багаж не потеряли, а вскрыли и вытащили самые ценные предметы. В этом случае также надо обращаться в авиакомпанию. Дальше события будут развиваться по аналогичному сценарию: Вы предъявляете билет с наклеенным багажным купоном и подробно описываете украденное. В качестве вещественного доказательства необходимо предъявить чемодан с сорванными замками или разрезанным корпусом. Авиакомпания составит акт о краже и направит его в свой центральный офис. Будет проведено расследование, и специальная комиссия решит, на какую сумму выплатить вам компенсацию.


Ситуация вторая: испортили. Вы стоите в аэропорту возле транспортной ленты и ждете, когда появится родной чемодан. Чемодан, наконец появляется, но сильно обезображенный: замки испорчены, корпус изрезан, ручек как не бывало. Не плюйте на это дело, а идите разбираться в представительство авиакомпании, самолетом которой прилетели. Авиакомпания в лице компетентных сотрудников посовещается и решит, на какую сумму причинен ущерб. Либо вам дадут денег на покупку нового чемодана, либо - на ремонт испорченного. Сумма компенсации зависит исключительно от решения авиакомпании, которое в большинстве случаев обжалованию не подлежит. Но не стоит заранее думать, что авиакомпания заплатит вам явно меньше, чем полагается. Солидные авиакомпании дорожат своей репутацией и заинтересованы в клиентах.

Ситуация третья: перепутали. Вы стоите в аэропорту возле транспортной ленты и ждете, когда появится родной чемодан. Чемодан появляется, Вы его подхватываете и уезжаете. Уже дома, приступив к раздаче сувениров, выясняется, что чемодан вовсе не ваш, хотя похож. Если Вы порядочный пассажир, то немедленно отправитесь обратно в аэропорт и сдадите чужой чемодан в представительство авиакомпании, которая Вас привезла. Там Вы либо лицом к лицу встретитесь с законным владельцем прихваченного вами чемодана, либо отдадите чужой багаж с рук на руки сотрудникам авиакомпании.

Что касается вашего багажа, то варианта два. Либо он будет ждать вас в офисе авиакомпании, либо его тоже кто-то по ошибке прихватил. В этом случае остается только сообщить представителям авиакомпании свой адрес или телефон, а они уже займутся поиском.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 31.08.2007, 15:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 113
Патифоновна пишет:
Вопрос по поводу ручной клади. Это 1 сумка, или можно муску и рюкзак, но общим весом в 7 кг? И если потеря багажа, что делать? Последний вопрос, может не по теме, но как понять в CDG где получать багаж? Первый раз самолетом, чайник!
Мой совет - запомните людей с вашего рейса и идите за ними Всегда есть те. кто знает, куда идти и так, всей толпой идете за багажом. Там, конечно полно указателей, но я всегда бегу за попутчикаи и надеюсь, что он знают, куда идут.
Да, еще пометьте свой багаж какой-нибудь цветной ленточкой. А то на ленте транспортера все чемоданы кажутся похожими
Птица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 31.08.2007, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Птица, ага, только не всегда срабатывает. По себе знаю. Помнится, в мой самый-самый первый прилет я так и сделала. В результате, попала на таких же новичков. Так, уверенные, мы зашли совсем не туда. Потом пришлось ловить пробегающего мимо работника аэропорта и просить его повернуть нас в нужную сторону.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 31.08.2007, 17:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 113
Vishivanka пишет:
Птица, ага, только не всегда срабатывает. По себе знаю. Помнится, в мой самый-самый первый прилет я так и сделала. В результате, попала на таких же новичков. Так, уверенные, мы зашли совсем не туда. Потом пришлось ловить пробегающего мимо работника аэропорта и просить его повернуть нас в нужную сторону.
Я этого тоже всегда боюсь! Но меня утешает одно - еще никто не остался навсегда в лабиринтах аэропорта. В конце концов все находят дорогу
Птица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 27.09.2007, 10:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Летел в Москву из Афин 15.09. Из рюкзака (который вез в ручной клади) когда собирал вещи в гостинице, забыл вытащить 200мл флакон со спреем от загара. Обнаружил это только дома (в Москве) когда разбирал вещи. Ручную кладь, естественно, просвечивали перед посадкой в самолет.

В общем, все эти меры безопасности - туфта
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 27.09.2007, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Vook, я, помнится, (еще до ограничений по жидкости), летала Киев-Амстердам-Лион-обратно и Киев-Москва-Краснодар-обратно, может еще куда, не помню, с каттером для бумаги, забытом во внешнем кармане сумки, которая каждый раз летела ручной кладью.

И с вилкой в дамской сумочке летала - забыла я её там...
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 27.09.2007, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Есть такая уловка для того, чтобы не спутать ваш чемодан с похожим - наклейки Я летаю с рекламой бельгийского радио - на черном чемодане очень заметна, не спутаешь! Отлепляю ее после получения багажа и налеиваю уже перед вылетом в аеропорту.
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 27.09.2007, 13:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 113
Два года назад, когда летала в Лондон, в нашем аэропорту Пулково 2, когда я зашла в здание аэропорта, на входе проверили вещи и велели маникюрные ножницы убрать в багаж. (Хотя я могла быть просто провожающей) А в Эдинбурге, при полете шотландским самолетом на внутренних авиалиниях, просто дали прочитать бумагу (даже не подписать, а просто ознакомиться!), что у меня нет колющих - режущих предметов и взрывчатки. Хотя говорят, что теперь там все очень строго.
Но, наверное, ляпы бываю везде.
Птица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 27.09.2007, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Vook, вам наверное просто повезло.Или в Афинах не такой ужесточенный контроль,как например в Брюсселе.
Я летом в Москву летала,так при мне у женщины дезодорант изъяли из ручной клади.А я положила пол литровую бутылочку с водой для ребенка.Меня спросили:сколько лет ребенку?До 3- лет разрешено брать на борт в ручную кладь детское питание или питье,а с выше 3-х считают,что ребенок и перетерпеть может.И забрали нашу воду.
Я правда спросила дочь,если она пить хочет,чтоб напилась в последний раз,потому что "тетя" заберет ее водичку. Я конечно не очень расстроилась-не велика потеря.Но больше ничего я не рискнула ложить в ручную кладь.Хотя зажигалка осталась в сумке,и ничего-не вытащили.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 27.09.2007, 16:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 113
У меян подруга вернулась из Туниса. В дьютике никто ничего не запечатывает. вези, что хочешь. Но я просто обалдела, когда она сказала, что привезла черепаху. Просто посадила в коробку от обуви и в сумку. Ни в Тунисе, ни на нашей таможне никто не поинтересовался! Вообще -то ввозить животных и растения без всяких документов запрещено!
Птица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 27.09.2007, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Птица пишет:
У меян подруга вернулась из Туниса. В дьютике никто ничего не запечатывает. вези, что хочешь. Но я просто обалдела, когда она сказала, что привезла черепаху. Просто посадила в коробку от обуви и в сумку. Ни в Тунисе, ни на нашей таможне никто не поинтересовался! Вообще -то ввозить животных и растения без всяких документов запрещено!
Вот класс-ЧЕРЕПАХУ!А мне мама моей подруги тоже хотела свою отдать.Но я категорически отказалась.Из Москвы по моему вообще ничего живого не вывезти нелегально.
Ну а когда прилетаешь,то вообще не проверяют ручную кладь.Ну может выборочно,у подозрительных.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 27.09.2007, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Лёля пишет:
А я положила пол литровую бутылочку с водой для ребенка.Меня спросили:сколько лет ребенку?До 3- лет разрешено брать на борт в ручную кладь детское питание или питье,а с выше 3-х считают,что ребенок и перетерпеть может.И забрали нашу воду.
Это Вы сами такой вывод сделали или Вам так и сказали, что 3-х летний ребенок может перетерпеть? На детское питание детей до 2-х лет не обращают внимания и следовательно, не забирают, потому что оно адаптировано к их возрасту, а дети старше 2-х лет уже питаются как взрослые и в самолете им дадут и поесть, и попить, поэтому воду или сок могут и изъять.
Хотя я лично таких возрастных ограничений нигде не нашла
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 27.09.2007, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Maroucha пишет:
Это Вы сами такой вывод сделали или Вам так и сказали, что 3-х летний ребенок может перетерпеть? На детское питание детей до 2-х лет не обращают внимания и следовательно, не забирают, потому что оно адаптировано к их возрасту, а дети старше 2-х лет уже питаются как взрослые и в самолете им дадут и поесть, и попить, поэтому воду или сок могут и изъять.
Хотя я лично таких возрастных ограничений нигде не нашла
Я тоже об этом никогда не слышала.просто женщина на контроле спросила,сколько лет ребенку.Я сказала,что 5 лет.ну и она мне так ответила.Конечно нас в самолете кормили.Без проблем.И поили тоже.Просто было очень жарко в аэропорту.А до отправления еще время было.Моя малая вечно голодная:то ей попить,то покушать...
Я за это не переживаю.Было бы обидно если бы парфюм забрали.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 02.10.2007, 15:32
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.151
Vook пишет:
Летел в Москву из Афин 15.09. Из рюкзака (который вез в ручной клади) когда собирал вещи в гостинице, забыл вытащить 200мл флакон со спреем от загара. Обнаружил это только дома (в Москве) когда разбирал вещи. Ручную кладь, естественно, просвечивали перед посадкой в самолет.

В общем, все эти меры безопасности - туфта
Новости с полей Вчера летела из Вены в Тулузу через Брюссель. Перед отлётом обедали на травке в парке, до десерта ("домашнего разлива" йогурт в пластиковом стаканчике) дело не дошло, и я, недолго думая, сунула его в сумку. В Брюсселе (!) на просветке задумались и попросили открыть сумку. Забытый йогурт выбросили. В Вене он, соответственно, никого не заинтересовал Так что, кто как...
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 24.10.2007, 14:45
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
У меня вопрос по багажу, вернее по новым праилам по ограничению провоза жидкостей в ручной клади: как вы везете вот такие сумки

В которых как правил бутылки по 100 мл и более, и не одна.
Сдавать в багаж как? Ведь на таких сумках нет замков. С обой брать нельзя. А что делать?
Я давно не летала самолетами, а тут лететь, а как быть не знаю.
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 24.10.2007, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Запаковать в целлофан и сдать
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 24.10.2007, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Vook пишет:
Запаковать в целлофан и сдать
Да,это точно.И ничего не пропадет,и сумка чистая будет.Только на всякий случай замочек повесьте.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 24.10.2007, 18:35     Последний раз редактировалось MARGOO; 24.10.2007 в 18:45..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Vook пишет:
Запаковать в целлофан и сдать
Спасибо. Я тоже об этом думала, но не будут ли на меня смотреть как на дикаря? А впрочем, мне все равно.
Лёля пишет:
Только на всякий случай замочек повесьте.
Так вся проблема в том, что некуда замочек приципить.
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли везти в ручной клади... Sasa Транспорт и таможенные правила 834 23.02.2024 17:03
Через границу с музыкальным инструментом в ручной клади Vertugalle Транспорт и таможенные правила 7 14.11.2016 01:29
Техника в ручной клади - пропустят ли в самолет? millenium.elvin Транспорт и таможенные правила 14 28.06.2011 14:25
Перевозка продуктов в ручной клади hiitola Транспорт и таможенные правила 1 10.01.2009 16:54
Можно ли в ручной клади везти икру более 100 мл? Okyana Транспорт и таможенные правила 1 07.12.2006 13:39


Часовой пояс GMT +2, время: 08:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX