Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1921
Старое 06.04.2020, 01:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mode_rator
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 371
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А вот тут вот я куда менее оптимистичен. Пора мне заканчивать с алкоголем наверное…
неужели так быстро топливо закончилось?

как пел Баста - (своими словами) - сколько водяры выпито - можно все ракеты заправить
Mode_rator вне форумов  
  #1922
Старое 06.04.2020, 01:18
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMode_rator пишет:
Охлобыстин - красава)))
Охлобыстин всегда красава . Как раз с ним шёл фильм «Птица», 2016, не меняется.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1923
Старое 06.04.2020, 01:18
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Она мне ответила, что и в магазин ездила, и собаку выгуливает каждый день 3 раза, так как больше некому это делать.
Таких много, на самом деле собаку действительно не кому выгулять и поесть купить не кому, а она здорова и никто не следит за передвижением родственников, не санкционирует и вообще нигде не написано, что для родственников выходы запрещены, когда многие больные дома с диагнозом, который врач по телефону поставил на глаз. Если бы были тесты, то наверное отношение было бы более серьёзное.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1924
Старое 06.04.2020, 01:20
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Я так прикинула, что если заявки по выходу из карантина предлагают присылать до 3-го мая, то они на сегодняшний момент думают «мы тут посовещались, и я решил» начинать выводить примерно через неделю после этой даты.
Да, возможно начнут постепенно выводить людей на работу Возможно, что Парижский регион попозже будут.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #1925
Старое 06.04.2020, 01:21
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Вы непробиваемы .
Жду от Вас схему проникновения вируса от здоровых бегунов в дома для престарелых. Это интереснее, чем теории заговора, это конкретное их воплощение на практике
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1926
Старое 06.04.2020, 01:22
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Вы ему скажите, что выпускать будут только тех, у кого антитела есть (т.е. те, кто переболел)... Иначе сидеть красавцу ещё 2 года, пока вакцину не сделают.
И чё ж делать? По телевиЗеру ещё ж не сказали, как быть... Стресс, депрессия, психиатр. Реально с катушек съедут при декарантинизации
Неа. Фантазии это ваши.

Без карантина, в свободном полете, достаточно, чтобы переболело 40% для нарушения цепочек передачи вируса.
А с карантином горааааздо меньше.

Так что не надо 2 года сидеть.
Достаточно до десятков зараженных в день досидеть + контроль над приезжими из болеющих стран, и усё.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory сейчас на форумах  
  #1927
Старое 06.04.2020, 01:25     Последний раз редактировалось Mode_rator; 06.04.2020 в 01:37..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mode_rator
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 371
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Охлобыстин всегда красава . Как раз с ним шёл фильм «Птица», 2016, не меняется.
тоже помню этот фильм
---
ладно, пойду ещё русс-немецкий форум модерировать
не завидую, кто мне под руку попадётся ) хотя есть преимущество некоторое, наутро могу "подчиститься" без следов

Берегите себя и своих близких, сидите дома
Mode_rator вне форумов  
  #1928
Старое 06.04.2020, 01:27
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
идею, что правительство не разжевало каждому по отдельности все нюансы карантина.
Вы наверное про какое-то другое правительство, а тутошнее именно так, как Вам тут пишут:
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Хоспади, да на карантин вас запёрли для того, что б санитарная система не грохнулась! а не что б вы не заболели -
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1929
Старое 06.04.2020, 01:28
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Таких много, на самом деле собаку действительно не кому выгулять и поесть купить не кому, а она здорова и никто не следит за передвижением родственников, не санкционирует и вообще нигде не написано, что для родственников выходы запрещены, когда многие больные дома с диагнозом, который врач по телефону поставил на глаз. Если бы были тесты, то наверное отношение было бы более серьёзное.
Если бы тест подтвердил ковид, то собаке вдруг не нужно было бы справлять нужду, а семье питаться? Действительно, коммуникации по этому вопросу очень мало, а то и никакой нет. Я у нее тогда спросила, давали ли им какие-то указания или рекомендациии (муж ездил в скорую из-за проблем с дыханием). Мужу сказали сидеть на карантине 2 недели с начала симптомов, больше никаких инструкций.
Campanule вне форумов  
  #1930
Старое 06.04.2020, 01:32
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Негоже оскорблять и указывать на МДПШ людям, которых Вы не знаете, тем более тем, кто занимает весьма солидное положение в мэрии.
Неверное в Вашей утопии или идеальном мире, который для Вас реальный все родственники сознательно сидят дома, никуда не выходят, чтобы ни кого не заразить, а заражают только форумчане, которые вышли побегать потому с вирусом никак не справиться. Ну просто очень трудно принимать всерьёз то, что Вы пишете.
В моей «утопии» не сидят все дома. В Вашем случае удивляет (хотя уже нет) то, что телевизора у Вас нет, слушать официальные источники Вы не хотите, но постоянно занимаетесь каким-то мелким подстрекательством: почему не объяснили, почему не разжевали... Тысячу раз уже все всем разжевали и разложили по полочкам. Но Вы же не слышали, как и Ваше окружение, которое либо тоже не услышало, либо не захотело услышать. И так с самого начала эпидемии. Сейчас мне приписали то, о чем я нигде не говорила, в частности о том, что «заражают только форумчане». Вроде мелочь, но Вы очень умело подстраиваетесь под общие настроения и спекулируете на них.
sonnisse вне форумов  
  #1931
Старое 06.04.2020, 01:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Без карантина, в свободном полете, достаточно, чтобы переболело 40% для нарушения цепочек передачи вируса.
А с карантином горааааздо меньше..
Явки, даты, фамилии. С удовольствием почитаю.

Пока ж слышала о 60% контактов с вирусом ( а о + роли замуровать всех тупо на месяц - вообще ничего не слышала) для группового иммунитета. Во Франции получаем 40 млн товарищей.

Ждём-с научные статейки по сюжету.
Klervie вне форумов  
  #1932
Старое 06.04.2020, 01:43
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Какие у вас прогнозы? Это закончится не скоро? Тряпочки не помогут?
Скорее всего в мае, но не все, и не все сразу. То есть на работу ходить будет можно, но многие ограничения останутся. Надо будет смотреть что будет в Италии.
EHOT вне форумов  
  #1933
Старое 06.04.2020, 01:49
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMode_rator пишет:
ну да... иногда люди перед лицом смерти в смутные времена делают спонтанные поступки...
но лучше потом пожалеть, что сделал, чем о том, чего хотя бы не попробовал...
лично я открыт для новых знакомств, отношений и даже просто общений

P.S. есть Skype, Telegram, Viber и десяток мейлов, не говоря уже про SFR illimite звонки
моральные вопросы вроде закрыты, я вдовец с 98 года, детей нет... так уж получилось...
Подумала, вы фото в галерее выложите, наверняка вам напишут желающие.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1934
Старое 06.04.2020, 01:51
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Скорее всего в мае, но не все, и не все сразу. То есть на работу ходить будет можно, но многие ограничения останутся. Надо будет смотреть что будет в Италии.
Ну это ещё оптимистично .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1935
Старое 06.04.2020, 02:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mode_rator
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 371
а что ещё остаётся (раз государство на самотёк всё пустило, даже карантин толком не продумало)
эхх,
https://youtu.be/Wygf0LaKtrQ
угу. сила за рабочим классом)))
Mode_rator вне форумов  
  #1936
Старое 06.04.2020, 02:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
А где такую взять? Иначе у нас бумага скоро закончится...
Я такую ручку заказала в драйве Интермарше)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1937
Старое 06.04.2020, 02:39
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
А я рано утром гуляла - наткнулась на елку новогоднюю (причем хорошо сохранившуюся): кто-то видать решился убрать в квартире наконец и выбросить все ненужное.
Cati вне форумов  
  #1938
Старое 06.04.2020, 02:41
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Скоро объявят, что карантин закончен и все могут выходить, постепенно или там сразу, но всех скоро попросят выйти с тряпочками на морде или без.
Я боюсь только, что никаких тестов на антитела так и не будет (а если и будут, Франция ими, ясен пень, не разживется), будут выводить по возрастному признаку... так своей очереди черт знает сколько ждать придется((
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1939
Старое 06.04.2020, 02:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Да выпустят скорее всего к середине мая, иначе полный швах придет экономике.
Когда люди начнут биться за жратву, точно выпустят)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1940
Старое 06.04.2020, 02:48
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Когда люди начнут биться за жратву, точно выпустят)
Они начнут биться гораздо раньше. Жрут-то как раз много, а энергию девать некуда.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1941
Старое 06.04.2020, 03:00
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Они начнут биться гораздо раньше. Жрут-то как раз много, а энергию девать некуда.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1942
Старое 06.04.2020, 03:48
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Ужасы нашего городка.
"40 минут, у 6 человек остановка сердца. 4 умерло. За следующий час еще 5 остановок сердца..
Труп увозят, через 30 минут все дизинфецировано и там новый страдающий.
Все это ыглядит как ад".
Бруклинский госпиталь.
https://www.cnn.com/2020/04/05/healt...tal/index.html
A. Fig Lee вне форумов  
  #1943
Старое 06.04.2020, 06:36     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 06.04.2020 в 10:16..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Мой друг написал, что мир сошёл с ума: люди вдруг стали бояться смерти при том, что процент вероятности мал и более того, собираются жить вечно благодаря тряпочке на лице.
Лично я не за себя боюсь.
Не хочу разносить заразу. Над этим стоит шутить?
А те кто ставит жизнь инвалидов , стариков, , врачей и больных ниже своих желаний, пускай бегают , прыгают , резвятся только с этим в тему , то зачем лезть?
Существует раздел в девичьем ,стебитесь там.
От вас бегуны и сочувствующие им, оскорбления для меня ,как комплимент.
Сидеть дома это желание помочь другим. Солидарность с теми кто , в 20 часов приветствует мед. работников. кто шьёт маски, кто помогает старикам делать покупки.

Нас больше!
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1944
Старое 06.04.2020, 07:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Перспективы и формы выхода из карантина в Италии уже озвучиваются

https://www.lefigaro.fr/internationa...demie-20200405
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
  #1945
Старое 06.04.2020, 07:42
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Скоро объявят, что карантин закончен и все могут выходить, постепенно или там сразу, но всех скоро попросят выйти с тряпочками на морде или без.
Спасибо за здравое замечание.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1946
Старое 06.04.2020, 08:03     Последний раз редактировалось Bethany; 06.04.2020 в 08:11..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Скорее всего в мае, но не все, и не все сразу. То есть на работу ходить будет можно, но многие ограничения останутся. Надо будет смотреть что будет в Италии.
Вопрос какие ограничения. Я конечно согласна с тем что французы на 100% доверяют телевизору. Но если им скажут на работу ходить можно, а гулять или на велосипеде в лес съездить нельзя, или к себе на дачу в Бретань нельзя, думаю даже у них возникнут вопросы. Второй вопрос откроют ли школы иначе как быть родителям? Понятно что бары, дискотеки, спорт залы наверное откроют в самый последний момент.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1947
Старое 06.04.2020, 08:08
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Так ее этот аспект менее всего волновал! Ей выжить главное :чеесы:.
Вижу вас все несет?Понимаю,четверо детей это тяжко при карантине.Пришлось искать вам местечко где яд можно сцедить....
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #1948
Старое 06.04.2020, 08:12
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Думаю от национальности это не зависит исключительно от особенностей психики. Тут На форуме некоторых однозначно похлеще всех ваших французских тореадорщиков перемкнуло
Конечно,если пермкнутые в вашем понимании это те,кто соблюдет закон.
А если он противозаконно проник на закрытую террторию парка или стадиона и там себе гуляет,то он совершенно здоров.
Кстати,я практически уверена,что подобное можно безнаказанно делать только в сите.Если бы у нас кто-то так там бегал постоянно,уже бы не одним штрафом отделался.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #1949
Старое 06.04.2020, 08:16
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Конечно,если пермкнутые в вашем понимании это те,кто соблюдет закон.
.
А разве я где то писала что я нарушаю закон? Тут народ с первой темы истерит потому что кто то кто то позволяет себе пользоваться своим законным правом на часовую прогулку или пробежку и на поход в булочную за багетом
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1950
Старое 06.04.2020, 08:16
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Постараться - да, потому что 100 гарантии НЕ заразиться и не заразить не бывает, даже если на семь замков запереться и месяц никуда не двигаться. Вам могут принести почту, еду, вы сами можете единственный раз сходить за продуктами и иметь контакт с заражённой поверхностью или носителем.
Как многообразен мир. У нас есть один непожилой знакомый из группы очень высокого риска (онкология, дыхательная недостаточность и постоянное хождение с кислородным концентратором даже в мирное время) полностью изолировался в своем доме с женой, то есть вообще полностью - дом посреди поля, огромный запас еды с некарантинных времен, запас лекарств и т.п. Сейчас им раз в неделю или две кто-то из рядом живущих знакомых привозит долгохранящуюся еду и оставляет на карантин за забором, забирают через несколько дней и тоже полная дезинфекция. Не знаю вот, заведут ли огородик Думаю, пересидят, если не потребуется медицинская помощь по его основному заболеванию. Но там действительно все очень серьезно со здоровьем.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Спорт и коронавирус Irbis Спортивный клуб 9 28.03.2020 10:29
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36
Рок-фестивали во Франции и в Европе minibus Музыкальный клуб 7 10.06.2008 20:34


Часовой пояс GMT +2, время: 14:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX