Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 27.03.2020, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Да, я и списывала кашель на поллиноз, но вот уже пару дней я обхожусь без антигистаминных, так как свойственных мне при поллинозе симптомов (наскорк, зуд слизистных) нет. Но кашель не уходит. Я не паникую, но если это оно, то мы бы уже не парились с мытьем каждой пластиковой упаковки и протиранием дверной ручки после каждого выхода за почтой...
Campanule, у меня тоже весенний поллиноз, пока симптомы легкие, антигистаминные в этом году совсем не пью. Закладывает нос и иногда легкий кашель. Но я у себя отличаю симптомы аллергии от вирусных заболеваний. При аллергии у меня никогда не болит горло, так же нет болей в носовых раковинах (при вирусном рините есть обычно), никак не страдает общее состояние, нет головных болей и температуры.
Хотя, раньше когда все было намного серьезнее, даже под прикрытием антигистаминных, были периоды когда видимо на аллергию наслаивалася синусит и было совсем худо. Последние года четыре ттт ничего подобного нет.
Noemie вне форумов  
  #92
Старое 27.03.2020, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.218
Ну вот...

Dix-sept élus de Coudekerque-Branche sont touchés, à des degrés plus ou moins graves, par le coronavirus. Tous ont tenu des bureaux de vote lors du premier tour des élections municipales, le dimanche 15 mars.
...
« 50 % de ma liste », compte le maire de Coudekerque-Branche: « Deux sont hospitalisés, une qui sort ce jeudi et un monsieur de plus de 70 ans pour qui c’est plus grave. En raison de leurs antécédents médicaux ou de leur métier, cinq ont été testés positifs. Dix autres sont en confinement à la demande de leur médecin ; ils ne sont pas testés car pas à risque mais ils présentent des symptômes », détaille David Bailleul.
https://www.lavoixdunord.fr/731652/a...le-coronavirus

А сколько их по всей стране?
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #93
Старое 27.03.2020, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Campanule, у меня тоже весенний поллиноз, пока симптомы легкие, антигистаминные в этом году совсем не пью. Закладывает нос и иногда легкий кашель. Но я у себя отличаю симптомы аллергии от вирусных заболеваний. При аллергии у меня никогда не болит горло, так же нет болей в носовых раковинах, никак не страдает общее состояние, нет головных болей и температуры.
Хотя, раньше когда все было намного серьезнее, даже под прикрытием антигистаминных, были периоды когда видимо на аллергию наслаивалася синусит и было совсем худо. Последние года четыре ттт ничего подобного нет.
Я тоже хорошо отличаю аллергические проявления (они у меня с февраля) от ОРЗ. При аллергии у меня возникает очень сильный оттек слизистых носа и зуд слизистых глаз, горла, "легких". Кашля я вообще не помню в предыдущие годы (поллиноз у меня 7ой год), а сейчас сухой навязчивый кашель при том, что контакты с внешним миром минимальны с 13 марта, то есть теоретически словить какой-то вирус (не covid 19) шансов мало.
Campanule вне форумов  
  #94
Старое 27.03.2020, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.218
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Проскальзывала информация о студенте из Уханя, что приехал домой и изолировался в гараже на 38 дней. И под конец своего карантина он был положительным на корону (болел или нет - не указывается).
Вчера (или позавчера, не помню уже) в новостях врач-консультант говорил, что во Фр. персональный карантин сократили до 7 дней +2 дня на проявление симптомов.
Кто-нибудь еще слышал об этом?
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #95
Старое 27.03.2020, 15:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
EHOT, Вы делали график?
Хотелось бы посмотреть изменения в связи С увеличением инфицированных.
Alena77 вне форумов  
  #96
Старое 27.03.2020, 15:43     Последний раз редактировалось Baila-baila; 27.03.2020 в 15:50..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Да, я и списывала кашель на поллиноз, но вот уже пару дней я обхожусь без антигистаминных, так как свойственных мне при поллинозе симптомов (наскорк, зуд слизистных) нет. Но кашель не уходит. Я не паникую, но если это оно, то мы бы уже не парились с мытьем каждой пластиковой упаковки и протиранием дверной ручки после каждого выхода за почтой...
Ну паранойя тоже - не выход... если вам на дверную ручку никто не чихал, то смысл? И чихнуть кто-то вообще мог в любой момент, не обязательно, когда вы решили проверить почтовый ящик.
Если ту вас есть возможность прогуляться самим и проветрить детей в пустынном месте, чтобы прочистить дыхательные пути и насытить организм кислородом (мне лично, если не выходить, как наркоману героина, не хватает кислорода, легкие и все мышцы требуют дозы, а иначе дикая усталость, настроение по нулям и нервы ни к черту), то не отказывайте себе, это разрешено официально, на час в день, нужно только в разрешении на выход указывать всех гуляющих детей поименно.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #97
Старое 27.03.2020, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Я тоже хорошо отличаю аллергические проявления (они у меня с февраля) от ОРЗ. При аллергии у меня возникает очень сильный оттек слизистых носа и зуд слизистых глаз, горла, "легких". Кашля я вообще не помню в предыдущие годы (поллиноз у меня 7ой год), а сейчас сухой навязчивый кашель при том, что контакты с внешним миром минимальны с 13 марта, то есть теоретически словить какой-то вирус (не covid 19) шансов мало.
Но и Соvid вам взаперти взять было неоткуда.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #98
Старое 27.03.2020, 15:45
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Dix-sept élus de Coudekerque-Branche sont touchés, à des degrés plus ou moins graves, par le coronavirus. Tous ont tenu des bureaux de vote lors du premier tour des élections municipales, le dimanche 15 mars.
...
О чем многие писали и предупреждали! Но нет же, сначала все потащились на выборы, масок ни на ком же не было, теперь как раз две недели прошло-заболели. Зла нет на эту тупую власть, тупую систему и глупых людей!
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #99
Старое 27.03.2020, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
О чем многие писали и предупреждали! Но нет же, сначала все потащились на выборы, масок ни на ком же не было, теперь как раз две недели прошло-заболели. Зла нет на эту тупую власть, тупую систему и глупых людей!
Ну власть тупая - это и так понятно, но зачем все потащились - это вопрос. Многие из тех, что завтра будут в реанимации, притащили вирус из избирательных участков. Нафига они туда пошли, на что надеялись? А Макрона за этот призыв к пиру гражданского долга во время чумы за яйца подвесить надо.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #100
Старое 27.03.2020, 15:51     Последний раз редактировалось Tiki; 27.03.2020 в 15:59..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.658
Да, США возглавили список стран с наибольшим количеством заболевших более 86 тыс
Трамп оправдывает лидерство своей страны по зараженным тем, что отлично налажена система тестирования. Откуда она может взяться за последнии 5 дней? Да еще и без государственного медицинского обеспечения населения, при 3 млн безработице, 100 долларов за тест....
Стремление быть первым во всем, наглядно в деле. Достижение нации, так сказать.
Почему за прошлый год в стране десятки тыс умерших от гриппа, и это при наличии тестов и вакцин ?
Может подозрение от себя отводит?
Tiki вне форумов  
  #101
Старое 27.03.2020, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Но и Соvid вам взаперти взять было неоткуда.
Мы же выходим за продуктами иногда, и муж только с 16ого на удаленной работе, а до этого дважды в день на общественном транспорте. Ну и гулять мы выходим иногда, но тут, кмк, риски минимальны.
Campanule вне форумов  
  #102
Старое 27.03.2020, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.218
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Зла нет на эту тупую власть, тупую систему и глупых людей!
Неееее, власть не тупая. У меня полное ощущение, что им надо было срочно посмотреть % доверия. Рейтинг-то низкий, недаром в деревенских коммунах не афишировали название партий. И власть заранее знала, что второго тура не будет.
Я совершенно не удивлюсь, что, несмотря на обещания не аннулировать результаты голосования первого тура, они будут аннулированы под каким-нибудь благовидным предлогом...
Но, поживем-увидим.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #103
Старое 27.03.2020, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
О чем многие писали и предупреждали! Но нет же, сначала все потащились на выборы, масок ни на ком же не было, теперь как раз две недели прошло-заболели. Зла нет на эту тупую власть, тупую систему и глупых людей!
А с другой стороны, карантин не будет бесконечным, а это означает, что чем большее число заразиться, тем скорее эпидемия пойдет на спад (речь о 50-60%%). Вопрос в том, чтобы растянуть по времени, но не на год же.
lipa1 вне форумов  
  #104
Старое 27.03.2020, 16:01
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Как же это все грустно...и как больно за врачей(
Бывший коллега мужа по госпиталю в Pontoise, врач-gériatre, умер сегодня утром:
https://actu.fr/societe/coronavirus/..._32602861.html
Уже второй врач-знакомый умирает из-за вируса..
chloe вне форумов  
  #105
Старое 27.03.2020, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.313
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
А если взять больничный по уходу за ребенком?
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Если школы будут закрыты, то продолжать быть дома с детьми на законных основаниях, как с начала закрытия школ было.
Уже с февраля на работе не появлялась. Были на каникулах (1 неделя) потом подвернула ногу (2 недели), потом легочная инфекция (2 недели). Муж сетует на мой «absentéisme» То есть говорит, что нехорошо в глазах иерархии. Буду «прощупывать» шефа шаг за шагом. Он сам готов рваться на работу в Париж
IEF вне форумов  
  #106
Старое 27.03.2020, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Неееее, власть не тупая. У меня полное ощущение, что им надо было срочно посмотреть % доверия. Рейтинг-то низкий, недаром в деревенских коммунах не афишировали название партий. И власть заранее знала, что второго тура не будет.
Я совершенно не удивлюсь, что, несмотря на обещания не аннулировать результаты голосования первого тура, они будут аннулированы под каким-нибудь благовидным предлогом...
Но, поживем-увидим.
А нафига они это затеяли?? Нарочно подвергать население воздействию очень заразного и опасного для жизни самых сознательных граждан=пенсионеров? Нарочно? Детей в школы отправили до выходных, а потом с родителями на избирательные участки и в очереди за продуктами... Это переходит всякие границы.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #107
Старое 27.03.2020, 16:02
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Вчера (или позавчера, не помню уже) в новостях врач-консультант говорил, что во Фр. персональный карантин сократили до 7 дней +2 дня на проявление симптомов.
Кто-нибудь еще слышал об этом?
Я тоже вчера слышала об этом по ТВ ,
и кстати дочь сказала , что у неё на работе - больница , именно те кто ушёл на двухнедельный карантин и под предлогом , типа был контакт с тем кто кашлял , и если нет симптомов были вызваны обратно на работу под девизом карантин > сроки сократили , такие новые порядки в больнице .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #108
Старое 27.03.2020, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Уже с февраля на работе не появлялась. Были на каникулах (1 неделя) потом подвернула ногу (2 недели), потом легочная инфекция (2 недели). Муж сетует на мой «absentéisme» То есть говорит, что нехорошо в глазах иерархии. Буду «прощупывать» шефа шаг за шагом. Он сам готов рваться на работу в Париж
Слушайте, тут или absentéisme, или жизнь, какая разница, как на это смотрит иерархия, если на кону здоровье и жизнь членов семьи? Я не понимаю логики ни вашего шефа, ни вашего мужа...
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #109
Старое 27.03.2020, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Многие из тех, что завтра будут в реанимации, притащили вирус из избирательных участков. Нафига они туда пошли, на что надеялись? А Макрона за этот призыв к пиру гражданского долга во время чумы за яйца подвесить надо.
Многие из тех, что сегодня в реанимации притащили вирус с прогулки или из супермаркета или из дома или с работы или из общественного транспорта... и кого за что подвешивать?
А многие его "притащат" послезавтра, через пару-тройку дней, на неделе... и тоже из-за гражданского долга, потому как им нужно работать... тоже будем потом искать тех, кого за что-нибудь подвесить?
"Разбор полетов" безусловно необходим, но может лучше его сделать после окончания "полетов" и без эмоций?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #110
Старое 27.03.2020, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
За первый тур муниципальных выборов надо сказать огромное спасибо оппозиции, это они настояли на проведении :

Вот одна из статей на тему
plusieurs grands élus s'étouffent et organisent la riposte, tous camps confondus. "Si c'était le cas, c'est un coup d’État, le président des Républicains Christian Jacob crie au "coup d’État" auprès de l'AFP. Le LR François Baroin, par ailleurs président de l'Association des maires de France, à Troyes, mais aussi Martine Aubry (PS) depuis Lille, Anne Hidalgo (PS) à Paris, font tous savoir leur totale opposition.

если поискать по теме, много было написано
Izumka вне форумов  
  #111
Старое 27.03.2020, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
У меня полное ощущение, что им надо было срочно посмотреть % доверия.
Для этого выборы не нужны.
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
И власть заранее знала, что второго тура не будет.
Если бы это было так, то власти не было бы никакого смысла проводить первый.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #112
Старое 27.03.2020, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Кстати, на нашем избирательном участке были и гели, и перчатки, и ручку мы протирали гелем. Основная масса избирателей приходили со своими ручками, показывали документы на расстоянии, мы в руки не брали, все соблюдали дистанцию.
Izumka вне форумов  
  #113
Старое 27.03.2020, 16:13
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
Как же это все грустно...и как больно за врачей

Бывший коллега мужа по госпиталю в Pontoise, врач-gériatre, умер сегодня утром:
Уже второй врач-знакомый умирает из-за вируса..
Искренне соболезную.
Мне тоже грустно и больно за врачей и это только начало...… проклятый вирус
SvetaLes 36 вне форумов  
  #114
Старое 27.03.2020, 16:15
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Кстати, на нашем избирательном участке были и гели, и ручку мы протирали гелем. Основная масса избирателей приходили со своими ручками, показывали документы на расстоянии, мы в руки не брали, все соблюдали дистанцию.
Так везде было, но откуда тогда 50% списка больных по верхней ссылке? Значит, просто от контактов, от нахождения целый день в одном помещении.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #115
Старое 27.03.2020, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А с другой стороны, карантин не будет бесконечным, а это означает, что чем большее число заразиться, тем скорее эпидемия пойдет на спад (речь о 50-60%%).
В настоящее время во всем мире чуть меньше 0,01% выявлено инфицированных, по странам конечно другие цифры будут. Во Франции 0,04% (447 человек на 1 млн. жителей.)
Noemie вне форумов  
  #116
Старое 27.03.2020, 16:20
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Искренне соболезную.
Мне тоже грустно и больно за врачей и это только начало...… проклятый вирус
если не ошибаюсь, у него остались жена и 4 детей( Жесть!

Люди вот жалуются, что не могут выдержать в 4х стенах этот карантин, а я могу сказать, что некоторые просто молятся, чтобы их родные вообще вернулись с работы, или же если бы работали, то не подхватили эту дрянь (((
так что...кому супчик жидок...а кому жемчуг мелок, сами знаете
chloe вне форумов  
  #117
Старое 27.03.2020, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Так везде было, но откуда тогда 50% списка больных по верхней ссылке? Значит, просто от контактов, от нахождения целый день в одном помещении.
может они потом пошли про стаканчику пропустить все вместе, науке это неизвестно
У нас был дубак, потому что реально были открыты двери, чтобы воздух циркулировал. Из префектуры заезжали несколько раз за день с проверкой условий...
Izumka вне форумов  
  #118
Старое 27.03.2020, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
А знаете, какой кошмар с этии несчастными кассирами в супермаркетами... Слышала сегодня отрывок интервью одной работницы Карфура, которая рассказывала со слезами, что клиенты назначали встречи в магазинах и прогуливались за разговорами по супермаркету и в очереди, кассирша даже плакала в конце... Говорит, ну почему вы не думаете о нас??? И корреспондент, который брал это интервью, сказал, что у этой кассирши диагностировали вирус, она даже не может говорить с ним, продолжает общаться через сообщения...А у нее две малолетних дочки, кажется 4 и 6 лет, которых она воспитывает одна....
Izumka вне форумов  
  #119
Старое 27.03.2020, 16:28
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
Я думаю, если выявляют на ранних стадиях, то начинают лечить и до реанимации дело не доходит. Видимо так
Возможно это так. Но интересно бы узнать, чем лечат.


Посмотреть сообщениеVasilissa пишет:
Смотрела только что дебаты с Морандини, где присутствовали несколько врачей. Оказывается, что теперь будет сложно закупить хлоракин. Нет в наличии, закуплены другими государствами...
Мне кажется, именно сейчас такая ситуация, когда нужны диктаторские меры - никаких медикаментов на сторону, пока не обеспечат их наличие во Франции.

Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Да, вот тут например пишут о "странной пневмонии" неоднократно диагностированной в Италии с ноября, еще до выявления первых случаев в Китае. Предполагают, что может в Италии первой началась эпидемия коронаровируса.
https://www.rtl.fr/actu/internationa...bre-7800317273
Да,я тоже давала ссылки на итальянских врачей, которые такую пневмонию отметили.
Во Франции в это время тоже было немало странных случае ОРВИ с кашлем.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #120
Старое 27.03.2020, 16:31
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Кому-то встречалась информация какой процент выздоровления у тяжёлых форм ковида19. Испанские медики были такие пессимистичные, говоря, что почти никто живым из реанимации не покинет их сервис.
точно такой же пессимистичный прогноз статистику я видела день два назад по ТВ итальянских врачей отделений реанимации в городах очагах эпидемии , был репортаж из реанимаций, где тяжело больные находятся под искуственной вентиляцией лёгких и сами врачи и говорили , что шансы выздоровления минимальные
SvetaLes 36 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спорт и коронавирус Irbis Спортивный клуб 9 28.03.2020 10:29
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36
Рок-фестивали во Франции и в Европе minibus Музыкальный клуб 7 10.06.2008 20:34


Часовой пояс GMT +2, время: 07:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX