Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 23.03.2020, 10:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
Teilloise, ясно, спасибо. Я не знала этого выражения
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #212
Старое 23.03.2020, 10:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
А мы мечтаем, чтобы уменьшить психологический дискомфорт. О мелких вещах, которые сделаем, когда закончится карантин. Нас этот кризис застал как раз перед началом туристического сезона и непонятно, что меня лично пугает больше: угроза заразиться и умереть или угроза остаться без средств к существованию. У многих в нашем окружении еще и добавляется стресс из-за взятых на развитие бизнеса кредитов. И вот мы с друзьями придумали себе, что когда карантин закончится, а туристы еще не доедут, мы все вместе отправимся на сплав. Мне эта идея - как карамелька, перекатываемая во рту. Утешает. При том, что вообще-то в обычное время для большинства из нас это рутина, а тут вот ждем, как в детстве новогодние подарки.

И еще меня почему-то ужасно огорчает то, что мы с друзьями давно собирались в один ресторан сходить, наконец уже почти собрались - и упс. Я как подумаю, так аж слезы подступают. Мне самой смешна такая реакция, потери намного серьезнее этой, но вот такой финт психики.
Я вчера тоже начала мечтать и думать, как будет потом)) пришла мысль, что нужно обязательно куда-то съездить, мы ведь так любим двух-трехдневные поездки в новые или в любимые места.
О сорвавшихся планах давно желаемых дел грущу, но утешаю себя, что наступит день и мы все равно это осуществим.
olena_k вне форумов  
  #213
Старое 23.03.2020, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Klassnaia, честно, не надо просто никогда ничего додумывать за людей, давать характеристики виртуальным собеседниками и судить о них. Тогда и не будет ошибок в восприятии постов.
А никто и не додумывает. Все же на поверхности - птицу видно по полету
Silky вне форумов  
  #214
Старое 23.03.2020, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
А я готовлю сезон для нового проекта - мы начали как раз прямо перед эпидемией. Реклама сайта запущена, надо теперь "питать" содержание. Поставила себе цель - каждый день по статье. Ищу инфу, перевожу, переписываю. Довольна собой : реальная цель, реальное достижение, с собаками гулять тоже надо, муж дома, готовка-уборка-никто-не-отменял. Очень насыщенная жизнь.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #215
Старое 23.03.2020, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.980
Teilloise, желаю, чтобы ваша мечта реализовалась как можно быстрее. Хорошая мечта.
azalea вне форумов  
  #216
Старое 23.03.2020, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Посмотреть сообщениеRen пишет:
А я готовлю сезон для нового проекта - мы начали как раз прямо перед эпидемией. Реклама сайта запущена, надо теперь "питать" содержание.
Наши три основные проекта пока накрылись медным тазом из-за эпидемии. К счастью, хотя бы без убытков, но пришлось отказываться от клиентов, возвращать авансы и т.п. Рутинную работу по ним продолжаем, но вот на психологическом состоянии это сказывается скорее негативно. Тем более, что даже после отмены карантина шансы на быстрое восстановление есть только у одного из них. Еще по одному, может быть, начнется шевеление осенью, а мое любимое направление я решила приостановить.
Teilloise вне форумов  
  #217
Старое 23.03.2020, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.980
olena_k, отлично.

Пусть сбудется.
azalea вне форумов  
  #218
Старое 23.03.2020, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
а мое любимое направление я решила приостановить.
А расскажите ! Интересно !
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #219
Старое 23.03.2020, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
olena_k, отлично.

Пусть сбудется.
Спасибо! Пусть у вас тоже все будет хорошо! Сейчас особенно понимаешь ценность человеческого общения и поддержку.
olena_k вне форумов  
  #220
Старое 23.03.2020, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Посмотреть сообщениеRen пишет:
А расскажите ! Интересно !
Я занималась тематическими и спортивными турами по югу Франции. Но не как auto-entrepreneur, у нас с компаньоном совместная фирма. Т.е., у меня ответственность и перед клиентами серьезная, и перед администрацией, да и расходы другие. Мне надоело "приостанавливать" работу то из-за желтых жилетов, то из-за забастовок. К тому же, мне предложили интересную работу рядом с домом, которая к тому же не мешает заниматься остальными направлениями нашей фирмы. Ну а эта история с вирусом стала последней каплей. Посмотрю осенью, как дела повернутся, но желания рисковать пока нет.
Teilloise вне форумов  
  #221
Старое 23.03.2020, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Я занималась тематическими и спортивными турами по югу Франции.
Красиво. Жаль, что вирус вас остановил.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #222
Старое 23.03.2020, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Жаль, что вирус вас остановил.
Ну, не столько вирус, сколько общая ситуация в стране. И, может быть, еще вернусь к этой деятельности. Но если такой же бардак будет, буду искать другие формы работы.

Обидно, конечно. Мне удалось найти во Франции людей, которые видят въездной туризм также, как и я. Правда, они в основном ориентированы на американцев, но разница ведь только в языке.

Я должна была через неделю начать работу на новом месте, там задачи тоже очень интересные. И тоже, то ли откладывается все, то ли вообще... Мне бы из-за денег переживать, а я нереализованные идеи прокручиваю в голове и для меня это самое тяжелое на карантине.
Teilloise вне форумов  
  #223
Старое 23.03.2020, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Совершенно верно!
Одна моя подруга с двумя детьми, без мужа. Ей нужно:
- работать из дома.. она только-только вышла с испытательного срока и находится в процессе развода, то есть никаких алиментов или пособий не получает
- следить за выполнением уроков обоих детей (старшая в коллеже, младший в началке, засадить его за уроки сложная задача)
- готовить, покупать продукты и вообще обеспечивать все потребности семьи
- отвлекать как-то младшего, очень энергичного ребенка, который требует к себе очень много внимания.
Ко всему вышеизложенному у неё полетел бойлер и уже 5 дней они без горячей воды. Мастера не хотят ехать ремонтировать. То есть добавляется еще ламбада с кастрюльками и тазиками.
Вот что ей психологически сложно переносить карантин, сомневаться не приходится.
на самом деле, у нее ряд позитивных моментов:
- не надо ездить на работу: дети присмотрены, меньше риск заразиться.
- один ребенок в колледже, то есть сможет присмотреть за младшим, когда ей надо будет съездить за покупками
- она работает, значит у нее будут деньги. Дома работать трудно ( я знаю) , но в данной ситуации важно, что за это будет вознаграждение, причем от работодателя ( регулярное, с оплаченными налогами)
- бойлер- противненько, но не смертельно, главное, что вода из крана течет;
- насчет уроков- а зачем заставлять, лучше прямо спросить, хочет ли ребенок остаться на второй год. Если нет, то сам начнет за уроки садится.
То есть не так у нее все плохо, если все позитивно воспринимать. Главное- все живы и здоровы. (дай ты Бог)
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
  #224
Старое 23.03.2020, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
философское за что нужно благодарить вирус, интересный взгляд и повод задуматься:

https://www.youtube.com/watch?v=JduCr9YbMA0
Stroka вне форумов  
  #225
Старое 23.03.2020, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.778
достала из закромов старую консоль Wii, стряхнула пыль, буду танцевать и спортом заниматьса

Жалко дисков мало...
Oksy75 вне форумов  
  #226
Старое 23.03.2020, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
Мне кажется, дома стоооооолько дел, что впасть в депрессию не возможно.
Пока перемоешь окна, перестираешь занавески.
Разберешь все шкафы, отсортируешь одежду на выброс , сезон и пр.
Доберешься до всех углов во всех шкафах с пылью, до которых не доходят руки в рабочее время.
Отмоешь все, что было не отмыто, к примеру люстры.
Разберешь все бумаги, создашь идеальный порядок в своих архивах и документах.
Разберешь всю обувь и отсортируешь.
Переберешь содержание всех шкафов разного содержания, опять же борьба с пылью и лишними вещами.
Разберешь cave с той же целью - подготовить максимум на выброс и освободить пространство, навести порядок.
Отмыть кухню во всех дальних углах шкафов.
Навести чистоту после зимы на террасе.
Заняться растениями и посадками на террасе.
Готовить блюда, на которые времени не было в рабочий период.
Перебрать всякие фото, посуду, всякую мелочь, на которую не поднималась рука на выброс и наконец решиться!
И все это делать весело, с песнями и плясками

Плюс у вас могут быть и какие-то специальные дела. У меня к примеру, давно руки чешутся в ванной комнате провести освещение по другому. На днях займемся. Муж с элекртическим образованием. А я знаю что и как делать. Надо будет перенести розетку и сделать выключатель на два осветительных прибора.
Есть у меня подушка, которую нужно сшить с подареной вышивкой от подруги. Лежит в полуготовом виде ждет моего свободного времени.

Чесное слово, я боюсь, что я просто не успею всего переделать за отведенное под карантин время!!!!
Некогда еще и на фортепиано поиграть, хоть и запланировано. Еще ни одной книжки не успела прочитать!!! А хочу.

Я еще не весь список выложила.
Прежде чем в падать в депрессию, пробегитесь по моему списку, все ли вы уже переделали?
Когда ты занят, некогда впадать в меланхолию.
Хорошего и бодрого всем настроения.

Как я сказала мужу - это у нас тест на умение стать пенсионером не впадая в депрессию.


Вот ведь парадокс: когда работаешь как лошадь, все себе говоришь - как бы просто посидеть дома и отдохнуть занимаясь приятными простыми хозяйственными делами В УДОВОЛЬСТВИЕ.
А как это время наступает - так зачастую мы впадаем в меланхолию от безделия, забыв, что когда-то хотели все переделать и свернуть горы.
Ptu сейчас на форумах  
  #227
Старое 23.03.2020, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.778
Ptu, фортепьяно, дрель... повезло вашм соседям
Oksy75 вне форумов  
  #228
Старое 23.03.2020, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
Oksy75, не переживайте, я могу с наушниками на фортепьяно. Но до него пока руки никак не доходят.
А стену не дрелью, там гипрочные перегородки, поэтому прорезать канал для провода не проблема более легкой артиллерией и быстро.
Да и когда у них ремонт, мы ведь тоже слышим...
Ptu сейчас на форумах  
  #229
Старое 23.03.2020, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.778
Ptu, это хорошо, что с наушниками, сейчас все нервные от длительного заточeния )
Oksy75 вне форумов  
  #230
Старое 23.03.2020, 18:05
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Ptu, заняться действительно есть чем, только люди в карантине страдают не от безделья. Я ещё ни одной жалобы не услышала от окружения, что заняться нечем. Люди страдают от закрытых помещений, отсутствия личного пространства и большой концентрации людей (а значит, шумов, инициаций к общению и тд) на небольшой площади.
liina вне форумов  
  #231
Старое 23.03.2020, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
Так когда ты занимаешься своим делом, к примеру, моешь окна, то не обращаещь внимание на окружение.
И потом если не хочется общаться, надел наушники на уши, и слушай себе музыку и делай свое дело. Или вообще - спустился в cave, и вообще один.
Вот если слоняться по квартире неделю, то да, неизбежно находятся причины поругаться..

Неужели у всех такое перенаселение в малюсеньких квартирах, что не разойтись по своим углам и делам??
Ptu сейчас на форумах  
  #232
Старое 23.03.2020, 18:27
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так когда ты занимаешься своим делом, к примеру, моешь окна, то не обращаещь внимание на окружение.
И потом если не хочется общаться, надел наушники на уши, и слушай себе музыку и делай свое дело. Или вообще - спустился в cave, и вообще один.
Вот если слоняться по квартире неделю, то да, неизбежно находятся причины поругаться..

Неужели у всех такое перенаселение в малюсеньких квартирах, что не разойтись по своим углам и делам??
Не у всех, но у очень большого числа людей. К тому же, у каждого свое понятие о личном пространстве. Для меня, например, это полная тишина и отсутствие людей в поле зрения. Только так я восстанавливаюсь полноценно. После любого самого интересного дела необходимо восстановление, а в карантине это затруднено при описываемых обстоятельствах.

Мы опять судим других людей по собственным возможностям. Это как говорить высокочувствительному человеку, что он не может уснуть при свете просто потому что недостаточно устал. А вот "я когда хочу спать, то усну и при артиллерийском обстреле".
liina вне форумов  
  #233
Старое 23.03.2020, 18:37     Последний раз редактировалось Small_birdie; 23.03.2020 в 19:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Мы опять судим других людей по собственным возможностям.
Ага, у нас нет cave :-). Но есть терраса.

У меня была одна проблема - начали болеть ноги в пятницу, мышцы.
Пошла в булочную пешком вечером (встретила вблизи - за пару метров - пару человек за 1 км).
По дороге потемнело в глазах, так как засиделась без кислорода.

Решила, что раз в 5 дней нужно выходить.
Small_birdie вне форумов  
  #234
Старое 23.03.2020, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
liina, вы знаете, я сюда заглянула не про квадратные метры поспорить.

Мой муж и я в декабре пережили страшную утрату, оба родителя ушли один за другим, можете представить себе наше состояние, плюс шквал бумаг по наследству. В январе мы оба переболели сильным гриппом. И следом последовала депрессия у нас обоих. Муж до сих пор на больничном по депрессии.

Так что я пишу зная по свежайшему опыту. Мы из депрессии вышли оба. Мужу больничный продлили по депрессии уже скорее всвязи с выходом страны на карантин.

Кто-то будет искать решения и продумывать как себя вести, чтобы не довести до ссор и ругани, до нервных срывов.
А кто-то будет писать о том, что нарушается личное пространство.
Поверьте, нам с мужем тоже очень легко можно найти поводы чтобы разругаться до развода. И я кстати из тех, кто не может спать при свете и шуме. Значит у нас спят все одновременно ночью.

Я никого не сужу. Я пишу конкретно, что я делаю, и как это работает. И что каждый может делать, чтобы время карантина прошло не в пустую и не в меланхолии. И без ссор.
Ptu сейчас на форумах  
  #235
Старое 23.03.2020, 18:53
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
философское за что нужно благодарить вирус, интересный взгляд и повод задуматься:

https://www.youtube.com/watch?v=JduCr9YbMA0
А ведь и правда, экономику поднимать придётся... но зато нет войны
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #236
Старое 23.03.2020, 18:54
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Ptu, я сочувствую вам! Но я тоже не спора ради. Я лишь уточняю, что безделье - это далеко не проблема нынешней ситуации. Она в другом.
Хотя бы в том, что ломается привычный образ жизни и нужно искать новый. Вы это сделали за время, когда вам выпали испытания. Я это тоже сделала в своё время и тоже потому что жизнь вынудила. И в этот момент некоторым нужно как раз побездельничать, оказаться в состоянии скуки и размышлений, чтобы нащупать новые идеи, как жить дальше. Но, ирония судьбы, при карантине, это не так уж и легко сделать.
liina вне форумов  
  #237
Старое 23.03.2020, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
liina, вы не поняли. Я не о безделье.
Я о том, что умение занять себя - это то, что помогает психологически. Что деятельность, хоть индивидуальная, хоть всей семьей общее дело - это способ не закисать , а позитивировать. А уж если это занятие любимое и творческое - и подавно. Важно правильно психологически себя настроить, что вы делаете нужное, полезное (что освободит вам время в выходные после карантина), интересное, в зависимости от... Умение порадоваться от результата вашего труда. Тогда это пойдет на пользу.
Ptu сейчас на форумах  
  #238
Старое 23.03.2020, 20:18     Последний раз редактировалось maman N; 23.03.2020 в 20:24..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Когда у нас росли дети и нам никто не помогал, надо было крутиться, вертеться и носиться, водить их в сад 4 раза в сутки, на секции, утром на работу и бегом на поезд, с поезда за детьми. В отпусках та же "пытка", постоянная беготня. Я всегда мечтала, что вот буду старенькой, залягу и не буду больше никогда выходить из дома. И вот оно наступило. Для разнообразия пока только работа на удалёнке, которой в данный момент много. Дети выросли, еду готовят они пока родители работают каждый носом в свой рабочий комп. Вчера они нам напекли шоколадных пирожных.
Суета остановилась.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #239
Старое 23.03.2020, 20:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
А ведь и правда, экономику поднимать придётся... но зато нет войны
не смешите, никому никакую экономику поднимать не придётся. Она никуда не упадёт . .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #240
Старое 23.03.2020, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Какое все-таки счастье, ни жены, ни детей!
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу фотографа на условиях tfp tenora Биржа труда 1 03.08.2013 20:40
Психологическое консультирование в Ницце Uliya A.G. Биржа труда 0 07.11.2012 16:32
Психологическое консультирование через скайп borodavko Биржа труда 0 05.06.2010 22:07


Часовой пояс GMT +2, время: 08:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX