Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 18.03.2020, 19:52
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
В этой всей ситуации мой мозг не может понять только одной вещи со всеми этими гиперактивными детьми.
Вот правительство объявило карантин как в Китае. Тотальный без выхода на улицу и из квартир. Кстати были классные лайфхаки кто и как развлекался.
Что все будут делать со своими гиперактивными детьми? В какое место они их засунут?
Я сейчас смотрела тв 📺 и поняла почему карантин стараются не сильно ужесточать сразу : власти бояться увеличения домашнего насилия в отношении женщин и детей в условиях « заключения» .

Сказали, что специальные службы для этого создают по опыту Италии.
Мне эта проблема даже в голову не могла прийти а оказывается очень актуально .
В Китае думаю , на эту тему не заморачивались , от слова совсем
Но я лично , за строгий карантин .
mouette 2 вне форумов  
  #212
Старое 18.03.2020, 19:54
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеteffi пишет:



Мне муж говорит, что среди французов в войну было много таких, кто сдавал евреев и бойцов сопротивления, типа, менталитет такой. Я сказала, что оказывается и среди русских такие есть. Не верит.
Лично мне больше По душе сталинская концепция, когда всех паникёров, кричащих «мы все умрем! Миллионы убитых! Немцы уже в Москве! Надо ховаться!» расстреливали без суда и следствия. :-)
Тэффи, если Вам по душе сталинская концепция, то могу предположить, что до расстрела паникеров даже бы не дошло: потому что никто бы не паниковал. Пару -тройку таких непослушных забрали бы из каждого двора вместе со всей семьёй, и потом все бы тихо сидели дома. Что в принципе и было в Китае.
tyupa вне форумов  
  #213
Старое 18.03.2020, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Я, конечно, не знаю вашего образа жизни, но мои дети гуляют и в дождь, и зимой. С другой стороны, в обычное время, когда дети дома, родители не на удаленной работе и могут уделять им внимание (в среду, в выходные, вечером)...

Родители не работают?
Сон в 5 и 7 лет тоже удивил...
Если мне не изменяет память, Вашим детям 7 и 12. Моя 2х-летка не может себя сама занять, а дочка 6и лет вполне, периодически обращаясь к родителям за вниманием и идеями для занятий. Ну и старший ребенок может иногда поиграть с младшим.

Не ощущения рисков для себя и своей семьи, отсюда и полумеры.
Campanule вне форумов  
  #214
Старое 18.03.2020, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.658
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Муж услышал по радио, что народ в разрешении на выход ставит галочку и дату карандашом, чтобы поменять можно было.
экономные....
представим, как будут выглядеть их бумаженции к концу карантина,
достаешь из кармана видавшие виды лохмотья
Tiki вне форумов  
  #215
Старое 18.03.2020, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Если не растянуть пик одномоментного заражения, то основная проблема будет в нехватке аппаратов искусственной вентиляции лёгких.
Именно
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #216
Старое 18.03.2020, 19:59
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Значит надо везде со сталинской концепцией!
Сказали сидеть дома и на улицу не выходить или максимум с одним ребёнком только возле дома....значит зашли на детскую площадку и массово всех расстреляли начиная с детей,так они 100% все кучкуются. За ними родителей которые собрались своими кучками. И обана все нашли куда деть и мячики и детей гиперактивных и никто нос не высунет без дела100 %
Да не надо таких кровожадных сценариев . Пару раз по 500 евро заплатят , в условиях безработицы или в госпиталь на помощь с больными отправляли бы на социально полезные работы - утки выносить за тяжелобольными , сразу бы желающих гулять поуменьшилось бы .
mouette 2 вне форумов  
  #217
Старое 18.03.2020, 20:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Тэффи, если Вам по душе сталинская концепция, то могу предположить, что до расстрела паникеров даже бы не дошло: потому что никто бы не паниковал. Пару -тройку таких непослушных забрали бы из каждого двора вместе со всей семьёй, и потом все бы тихо сидели дома. Что в принципе и было в Китае.
+100
Alena77 вне форумов  
  #218
Старое 18.03.2020, 20:01
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
В том то и дело, что были . Вся молодёжь , несмотря на страшные цифры из Ломбардии , и предупреждения , продолжала сидеть ещё несколько дней и в барах и в ресторанах .... Я репортажи смотрела
Справедливости ради, даже законопослушные китайцы, доверяющие мвоим властями не ставящие под сомнения их действия, сознательность не пришла сразу. На первых видео оттуда было Немало кадров людей, гуляющих без масок, рвущихся на машинах и автобусах из деревни в город и наоборот, не желающих сидеть дома и т.д., но у государство хватало людских ресурсов и технических (квадрокоптеры, дроны, камеры видеонаблюдения, приложения в смартфонах) , чтобы контролировать и сознательность насаждать.

Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Это ужас, что у Вас там творится.

Показывали пациента из Милюза. 30 лет. Пролежал неделю в больнице, состояние улучшилось, но неполностью выздоровел. Его выписывают. Парень очень порядочный. Спокойно, адекватно объясняет, что понимает, что койки нужны людям, состояние которых более тяжелое, чем его. У него астма вдобавок ещё. Он сказал, что большей частью времени чувствует себя хорошо, но потом вдруг резкая головная боль, до невозможности. Потом показали его жену, она сказала, что конечно же переживает, потому что год назад он вылечился от рака, и у него пониженный иммунитет. Но врачи сказали, что через 10 дней он должен полностью поправиться.

Кто там просил показать больных для убедительности? Вот пусть посмотрят новости (доя этого можно и телевизор купить, не так уж сильно бьет по карману) и детей своих посадит посмотреть такие передачи вместо самоката и мяча.
Тюпа, там мы как раз смотрим и тв и интернет (хоть и не изучаем лихорадочно цифры заболевших по странам), ну и что видим? Что средний возраст умерших - 70-80 лет. Большая часть умерших и тяжелозаболевших имела тяжелые побочные заболевания - астма, диабет, рак - из список и процентное соотношение к умершим уже приводился несколько раз.
Вот и в этом примере 30 летнего из реанимации мы тоже видим факты : только излечился от рака = организм ослабленный, имеет вдобавок хроническую астму, был в реанимации, но состояние заметно улучшилось, хотя и не выздоровел полностью. Вот это факты. Мы их увидели. Так зачем нам себя накручивать : «больницы переполнены! Сегодня еще 200 новых случаев! Мы все умрем!«. Чтобы дойти до тотального психоза? Так тогда точно все плохо будет, даже, если вирус уйдет.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #219
Старое 18.03.2020, 20:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Муж услышал по радио, что народ в разрешении на выход ставит галочку и дату карандашом, чтобы поменять можно было. Интересно, что полиция про это думает?
Сегодня по bfm уже сказали - только чернила, никаких карандашей
blanca94 вне форумов  
  #220
Старое 18.03.2020, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Есть чернила, которые стираются.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #221
Старое 18.03.2020, 20:12
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеToty пишет:
Есть чернила, которые стираются.
Точно!! У всех же школьников такие есть. Вот и выход, чтоб не переписывать всю бумажку.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #222
Старое 18.03.2020, 20:12     Последний раз редактировалось tyupa; 18.03.2020 в 20:17..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
teffi, не буду копировать очередную простынь, глаза уже болят от них. Речь о двух разных пациентах и о двух разных больницах. Я никого не накручиваю, по тв передавали о переполненных больницах в Кольмаре и Милюзе. Была дискуссия об этом несколько страниц назад. Почитайте ее. Просто я вообще не понимаю, что Вы хотите - приходите в тему, пишете простыни с массой цитат разных авторов и по разным проблемам, обсуждаемым в этой теме, что-то объясняете. Трудно понять к какой дискусси все это относится . Зачем? Не хотите карантин - идите гулять. Хотите карантин - соблюдайте. Не хотите парижан рядом - обращайтесь к мэру, депутату, зачем писать об этом на форуме?
tyupa вне форумов  
  #223
Старое 18.03.2020, 20:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
У меня одной эта ссылка не открывается?

Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Из закрытой темы

Для тех, у кого заканчивается titre de séjour :



12h54 : Le gouvernement veut pouvoir prolonger par ordonnance la durée des titres de séjour

Le projet de loi d’urgence pour faire face à l’épidémie de coronavirus prévoit d’autoriser le gouvernement à prolonger par ordonnance la validité des titres de séjour, selon ce texte obtenu mercredi de source parlementaire.

Le texte qui doit être présenté dans l’après-midi en Conseil des ministres, indique que le gouvernement « est autorisé à prolonger par ordonnance la durée de validité des visas de long séjour, titres de séjour, autorisations provisoires de séjour, récépissés de demande de titre de séjour ainsi que des attestations de demande d’asile qui ont expiré entre le 16 mars et le 15 mai 2020, dans la limite de cent quatre-vingt jours ».

https://www.20minutes.fr/sante/27426...ommence-france



У меня одной эта ссылка не открывается?
И где это можно ещё посмотреть ?
Mega5 вне форумов  
  #224
Старое 18.03.2020, 20:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
Я сейчас смотрела тв 📺 и поняла почему карантин стараются не сильно ужесточать сразу : власти бояться увеличения домашнего насилия в отношении женщин и детей в условиях



В Китае думаю , на эту тему не заморачивались , от слова совсем
Но я лично , за строгий карантин .
Ну и очень зря боятся. Хорошая порка гиперактивным только на пользу.

Вы китайских (или скорее так: азиатских) детей видели? Я вот сколько видела - они все шелковые - тихие, спокойные, вежливые. А если вдруг малейший намек на гиперактивность нарисовывается (ну например начинают говорить в общественном месте не шопотом а полу-шопотом) то родители тут же купируют. Прелесть а не дети! Даже была бы согласна усыновить одного такого. Поэтому там и заморочек на эту тему быть не может.
blanca94 вне форумов  
  #225
Старое 18.03.2020, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
читаю форум и становится уже не смешно, а даже страшно.... за ментальное здоровье некоторых лиц. Идет 2 день карантина, а тут уже и настучать в полицию готовы, и пустить пулеметныю очередь на детской площадке... Однако. О чем болеем, дамы? Вы же дома сидите, детей у вас нет, или уже выросли, котов-собак тоже, видимо не имеется. Ну, так сядьте перед БФМ и крутите его сутками. Вам ничего не грозит, ну кроме буйного помешательства, или инфаркта.

Мы сели на тех. безработицу, но каждый день на фирму едут 2 человека, чтобы отправлять запчасти на машины, работающие по производству еды или лабораторий по производству медикаментов. Мне в понедельник на дежурство. Мне выйти можно? Или мне тоже в затылок полетит пулеметная очередь?
Violette69 вне форумов  
  #226
Старое 18.03.2020, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
teffi, не буду копировать очередную простынь, глаза уже болят от них. Речь о двух разных пациентах и о двух разных больницах. Я никого не накручиваю, по тв передавали о переполненных больницах в Кольмаре и Милюзе. Была дискуссия об этом несколько страниц назад. Почитайте ее. Просто я вообще не понимаю, что Вы хотите - приходите в тему, пишете простыни с массой цитат, что-то объясняете. Зачем? Не хотите карантин - идите гулять. Хотите карантин - соблюдайте. Не хотите парижан рядом - обращайтесь к мэру, депутату, зачем писать об этом на форуме?
Вот, воистину, каждый видит в дискуссии своё)
Мне кажется - кругом паника и крики «мы все умрем»! «Соседские дети дотронулись до моей двери - теперь я тоже умру»)
А вам кажется - все кругом против карантина))

У вас адекватные посты, я перечитала
Но лично я, все же пойду посмотрю хороший фильм, испеку пирог и выпью винишка красненького, не ради пьянства, а только здоровья для.))
Всем добра!!
Все будет хорошо
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #227
Старое 18.03.2020, 20:19
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Муж услышал по радио, что народ в разрешении на выход ставит галочку и дату карандашом, чтобы поменять можно было
Я бы придумала СМС на определённый номер и ответ с номера как знак регистрации.
Тогда ничего печатать не нужно. Показал полиции ответ о том что прошла регистрация выхода из дома и всё!
Даже можно указать часы выхода.
Нет регистрации -штраф
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #228
Старое 18.03.2020, 20:19
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеMega5 пишет:
У меня одной эта ссылка не открывается?
И где это можно ещё посмотреть ?
Ссылка могла устареть. Забейте в Гугл
prolonger par ordonnance la durée des titres de séjour
Выйдет много о результатов
tyupa вне форумов  
  #229
Старое 18.03.2020, 20:24     Последний раз редактировалось IrinaS; 18.03.2020 в 20:27..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
читаю форум и становится уже не смешно, а даже страшно.... за ментальное здоровье некоторых лиц. Идет 2 день карантина, а тут уже и настучать в полицию готовы, и пустить пулеметныю очередь на детской площадке... Однако. О чем болеем, дамы? Вы же дома сидите, детей у вас нет, или уже выросли, котов-собак тоже, видимо не имеется. Ну, так сядьте перед БФМ и крутите его сутками. Вам ничего не грозит, ну кроме буйного помешательства, или инфаркта.
ППКС! И да, самое интересное, что более всего накручивают себя одинокие дамы, которые ни за кого и не отвечают, кроме как за себя.

П.С. Я вот хорошо понимаю родителей маленьких детей (кроме тах, конечно, которые позволяют детям на прогулке или в супермаркете орать дикими голосами, ко всем подбегать, все трогать и т.п.), тут взрослый дома сидючи ошизеет, а дети и так на стенку полезут!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #230
Старое 18.03.2020, 20:24
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
На сегодняшний день 9134 выявленных, 264 погибших (+89 за сутки)
931 в тяжёлом состоянии, всего госпитализировано 3626
Сегодня было сделано 4000 тестов
tyupa вне форумов  
  #231
Старое 18.03.2020, 20:25
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Тэффи, если Вам по душе сталинская концепция, то могу предположить, что до расстрела паникеров даже бы не дошло: потому что никто бы не паниковал. Пару -тройку таких непослушных забрали бы из каждого двора вместе со всей семьёй, и потом все бы тихо сидели дома. Что в принципе и было в Китае.
Тюпа, так паникеры на то и паникеры, Чтобы появляться раньше нарушителей порядка и раньше изданных приказов и наказаний за их нарушения. Так что к Моменту появления нарушителей все паникеры были бы расстреляны :-). А потом бы появились доносчики, которые бы доложили куда надо, что видели вас гуляющими в компании с соседями (даже, если выи нос из дома не высовывали) :-)

Я, конечно, смайлики поставила. Но вообще ужас! Люди, вы себя слышите?! Какие доносы, какие кары для непослушных, какие угрозы для «нерадивых» родителей и их «невоспитанных» детей?! Средневековье какое то! Может еще охоту на ведьм устроить?! Что за истерия и паника и нетерпимость к чужому мнению?! И все это из за какого вируса, пусть и нового и очень заразного! Это не конец света! Еще вполне есть время, чтобы сохранять человеческое достоинство.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #232
Старое 18.03.2020, 20:26
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеToty пишет:
Мои соседи очень сознательные. У нас есть небольшая частная территория на несколько домов, когда хорошая погода, детки соседей играют вместе. Сейчас же никого, все на своей территории.
У нас тоже есть такая территория. Соседи, у которых маленькие дети, установили график, кто когда из них гуляет. У всех есть свои немаленькие участки, но на общем можно покататься на велосипедах. Ни для кого угрозы нет, потому что тут частные дома со своими гаражами, то есть с гуляющими детьми другие люди не столкнутся. И все с пониманием относятся к тому, что малышне нужно выплеснуть энергию. Старшие дети сидят по своим домам и участкам. Я лично сочувствую родителям, которые оказались взаперти с маленькими детьми, особенно, если ещё и работать целый день приходится. Конечно, детям нужно движение. Не все взрослые высиживают дома, тут в теме уже многие и на прогулки сходили, и в магазины... Но для многоквартирных домов сложно выход найти, чтобы не было скоплений и пересечений между собой .
sonnisse вне форумов  
  #233
Старое 18.03.2020, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Люди, а вы почему рыбу не покупаете?)
Хочу предупредить, что ее скоро не будет в продаже.
Муж работает на логистическом предприятии по доставке рыбы по магазинам, так говорит, люди рыбу не покупают, они терпят убытки и сейчас решается вопрос закрытия на карантин, т.к. смысла нет рисковать, ездить на работу, которая оказалась никому не нужна.
Все, видимо, макароны покупают и туалетную бумагу..
Yuta вне форумов  
  #234
Старое 18.03.2020, 20:29
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Но для многоквартирных домов сложно выход найти, чтобы не было скоплений и пересечений между собой .
У нас дом на 4 квартиры всего, есть небольшой внутренний двор, и мы с соседями выгуливаем там котов... на расстоянии 3 м друг от друга... коты еще дальше))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #235
Старое 18.03.2020, 20:30
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Тюпа, так паникеры на то и паникеры, Чтобы появляться раньше нарушителей порядка и раньше изданных приказов и наказаний за их нарушения. Так что к Моменту появления нарушителей все паникеры были бы расстреляны :-). А потом бы появились доносчики, которые бы доложили куда надо, что видели вас гуляющими в компании с соседями (даже, если выи нос из дома не высовывали) :-)

Я, конечно, смайлики поставила. Но вообще ужас! Люди, вы себя слышите?! Какие доносы, какие кары для непослушных, какие угрозы для «нерадивых» родителей и их «невоспитанных» детей?! Средневековье какое то! Может еще охоту на ведьм устроить?! Что за истерия и паника и нетерпимость к чужому мнению?! И все это из за какого вируса, пусть и нового и очень заразного! Это не конец света! Еще вполне есть время, чтобы сохранять человеческое достоинство.
А Вы себя читаете? Или не помните, что писали? Вы же сами написали, про сдачу евреев и бойцов Маки, как Ваш муж сказал. Потом про сталинскую концепциию написали, ну вот Вам ее и разъяснили, как было бы по Вашей любимой сталинской концепции
tyupa вне форумов  
  #236
Старое 18.03.2020, 20:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Люди, а вы почему рыбу не покупаете?)
Хочу предупредить, что ее скоро не будет в продаже.
Муж работает на логистическом предприятии по доставке рыбы по магазинам, так говорит, люди рыбу не покупают, они терпят убытки и сейчас решается вопрос закрытия на карантин, т.к. смысла нет рисковать, ездить на работу, которая оказалась никому не нужна.
Все, видимо, макароны покупают и туалетную бумагу..
Мы лично покупаем. Но мало. Потому что рыба быстро тухнет - ее надо сожрать оперативно за день максимум два (потом уже несвежак). А в магазин мы ходим раз в 7-10 дней. Ну и вот, на первые пару дней берем именно рыбу-креветки а на остальные дни курица-мясо (лежит подольше) ну и на последок утиные груди в вакууме (эти вообще хорошо хранятся).
А то что сейчас глобально не особо берут рыбу - так потому что дорого - людЯм пришлось выложиться за макароны и туалетную бумагу по полной, на рыбу видимо денег уже не осталось.
blanca94 вне форумов  
  #237
Старое 18.03.2020, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Yuta, спасибочки за информацию. Я лично купила рыбу и заморозила... У меня было предчувствие, что данный товар исчезнет с прилавков.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #238
Старое 18.03.2020, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Вышла час назад с дочкой круг сделать возле дома (скорее квартала т.к. дома "в обнимку" стоят), а там полиция..
Говорят, что детям просто выходить нельзя. А спорт только поодиночке… Я им говорю, что без проблем отпущу дочку одну на самокате, а мне говорят что самокат это не спорт! Я спросила будет ли штраф, если папа на велике ребенка покатает (у нас детское сиденье на велике папы) — сказали, что ДА будет штраф.. потому что нужно по одному.. Если я просто пройдусь вокруг дома, то тоже будет штраф т.к. это не спорт.. блин.. а я не бегаю..
Есть где-нибудь официальный перечень, что можно а что нет? И про детей.. полицейский сказал, что им вообще нельзя выходить... Не верю! Если разрешают выходы для физической деятельности, то почему дети не имеют права прокатиться на самокате, а взрослый пройти пешком 5-10 минут в одиночестве?
Вредный полицейский попался?

п.с. он также сказал, что "бумажка" должна быть на бумажке, а не в телефоне...
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
  #239
Старое 18.03.2020, 20:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
У нас дом на 4 квартиры всего, есть небольшой внутренний двор, и мы с соседями выгуливаем там котов... на расстоянии 3 м друг от друга... коты еще дальше))
Подозреваю к вечеру еще ктонить подтянется с инструкциями и рассказом как он хомяков выгуливает.
blanca94 вне форумов  
  #240
Старое 18.03.2020, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
blanca94, вот я перед покупкой губы себе кусала, купить с запасом или нет, т.к. дорого...
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отмена свадьбы из-за коронавируса Moar Административные и юридические вопросы 25 08.07.2020 07:55
Вспышка коронавируса COVID-2019, часть 2 Helena Здоровье, медицина и страховки 2987 18.03.2020 16:21
Вспышка коронавируса COVID-2019 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 14.03.2020 20:32
Лион - Санкт-Петербург 28.02.2019 (Обратно 13.03.2019) lidiia_fr Полевая почта Европа - СНГ 0 26.01.2019 23:38
Вспышка кори во Франции ANNAMOSB Здоровье, медицина и страховки 11 01.06.2017 15:23


Часовой пояс GMT +2, время: 04:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX