Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 18.03.2020, 18:33
Мэтр
 
Аватара для femme-femme
 
Дата рег-ции: 25.07.2012
Откуда: Московская область
Сообщения: 721
«Кому-то понадобилось очень сильно напугать человечество»: так ли страшен COVID-19?

Замдиректора НИИ им. Мечникова, бывший главный санврач Москвы о бесполезности карантинов и закрытия границ против коронавируса

https://www.business-gazeta.ru/article/461452
femme-femme вне форумов  
  #122
Старое 18.03.2020, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Власти, пока что, рекомендуют не выходить на улицу без надобности. И что мы докажем этой власти, игнорируя ее рекомендации? И что нас ждет после "шлепка по попе"? "Крепкий подзатыльник" в виде полного запрета на выход из дома?
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #123
Старое 18.03.2020, 18:34
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Случай этот интересен тем, что речь о человеке с сильно ослабленным здоровьем - ремиссия по раку + астма. И даже в этом состоянии он справился с вирусом. Когда передают данные по смертности от короны, нет детализации по отягченности анамнеза хроническими и прочими заболеваниями. Поэтому эти данные не информативны.
Случай «интересен» тем, что он иллюстрирует наглядно, что выписывают досрочно даже больных с отягощенным анамнезом, потому что не хватает коек в больницах.
tyupa вне форумов  
  #124
Старое 18.03.2020, 18:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
https://m.newsru.com/russia/17mar2020/solovey.html
1600 случаев смерти от короны в России. Может такое быть?
Leila вне форумов  
  #125
Старое 18.03.2020, 18:36
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеfemme-femme пишет:
«Кому-то понадобилось очень сильно напугать человечество»: так ли страшен COVID-19?

Замдиректора НИИ им. Мечникова, бывший главный санврач Москвы о бесполезности карантинов и закрытия границ против коронавируса

https://www.business-gazeta.ru/article/461452
Вот пусть этот бывший глав сан врач обращается к Путину и требует открыть на въезд все границы России и выпустить всех на улицу погулять и пообщаться.
tyupa вне форумов  
  #126
Старое 18.03.2020, 18:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Так Вы думаете, кассир перчатки одел, думая о покупателях?
Про мусор - да, вчера был рад, что забрали органический мусор, который я не могу пустить в компост..

Конкретный кассир меня не то, чтобы не волнует ( мы все же сами в ответе за своих близких), просто не вижу особого акцента на мероприятиях по санитарно-гигиеническим мероприятиям ( простейшим, не требующих рокет сайнс) того, что принесли извне домой из среды, где риск нахождения инфекции выше.
Juggernaut вне форумов  
  #127
Старое 18.03.2020, 18:38
Мэтр
 
Аватара для femme-femme
 
Дата рег-ции: 25.07.2012
Откуда: Московская область
Сообщения: 721
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Во. Пуст обращается к Путину и требует открыть на въезд все границы
А ему это зачем? Он по делу и без истерик отвечает на задаваемые вопросы.
femme-femme вне форумов  
  #128
Старое 18.03.2020, 18:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
tyupa, моя проблемка в том, что я телевизор считаю зомбоящиком и то, что там передают - пропагандой. Мы с трудом пульт нашли и, чертыхаясь, вспоминали, как включать ТВ, чтобы посмотреть обращение Макрона. Потому что нам нужна была инфо по ограничениям в передвижении. И нам с Вами друг друга не понять никогда, в том случае, если для Вас ТВ - источник правдивой информации, а для меня-то это зомбоящик и я ещё раз убеждаюсь в этом. Так что мои дети, к сожалению, таких перед никогда не увидят.
Ирис вне форумов  
  #129
Старое 18.03.2020, 18:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Для того, чтобы мой компаньон мог ездить ее навещать (70 км в одну сторону) и покупать ей продукты, больница вышлет справку. Без справки ездить к ней нельзя, несмотря на наличие соответствующего пункта в attestation de déplacement.
Как-то стеснялась написать по поводу поездок. Подумала, что, может, "испорченный телефон". Разговаривала сегодня со своими из Ниццы. Сказали, что на машине просто так не поедешь, всех проверяют. А разговор зашел о том, что в маленьком Карфуре в пешей доступности есть не все, что нужно, а в большой на машине уже не поехать. Как-то так. Понятно, что есть города и есть небольшие поселения, и ситуация может отличаться.
Tatius вне форумов  
  #130
Старое 18.03.2020, 18:39     Последний раз редактировалось Alena77; 18.03.2020 в 18:48..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:

П.с. Удивляет, что больше всего боятся заразиться те, кто сразу заявил, что все 2 недели будет безвылазно сидеть дома и на улицу ни ногой! Где же вирус то подцепят?!
Читать умеем? Я уже ответила, где я могу подцепить этот вирус, даже не выходя на улицу. Не все живут в отдельных домах. Некоторые в квартирах, причем в домах многоквартирных.
Вот этот гиперактивный 5 ребенок в семье, вернулся опять на этаж и второй час скачет тыкдынским конем от одного просвета коридора, до другого. Наш дом длинный со сквозными проемами. Мой кипяток, которым я распыляю на право и налево, заканчивается. Родители тоже наверное думают, что у них ребенок гиперактивный. А до этого, играя в футбол по командам мяч побывал не только в руках и на ногах, но и головах этих детей. Они его только не облизали дружно! Они же, играют как ЗиЗи.
У меня просто огромное желание постучаться в их дверь через стенку и попросить загнать их стадо домой. Но, я держусь! И это я не больна ни гриппом, не имея высокую температуру. А теперь представьте в своем уме эту картину для больного с температурой на протяжении 15 дней. Представили? Волшебно?
Это не каникулы! Это карантин! И пусть сидят в своих квартирах и играют в футбол в своей квартире с мячиком на голове своих родителей. Не могут 8 человек поместиться в 3 комнатной? Это не мои проблемы!
Alena77 вне форумов  
  #131
Старое 18.03.2020, 18:40
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
не могу открыть карту со статистикой по миру
https://fr.statista.com/themes/6050/...irus-covid-19/
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #132
Старое 18.03.2020, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Конкретный кассир меня не то, чтобы не волнует ( мы все же сами в ответе за своих близких), просто не вижу особого акцента на мероприятиях по санитарно-гигиеническим мероприятиям
Я, наверное, недостаточно ясно объяснила, что перчатки любого кассира - этого его (кассира) психологическая защита, чтоб выйти на работу, а не взять больничный по нервному срыву из-за боязни заразиться от покупателей, которых толпы... таких людей всё больше и больше
сейчас уже сортировщики на почте требуют маски, перчатки и гель...
Izumka вне форумов  
  #133
Старое 18.03.2020, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Кроме того, только случаи смертности, госпитализации и можно рассматривать, как объективную информацию, потому что истинное число заражённых намноооого больше. В моём окружении, как минимум, 2 случая людей с температурой/сухим кашлем, консультировались с лечащим врачом - отправлены домой с долипраном и диагнозом грипп. Никто не знает реальное число инфицированных, никто не делает тесты всем подряд.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #134
Старое 18.03.2020, 18:44
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Все правильно.
Но!! Надо отделять зерна от плевел!
Нет, это не грипп. Во-первых, более заразный, во-вторых, выше процент осложнённых форм течения заболевания, в-третьих, у населения нет иммунитета, как бывает при эпидемиях гриппа.

Но кричать о том, что 30-летние в реанимации ( а на деле - астматик, после перенесённой онкологии), о том, что все умрем - нет, не надо!
Не умрем

Нужен ли карантин? Конечно! Как раз для того, чтобы растянуть эпидемию по времени, иначе всем нуждающимся не хватит мест в реанимации.
Истерики, по поводу того, что на кассе продавец не поменяла перчатки между двумя покупателями - не разделяю
Это 2 разных пациента и 2 разные больницы.
Истерики как раз по поводу соблюдения карантина. А про кассира и перчатки был пост со спокойно заданным вопросом, без истерик.
tyupa вне форумов  
  #135
Старое 18.03.2020, 18:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.174
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Так этого с Вашего «балкона» просили показать больных, чтобы было убедительно.
С моего? Вы не поделитесь ссылкой на мой пост?
Я не ставлю под сомнение ни наличие больных, тяжелых, ни проблемы с больницами (это основной бич этой эпидемии), ни тяжесть осложнений (больше тяжелых случаев и необходимости в аппаратах искусственного дыхания, чем при гриппе). И никто не знает, как будет протекать болезнь лично у него и у близких. И именно поэтому акцент на мерах, чтобы растянуть пик заболеваемости, но это не значит, что выходить нельзя от слова совсем (что понимают и французские политики, они задачу как можно быстрее ликвидировать эпидемию перед собой и не ставили, ИМХО).
irinane вне форумов  
  #136
Старое 18.03.2020, 18:45
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Успешный лабораторный эксперимент по созданию гибридной формы коронавируса летучих мышей, способной заражать человека, вызвал среди ученых опасения о непредсказуемых последствиях утечки вируса-мутанта.
Надеюсь , что этот мутант не сможет обратно заражать домашних животных...
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #137
Старое 18.03.2020, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеfemme-femme пишет:
«Кому-то понадобилось очень сильно напугать человечество»: так ли страшен COVID-19?

Замдиректора НИИ им. Мечникова, бывший главный санврач Москвы о бесполезности карантинов и закрытия границ против коронавируса

https://www.business-gazeta.ru/article/461452
если честно, но давать ссылки на российские или украинские источники, все-таки не совсем корректно. В России официально не так много заболевших, с таким количеством людей в реанимации на территории полстраны как в Италии Россия еще не сталкивалась...
Izumka вне форумов  
  #138
Старое 18.03.2020, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
И неохота еще 2 месяца дома сидеть из за непуганых идиотов.
Ещё и в ужесточенном карантине. Или люди не пользуются мозгом и не думают что если началась эта свистопляска,то чем больше будут не слушать власть,тем больше она будет закручивать гайки.
И если непуганные будут мучиться закрытые с гиперактивными мячами,то так им и надо. Но ведь и другим достанется,когда это можно было перенести более комфортно.
И куда делись белоштанные,которые любят вопить -мы Франции должны,так как она нас приютила?
Так вот она нас не только приютила ,но в данном случае и потратила прорыву денег чтобы нас обезопасить,почему же никто не соблюдает предписанные детективы?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #139
Старое 18.03.2020, 18:47
Мэтр
 
Аватара для femme-femme
 
Дата рег-ции: 25.07.2012
Откуда: Московская область
Сообщения: 721
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
давать ссылки на российские или украинские источники, все-таки не совсем корректно
Я нарушаю правила?
femme-femme вне форумов  
  #140
Старое 18.03.2020, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.174
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
И мечтаю пойти погулять на улице.
Благо друг мне распечатал бланки, теперь можно не беспокоиться.
lento4ka, извините, я очень хорошо понимаю ваши ощущения. Но честно говоря, надоели нападки на семьи с детьми...
На ваш же комментарий гневных обвинений не последует, как и вчера...
Как и на сообщение о том, что надо было объехать 3 магазина...
irinane вне форумов  
  #141
Старое 18.03.2020, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.761
Посмотреть сообщениеRos пишет:
интересно, страны которые пошли другим путем (Англия, Швеция) совсем идиоты? Или может, тоже есть зерно разума в их решении?
Англия может поменять решение, посмотрим, информация пока неофицильная.
Цитата:
Selon mes informations (rien de public pour le moment) : l'Armée de Grande-Bretagne est en train d'être mobilisée à travers tout le pays, une quarantaine totale pourrait être décrétée bientôt avec une forme de "loi martiale soft" (patrouilles militaires, barrages routiers, renforts sanitaires).
https://t.me/s/coronalive
Noemie вне форумов  
  #142
Старое 18.03.2020, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеfemme-femme пишет:
Я нарушаю правила?
я разве написала о правилах? я такой же участник темы как и Вы.
это предложение
Izumka вне форумов  
  #143
Старое 18.03.2020, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Alena77, вот, от души советую - не сидите в этой теме, не читайте ничего о вирусе, наплюйте на соседей, испеките вкусный пирог, посмотрите хороший фильм, сделайте себе приятное, как можете - мне кажется, у вас признаки паники. Как минимум, вы очень близко к сердцу все принимаете. Берегите себя, нервные клетки - не восстанавливаются!!
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #144
Старое 18.03.2020, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вот этот гиперактивный 5 ребенок в семье, вернулся опять на этаж и второй час скачет тыкдынским конем от одного просвета коридора, до другого. Наш дом длинный со сквозными проемами. Мой кипяток, которым я распыляю на право и налево, заканчивается. Родители тоже наверное думают, что у них ребенок гиперактивный. А до этого, играя в футбол по командам мяч побывал не только в руках и на ногах, но и головах этих детей. Они же, играют как ЗиЗи.

Но это, конечно, не смешно.. Алена, Вам (или старшему по подъезду) надо написать объявление со строгим предупреждением. У нас это всегда очень действенно.
В нашем общем коридоре соседи, вполне кстати, приличные люди, стали оставлять уличную обувь перед своими дверьми. На вопрос: Что это?? Ответ: Так вирус же. Как будто кому-то нужны чужие вирусы в местах общего пользования. Мой муж очень быстро это пресёк, строго им сделав предупреждение. Я вообще заметила, что вообще-то французы слушаются, когда им делаешь замечания по делу.
Флора Ф. вне форумов  
  #145
Старое 18.03.2020, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
https://m.newsru.com/russia/17mar2020/solovey.html
1600 случаев смерти от короны в России. Может такое быть?
не исключено. В моем городе, например, подруга врач написала, что им запрещено (негласно) ставить диагноз пневмония...
Izumka вне форумов  
  #146
Старое 18.03.2020, 18:52
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
просто у меня х/б нету
наволочка имееся х/б ? и если ещё и машинка швейная - нашить без проблем
alfi вне форумов  
  #147
Старое 18.03.2020, 18:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Alena77, вот, от души советую - не сидите в этой теме, не читайте ничего о вирусе, наплюйте на соседей, испеките вкусный пирог, посмотрите хороший фильм, сделайте себе приятное, как можете - мне кажется, у вас признаки паники. Как минимум, вы очень близко к сердцу все принимаете. Берегите себя, нервные клетки - не восстанавливаются!!
Нет у меня никакой паники, успокойтесь!
Alena77 вне форумов  
  #148
Старое 18.03.2020, 18:54
Мэтр
 
Аватара для femme-femme
 
Дата рег-ции: 25.07.2012
Откуда: Московская область
Сообщения: 721
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
я такой же участник темы как и Вы.
это предложение
А, ну тогда всё хорошо.
Мне понравилось интервью, и заявленной теме оно соответствует.
Может ещё кому-то будет интересно.
femme-femme вне форумов  
  #149
Старое 18.03.2020, 18:54
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
которых родители не в состоянии держать в рамках.
гаркнуть - не очень хорошее слово и объяснить в чём дело
alfi вне форумов  
  #150
Старое 18.03.2020, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Мои соседи очень сознательные. У нас есть небольшая частная территория на несколько домов, когда хорошая погода, детки соседей играют вместе. Сейчас же никого, все на своей территории.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отмена свадьбы из-за коронавируса Moar Административные и юридические вопросы 25 08.07.2020 07:55
Вспышка коронавируса COVID-2019, часть 2 Helena Здоровье, медицина и страховки 2987 18.03.2020 16:21
Вспышка коронавируса COVID-2019 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 14.03.2020 20:32
Лион - Санкт-Петербург 28.02.2019 (Обратно 13.03.2019) lidiia_fr Полевая почта Европа - СНГ 0 26.01.2019 23:38
Вспышка кори во Франции ANNAMOSB Здоровье, медицина и страховки 11 01.06.2017 15:23


Часовой пояс GMT +2, время: 08:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX