Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 15.03.2020, 01:59
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
статистика


__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #152
Старое 15.03.2020, 02:01
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
ещё интересный факт

В сравнении с мужской иммунной системой, женская - более устойчива. В основном это объясняется тем, что женский половой гормон эстроген стимулирует иммунную систему и таким образом быстрее и агрессивнее борется с болезнетворными организмами. Мужской гормон тестостерон, с другой стороны, подавляет иммунную систему.

Кроме того, есть и генетические факторы, говорит молекулярный вирусолог Томас Питчман (Thomas Pietschmann) в беседе с DW. Дело в том, что "некоторые иммунорелевантные гены, например гены, отвечающие за распознавание патогенов, кодируются на Х-хромосоме". Поскольку у женщин две Х-хромосомы, а у мужчин только одна, то у женщин есть преимущество.

https://www.dw.com/ru/%D0%BA%D0%BE%D...%83/a-52742588
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #153
Старое 15.03.2020, 02:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Люди, у меня прилив творческих сил И созрела версия возможного спасения.
Вот смотрите. Сейчас только по bfm какая то научная тетка обьяснила (достаточно доходчиво, так что даже я поняла ) что корона-вирус по сути протеин. И именно за счет этого он вживляется в организм, то есть организм просто поглащает этот протеин. Теперь смотрим дальше. Логично ведь предположить что если в организме изначально нехватка протеинов (нарример как у вегетарианцев) то и вирус (то есть внешний протеин) будет поглашаться гораздо легче, проще, активнее. Тогда как если наоборот в организме протеинов переизбыток (например как у активных мясоедов) то он (организм) внешние протеины будет скорее отторгать, будет сопротивляться их поглощению. Логично ведь? Логично! Теперь, если в этом же контексте посмотреть на смертность стариков то может дело не столько в иммунитете сколько именно в дефиците своих протеинов? Ведь старики (по моему опыту) мяса-рыбы едят очень-очень мало по соавнению с например нашим возрастом. И чем старше тем их порции меньше. И мышечную массу (свой собственный протеин) они теряют много и быстро. И, наоборот, дети: они (по общему правилу, исключения вроде детей-вегетарианцев в рассчет не берем) протеинов едят соразмерно своему росту/весу/возрасту. Поэтому их организм внеший протеин (вирус) активно отторгает. Может же такое быть? Думаю что статистику по еде заболевших найти едва ли возможно, а жаль. Но думаю есть смысл в качестве привентивной меры увеличить протеины в еде - хуже то все равно не будет (каждая лишняя котлетка только на пользу организму) - а вдруг и правда моя «протеиновая» теория мир спасет?
blanca94 вне форумов  
  #154
Старое 15.03.2020, 02:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Кстати, вот, нашел, где не ожидал)) Если слушать между строк (убирать домыслы), то много интересной информации
https://www.youtube.com/watch?v=91YcgN61JwY
mike17 вне форумов  
  #155
Старое 15.03.2020, 02:16
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Но думаю есть смысл в качестве привентивной меры увеличить протеины в еде - хуже то все равно не будет (каждая лишняя котлетка только на пользу организму) - а вдруг и правда моя «протеиновая» теория мир спасет?
хрен редьки не слаще
https://food.inmyroom.ru/posts/26779...eina-v-racione
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #156
Старое 15.03.2020, 02:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2016
Откуда: Канада
Сообщения: 386
Blanca, весьма возможно. Я подумала на коллаген ..но так и он протеин. От чего детские клетки отказываются, а старческие просят - дайте два.
Южный Ветер вне форумов  
  #157
Старое 15.03.2020, 02:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
mike17, и от меня спасибо за объяснения. А можно узнать что Вы думаете про сравнение этого вируса с вирусом гриппа?
Да, вот посмотрел видео и вспомнил про Трампа)))
По официальной статистике в США за прошлый сезон от обычного гриппа со смертностью менее процента умерло около 37 тысяч человек. Злые языки утверждают, что Трамп зажал информацию и жертв до 60 тысяч. Это в развитой Америке. И никто не истерил. Делайте выводы.
mike17 вне форумов  
  #158
Старое 15.03.2020, 02:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2016
Откуда: Канада
Сообщения: 386
кстати, у нас советуют для само-изолированных, с симптомами и из мест, не приминать ибупрофен и аспирин по возможности (чтобы не маскировать симптомы)...рассылка для сектора здравоохранения.
Южный Ветер вне форумов  
  #159
Старое 15.03.2020, 03:44     Последний раз редактировалось Larisa_D; 15.03.2020 в 04:00..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеЮжный Ветер пишет:
Насколько я поняла в России берут пробу из горла. У нас берут nasopharyngeal (говорят дефицит). А как во Франции? Кто знает в чем разница. Народ говорит, что nasopharyngeal- то еще ощущение.
Дефицит чего? Поясните плиз

Я обратила внимание когда на днях в новостях tf1показывали, как у одной чернокожей девушки брали повторный анализ на короновирус. Бедная, она аж вся извивалась, как ей было больно, неприятно, мне аж не по себе стало, но она даже не пикнула, знала что и как. Почему так, для чего так глубоко туда лезут? Анализ брали из носовых ходов. Может потому, что у неё короновирус в лёгкой форме был, т.е. выделений в носовых ходах не было и чтобы что нибудь там найти, нужно было поглубже залезть? Почему в Америке берут анализ из горла, а не из носа и в других странах, в Китае вроде, не помню уже. И всё спокойно происходит, берут на парковке, люди сидят в своей машине, никого от неприятных ощущений, боли не скручивает Если есть специалисты, пожалуйста, объясните.
Larisa_D вне форумов  
  #160
Старое 15.03.2020, 05:31
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Да, вот посмотрел видео и вспомнил про Трампа)))
По официальной статистике в США за прошлый сезон от обычного гриппа со смертностью менее процента умерло около 37 тысяч человек. Злые языки утверждают, что Трамп зажал информацию и жертв до 60 тысяч. Это в развитой Америке. И никто не истерил. Делайте выводы.
Откуда инфо? Это на глаз
A. Fig Lee вне форумов  
  #161
Старое 15.03.2020, 06:39     Последний раз редактировалось NBVictory; 15.03.2020 в 07:08..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
sirniki, соболезную ..



Посмотреть сообщениеDadash пишет:
У меня мужа есть brevet secouriste не помню кого типа, но он может sauveteur на пляже типа работать.
Прислали сообщение, пожалуйста отпишитесь, можете ли помочь
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Искренне надеюсь, что до *военной медицины* врачи не дойдут,
и что сами в реанимацию все хором не свалятся .
про все больницы не знаю, но за две, слово даю , что в них почти в три раза увеличили койки для реанимации , из операционных и резервных загажников достают всю аппаратуру , но это именно для самых тяжелых случаев, и + уже освобождают по полэтажа в других отделениях (амбулаторная , ортопедическая хирургия)
Я тоже на это надеюсь.
Хорошо, что готовятся, мобилизуют все силы..


Моему мужу пришло письмо из больницы Кошан с просьбой сделать пожертвование денег (он там постоянно наблюдается у одного из специалистов). Сейчас больницы нуждаются в разнообразной помощи. Пишут о 50%-ном списании с налогов.



Посмотреть сообщениеFien пишет:
Меня больше всего пугает запрещение передвигаться. Сейчас и в Испании уже, скоро и у нас по видимому. Не могу понять, это только по городу прогулки запрещены, а если на машине в лес поехать?
Чем оно вас пугает?

Насчет на машине в лес поехать - поверьте, эта счастливая мысль пришла в голову многим и там будет аншлаг. Поедут даже те, кто туда никогда и не ездил.
Мой муж сказал никаких лесов, самоизоляция так самоизоляция, а то получится как в Португалии.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #162
Старое 15.03.2020, 08:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Хочу в понедельник позвонить нашему терапевту и попросить без приёма выписать нам всем хорошую дозу витамина д (она его прописывается время от времени). Я думаю, согласиться должна же без приёма, если мы просто подъедем заберём рецепт
Я тебе про него писала , кажется. Принимаю сама по 3 000 до 12 000 единиц в периоды гриппа. Правда, я всегда в интернете заказываю капсулы по 2500-3000 единиц.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #163
Старое 15.03.2020, 08:58
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Люди, у меня прилив творческих сил И созрела версия возможного спасения.
Вот смотрите. Сейчас только по bfm какая то научная тетка обьяснила (достаточно доходчиво, так что даже я поняла ) что корона-вирус по сути протеин. И именно за счет этого он вживляется в организм, то есть организм просто поглащает этот протеин. Теперь смотрим дальше. Логично ведь предположить что если в организме изначально нехватка протеинов (нарример как у вегетарианцев) то и вирус (то есть внешний протеин) будет поглашаться гораздо легче, проще, активнее. Тогда как если наоборот в организме протеинов переизбыток (например как у активных мясоедов) то он (организм) внешние протеины будет скорее отторгать, будет сопротивляться их поглощению. Логично ведь? Логично! Теперь, если в этом же контексте посмотреть на смертность стариков то может дело не столько в иммунитете сколько именно в дефиците своих протеинов? Ведь старики (по моему опыту) мяса-рыбы едят очень-очень мало по соавнению с например нашим возрастом. И чем старше тем их порции меньше. И мышечную массу (свой собственный протеин) они теряют много и быстро. И, наоборот, дети: они (по общему правилу, исключения вроде детей-вегетарианцев в рассчет не берем) протеинов едят соразмерно своему росту/весу/возрасту. Поэтому их организм внеший протеин (вирус) активно отторгает. Может же такое быть? Думаю что статистику по еде заболевших найти едва ли возможно, а жаль. Но думаю есть смысл в качестве привентивной меры увеличить протеины в еде - хуже то все равно не будет (каждая лишняя котлетка только на пользу организму) - а вдруг и правда моя «протеиновая» теория мир спасет?
И тема плавно превращается в юмористическую...
Бланка, я понимаю, что Вы совсем не можете читать научные тексты и любую информацию с незнакомыми терминами. Но, пожалуйста, попробуйте пробиться хотя бы через школьный учебник биологии, это достаточно доступное чтение для почти любого возраста. Даже проще википедии. Хотите, я специально для Вас найду ссылку? Там есть объяснение из чего именно состоят вирусы, как они попадают в организм, что такое протеины, сколько их в организме и вне его и прочие занимательные подробности.
И слову о Вашей теории - да, малое число жертв среди детей и большое среди стариков и больных определенными заболеваниями действительно на данный момент склонны объяснять особенностями взаимодействия вируса с определенным видом (сюрприз - их очень много разных) белка в организме Но мясоедство там вообще никаким боком не стояло. Умеющие читать тексты с терминами могут с этой теорией (самой правдоподобной на данный момент) ознакомиться. Спойлер: сделать с этим пока ничего толком нельзя.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #164
Старое 15.03.2020, 09:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.311
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
sirniki, соболезную ..





Я тоже на это надеюсь.
Хорошо, что готовятся, мобилизуют все силы..


Моему мужу пришло письмо из больницы Кошан с просьбой сделать пожертвование денег (он там постоянно наблюдается у одного из специалистов). Сейчас больницы нуждаются в разнообразной помощи. Пишут о 50%-ном списании с налогов.




Чем оно вас пугает?

Насчет на машине в лес поехать - поверьте, эта счастливая мысль пришла в голову многим и там будет аншлаг. Поедут даже те, кто туда никогда и не ездил.
Мой муж сказал никаких лесов, самоизоляция так самоизоляция, а то получится как в Португалии.
А с собаками хоть разрешать гулять???? Что-то меня это начинает хорошенько бесить...
Марина2010 вне форумов  
  #165
Старое 15.03.2020, 09:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Дайте, пожалуйста, ссылку. Это во Франции ?
К сожалению, не знаю, как ссылку вставить на форум. Я это прочитала вчера в Ле Фигаро (в мобильном приложении). Да, речь про Франциию, про тех, кто в реанимации в тяжёлом состоянии.
Mustique вне форумов  
  #166
Старое 15.03.2020, 09:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
А с собаками хоть разрешать гулять???? Что-то меня это начинает хорошенько бесить...
В Италии разрешают выходить.
Miel вне форумов  
  #167
Старое 15.03.2020, 09:22
Дебютант
 
Аватара для Vison
 
Дата рег-ции: 08.09.2019
Сообщения: 34
https://inga-ilm.livejournal.com/1799848.html?media

Карантин в Риме.
Хорошо написано, художественно; заинтересовало, что имеется "форма, которую каждый должен заполнить перед выходом из дома и предъявить полиции в качестве объяснения что ты делаешь на улице".
Vison вне форумов  
  #168
Старое 15.03.2020, 09:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Ссылки нет, но вот ещё раз журналистка повторила - менее 60 лет.
Занятно, что "jeunes" до 60 лет теперь.
Miel вне форумов  
  #169
Старое 15.03.2020, 09:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеVison пишет:
Карантин в Риме.
Хорошо написано, художественно; заинтересовало, что имеется "форма, которую каждый должен заполнить перед выходом из дома и предъявить полиции в качестве объяснения что ты делаешь на улице".
Правильно писали, что катриджами надо запастись.

Я надеюсь, что до такого не дойдет.
Miel вне форумов  
  #170
Старое 15.03.2020, 09:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
СМИ: первая смерть от коронавируса в России

В медицинском центре в Коммунарке, где под карантином находятся пациенты с коронавирусом, умер 75-летний Александр Ситников, сотрудник ОКБ «Сухого». Известно, что пожилой мужчина ранее вернулся из Италии, посетив город Тревизо на севере страны, сообщает therussiantimes.com.
https://www.vazhno.ru/a/45735/202003...ource=mytarget

Про 41 летнего троюродного брата ничего не пишут.
Alena77 вне форумов  
  #171
Старое 15.03.2020, 09:34     Последний раз редактировалось Miel; 15.03.2020 в 10:30.. Причина: дополнила
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Про 41 летнего троюродного брата ничего не пишут.
Попалось, что всплеск смертей от пневмонии, наверно, это коронавирус спровицировал, которого якобы почти нет. Как и смерти от отека легких, как выше описано.
Miel вне форумов  
  #172
Старое 15.03.2020, 09:36     Последний раз редактировалось Miel; 15.03.2020 в 09:59..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
У премьер-министра Канады жена диагностирована, он сидит в изоляции, а у Трампа не обнаружили.
Miel вне форумов  
  #173
Старое 15.03.2020, 09:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Кто следит за статистикой, дублирую ссылки из прошлых тем. Опять не найти

Сводная таблица по странам
https://www.worldometers.info/coronavirus/

Карта Франции по регионам
https://www.lefigaro.fr/actualite-fr...-jour-20200305
Alena77 вне форумов  
  #174
Старое 15.03.2020, 09:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Попалось, что всплеск смертей от пневмонии, наверно, это коронавирус, которого почти якобы нет.
Ну, если до этого у него был отек легкого, то понятно, почему он умер.
Alena77 вне форумов  
  #175
Старое 15.03.2020, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
Посмотреть сообщениеVison пишет:
https://inga-ilm.livejournal.com/1799848.html?media

Карантин в Риме.
Хорошо написано, художественно; заинтересовало, что имеется "форма, которую каждый должен заполнить перед выходом из дома и предъявить полиции в качестве объяснения что ты делаешь на улице".
Актриса из Петрова и Васечкина
Lapsik вне форумов  
  #176
Старое 15.03.2020, 10:02
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
пришло из фб , пишет женщина, живущая в Китае
Цитата:
Мария Бритал
13 mars, 17:23

Друзья мои.
Как человек переживший вспышку короновируса в Китае и до сих пор тут живущего, и, читающего все новости об этом... наверное, я созрела для того, чтобы написать тут небольшой пост про то, как пережить короновирус и мировую истерию по-поводу оного.
Да и сразу хочу сказать, что у нас на Хайнане сейчас одно из самых безопасных мест в мире. Вот во всех отношениях.
Да и Китай оживает и начинае жить обычной жизнью. (И это при том, что все меры предосторожности до сих пор сохраняются везде)

Вот только сначала притча:

Встретились как-то на дороге Паломник и Чума.
⁃ Куда идёшь? - спросила Чума Паломника.
⁃ В Мекку. А ты, Чума куда идёшь?
⁃ В Багдад. Хочу забрать 5 тыс. человек - отвечает Чума.
Разошлись они, а через год встречаются на той же дороге.
⁃ А ведь ты меня обманула, - сказал Паломник Чуме. - Ты говорила, что заберёшь 5000 человек, а сама взяла 50 тыс!
⁃ Нет, - ответила Чума, - я сказала правду. Я была в Багдаде и забрала свои 5 тыс. человек. Остальные от страха умерли.
Так что самая лучшая почва для заболеваний - это Паника и Ваш Страх!

А теперь по порядку. И как Китай справился с этой заразой:

Во всем Китае сразу (практически через неделю) был введён режим ЧС;
Были закрыты ВСЕ школы, универы, производства, кинотеатры, рестораны, торговые центры, такси, вообщем все массовые места. Работали только продуктовые магазины и аптеки.
Транспортное сообщение между городами для населения было прервано.
При малейшем подозрении на вирус - в больницу, до окончательного диагноза.
Общественный транспорт ходил, но в ограниченом количестве.
Все люди! Да-Да все 1.5 млрд. человек (за исключением медработникав и тех, кто ну просто необходим был на рабочих местах) были посажены на карантин по домам (и пустые улицы в городах - это не потому что все вымерли от болезни, а все дома просто сидели) то есть: выйти из дома мог только один член семьи 1 раз в 2-3 дня в магазин за продуктами. При этом, если ты выходишь из дома, то у тебя человек,отвечающий за этот дом меряет температуру при выходе из дома и входе обратно и записывает кто и куда пошёл. В магазинах и любых общественных местах также измеряют температуру.
И да! Поразительная, для нас русских, самодисциплина всего Китая. Я была поражена в очередной раз.
Маленькое отклонение: в магазинах все было. Ну... вот честно, положа руку на сердце, в самом начале всей этой эпидемии может первую неделю были перебои с продуктами в магазине, но потом все наладилось. А самое главное цены вот как были, так и остались. «Под страхом смертной казни». Да ещё и с масками целый месяц была полная жопа. Их просто не было нигде в продаже. Это понятно. Все шло в Ухань. Но! при этом раз в несколько дней маски выдавались всем по нескольку штук в руки.
И за неполный месяц были перепрофилированны и созданы с нуля несколько производств масок и других медицинских вещей. Проблема была решена за пару недель.
На улицу и в общественных местах можно было выходить только в маске.
Да! Все вот прям в унисон говорят: маски - это все фигня. Они ни от чего не помогают. Типа в масках должны ходить только больные... А типа то,что больной человек должен дома сидеть - а не по улице ходить?!?
А вот все и не так. Помогают. Да ещё как. И вот миллиард НЕ заболевших в Китае - это прямое подтверждение.
Так что первое:
Это - Маска - везде в общественном месте.
Перчатки.
Плюс очки. Да хоть солнцезащитные. Да-да, именно они. Лучше всего те, что прилегают плотно к лицу.
Второе: как нас в детстве учили - мойте руки и лицо после любого посещения улицы. И не лезьте на улице своими руками себе в лицо и глаза!!!
Тут в Китае, кстати, в любом месте общественном сейчас стоит флакон с обеззараживающей жидкостью.
Третье: по-возможности ограничить любое посещение мест, где много народа. (И да. Вы же помните, если надо идти или ехать туда, где скопление людей, то МАСКА Вам в помощь!!!)
Четвёртое: поддерживаем иммунитет. Побольше чеснока, имбиря, лимона и всякие вкусных лекарственных растений. Витамины обязательны, как сказала моя дочь. (Мы вот за месяц чеснока пару кг. точно съели) Ну и самогоном домашним запили))
Пятое - не дай Бог вы заболели, с признаками вируса (сухой кашель и температура)Никакого самолечения. Сразу звоним доктору.
Понятно, что если у вас банальное ОРЗ - сидим дома и лечимся, не подвергая свой организм стрессу дополнительному.
Шестое - вирусу больше всего подвержены пожилые люди и люди с ослабленным иммунитетом. Так что оберегаем своих близких и при возможности пусть они сидят пока дома. Да и не только они. Чем меньше вы будете находится на людях, тем лучше для вас.
Ну самое главное - это не спускать сейчас все на русское авось и наше бесстрашие. Типа: и так сойдёт, как говорилось в старом добром мультике.
Так что от вашей самодисциплины и как бы пафосно это не звучало - гражданской ответсвенности зависит сейчас очень много. Никакой добрый дяденька в виде государства не придёт Вас спасать.

Так что: поддерживаем иммунитет, моем руки и лицо, не паникуем и носим маски. И при малейшем подозрении на вирус - звоним врачу.

PS. И вот как нам сейчас видится из Китая:вирус этот ну уж совсем не природного происхождения.
И об этом стали писать, хотя пока и робко...
Вы вот правда же не думаете, что 10 несчастных китайцев, сожравших летучую мышь, как вам всем в СМИ говорят заразили весь мир? И в первую очередь себя и весь Китай!?!

Берегите себя ����
С любовью из Китая.
Хайнань ��
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #177
Старое 15.03.2020, 10:16
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Кстати, вот, нашел, где не ожидал)) Если слушать между строк (убирать домыслы), то много интересной информации
https://www.youtube.com/watch?v=91YcgN61JwY
Спасибо, информации действительно много.
А что именно нового для себя Вы нашли?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #178
Старое 15.03.2020, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
М-дя, для Франции все это из области фантастики...
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #179
Старое 15.03.2020, 10:20     Последний раз редактировалось sirniki; 15.03.2020 в 10:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
у, если до этого у него был отек легкого, то понятно, почему он умер.
он был несколько лет назад, этот факт просто подтверждения что у негобыли проблемы со здоровьем и к легким он относился с осторожностью после того отсека. Но вот как пишут что те у кого уже были проблемы тех поражает сильнее вирус. СКажут ли правду от чего умер.... и вообще найдут ли и будут ли искать.
Если ли раньше были пневмонии это считается, как проблемы со здоровьем?
sirniki вне форумов  
  #180
Старое 15.03.2020, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я тебе про него писала , кажется. Принимаю сама по 3 000 до 12 000 единиц в периоды гриппа. Правда, я всегда в интернете заказываю капсулы по 2500-3000 единиц.
ага. Я тоже покупаю zyma d в каплях.И принимаю все время, но он очень медленно поднимает витамин. Сейчас у меня 40. Можно было бы ещё поднять.
А аот дочь с мужем вообще не пьют, поэтому им ударную дозу прямо надо
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (1) Luckyredsun Вопросы и ответы туристов 3093 04.08.2020 11:59
Вспышка коронавируса COVID-2019 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 14.03.2020 20:32
Лион - Санкт-Петербург 28.02.2019 (Обратно 13.03.2019) lidiia_fr Полевая почта Европа - СНГ 0 26.01.2019 23:38
Вспышка кори во Франции ANNAMOSB Здоровье, медицина и страховки 11 01.06.2017 15:23
Вспышка Canon Speed lite 430 EX Campanule Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 15.08.2011 23:34


Часовой пояс GMT +2, время: 23:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX