Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 05.04.2020, 21:58
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Если я поставлю отмену, то потеряю прилично на комиссии и вряд ли эти деньги получу. Рейс должен быть завтра, но отменён.
Это они Вам сами сказали Miss_Nadine, что деньги не получите? Или это у них политика сейчас такая ничего не возвращать? Типа кому я должен всем прощаю.. Я так уже смирилась почти
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #482
Старое 05.04.2020, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
margo_ritas, я сама так думаю, раз ещё раньше меня никто не получил в теме. В любом случае, мне нужны билеты, и я их вижу на сайте, а при звонке на рейсы, номера которых я называю, у них цена выше на 85 евро, чем на их сайте в ту же секунду. Я считаю, это - наглость, они же на сайте пишут сами, что разницу доплачивать только если поменял направление, или класс обслуживания. И бросание трубки - беспредел.
Miss_Nadine вне форумов  
  #483
Старое 05.04.2020, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Violette69, ничего себе, не оставляйте это дело. Честно, от Люфтганзы такого поведения не ожидала.
Miss_Nadine вне форумов  
  #484
Старое 06.04.2020, 11:14
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
margo_ritas, я сама так думаю, раз ещё раньше меня никто не получил в теме. В любом случае, мне нужны билеты, и я их вижу на сайте, а при звонке на рейсы, номера которых я называю, у них цена выше на 85 евро, чем на их сайте в ту же секунду. Я считаю, это - наглость, они же на сайте пишут сами, что разницу доплачивать только если поменял направление, или класс обслуживания. И бросание трубки - беспредел.
Miss_Nadine! Очень понимаю Ваше "недоумение" Люфтами( а все разговоры у них записываются). У меня тоже сложилось впечатление после разговора с клерком, что они ждут чего-то,чтобы не возвращать(или возвращать) деньги. У них(клерков) инструкции такие ничего не говорить клиентам, поэтому они такие несдержанные сейчас и я понимаю немного их "нервность". Пишите сюда,если будут подвижки. Успехов и здоровья всем!
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #485
Старое 06.04.2020, 11:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
margo_ritas, а Вам вернули? Или тоже тишина?
Alena77 вне форумов  
  #486
Старое 06.04.2020, 11:48
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
margo_ritas, а Вам вернули? Или тоже тишина?
Нет не вернули ничего. А ВЫ звонили им? Есть новости?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #487
Старое 06.04.2020, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.658
сочувствую тем, кто не по своей воле был вынужден менять планы и аннулировать полеты в марте, апреле, или переносит их на другие даты, и тем более, тем, кто бодается за возмещение своих затрат, это уже слишком.
но время идет, близится май, а потом июнь-июль, переод летних каникул, когда вся планета передвигатеся, а эти полеты, как правило, планируются заранее, билеты уже куплены.
возникает вопрос, откроют ли небо? и как будут выкручиваться авиакомпании, в случае отмены сотни тысяч рейсов по свей планете? это потенциальное возмещение миллиардов единиц валют, которые авиакомпании сейчас не зарабатывают, а только теряют уже длительное время.
Tiki вне форумов  
  #488
Старое 06.04.2020, 12:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Нет не вернули ничего. А ВЫ звонили им? Есть новости?
А толку звонить? Клерк такой же пешка в этой игре. Здесь бухгалтерия мутит.
Но, я уже думаю, почему они даже с потерей не возвращают? С потерей 70 евро получается. Или вообще решили все себе оставить? Ужас какой то!
Alena77 вне форумов  
  #489
Старое 06.04.2020, 16:24
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А толку звонить? Клерк такой же пешка в этой игре. Здесь бухгалтерия мутит.
Клерки немного больше знают и чувствуют, что скоро будут уволены так как компания в предбанкротном состоянии, отсюда хамство.

Небо будет тоже постепенно открываться... Читала, что будут требовать что-то типа санитарных книжек от пассажиров международных рейсов. Поэтому летать в РФ лучше Аэрофлотом.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #490
Старое 06.04.2020, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
У меня на сегодня такие данные: рейс должен был быть сегодня, вчера мне предлагали доплатить за перебронирование, хотя на сайте были билеты в наличие за мою сумму. В итоге, мне сказали "хорошо" и положили трубку. Разговор я предусмотрительно тоже записала, не только они.

Сегодня я вижу в личном кабинете перебронирование на те же рейсы, за которые вчера мне люфтганза предлагала доплатить. Полёт планируется на октябрь, пока оставляю это дело. В начале июля ещё с ними предстоит полёт, если все будет в порядке. Я хотела было уже в Германию им звонить, и в Россию, во Франции диалога с 18 марта у меня с ними не получалось. Каждый раз просили им доплатить, несмотря на информацию на сайте.
Miss_Nadine вне форумов  
  #491
Старое 06.04.2020, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.658
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
рейс должен был быть сегодня, вчера мне предлагали доплатить за перебронирование, хотя на сайте были билеты в наличие за мою сумму. В итоге, мне сказали "хорошо" и положили трубку.
Сегодня я вижу в личном кабинете перебронирование на те же рейсы, за которые вчера мне люфтганза предлагала доплатить.
Как в разговоре вы мотивировали отказ доплатить за перебронирование?
Tiki вне форумов  
  #492
Старое 06.04.2020, 21:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2020
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеморская пишет:
Последняя информация нашего консульства для тех кому СРОЧНО надо в Россию.


29, 30 марта и 1 апреля по маршруту Шереметьево — Париж — Шереметьево выполняются рейсы «Аэрофлота»:

* SU2042/2043 (29 марта, 1 апреля)
* SU261/2453 (29 марта)
* SU2452/260 (30 марта)

Рейсы 31 марта отменены, билеты действительны, сохраняется возможность их перерегистрации на вышеуказанные рейсы.

Рекомендуем воспользоваться БЛИЖАЙШИМИ указанными рейсами.

Информация о рейсах доступна на сайте авиакомпании «Аэрофлот» и по телефонам:
+33 8 05 98 00 10 (русский и французский языки)
+7 495 784 72 42 (русский язык)

Напоминаем, что согласно новому распоряжению Правительства РФ, на территорию РФ допускаются иностранцы - близкие родственники граждан РФ:
«лица, являющиеся членами семьи (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями граждан Российской Федерации».

Просим помнить, что иностранные близкие родственники граждан РФ допускаются на территорию РФ при совместном следовании в Российскую Федерацию при наличии постоянного вида на жительство или «частной» визы, выданной на основании родства с гражданином РФ. Также при пересечении границы необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий родство.

Для оформления визы в случае, если иностранный гражданин направляется в РФ один для воссоединения с близкими родственниками, находящимися в России, необходимо приглашение от близкого родственника, оформленное через МВД России.

С уважением,
Консульский отдел Посольства России во Франции



Добрый вечер, так получается что Виза нужна иностранным близким родственникам? И как ее получить если консульство закрыто
Veravyazikova вне форумов  
  #493
Старое 06.04.2020, 22:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2020
Сообщения: 85
И ещё такой вопрос, кто знает..те сейчас для возвращения в Россию есть только один путь- это вывозные рейсы Аэрофлотом , даты которых формирует и организовывает консульство? На прямую через аэрофлот уже не купить билеты? Как я понимаю надо связаться с консульством и заполнить анкету и форму на гос портале, так?

И ещё вопрос кто знает) подскажите пожалуйста! Так как разрешили близким родственникам иностранцам, в моём случае это муж и новорождённый ребёнок, все равно нужно получать эту упрощённую частную визу совместного следования, но вопрос, как ее получить? И достаточно на новорождённого только свидетельство о рождении с апостилем? Понимаю что вопрос такой индивидуальный, но может кто знает!
Veravyazikova вне форумов  
  #494
Старое 06.04.2020, 23:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 450
У меня вопрос.
Никто не пробовал оформить chargeback через свой банк, после того как авиакомпания отменила рейс? Основание - перевозчик не выполнил своих обязательств по оплаченной услуге.
uspen вне форумов  
  #495
Старое 07.04.2020, 09:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
Veravyazikova, виза нужна и без нее ваших близких в Россию не пустят. И даже не выпустят в ШДГ из Франции фран.граждан.



Если у вас срочный случай ,то свяжитесь с нашим консульством ,которое быстро отвечает на мейл.
морская вне форумов  
  #496
Старое 07.04.2020, 10:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2020
Сообщения: 85
морская,
Спасибо, Ну как я понимаю, в стране ЧП этом может являться особым случаем, и как написано выше, что без визы можно... например свидетельство на возвращение может быть достаточно. Это мои предположения конечно
Veravyazikova вне форумов  
  #497
Старое 07.04.2020, 10:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
У меня вопрос.
Никто не пробовал оформить chargeback через свой банк, после того как авиакомпания отменила рейс? Основание - перевозчик не выполнил своих обязательств по оплаченной услуге.
Как его можно запросить? Мы этот вопрос уже обсуждали ранее. Обращаться в страховую, или в банк?
Alena77 вне форумов  
  #498
Старое 07.04.2020, 12:17     Последний раз редактировалось margo_ritas; 07.04.2020 в 12:25..
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Инфа по выполнению директивы EU261 по перевозкам кто связан и ждет денег от Люфтганзыя поняла что она обратилась с немецкому правительству с просьбой выдавать вместо денег ваучеры до конца года. Но европейские власти настаивают о выдаче денег и призывают соблюдать директиву перевозчиков). Если она сейчас начнет всем выплачивать кому должна то ее деятельности хватит на 25 дней. Посмотрим.

https://simpleflying.com/lufthansa-vouchers-refund
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #499
Старое 07.04.2020, 12:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Как его можно запросить? Мы этот вопрос уже обсуждали ранее. Обращаться в страховую, или в банк?
Мотивировочное письмо с документами об оплате и отмене рейса и перепиской с компанией пишется в свой банк, карточкой которого вы оплачивали билеты. Банк передает рекламацию в Visa или Mastercard. Последние запрашивают компанию и после ее комментов принимают решение о возврате (или нет ) средств.
На нынешнем этапе Европейского законодательства при отмене рейса или его переноса за пределы 2-х часов, а также при отказе от предложенных изменений расписания гражданином, компания обязана возместить полностью средства уплаченные за билет. Все эти ваучеры и предложения перебронирования - это дело добровольное и только в рамках взаимных компромиссов.
uspen вне форумов  
  #500
Старое 07.04.2020, 12:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 450
[QUOTE=margo_ritas;1061999109]... Если она сейчас начнет всем выплачивать кому должна то ее деятельности хватит на 25 дней.
А почему деятельность авиакомпании должны авансировать пассажиры?
Чем авиакомпания лучше, чем скажем ресторан, гостиница или магазин, где клиент расплачивается уже после предоставления услуги или получения товара?
Пусть берут кредит или просят поддержки у своих инвесторов и на эти средства и функционируют, как вынуждены делать другие бизнесы
uspen вне форумов  
  #501
Старое 07.04.2020, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.543
Подскажите, пожалуйста. У дочери билеты в С-Петербург на 11 апр. Кампания Аэрофлот. На сайте возврат не предлагают, только смену дат. Что делать, как осуществить remboursement? Нужно ждать ближе к вылету или звонить им в Москву?
KOLIBRY вне форумов  
  #502
Старое 07.04.2020, 13:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Подскажите, пожалуйста. У дочери билеты в С-Петербург на 11 апр. Кампания Аэрофлот. На сайте возврат не предлагают, только смену дат. Что делать, как осуществить remboursement? Нужно ждать ближе к вылету или звонить им в Москву?
Когда рейс формально отменят, то предупредят за 24-48 часов по электр почте. Тогда возникнет и возможность обратиться за возвратом средств. Аэрофлот пока еще оформляет возвраты деньгами, а не только ваучерами.
Запаситесь на всякий случай выпиской из Инета, что рейс был действительно отменен. Скажем на сайте CdG и/или Пулково.
uspen вне форумов  
  #503
Старое 07.04.2020, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Нужно ждать ближе к вылету или звонить им в Москву?
Позвоните, за спрос не бьют: специально выделенная горячая линия: +7(495) 784-72-42, круглосуточный телефон контакт-центра Аэрофлота: +7-495-223-5555 (Москва).
Tatius вне форумов  
  #504
Старое 07.04.2020, 14:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Мотивировочное письмо с документами об оплате и отмене рейса и перепиской с компанией пишется в свой банк, карточкой которого вы оплачивали билеты. Банк передает рекламацию в Visa или Mastercard. Последние запрашивают компанию и после ее комментов принимают решение о возврате (или нет ) средств.
На нынешнем этапе Европейского законодательства при отмене рейса или его переноса за пределы 2-х часов, а также при отказе от предложенных изменений расписания гражданином, компания обязана возместить полностью средства уплаченные за билет. Все эти ваучеры и предложения перебронирования - это дело добровольное и только в рамках взаимных компромиссов.
А как я могу найти информацию о том, что рейс аннулировали? Я и не ждала подтверждения аннуляции от них, так как думала все таки вылететь другими рейсами. И вылетела бы Аэрофлотом. Он тогда летал в Россию.
Я сама аннулировала свой рейс Люфтганзы, когда уже начались аннулирования рейсов в связи с карантином и закрытием границ.
Но, проблема в том, что дозвонившись по телефону, они говорили, что выплатят все в полном объеме. А на данный момент, не выплатили ничего.
Alena77 вне форумов  
  #505
Старое 07.04.2020, 14:06     Последний раз редактировалось Alena77; 07.04.2020 в 14:14..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Запаситесь на всякий случай выпиской из Инета, что рейс был действительно отменен. Скажем на сайте CdG и/или Пулково.
Как найти информацию по рейсам, например 18/03? Я 15/03 аннулировала свой рейс, так как уже пошли письма о том, что мой автобус был отменен.
Я до Франкфурта еду на автобусе.

P.S. Пардон, не было писем, вспомнила. Я сама на сайте нашла эту информацию. Что отменен первый рейс- автобус. Иным способом, я не могу добраться до аэропорта.
И подтверждающих документов у меня нет. Я, когда увидела, что отменен автобус, аннулировала свой рейс до Москвы.
Alena77 вне форумов  
  #506
Старое 07.04.2020, 14:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.543
uspen, Tatius, спасибо большое!!
KOLIBRY вне форумов  
  #507
Старое 07.04.2020, 14:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Кстати, если мне не изменяет память, Люфтганза вообще ничего не присылала по аннуляции рейса. Может это еще и их очередной ход по не выплатам был.
И здесь писала Марго Рита, что ей вылетать 15/03, а Люфтганза ничего не прислала по поводу аннуляции. Хотя она уже купила билет Аэрофлота. И вообще ничего не понятно было на сайте. То есть рейс, то нет.
Alena77 вне форумов  
  #508
Старое 07.04.2020, 14:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А как я могу найти информацию о том, что рейс аннулировали? ...
Я сама аннулировала свой рейс Люфтганзы, когда уже начались аннулирования рейсов в связи с карантином и закрытием границ.
...
Если это было относительно недавно - до недельного отсчета назад, то например на сайте Flightradar, вбив в поиск на их станице направление, номер рейса и дату.
По собственной инициативе никогда ничего аннулировать не стоит. В этом случае компания формально находится вправе применить условия добровольного возврата билета клиентом с соответствующими штрафами. А при невозвратных билетах это может быть и чистый0. Будет ли у нее bonne volonte компенсировать что-то клиенту в таком раскладе Трудно предсказать.
uspen вне форумов  
  #509
Старое 07.04.2020, 14:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
uspen, так они и со штрафом не возвращают. Со штрафом я должны была проучить 70 евро. Но, и этой суммы нет.
И как я могла вылететь 18/03, если 17/03 Россия закрыла все рейсы международных компаний? Никто международники не летали.
Но, и Марго Рита уже 15 не могла вылететь.
Alena77 вне форумов  
  #510
Старое 07.04.2020, 14:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
uspen, так они и со штрафом не возвращают. Со штрафом я должны была проучить 70 евро. Но, и этой суммы нет.
И как я могла вылететь 18/03, если 17/03 Россия закрыла все рейсы международных компаний? Никто международники не летали.
Но, и Марго Рита уже 15 не могла вылететь.
К сожалению, в условиях нынешнего форсмажора стоит приготовиться, что в отношениях с клиентами авиакомпаний займут сугубо формальную юридическую позицию.
Никого формально не касается чего там приняла Россия. А вдруг бы для конкретного рейса сделали бы исключение? Или бы вас по договоренности пересадили бы на месте на рейс Аэрофлота, скажем для вывоза российских граждан? И соответственно полет бы состоялся. Такие случаи действительно были.
Возврат 70 €, наверное сделают, но видимо не раньше через несколько месяцев.
Мой совет: приготовить, не откладывая, рекламацию и отослать по электронной почте в компанию, чтобы были следы ваших действий. Чтобы сохранить возможность подключения позже к коллективному иску против авиакомпании.
uspen вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
коронавирус, поездка в москву


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Просроченный безвиз из-за коронавируса cruci-fiction Административные и юридические вопросы 17 04.08.2020 10:12
Карантин 2020: уход за питомцами в домашних условиях Monika Живой уголок 18 20.04.2020 01:20
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 00:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX