Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 06.03.2020, 10:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеgro_k пишет:
Я это тоже поняла, просто не поняла логику - москвичи из Франции опасны и должны самоизолироваться, приехавшие тем же рейсом французы могут свободно перемещаться по городу. Получается так.
Нет, не так. Закон территориален. То есть ВСЕ те кто находится на территории Москвы, безотносительно гражданства и/или постоянного места жительства (как быть с транзитчиками я не знаю, то есть у меня есть определенные идеи но я не уверена что они на 100% верные). За пределами Москвы ессно Собянин никто и зовут его никак и все его писульки не имеют никакого значения
blanca94 вне форумов  
  #152
Старое 06.03.2020, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Скажите, а как теперь поступать, вот, скажем, ребенок немного кашлять стал и говорит, что немного болит горло - оставлять сразу дома на 14 дней или, как раньше, можно в школу, если нет температуры ?
Думаю что большинство французов которым не с кем оставить ребёнка, в такой ситуации. поведут ребёнка в школу, и мне кажется то как поступите вы погоды особо не сделает. Но если есть возможность дома посидеть особенно если ребёнок не очень хорошо себя чувствует, я бы дома посидела.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #153
Старое 06.03.2020, 10:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Не только иностранцы, но, получается, и жители области тоже. (Французы-то на короткое время на определенное мероприятие приедут, а жители области, вернувшиеся из Франции, Италии и т.д., потом в Москву каждый день на работу/учебу будут ездить).
Я вот думаю Собянин должен дать подробные разьяснения по этому поводу. Потому что как только ты заехал в Москву то тут же автоматом попал под этот его приказ (и неважно где ты там ночуешь, важно что в данный конкретный момент ты в Москве). Пожтому если тебя словят то совершенно законно снимут шкуру (незнаю какое там наказание, но какое то должно быть иначе этот приказ ни о чем). Вопрос лишь в трм как это все можно сделать организационно?
blanca94 вне форумов  
  #154
Старое 06.03.2020, 10:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Думаю что большинство французов которым не с кем оставить ребёнка, в такой ситуации. поведут ребёнка в школу, и мне кажется то как поступите вы погоды особо не сделает. Но если есть возможность дома посидеть особенно если ребёнок не очень хорошо себя чувствует, я бы дома посидела.
Вот и я так думаю. В школе моих детей много больных детей : кашель-насморк-горло. Я вот не представляю себе, чтобы их теперь стали все поголовно дома оставлять. Тогда по пол класса отсутствовать будет.
Doumkie вне форумов  
  #155
Старое 06.03.2020, 10:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я вот думаю Собянин должен дать подробные разьяснения по этому поводу. ...Вопрос лишь в трм как это все можно сделать организационно?
Я думаю о жителях области, которые работают в Москве. Кто им даст больничный на время карантина, если указ Собянина распространяется на всех, кто находится в Москве?
Tatius вне форумов  
  #156
Старое 06.03.2020, 10:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 423
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
А как врач на глаз определит, если симптомы настолько похожи ?
Ну а какая разница то? Все равно протокол одинаковый, и никто вас с такими симптомами, если вы не из зоны риска, не отправит делать тест. Сначала лечить от явного будут.
Ну, наш врач как-то определил, что у ребенка Рино, а у меня грипп, а там посмотрим. Впрочем, дочь уже не кашляет почти, у меня тоже температура спала.
gro_k вне форумов  
  #157
Старое 06.03.2020, 10:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 423
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Нет, не так. Закон территориален. То есть ВСЕ те кто находится на территории Москвы, безотносительно гражданства и/или постоянного места жительства (как быть с транзитчиками я не знаю, то есть у меня есть определенные идеи но я не уверена что они на 100% верные). За пределами Москвы ессно Собянин никто и зовут его никак и все его писульки не имеют никакого значения
Написано же, "обязать граждан сообщать о своем возвращении". Не написано, что иностранных граждан обязать сообщать о въезде в страну.
gro_k вне форумов  
  #158
Старое 06.03.2020, 10:58     Последний раз редактировалось EHOT; 06.03.2020 в 11:01..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.732
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Да зачем сравнивать с Италией? И причем тут качество медицины?
У этого форумчанина подход такои. Он до этого с Корееи сравнивал… Корея еше больше тестов сделала - там еше лучше медицина.
EHOT вне форумов  
  #159
Старое 06.03.2020, 11:02     Последний раз редактировалось Alexam; 06.03.2020 в 11:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 594
Поделюсь опытом проезда в маске fpp3 в парижском метро , на общественном транспорте езжу редко, поэтому было любопытно посмотреть.

Люди реагируют по-разному. Кому-то все все равно, как будто и не замечают, кто-то явно завидует, мол, у неё супер-маска, а нам не досталось, но больше всего мне нравятся те, кто сразу отходит и боится садиться рядом со мной. Наверно думают, что раз я в маске- то точно с коронавирусом. Вот дураки! Они видимо полагают, что безопаснее с теми, кто прямо на них чихает и кашляет. А таких, кстати, было ОЧЕНЬ МНОГО, человек 6-7 в слабо заполненном вагоне точно.

Вообще, людей в масках очень мало, но есть, молодые, в том числе, а большинство прикрываются шарфами. Видно, что люди слегка в стрессе и оборачиваются при каждом чихе.
Alexam вне форумов  
  #160
Старое 06.03.2020, 12:08
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Ходила сегодня в госпиталь, надела медицинскую маску, перчатки обычные, на меня смотрели все я думала большинство людей будут в масках и перчатках, мы живем примерно в 1-1,5 час. езды на машине от Crepy, но нет кроме меня ещё только одна пожилая дама была в маске, на неё тоже смотрели в очереди никто рядом близко не садился.
Не понятно, куда деваются маски, которые раскупили и, которые пропали в больницах? В масках никого нигде не видно, даже сильно простуженные в транспорте без масок. В Париже пару азиатов в масках были, но тут явно не Китай и привычки меняются медленно.


Посмотреть сообщениеteffi пишет:
В общем, следим за руками (хронологией событий)
18 octobre 2019 : La B. and M. Gates Foundation et le Forum économique mondial sont des partenaires de « l’exercice de simulation » d’une pandémie au nCoV-2019 effectué par le John Hopkins Center for Health Security en octobre 2019.
В таком случае 8,1 млн долларов, которые США выделяет на борьбу с вирусом |то, чтобы население спасти или, чтобы финансировать задуманное заранее?
Англия после первого случая тоже выделят немалую сумму на борьбу с вирусом.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #161
Старое 06.03.2020, 12:12
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А население Через годика полтора дружно побежит вакцинироваться от COVd :-)
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #162
Старое 06.03.2020, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Ну это из рядо вон. Я понять не могу ну как можно считать, что все нормально когда скорая не приезжает? В цивилизованных странах скорая обязана приезжает на вызов, мы же вроде не где нибудь в Африке где да нужно звонить друзьям, мужу итд чтобы доехать до больницы? И когда в скорой катострофически не хватает людей, а операторами сажают идиотов, говорить что все нормально, спасение утопающих дело рук самих утопающих, это как то совсем для меня сюрреализм
вопрос не в том, что это нормально или не нормально. В экстренной ситуации надо действовать, чтобы спасти больного, а не задаваться вопросом о действиях сотрудников САМЮ. Автор смогла решить этот вопрос, но к чему тогда тут стоны. Все, кто когда-то вызывал скорую, хоть раз да встречался с такой ситуацией и знает как надо действовать, знает куда и кому надо звонить для транспортировки больного. Можно сказать и так, что спасение утопающего, дело самого утопающего, печально, но изменить мы это не можем, а значит надо адаптироваться к такой системе здравоохранения, которая принята в этой стране.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #163
Старое 06.03.2020, 12:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеgro_k пишет:
Написано же, "обязать граждан сообщать о своем возвращении". Не написано, что иностранных граждан обязать сообщать о въезде в страну.
На иностранцев на территории РФ распространяются все те же правила (если нет прямого исключения, а его нет потому что слово «граждане» родовое как по отношению к российским так и по отношению ко всем инвм гражданам) в том смысле что они имеют те де права И несут те же обязанности.
blanca94 вне форумов  
  #164
Старое 06.03.2020, 12:20
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеgro_k пишет:
Я это тоже поняла, просто не поняла логику - москвичи из Франции опасны и должны самоизолироваться, приехавшие тем же рейсом французы могут свободно перемещаться по городу. Получается так.
Поскольку мы планируем поездку, сейчас оформляем приглашения, позвонили в ОВИР в Москве, там сказали, что приехавшего иностранца надо зарегистрировать в положенный срок, но в течение 14 дней держать на карантине.
Исполнение на совести граждан в данный момент.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #165
Старое 06.03.2020, 12:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 423
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Поскольку мы планируем поездку, сейчас оформляем приглашения, позвонили в ОВИР в Москве, там сказали, что приехавшего иностранца надо зарегистрировать в положенный срок, но в течение 14 дней держать на карантине.
Исполнение на совести граждан в данный момент.
Это точно? Мне только что из Москвы написали, что иностранцев это не касается, только если у них признаки орви. Хотелось бы точной информации...
gro_k вне форумов  
  #166
Старое 06.03.2020, 12:28
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
За пределами Москвы ессно Собянин никто и зовут его никак и все его писульки не имеют никакого значения
По Москве решение было принято вчера про карантин и про строительство спец. больницы в Москве.
Если будет расти число заразившихся, то примут другие решения, возможно на нац. уровне. Так что возможно, что будут на карантин сажать в той же Тюмени, куда сажали на карантин тех, кого из Китая привезли и других регионах в спец. отведённых для |того центрах.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #167
Старое 06.03.2020, 12:29
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеgro_k пишет:
Это точно? Мне только что из Москвы написали, что иностранцев это не касается, только если у них признаки орви. Хотелось бы точной информации...
Позвоните в свой ОВИР. У нас поездка не в ближайшее время, всё ещё изменится сто раз.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #168
Старое 06.03.2020, 12:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
вопрос не в том, что это нормально или не нормально. В экстренной ситуации надо действовать, чтобы спасти больного, а не задаваться вопросом о действиях сотрудников САМЮ. Автор смогла решить этот вопрос, но к чему тогда тут стоны. Все, кто когда-то вызывал скорую, хоть раз да встречался с такой ситуацией и знает как надо действовать, знает куда и кому надо звонить для транспортировки больного. Можно сказать и так, что спасение утопающего, дело самого утопающего, печально, но изменить мы это не можем, а значит надо адаптироваться к такой системе здравоохранения, которая принята в этой стране.
Вот именно поэтому, если нужно, потенциально утопающие, должны знать симптоматику и соврать, если будет необходимо. Давно поняла, как местная система работает: не соврёшь - не проживёшь. Пока работает безотказно, всё, что мне нужно всегда получаю (слишком много налогов платим, что б не получать. Когда кто-то говорит про "бесплатно" - меня трясти начинает. Т.к. для одних бесплатно, для других - нет.)
Klervie вне форумов  
  #169
Старое 06.03.2020, 12:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 423
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
На иностранцев на территории РФ распространяются все те же правила (если нет прямого исключения, а его нет потому что слово «граждане» родовое как по отношению к российским так и по отношению ко всем инвм гражданам) в том смысле что они имеют те де права И несут те же обязанности.
Все равно как то не очень тогда логично сформулировано: "обязать граждан, посещавших...сообщать о своем возвращение и т.п." Если я гражданин другой страны, то логичнее было бы написать "обязать всех прибывших из стран... и т.п." Я же не посещала эти страны и не возвращаюсь в РФ, а я живу в этих странах и еду на пару дней.

Очень хочется понять это.
gro_k вне форумов  
  #170
Старое 06.03.2020, 12:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 423
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Позвоните в свой ОВИР. У нас поездка не в ближайшее время, всё ещё изменится сто раз.
Я даже не знаю, что это ((( а как узнать, какой ОВИР? Тем более, коллеги в Москве на 3 дня, им регистрация не нужна.
gro_k вне форумов  
  #171
Старое 06.03.2020, 12:36     Последний раз редактировалось El'ka; 06.03.2020 в 19:44..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #172
Старое 06.03.2020, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Так смешно, везде пишут, что, если заболел, надо одеть маску, но их нигде нет ведь.
Doumkie вне форумов  
  #173
Старое 06.03.2020, 12:39
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.732
Цитата:
А население Через годика полтора дружно побежит вакцинироваться от ЦОВд :-)
Уверен, что желаюших будет мало. Сеичас болезнь у всех на слуху, куча тех, кто готов отдать последние штаны за тест, у всех ошушение, что достаточно оказаться в километре от зараженного, чтобы подцепить...

Через год, окажется, что смертность не такая и высокая, передается не во всех случаях и лечат без проблем… те, кто сеичас требует тестов, заведет разговор о том, что от вакцины наверняка есть побочка, что-нибудь там наверняка осядет в мозгах и почках, а вот вирус можно и не подцепить. Ну а если и подцепить его лечат полезными витаминами. А на любую статистику со смертностью будут возражать, что это фармамафия все проплатила…
EHOT вне форумов  
  #174
Старое 06.03.2020, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
вопрос не в том, что это нормально или не нормально. В экстренной ситуации надо действовать, чтобы спасти больного, а не задаваться вопросом о действиях сотрудников САМЮ. Автор смогла решить этот вопрос, но к чему тогда тут стоны. Все, кто когда-то вызывал скорую, хоть раз да встречался с такой ситуацией и знает как надо действовать, знает куда и кому надо звонить для транспортировки больного. Можно сказать и так, что спасение утопающего, дело самого утопающего, печально, но изменить мы это не можем, а значит надо адаптироваться к такой системе здравоохранения, которая принята в этой стране.
Ну если рассматривать вопрос с этой точки зрения. То я бы советовала звонить пожарным в экстренных случаях. С ними хотя бы есть шанс не ждать в очереди в urgence по 10 часов.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #175
Старое 06.03.2020, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеgro_k пишет:
Все равно как то не очень тогда логично сформулировано: "обязать граждан, посещавших...сообщать о своем возвращение и т.п." Если я гражданин другой страны, то логичнее было бы написать "обязать всех прибывших из стран... и т.п." Я же не посещала эти страны и не возвращаюсь в РФ, а я живу в этих странах и еду на пару дней.

Очень хочется понять это.
Существует слишком много различных деталей и тонкостей в каждой конкретной ситуации (ну например как в вашей), все их уложить в один пкт невозможно (да и не нужно - это же не персонифицированная открытка с новогодним поздравлением а нормативный акт) поэтому пишут четко, емко, коатко. У вас кстати у одной возникли вопросы. Доя остальных вроде все понятно. Короче, на всех друзей не угодишь, как написали так и делайте.
blanca94 вне форумов  
  #176
Старое 06.03.2020, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Уверен, что желаюших будет мало…
Да шли бы они лесом со своими вакцинациями. Неизвестно еще какая там будет побочка от этих вакцин. А то так уколешься а потом года через два шерстью обрастешь во всех местах, или уши как у зайца вытянутся, или копыта резаться начнут... не, я против вакцин, тем более новых, непроверенных
blanca94 вне форумов  
  #177
Старое 06.03.2020, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеgro_k пишет:
К врачу сходить. Он скажет. Моя тоже кашляла, сильно причем, врач сказал, что рино, не заразный, в школу можно, выписал лекарства, от которых уже на следующий день от кашля почти ничего не осталось.
Ринофарингит тоже заразный, имеет вирусную природу. Когда дочь была еще маленькая, в школе, я постоянно цепляла от неё ОРВИ. Поэтому дети все чихают и кашляют в классе, потому что это не является поводом для того, чтобы оставить ребёнка дома.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #178
Старое 06.03.2020, 12:52     Последний раз редактировалось IrinaS; 06.03.2020 в 13:03..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
Бетханы, во Франции у скорой, которая саму, совершенно другие функции. Она не занимается перевозкой в госпиталь . Здесь скорая выезжает к критическим больным, для оказания помощи на месте и последующей госпитализации.
Для др.случаев есть пожарные, амбуланце и своя машина, наконец.
Вообще-то во многих местах они совместно работют и отдельно не вызовeшь пожарных.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #179
Старое 06.03.2020, 12:58
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Ну если рассматривать вопрос с этой точки зрения. То я бы советовала звонить пожарным в экстренных случаях. С ними хотя бы есть шанс не ждать в очереди в urgence по 10 часов.
Пожарные уже давно не выезжают, как это было раньше, сейчас только на экстренные случаи. Они теперь соединяют с центром или Вам перезванивают из центра, который может направить ambulance, если посчитают необходимым. Prise en charge быстрее, чем в SAMU.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #180
Старое 06.03.2020, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Пожарные уже давно не выезжают, как это было раньше, сейчас только на экстренные случаи. Они теперь соединяют с центром или Вам перезванивают из центра, который может направить ambulance, если посчитают необходимым. Prise en charge быстрее, чем в SAMU.
Печально. Не знала. Пожарных я тоже взывала несколько лет назад. Как раз через пару месяцев того случая не приезда скорой. Видимо все изменилось как интересно теперь поступать в экстренных случаях?
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лион - Санкт-Петербург 28.02.2019 (Обратно 13.03.2019) lidiia_fr Полевая почта Европа - СНГ 0 26.01.2019 23:38
Вспышка кори во Франции ANNAMOSB Здоровье, медицина и страховки 11 01.06.2017 15:23
Вспышка Canon Speed lite 430 EX Campanule Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 15.08.2011 23:34


Часовой пояс GMT +2, время: 00:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX