Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 05.03.2020, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
tyupa, я 5аписала,что я мужа не могу перевоспитывать. Потому что я ему не мама. Алёна77 изначально писала, что мама его плохо воспитала. Я ответила, что возможно, но перевосритание не в моих силах
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #62
Старое 05.03.2020, 23:22
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Ros, вот в этом я с Вами полностью согласна: воспитывать можно только своих детей: ни мужа, ни невестку, ни пасынка.
tyupa вне форумов  
  #63
Старое 06.03.2020, 00:01
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.846
Вспомнился анекдот, что женшина всегда думает, что муж изменится, а он не меняется. А муж всегда думает, что жена не изменится, а она меняется.
EHOT вне форумов  
  #64
Старое 06.03.2020, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRos пишет:
ну вот воспитали так. Что ж мне теперь перевоспитывать. Я ж не мама.
Дочь в школу не пойдёт завтра, так что никого не заразит.

да нормальня вы мама. Дочь убедили, ворос решен. Пусть поскорее выздоравливает дочка. А вам еще не раз напишут, но пишут форумчане не со зла. Вы же знаете, как тут бывает: зашел на форум, а тут уже десяток страниц исписали, но, мы же читаем с той страницы, на которой ранее прервались. Попадается на глаза ваш пост о том, что дочка в школу рвется. Вот вам и пишут, потому что до следующего вашего поста о решенной проблемы еще просто не дочитали.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #65
Старое 06.03.2020, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Гомеопатия ничем не поможет. Это чистый эффект плацебо.
не лишайте людей иллюзий
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #66
Старое 06.03.2020, 00:06     Последний раз редактировалось maman N; 06.03.2020 в 00:38..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
— Здравствуйте, у меня насморк, кашель и легкая температура...
— У Вас скорее всего коронавирус, обратитесь к лечащему врачу, но тест Вам все равно никто не сделает, так как это дорого.
Это резюме, Вы правильно поняли, добавьте только проживание в Уаз, Крей... для полноты картины разговора.

Она из нас. пункта рядом с Крей, это в Уаз, где 99 случаев, это самый большой очаг во Франции. Именно в Крей есть несколько случаев. По совокупности симптомов и места проживания и сказали о том, что возможно коронвирус.
Ну а дальше не понятно, как в таком случае могли не направить на тест.
Вас не смущает то, что тест делать отказались?
Лучше верить только в розовые сказки конечно же, чем в то, что на такой прекрасной планете может быть вообще реальность, где при таких подозрениях с одной сторон подтверждают, а с другой стороны в тесте отказывают.
В разговоре моей коллеги с 15 и есть много противоречий. Но суть в том, что один возможный случай не попал в статистику кроме всего прочего. И сухой ответ о том, что средств нет, чтобы при любом подозрении тест делать...
Конечно столь приятнее и милее, чтобы такого не было. Кто против.
Я же пишу, что похоже на какой-то сюрреализм, в который верить неприятно.
Инфу от коллеги заболевшей получила другая коллега по смс, когда она всем зачитывала, как складывался разговор... Конечно не хочется в такое верить, это наверное такая психологическая защита, нежелание верить в реальность, которая мешает внутреннему комфорту. Это часть самозащиты что ли, отрицание нежеланной реальности?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #67
Старое 06.03.2020, 00:09
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Вопрос остался без ответа: кому делали тест или кому-то из окружения?
В каких случаях тест делают? Где почитать о критериях?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #68
Старое 06.03.2020, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну да с Наоми редкая (но вот как выяснилось ни разу не единичная - после этой истории как грибы посыпались разоблачения - где слава богу никто не помер но отношение к людям было такое же) и с подругой Маман тоже редкая. Почему все верят в историю Наоми и никто не верит в историю Маман? Мне лично непонятно. Просто потому сто у Маман нет записи разговора? Я лично верю что именно так оно и было (а почему я должна сомневаться? скотские истории хоть и редкие - ну, относительно редкие в том смысле сто их меньше чем хороших - но встречаются часто. Так что думаю что все исенно так и было как рассказывает Маман (а зачем ей воать то сами подумайте).
Я верю Маман, и знаю что история с Наоми не редкость. Несколько лет назад звонила поздно ночью в скорую, вызывала ребёнку грудничку с постоянной рвотой, приступами астмы и , с высоченной температурой. В скорой приезжать отказались, когда я попыталась настаивать на приезде, оператор заявила что я истеричка, и бросила трубку. Слава богу все обошлось.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #69
Старое 06.03.2020, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Ну а дальше не понятно, как в таком случае могли не сделать тест.
как сделать? По телефону? Поэтому и отправили к врачу, который посмотрит на пациентку, оценит симптомы и ,если посчитает нужным, отправит вашу коллегу делать тест.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #70
Старое 06.03.2020, 00:17
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.846
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вопрос остался без ответа: кому делали тест или кому-то из окружения?
В каких случаях тест делают? Где почитать о критериях?
Я писал, что на работе у алтернанта двум сокурсникам сделали тест. Я только никак не поиму зачем он Вам. Если симптомов нет, то зачем какои-то тест там идти делать?
EHOT вне форумов  
  #71
Старое 06.03.2020, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеRos пишет:
я всегда жила семьёй а не работой. Но факт, что на работе больничные mal vu
У нас есть те кто каждый год берет больничные и все вроде нормально к этому относятся. А есть те кто не берет до последнего и вот что характерно те кто никогда не берет больничного если вдруг раз так в X лет его все таки возьмут это mal vu
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #72
Старое 06.03.2020, 00:18
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.357
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Она из нас. пункта рядом с Крей, это в Уаз, где 99 случаев, это самый большой очаг во Франции. Именно в Крей есть несколько случаев. По совокупности симптомов и места проживания и сказали о том, что возможно коронвирус.
Ну а дальше не понятно, как в таком случае могли не сделать тест.
Вас не смущает то, что тест делать отказались?
Лучше верить только в розовые сказки конечно же, чем в то, что на такой прекрасной планете может быть вообще реальность, где при таких подозрениях с одной сторон подтверждают, а с другой стороны в тесте отказывают.
В разговоре моей коллеги с 15 и есть много противоречий. Но суть в том, что один возможный случай не попал в статистику кроме всего прочего. И сухой ответ о том, что средств нет, чтобы при любом подозрении тест делать...
Конечно столь приятнее и милее, чтобы такого не было.
Я же пишу, что похоже на какой-то сюрреализм, в который верить неприятно.
Инфу от коллеги заболевшей получила другая коллега по смс, когда она всем зачитывала, как складывался разговор... Конечно не хочется в такое верить, это наверное такая психологическая защита, нежелание верить в реальность, которая мешает внутреннему комфорту. Это часть самозащиты что ли, отрицание нежеланной реальности?
Маман, да ничего странного. Вы просто зациклились, что вашей коллеге подтвердили вероятность. А на самом деле, просто предположили (возможно, согласившись с коллегой), что, учитывая близость к зоне риска - Уаз и некоторые симптомы, короновирус не исключен, но и не факт. А так как состояние вашей коллеги не тяжелое, то и решили, что и необходимости в тесте нет, достаточно дома отлежаться. Все равно вирусы лечить нечем, а другой симптоматики, типа пневмонии, у нее нет.
__________________
Amat victoria curam
teffi сейчас на форумах  
  #73
Старое 06.03.2020, 00:20
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
В скорой приезжать отказались, когда я попыталась настаивать на приезде, оператор заявила что я истеричка, и бросила трубку.
Форумчане с которыми такое не случалось вам не поверят. Это бесполезно писать. Я тоже писала о подруге из Крепи, выкладывала скрины с её фэйсбука. Скорая её послала.
Меня назвали истеричкой и фантазёркой. Некоторые люди верят только БФМ тв, а реальные факты из жизни они называют психозом.
veronichka вне форумов  
  #74
Старое 06.03.2020, 00:20
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.383
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
вот в этом я с Вами полностью согласна: воспитывать можно только своих детей: ни мужа, ни невестку, ни пасынка.
Да лааадно!
Воспитывать тут и не надо, всего то поменять точку зрения на отдельно взятый вопрос!


Что уж говорить, супруг мой свою контору приучил не здороваться, пока болеют (обычно по схеме "обчихался-обсморкался в руку и её же, родимую, протягивает), зонтами в дождь пользоваться.. А вот не приходить на работу больными - в процессе освоения, пока нет стабильного результата

Про "геройство" верно Ros подметила: в полудохлом состоянии надо обязательно приползти на работу, обложиться платками и лекарствами и присутствовать полутрупом с мутным взглядом - работать то всё равно не получится.
Так начальство поймет какой ты преданный сотрудник - чем хуже выглядишь, тем ты преданней. А вот что оно увидит, если ты будешь дома болеть?
А то, что эта зараза зелёная пол коллектива заразит и фирма понесет убытки за счет неэффективной работы этой самой половины коллектива, но оплаченных человеко-часов, об этом извилины не доворачиваются (ни у сотрудников, ни у начальства, что самое-то интересное).
Поэтому эту мысль надо доворачивать, планомерно вкладывать им в головы.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #75
Старое 06.03.2020, 00:21
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.846
Как я понимаю во второи фазе врачи пытаются узнать что с больными происходит и как. Если фаза 3 не наступает, то и отлично. Если наступает, то болезнь уже чуть изучена. Ну типа кто-то вакцину сделал и можно 50 миллионов вакцин купить. Или знают, что витамин С помогает. Что всем так хочется поучаствовать в изучении?
EHOT вне форумов  
  #76
Старое 06.03.2020, 00:26
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Форумчане с которыми такое не случалось вам не поверят. Это бесполезно писать. Я тоже писала о подруге из Крепи, выкладывала скрины с её фэйсбука. Скорая её послала.
Меня назвали истеричкой и фантазёркой. Некоторые люди верят только БФМ тв, а реальные факты из жизни они называют психозом.
Вы все никак не успокоитесь. Из темы в тему. Про подругу из Крепи - Вам дали совет, как ей остаться дома и не заразить всех вокруг на работе и по дороге на работу и обратно. Советом Вы воспользоваться на хотите. Зачем тогда постоянно писать об этом случае?
Далее Вы привели ещё несколько примеров, мягко говоря, фантастических. Давайте их не будем ещё раз разбирать в новой теме? Оскомину уже набило
tyupa вне форумов  
  #77
Старое 06.03.2020, 00:27
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Я до этой истории с коллегой наивно думала, что при подозрении на симптомы, общение с заразившимися, нахождение в зоне очага и/или при совокупности всего этого, надо звонить и, тогда, если речь будет идти о вероятности коронавируса, на тест направят в какой-то центр или на дом приедут. Какая наивность...
Лечащие врачи не дают направлений на тест. К тестам отношения не имеют.
Должны же быть центры, в которых их делают и, что надо, чтобы необходимость теста была? Может кто обладает об этом информацией, если таковая есть?
Кроме коллеги, которой не сделали тест, друзья общались с одним заболевшим, который находится в больнице столичного региона. Они тоже звонили, симптомов у них нет, только что рукопожатия и совместно проведённые часы. Они тоже звонили и им сказали, что нет причин делать тест.
В каких случаях необходимость есть? Какие критерии?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #78
Старое 06.03.2020, 00:29     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 06.03.2020 в 00:34..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В разговоре моей коллеги с 15 и есть много противоречий.

И сухой ответ о том, что средств нет, чтобы при любом подозрении тест делать...
но и в вашем пересказе тоже имеется много противоречий

А может диспечер в 15/samu всё таки прав, что при любом подозрении чихе тестов и времени не напасёшься и у лабо и так кроме "короны" работы хватает и в 15/samu люди продолжают обращаться с сердечными и другими серьёзными приступами , травмами итд….
SvetaLes 36 вне форумов  
  #79
Старое 06.03.2020, 00:29     Последний раз редактировалось maman N; 06.03.2020 в 00:35..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Маман, да ничего странного. Вы просто зациклились, что вашей коллеге подтвердили вероятность. А на самом деле, просто предположили (возможно, согласившись с коллегой), что, учитывая близость к зоне риска - Уаз и некоторые симптомы, короновирус не исключен, но и не факт. А так как состояние вашей коллеги не тяжелое, то и решили, что и необходимости в тесте нет, достаточно дома отлежаться. Все равно вирусы лечить нечем, а другой симптоматики, типа пневмонии, у нее нет.
Я согласна, но очень много противоречий в том, что ей ответили.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #80
Старое 06.03.2020, 00:34
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
А может диспечер в 15 всё таки прав, что при любом подозрении чихе тестов и времени не напасёшься и у лабо и так кроме "короны" работы хватает и в 15 люди продолжают обращаться с сердечными и другими серьёзными приступами травмами итд….
А в Африке голодает население...
Что поможет быстрее избавиться от вируса и помещать/ уменьшить его распространение: делать тесты даже с некоей перестраховкой или делать в крайних случаях, оставляя возможность вероятному вирусу распространяться?
Какой из двух вариантов серьёзнее?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #81
Старое 06.03.2020, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Форумчане с которыми такое не случалось вам не поверят. Это бесполезно писать. Я тоже писала о подруге из Крепи, выкладывала скрины с её фэйсбука. Скорая её послала.
Меня назвали истеричкой и фантазёркой. Некоторые люди верят только БФМ тв, а реальные факты из жизни они называют психозом.
именно потому что случалось и не поверят. Когда к моему супругу, у которого была скоротечная форма менингита, отказалась приехать скорая, я не истерила, а сама отвезла супруга в больницу ( на тот момент я не имела право садится за руль, потому что не имела французских прав, но имела штраф за вождение машины с правами другого государства. Жизнь супруга была важнее на тот момент, чем вероятность попасть в очень серьезную ситуацию).
В вашей истории с приступом апендицита у ребенка было, как минимум, четыре решения: самый простой и быстрый-звонок пожарным, звонок соседям/друзьям (вдруг кто-то недалеко и поможет отвезти ребенка в больницу), вызов такси, звонок мужу, чтобы он, если возможно, подключил своих друзей для помощи.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #82
Старое 06.03.2020, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Какой из двух вариантов серьёзнее?
третий-не вестись на истерики легковнушаемых людей
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #83
Старое 06.03.2020, 00:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 423
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
Тест делают только при наличии симптомов, если вы были в очагах заражения. В остальных случаях - или ничего не делаем, или идем к своему врачу и лечимся от гриппа.
gro_k вне форумов  
  #84
Старое 06.03.2020, 00:42
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.846
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Что поможет быстрее избавиться от вируса и помещать/ уменьшить его распространение: делать тесты даже с некоей перестраховкой или делать в крайних случаях, оставляя возможность вероятному вирусу распространяться?
Скорее всего возможность не дать вирусу распространиться исчезла после того как пошла под откос Италия. Пытаются просто оттянуть аналогичныи момент.
EHOT вне форумов  
  #85
Старое 06.03.2020, 00:42
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я писал, что на работе у алтернанта двум сокурсникам сделали тест. Я только никак не поиму зачем он Вам. Если симптомов нет, то зачем какои-то тест там идти делать?
В связи со случаем с нашей коллегой на работе все задались вопросом насчёт того, какие случаи попадают в статистику, какие критерии, чтобы направили на тест. Так как говорить о вероятном коронавирусе с одной стороны и о том, что тест не нужен - где тут логику искать???
Ну сделали бы ей тест и либо точно нет и тогда обычная простуда, можно сразу на работу или точно да и тогда +1 в статистику, но чтобы была ясность.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #86
Старое 06.03.2020, 00:44
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.846
Посмотреть сообщениеgro_k пишет:
Тест делают только при наличии симптомов, если вы были в очагах заражения. В остальных случаях - или ничего не делаем, или идем к своему врачу и лечимся от гриппа.
Вон в Англии сделали больше тестов чем во Франции, а больных нашли меньше. То есть делать их всем, кто пожелает, не имеет смысла… Лучше на лекарства деньги потратить.
EHOT вне форумов  
  #87
Старое 06.03.2020, 00:44
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеgro_k пишет:
Тест делают только при наличии симптомов, если вы были в очагах заражения. В остальных случаях - или ничего не делаем, или идем к своему врачу и лечимся от гриппа.
В Китае по рассказу и при симптомах не особо делают, поэтому у них какбы мало
A. Fig Lee вне форумов  
  #88
Старое 06.03.2020, 00:44
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А в Африке голодает население...
Что поможет быстрее избавиться от вируса и помещать/ уменьшить его распространение: делать тесты даже с некоей перестраховкой или делать в крайних случаях, оставляя возможность вероятному вирусу распространяться?
Какой из двух вариантов серьёзнее?
Вы не понимаете, что нет возможности делать тесты всем подряд? Если нет симптомов, но был контакт, или человек живет с очаге - ему прописывают домашний режим, измерение температуры и рекомендуют обращаться при появлении симптомов. Потому что лечение только симптоматическое. Вирус уже распространён. Какая разница - 300 заражённых или 3000, если симптомы у 100? (Допустим?). Будут симптомы у 1000 - объявят 3-ю стадию, тогда тесты не будут делать никому, все силы будут направлены на лечение симптомов у пациентов в тяжелом состоянии.
tyupa вне форумов  
  #89
Старое 06.03.2020, 00:45
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я до этой истории с коллегой наивно думала, что при подозрении на симптомы, общение с заразившимися, нахождение в зоне очага и/или при совокупности всего этого, надо звонить и, тогда, если речь будет идти о вероятности коронавируса, на тест направят в какой-то центр или на дом приедут. Какая наивность...
Лечащие врачи не дают направлений на тест. К тестам отношения не имеют.
Должны же быть центры, в которых их делают и, что надо, чтобы необходимость теста была? Может кто обладает об этом информацией, если таковая есть?
Кроме коллеги, которой не сделали тест, друзья общались с одним заболевшим, который находится в больнице столичного региона. Они тоже звонили, симптомов у них нет, только что рукопожатия и совместно проведённые часы. Они тоже звонили и им сказали, что нет причин делать тест.
В каких случаях необходимость есть? Какие критерии?


https://www.lci.fr/sante/video-coron...4-2147245.html

"В каких случаях необходимость есть?" Говорите четко оператору "15", что вам трудно дышать, тяжесть в груди, ощущение воды в легких.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #90
Старое 06.03.2020, 00:48
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Скорее всего возможность не дать вирусу распространиться исчезла после того как пошла под откос Италия. Пытаются просто оттянуть аналогичныи момент.
Так конкретно, если не сделать тест, а там вирус, то это не есть не дать вирусу распространиться, а как раз наоборот, путь к тому, чтобы и Франция тоже под откос, если Вашими словами...
Или проблема только в ограниченном количестве тестов и выделенных средств?
Это на первом, а остальное на втором, третьем и так далее месте. Тогда логика налицо: финансово-экономическая.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лион - Санкт-Петербург 28.02.2019 (Обратно 13.03.2019) lidiia_fr Полевая почта Европа - СНГ 0 26.01.2019 23:38
Вспышка кори во Франции ANNAMOSB Здоровье, медицина и страховки 11 01.06.2017 15:23
Вспышка Canon Speed lite 430 EX Campanule Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 15.08.2011 23:34


Часовой пояс GMT +2, время: 19:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX