Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 05.03.2020, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
То есть дочь, а не Вы с мужем решаете, идти ей в школу или нет? Если дочь решила, что не пойдёт, так как Вы ее убедили, то у папы права голоса нет?
двое против одного. И мне тяжело бороться если они вдвоём что-то решили... Не идеальная у нас семья. Все не по книжке...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #32
Старое 05.03.2020, 22:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Я не буду оправдывать оператора скорой, она плохо выполнила свою работу, это привело к трагичным последствиям, которые никак не восполнить, но у неё не было цели поиздеваться над слабым человеком. Эта драма о другом, blanca94, и никак не о скотском отношении работников скорой к пациентам.
Сонисс, я вас умоляю, цели у нее не было .. это она сейчас хвост прижала как жареным запахло, поняла что доигралась и с нее теперь три шкуры снимум вот и завеля шарманку типа человеческий фактор, трех дневная неспячесть и тд и тп ну чтоб вошли в положение и не особо драли. Там достаточно разговор этот послушать чтоб понять что она на самом деле делала - трагически ошибалась или же от души развлекалась
blanca94 вне форумов  
  #33
Старое 05.03.2020, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRos пишет:
двое против одного. И мне тяжело бороться если они вдвоём что-то решили... Не идеальная у нас семья. Все не по книжке...
Госпыдя, да дайте ей какогонить отвара снотворного на ночь - и проблема решится естественным образом - раньше обеда не проснется. А в обед идти учиться уже поздно будет
blanca94 вне форумов  
  #34
Старое 05.03.2020, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Госпыдя, да дайте ей какогонить отвара снотворного на ночь - и проблема решится естественным образом - раньше обеда не проснется. А в обед идти учиться уже поздно будет
поздно. Улеглась уже и заснула, обложившись пачками бумажных платков
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #35
Старое 05.03.2020, 22:52
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Тюпа, ну и слава богу если их мало (уже хоть это радует, чем меньше шанс на такого нарваться тем нам же лучше). Но это не исключает того факта что подруге Маман повезло таки попасть именно на такого экспоната.
Бланка, Вы не поняли, о чем я писала. «Чумка», как Вы их называете - это элита, люди, обладающие знаниями, умеющие принимать решение, разруливать ситуации, которые добровольно по чувству долга пришли на помощь операторам SAMU. Про Маман и ее истории - это отдельная песня, которой лет 15, как минимум, всегда «везет»: особенно с врачами и парковками на тротуарах.
tyupa вне форумов  
  #36
Старое 05.03.2020, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.240
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Или же тем самым который много лет назад был (а как вы узнали что у вас именно свиной грипп)?
Тем самым, который H1N1.
Тест сделали.

В этом году в Европе грипп А. Много случаев "свиного гриппа".
Но он постоянно циркулирует, как появился.
Alena66 вне форумов  
  #37
Старое 05.03.2020, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.222
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Roudoudouce, не могу вам описать подробностей визита нашего заболевщего. Но сегодня уведомили наш головной офис. И по телевидениию объясняли, что чтобы получить возмещение с 1 дня, работодатель информирует ARS. ТАк как больничный выдает уже не лечащий врач, а это агенство. Для возмещения с 1 дня.
Да, про агентство всё верно.
Roudoudouce вне форумов  
  #38
Старое 05.03.2020, 22:54
Дебютант
 
Аватара для Marina9568
 
Дата рег-ции: 22.05.2018
Откуда: Les Échelles
Сообщения: 28
Всех приветствую. С французким у меня пока еще не очень - новости на французком читать/смотреть не могу.
Мы с мужем живем в маленьком городке, 30км от Шамбери. Эпидемией у нас не пахнет.
Через две недели должы прилететь в гости из России моя мама и свекровь. Пол года не видились и соскучились безумно.
Билеты невозвратные в Лион купили еще когда о вирусе и речи не было. Еще и в цирк Дю Солей в Лионе купили билеты. Молодцы...
Я начиталась всего о вирусе в интернете и у меня паника.
Они пожилые женщины, в группе риска.
Что делать? Отменять визит? Но так хочется увидеться, да и денег на билеты жалко.
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Сил нет уже, издергалась...
Marina9568 вне форумов  
  #39
Старое 05.03.2020, 22:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRos пишет:
двое против одного. И мне тяжело бороться если они вдвоём что-то решили... Не идеальная у нас семья. Все не по книжке...
Мне кажется, это реальное воспитание пофигизма. Что значит объединились с мужем? Что хорошего в том, что вашего мужа мама воспитала пофигистом?
Здорово, что ваша дочь только сморкается. А чужая дочь будет такая, как дочь Друппи, овощем в течении нескольких дней.
Я понимаю, если бы какие то важные государственные дела нельзя было обойтись без решения. А теперь представьте вы едите вместе с такой девочкой, с соплями до колена.
Alena77 вне форумов  
  #40
Старое 05.03.2020, 22:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.330
Реально, чихающих и кашляющий в транспорте стало больше.
Мои оба ребенка шмыгают носом и старший стал подкашливать. Ждём-с. Отгрипповали на февральских каникулах знатно. Хоть и гомеопатию, и Вит С и мёд Манука пихала и пихаю во всех (((
Как по мне, так 17тонн, отправленных в Китай Францией в этом феврале , в том числе и маски. Очень бы пригодились самой Франции. Можно гуманитаркой заниматься, когда запасы свои просто ломятся в пересчёте на население. А здесь просто показуха (((
Vary вне форумов  
  #41
Старое 05.03.2020, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.240
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Вы нолик лишний приписали.
Исправила
Alena66 вне форумов  
  #42
Старое 05.03.2020, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Мне кажется, это реальное воспитание пофигизма. Что значит объединились с мужем? Что хорошего в том, что вашего мужа мама воспитала пофигистом?
ну вот воспитали так. Что ж мне теперь перевоспитывать. Я ж не мама.
Дочь в школу не пойдёт завтра, так что никого не заразит.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #43
Старое 05.03.2020, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarina9568 пишет:
Всех приветствую. С французким у меня пока еще не очень - новости на французком читать/смотреть не могу.
Мы с мужем живем в маленьком городке, 30км от Шамбери. Эпидемией у нас не пахнет.
Через две недели должы прилететь в гости из России моя мама и свекровь. Пол года не видились и соскучились безумно.
Билеты невозвратные в Лион купили еще когда о вирусе и речи не было. Еще и в цирк Дю Солей в Лионе купили билеты. Молодцы...
Я начиталась всего о вирусе в интернете и у меня паника.
Они пожилые женщины, в группе риска.
Что делать? Отменять визит? Но так хочется увидеться, да и денег на билеты жалко.
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Сил нет уже, издергалась...
Я бы на вашем месте отменила бы (тем более что наверняка обе уже пенсионерки и к работе не привязаны - в том смысле что приехать могут в любое время). Ну, не окончательно и бесповоротно а перенеслабы на потом. Потому что если недай бог что, то вы проблем не оберетесь. У вас то да эпидемии нет, но они же в самолете полетят. Узнайте, может под эту эпидемию какие льготы по возврату билетов сделают?
blanca94 вне форумов  
  #44
Старое 05.03.2020, 23:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеVary пишет:
. Отгрипповали на февральских каникулах знатно. Хоть и гомеопатию, и Вит С и мёд Манука пихала и пихаю во всех (((
Гомеопатия ничем не поможет. Это чистый эффект плацебо.
vorobichek вне форумов  
  #45
Старое 05.03.2020, 23:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRos пишет:
ну вот воспитали так. Что ж мне теперь перевоспитывать. Я ж не мама.
Дочь в школу не пойдёт завтра, так что никого не заразит.
Что значит уже воспитали? Ребенку 20 лет? В колледж ходит. Объясняйте, что так нельзя и будет дома. Заодно и с мужем профилактику разговоров провести. Инфантилизм какой то. Я, даже гриппом мало желаю болеть.
Alena77 вне форумов  
  #46
Старое 05.03.2020, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Гомеопатия ничем не поможет. Это чистый эффект плацебо.
Ненадо ля ля. Помагает! Просто там очень долгая пластинка (я помню чтоб бронхит вылечить я неск месяцев эти их шарики пила - но оно того стоило!) И нужно быть супер-гипер-организованным человеком - потому что если начал забывать приемы (или сбился в графике - а их надо пить по схеме) то все коту под хвост. Вы вот наверняка разгильдяйка неорганизованная - поэтому вам и не помогло. А я вот тогда вся самоорганизовалась до высшей степени И вылечилась.
blanca94 вне форумов  
  #47
Старое 05.03.2020, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Что значит уже воспитали? Ребенку 20 лет? В колледж ходит. Объясняйте, что так нельзя и будет дома. Заодно и с мужем профилактику разговоров провести.
так веду ж.
Но впечатление, что тут любят показать героизм. Что вроде вон как мне плрхо, страдаю не могу, до компанию не подведу. И ведь начальство гордится такими работниками, наоборот, на хорошем счету такие.... Это я ещё пока работала заметила. Наоборот, тех кто берет больничные не любят...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #48
Старое 05.03.2020, 23:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRos пишет:
так веду ж.
Но впечатление, что тут любят показать героизм. Что вроде вон как мне плрхо, страдаю не могу, до компанию не подведу. И ведь начальство гордится такими работниками, наоборот, на хорошем счету такие.... Это я ещё пока работала заметила. Наоборот, тех кто берет больничные не любят...
Вам не с работой жить, а с семьей. Причем со здоровой желательно. Еще неизвестно, в какие осложнения с гриппом на ногах можно завершить это геройство. Странная реакция взрослого человека (мужа)
Alena77 вне форумов  
  #49
Старое 05.03.2020, 23:11
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRos пишет:
двое против одного. И мне тяжело бороться если они вдвоём что-то решили... Не идеальная у нас семья. Все не по книжке...
Идеальных семей не бывает . Но ребенок не может принимать решения, пойдёт он в школу или нет. За него эти решения принимают родители. Пытаться его втянуть в свои разногласия— это однозначно плохая затея.
sonnisse вне форумов  
  #50
Старое 05.03.2020, 23:12
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеRos пишет:
ну вот воспитали так. Что ж мне теперь перевоспитывать. Я ж не мама.
Дочь в школу не пойдёт завтра, так что никого не заразит.
Рос, так это не Ваша дочь, а мужа? Пусть идёт, куда хочет. В любом случае, если что не так - Вы будете виноваты.
tyupa вне форумов  
  #51
Старое 05.03.2020, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Что значит уже воспитали? Ребенку 20 лет? В колледж ходит. Объясняйте, что так нельзя и будет дома. Заодно и с мужем профилактику разговоров провести. Инфантилизм какой то. Я, даже гриппом мало желаю болеть.
Алена, ну, ребенка можно перевоспитать пока он поперек кровати лежит - взял вон ремень хороший и перевоспитывай от души. А когда он уже своими ногами в школу ходит - тут уже поздно пить боржоми (тут уже другой метод нужен - хитрый! - димедролкой например напоить на ночь или же за ногу к кровати привязать, или всю одежку спрятать - не пойдет же она в одних труселях - короче, вариантов много - но перевоспитывать уже точно поздно). Ну и с мужем то же самое - все равно не переделаешь а только скандалов семейных наживешь.
blanca94 вне форумов  
  #52
Старое 05.03.2020, 23:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Ros, пардон, я не увидела, что Вы не мама.
Alena77 вне форумов  
  #53
Старое 05.03.2020, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Рос, так это не Ваша дочь, а мужа? Пусть идёт, куда хочет. В любом случае, если что не так - Вы будете виноваты
это наша дочь
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #54
Старое 05.03.2020, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ros, пардон, я не увидела, что Вы не мама.
я вроде это не писала). Сама вроде рожала, должна быть мамой)
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #55
Старое 05.03.2020, 23:15     Последний раз редактировалось tyupa; 05.03.2020 в 23:19..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
.......
tyupa вне форумов  
  #56
Старое 05.03.2020, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вам не с работой жить, а с семьей. Причем со здоровой желательно. Еще неизвестно, в какие осложнения с гриппом на ногах можно завершить это геройство. Странная реакция взрослого человека (мужа)
я всегда жила семьёй а не работой. Но факт, что на работе больничные mal vu
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #57
Старое 05.03.2020, 23:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Алена, ну, ребенка можно перевоспитать пока он поперек кровати лежит - взял вон ремень хороший и перевоспитывай от души. А когда он уже своими ногами в школу ходит - тут уже поздно пить боржоми (тут уже другой метод нужен - хитрый! - димедролкой например напоить на ночь или же за ногу к кровати привязать, или всю одежку спрятать - не пойдет же она в одних труселях - короче, вариантов много - но перевоспитывать уже точно поздно). Ну и с мужем то же самое - все равно не переделаешь а только скандалов семейных наживешь.
Не надо ля ля, как Вы выше написали. А то мы не воспитывали.
Alena77 вне форумов  
  #58
Старое 05.03.2020, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Рос, так это не Ваша дочь, а мужа? Пусть идёт, куда хочет. В любом случае, если что не так - Вы будете виноваты.
я имела в виду что мужа так его мама воспитала. Об этом писала Алёна77.
А дочь мы вдвоём воспитываем, конечно
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #59
Старое 05.03.2020, 23:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRos пишет:
я вроде это не писала). Сама вроде рожала, должна быть мамой)
Я увидела цитирование. Если мама, то все в силе, что написала выше.
Я не писала, что Вам нужно воспитывать мужа. Я предложили с ним говорить. А, дочь можете.
Alena77 вне форумов  
  #60
Старое 05.03.2020, 23:17
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеRos пишет:
это наша дочь
Рос, почему Вы пишете, что Вы не мама? Извините, поняла неправильно, но не без Вашей «помощи» Вы перечитайте, пожалуйста, пост, на который я ответила - вот как его понять?:

Ещё раз, прошу прощения - издержки интернета
tyupa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лион - Санкт-Петербург 28.02.2019 (Обратно 13.03.2019) lidiia_fr Полевая почта Европа - СНГ 0 26.01.2019 23:38
Вспышка кори во Франции ANNAMOSB Здоровье, медицина и страховки 11 01.06.2017 15:23
Вспышка Canon Speed lite 430 EX Campanule Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 15.08.2011 23:34


Часовой пояс GMT +2, время: 15:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX