Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 31.12.2019, 10:42     Последний раз редактировалось Рыжая; 31.12.2019 в 10:48..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Я бы понял, если бы Вы написали "не принято среди моих друзей и знакомых"... но с какого перепугу Вы пишите за всю страну...
Может какие-нибуть статистические данные выложите в подтверждение?
Я даже у нас на форуме тему помню за найм домашнего персонала с вопросами "где, как и за сколько".
Так в той теме речь именно и шла про "два часа в неделю". А топикстартер речь ведет о найме домработницей в семью на полный рабочий день. Таких действительно мало. Я знаю несколько очень зажиточных французских семей, но даже они приглашают уборщицу на пару часов один-два раза в неделю. А такие, у которых своя постоянная обслуга, нелегала не возьмут - им нужен проверенный человек со списком рекомендаций в метр длиной.
Рыжая вне форумов  
  #32
Старое 31.12.2019, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Кому нужна абсолютно легальная и практически бесплатная помощь на постоянной основе с детьми и по дому просто возьмут девушку au pair.
Ptu вне форумов  
  #33
Старое 31.12.2019, 11:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Так в той теме речь именно и шла про "два часа в неделю". А топикстартер речь ведет о найме домработницей в семью на полный рабочий день. Таких действительно мало. Я знаю несколько очень зажиточных французских семей, но даже они приглашают уборщицу на пару часов один-два раза в неделю. А такие, у которых своя постоянная обслуга, нелегала не возьмут - им нужен проверенный человек со списком рекомендаций в метр длиной.
Рыжая, так именно так и работают: два часа тут, два часа там - и набирается полный рабочий день (и даже больше). А «два часа» это не потому что легал или нелегал - а потому что обычно вся надобность именно в эти два часа и укладывается.
blanca94 вне форумов  
  #34
Старое 31.12.2019, 11:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Кому нужна абсолютно легальная и практически бесплатная помощь на постоянной основе с детьми и по дому просто возьмут девушку au pair.
Ну, оперы это тоже своего рода гимарой. Там если про них тему почитать то и брать расхочется. Вопервых там по определению приходится ждать (достаточно долго) пока все эти досье одобрят, визу дадут и тд и тп. И если работник нужен уже вчера, то такой вариант отпадает. Ну и потом - бесплатностью там ни разу не пахнет - там платишь (причем хорошие деньги) ЕЩЕ ДО ТОГО как к тебе этот работник приедет, то есть авансом покупаешь кота в мешке. И если этот кот в мешке тебе чем то не понравится то денюжку свою ты уже потерял. Кстати опер и сбежать может (да да, там в их теме такое бывает) - причем не только когда условия плоховатые но и тогда когда они реально нормальные но ему кажется что они его недостойны. Ну или просто когда на стороне вдруг находятся условия пожирнее. В этом случае кстати ты свою денюжку тоже теряешь. Там короче много всяких камушков подводных и не все так шоколадно как кажется
blanca94 вне форумов  
  #35
Старое 31.12.2019, 11:26     Последний раз редактировалось Ptu; 31.12.2019 в 11:29..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
blanca94, ну я не говориля вообще о бесплатности, а о том, что это не стоит того, что стоит человек на постоянной основе без этой программе. Этим очень многие пользуются. В том числе и наши форумчане. 250- 450 евро в месяц это не те деньги, даже при первоначальном взносе за досье, что вы заплатите за обычного работника не в статусе девушки о пэр.
Ptu вне форумов  
  #36
Старое 31.12.2019, 11:28     Последний раз редактировалось Рыжая; 31.12.2019 в 11:32..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Рыжая, так именно так и работают: два часа тут, два часа там - и набирается полный рабочий день (и даже больше). А «два часа» это не потому что легал или нелегал - а потому что обычно вся надобность именно в эти два часа и укладывается.
Ну да. Но ТС, видимо, думает, что можно устроиться жить в семью. В таком случае действительно, если возраст позволяет, пусть идет в au pair, так по крайней мере сможет легально тут находиться. А что жизнь у au pair не сахар - так конечно, в любом случае помощница, живущая в семье, это потенциально положение Золушки, так что ей нужно понимать, на что идет. (Хотя вот она об этом как раз и спрашивает )
Рыжая вне форумов  
  #37
Старое 31.12.2019, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Кому нужна абсолютно легальная и практически бесплатная помощь на постоянной основе с детьми и по дому просто возьмут девушку au pair.
Все правильно. Но человек явно вообще не в теме, или по возрасту не проходит...
Рыжая вне форумов  
  #38
Старое 31.12.2019, 11:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Все правильно. Но человек явно вообще не в теме, или по возрасту не проходит...
Ну, вот я там писала про волонтариат. По сути это тот де самый опер получается но нет никаких претензий по возрасту. Их, волонтеров за жилье, и доя уборки/сидения с детьми берут. Как это оформляется? Да вроде вообще никак, просто устная договоренность. Причем если встречное предоставление именно только в натуре - жилье и еда - то все вполне законно. Но (!) тут опять таки нюанс - впрочем как и везде - вопрос совести и внутреннего самосознания - в том смысле что на кого нарвешься - если люди алекватные то никаких проблем не будет а если наглые и бессовестные которые ищут за копейку канарейку то да конкчно ты у них живешь и тебя по определению будут пытаться припахать напобольше.
blanca94 вне форумов  
  #39
Старое 31.12.2019, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMara27 пишет:
А в чем искренность, когда мадам не нанимает для уборки?
Это где во Франции жилье в подвальном помещении с крысами?
ВАм захотелось потролить?

Зря вы так. Если бы не видела на камеру, сама бы не поверила! Подвальное помещение. На полу матрас от кровати (кровати нет вообще). Мебели в помещении вообще-ноль. На полу стоит раскрытый чемодан.. Где-то наверху малюсенькое окошечко. Также на полу стоит чашка с кофе. Всё! Под потолком проходят водопроводные и канализационные трубы. Т.е. каждый смыв унитаза наверху-грохот внизу.. Крыс сама не увидела, но лягушенка в углу женщина мне показала. С юмором сказала, что это единственное дружелюбное существо в доме... Поэтому о наличии крыс не очень сомневаюсь!
Забыла сказать: у дамы это был первый выходной за весь месяц. Согласитесь: история достаточно грустная, чтобы злословить, или высмеивать.
полный бред! Вы еще расскажите, что документы забрали и проституцией заставили заниматься.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #40
Старое 31.12.2019, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
blanca94, ну я не говориля вообще о бесплатности, а о том, что это не стоит того, что стоит человек на постоянной основе без этой программе. Этим очень многие пользуются. В том числе и наши форумчане. 250- 450 евро в месяц это не те деньги, даже при первоначальном взносе за досье, что вы заплатите за обычного работника не в статусе девушки о пэр.
Птю, вы считаете 250-450€ в месяц это только «живых реальных» денег из кармана. А добавие сюда еще проживание-пропитание. Ну, понятно что например комната в деревне много не стоит. Но вот вам пример (у меня подружка приехала опером, не сейчас а много лет назад, но как она жила и сто делала я хорошо знаю). Вот смотрите: она жила (хозяин предоставил) в отдельной студии (даже не комната бонны а нормальная студия со всеми удобствами, метров 20 наверное, но на последнем этаже - я так думаю изначально это и было несколько комнат бонны которые соединили в одну) в очень хорошем районе Парижа. Питалась она за свой счет. Но (!) ей оплачивали проездной и языковые курсы. От нее требовалось утром отвести ребенка в школу и вечером привести из школы (иногда, может пару раз в месяц посидеть с ним пару часов) - 2 недели в месяц - когда он жил у отца. Ну и вот, самый быстрый подсчет - если бы это была не опер а скажем просто наемная девушка - аренда студии и коммуналка как минимум 900€ (то что отец получил бы если бы не селил туда ее) + проездной + курсы (незнаю, непомню уже сколько они стоили но допустим 200€ в месяц) итого примерно 1200€. Это - если считать без затрат и всяких официальных отчислений - то что ушло прямо (или косвенно) из кармана отца. Теперь, что он потратил бы если бы взял не опера а просто наемную работницу. Считаю 2 часа в день (4 дня в неделю) умножаю на 2 (2 недели в месяц) и добавлю еще допустим 5 часов (это когда ее просили посидеть дополнительно). Итого выходит 21 час. Ну пусть даже округлим до 25 часов в месяц. Сколько бы он заплатил наемной работнице? Ну пусть со всеми отчислениями (я незнаю чего там отчисляют) 500€. Ну пусть даже 800€. Это в любом соучае меньше чем он потратил. Я согласна - у нее конечно же случай уникальный - но тем не менее когда считаете 250€-450€ в месяц это не совсем так - сюда надо добавлять и косвенный расход (ну живет же человек - не святым духом питается - воду, электричество потребляет - да и жилье изнашивается). Вобщем, короче я к тому что там «невидимых» расходов тоже есть, и их тоже надо считать.
blanca94 вне форумов  
  #41
Старое 31.12.2019, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
blanca94, слушайте, ну о чем спор? О пэр достаточно просто комнаты. Если она лишняя есть, то она ничего не стоит владельцам. Она просто есть.
И потом персонал с проживанием в любом случае будет жить у нанимателя.
Ptu вне форумов  
  #42
Старое 31.12.2019, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
blanca94, слушайте, ну о чем спор? О пэр достаточно просто комнаты. Если она лишняя есть, то она ничего не стоит владельцам. Она просто есть.
Птю, в париже-подпарижье нет лишних комнат которые ничего не стоят владельцам. Те люди которые готовы пустить к себе постороннего (в виде опера или каком то другом виде) их сдают (например студентам или не студентам - делающих много) и получают доход минимум 400€ в месяц. То есть в том случае когда эту комнату занимает опер эти 400€ это упущенная выгода хозяев (я незнаю я может не очень доходчиво обьясняю) ну иными словами опер обходится не 250-450€ а 250-450 плюс куча вот такие вот упущенные выгоды и иные невидимые расходы (например на то де питание - вы же не будите ее кормить подножным кормом - а значит как минимум на 150 в месяц она наест, или электричество и вода - они тоже во Франции денег стоят ну и тд и тп).
blanca94 вне форумов  
  #43
Старое 31.12.2019, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
blanca94, а что, на париже свет клином сошелся?
Да представьте себе есть и в Париже люди, у которых не то что комната, но и особняки cвободные есть, maison de maître, а к ним еще и домик для gardien cвободный. И все это прямо на берегу океана.
Можете подставить другие географические названия и детали. Я это конкретно написала, потому, что кузен мужа, который работает в СЕА неподалеку от Аркашона снял практически забесплатно этот домик, так как хозяевам просто удобно, что в домике есть кто-то кто присмотрит за их maison de maître и кто будет немного ухаживать за территорией поместья. А кузен помешан на океане, нету ему жизни без него.. Так эти хозяева сами понимаете, имея такие поместья, могут что угодно себе позволить. Но они не держат постоянный персонал в этом доме.
Ptu вне форумов  
  #44
Старое 31.12.2019, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
blanca94, а что, на париже свет клином сошелся?
Да представьте себе есть и в Париже люди, у которых не то что комната, но и особняки cвободные есть, maison de maître, а к ним еще и домик для gardien cвободный. И все это прямо на берегу океана.
Можете подставить другие географические названия и детали. Я это конкретно написала, потому, что кузен мужа, который работает в СЕА неподалеку от Аркашона снял практически забесплатно этот домик, так как хозяевам просто удобно, что в домике есть кто-то кто присмотрит за их maison de maître и кто будет немного ухаживать за территорией поместья. А кузен помешан на океане, нету ему жизни без него.. Так эти хозяева сами понимаете, имея такие поместья, могут что угодно себе позволить. Но они не держат постоянный персонал в этом доме.
Птю, конечно! Но (!) вопрос не в том у кого что есть и кто как с этим поступает а в том сколько реально стоит опер (включая ВСЕ прямые расходы а также ВСЕ косвенные в виде натуральных предоставлений которые тоже имеют денежный эквивалент).
blanca94 вне форумов  
  #45
Старое 31.12.2019, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Вот женщина, которая очень интересно рассказывает о своём опыте работы уборшицей во Франции. Так смешно рассказывает о своих клиентах. https://youtu.be/Q2UUW4BfWjs
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #46
Старое 31.12.2019, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
blanca94, реально все эти же расходы и на любую проживающую прислугу. Только ей еще придется зарплату платить, а не 250 евро.
Ptu вне форумов  
  #47
Старое 31.12.2019, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Вот женщина, которая очень интересно рассказывает о своём опыте работы уборшицей во Франции. Так смешно рассказывает о своих клиентах. https://youtu.be/Q2UUW4BfWjs
Ой, я это уже видела. И правда прикольно. Там у этой Оксаны много разных видео есть - если есть свободное время советую посмотреть - много нового доя себя едва ли откроете но смотрится легко и непринужденно.
blanca94 вне форумов  
  #48
Старое 31.12.2019, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
blanca94, реально все эти же расходы и на любую проживающую прислугу. Только ей еще придется зарплату платить, а не 250 евро.
Птю, так я сравнивала с не-проживающей прислугой. Ну той что приходит на полный рабочий день, а потом восвояси уходит. А если надо ненадолго (часа на 3-4 в день) но с продиванием - то самых удобный И дешевый вариант это волонтерство. Там кроме натурального предоставления вообще никаких расходов, отчислений и (главное!) обязательств. То есть если какие то серьезные проблемы то можно расстаться (без последствий) прям здесь и сейчас, а у оперов вроде есть какой то срок дожития (помоему 2 недели) причем с обеих сторон.
blanca94 вне форумов  
  #49
Старое 31.12.2019, 13:07     Последний раз редактировалось El'ka; 31.12.2019 в 13:51..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Вопрос топикстартера ИМХО был завязан на образе прислуги из богатой буржуазной семьи, типа горничной из фильма Озона "8 женщин", которая влюблена в хозяйку и носит ее манто, периодически спит с хозяином и шпионит за жизнью всех домочадцев... Как оказаться в роли Эммануэль Беар?







__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #50
Старое 31.12.2019, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Птю, так я сравнивала с не-проживающей прислугой.
А зачем такое сравнение? вариант топикстартера предполагает , что у нее есть жилье во Франции?
Ptu вне форумов  
  #51
Старое 31.12.2019, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ptu, пока мои внуки выросли, я столько девонской - пер перевидала. Ну 6 или 8 точно. Если с детьми они иногда прекрасно справляться могут, то помощницы по хозяйству из них, как правило никакие. Слишком молоды и неопытны они. ( но может это просто у невестки такие были). На конечную истину не претендую. Да и занятие детьми уйму времени занимает, чтоб ещё икорку дома на себя взваливать. Хотя опять таки- в» моем» случае детишек- то трое...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #52
Старое 31.12.2019, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ой, я это уже видела. И правда прикольно. Там у этой Оксаны много разных видео есть - если есть свободное время советую посмотреть - много нового доя себя едва ли откроете но смотрится легко и непринужденно
ага. Там ещё вторая и третья части про клиентов. Да, Оксана рассказывает интересно и с юмором
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #53
Старое 31.12.2019, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
А тем временем наш топикстартер просто почитывает тему, копит материальчик. С утреца до 10 как утреннюю газету.
Смысл тут писать? Ей и так все напишут. Короче троллим классически.
Ptu вне форумов  
  #54
Старое 31.12.2019, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А зачем такое сравнение? вариант топикстартера предполагает , что у нее есть жилье во Франции?
Ну, я перечитала сообщение топикстартера: ее вариант о жилье вообщето умалчивает. Да и в чем проблема жилья? Сегодня его допустим нету а завтра уже есть. Во Франции (если у тебя нет четко очерченых критериев - например только так и не иначе) на улице не останешься. И найти не сложно. Тем более если ты одна (без семьи) и согласна на компромисы.
blanca94 вне форумов  
  #55
Старое 31.12.2019, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Рыжая, французы, да, редко. Даже очень зажиточные и просто богатые, в замках живущее. А вот иностранцы, живущие во Франции - случается. И в Бельгии предпочитают постоянно живущую домработницу приходящей. Но если повезёт. У нас сейчас друзья передали наш Франции. Сначала нам рассказывали про семьи русских( вернее уехавших из России), у которых постоянные работники с проживанием. В том числе и нелегалы или приезжающие на три месяца, потом меняющиеся. То есть три месяца на три получается. сначала рассказывали с удивлением, а вот последний год сами приютили девушку - украинку, выходит нелегалку. ( у них беда случилась, приятельница год боролась с раком, нужна была постоянно проживающая помощница, искали , конечно, легально. Но тут случай свёл с этой девушкой. Ее таки просто реально выкинули на улицу, не заплатив и оставив без всяких средств. ( не у французов работала, у россиян).Темная и грустная история, не буду ее приводить здесь. Но бывает, действительно всякое. Сама бы не читала , что девушка эта писала, не поверила бы... хорошо, что для неё все хорошо закончилось...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #56
Старое 31.12.2019, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
blanca94, в ее посте речь и идет о том, чтобы бросить семью на родину и ехать заграницу на заработок в семью. Конечно, нелегалу во Франции снять жилье проще простого. И главное по карману, когда на родине денег не заработать.
Ptu вне форумов  
  #57
Старое 31.12.2019, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
blanca94, в ее посте речь и идет о том, чтобы бросить семью на родину и ехать заграницу на заработок в семью. Конечно, нелегалу во Франции снять жилье проще простого. И главное по карману, когда на родине денег не заработать.
Птю, скольких нелегалов живущих на улице знаете лично вы? Я лично не знаю ни одного. И за все время что злесь живу ни одного такого не встречала (ну, я говорю о наших согражданах едущих дело пытать ессно, а не о тех толпах «беженцев» которые едут от дела лытать ). Все, без исключения худо-бедно устроены. Хотя практически все ехали на деревню к делушке - не имея никого и ничего во Франции. Понятное дело что я не говорю что их вообще нет в природе. Наверное есть. И может даже много. Я говорю только что лично я - не встречала. И еще - я не говорю о хоромах и домиках на океане - я говорю банально о жилье то есть крыше над головой - это может быть отдельная квартира, комната или даже койко-место (да, люди едущие на заработки не особо обращают условия на комфорт, цель - заработать по максимуму и потратиться по минимуму) НО факт что оно есть у всех кого я лично знаю. Кстати, есть и такие у кого оно снято официально через агентство.
blanca94 вне форумов  
  #58
Старое 31.12.2019, 14:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.975
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А тем временем наш топикстартер просто почитывает тему, копит материальчик. С утреца до 10 как утреннюю газету.
Смысл тут писать? Ей и так все напишут. Короче троллим классически.
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Вопрос топикстартера ИМХО был завязан на образе прислуги из богатой буржуазной семьи, типа горничной из фильма Озона "8 женщин", которая влюблена в хозяйку и носит ее манто, периодически спит с хозяином и шпионит за жизнью всех домочадцев... Как оказаться в роли Эммануэль Беар?

Есть еще параллельная теме, где задают вопрос о Люксе во Франции А до этого открывалась тема "как взять интервью у богатого французского бизнесмена" , ну типа сразу как в 50 оттенков серого
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #59
Старое 31.12.2019, 14:38     Последний раз редактировалось Рыжая; 31.12.2019 в 14:46..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Вопрос топикстартера ИМХО был завязан на образе прислуги из богатой буржуазной семьи, типа горничной из фильма Озона "8 женщин", которая влюблена в хозяйку и носит ее манто, периодически спит с хозяином и шпионит за жизнью всех домочадцев... Как оказаться в роли Эммануэль Беар?
Совершенно верно! Вот я и говорю, что не то что нелегала, а и просто так с улицы в такой дом прислугу не возьмут - потребуют рекомендации от нескольких предыдущих хозяев того же уровня.

С русскими, как Roupy рассказывает, вышло немного иначе - просто землячку пожалели.
Рыжая вне форумов  
  #60
Старое 31.12.2019, 14:41     Последний раз редактировалось Рыжая; 31.12.2019 в 14:47..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Вот женщина, которая очень интересно рассказывает о своём опыте работы уборшицей во Франции. Так смешно рассказывает о своих клиентах. https://youtu.be/Q2UUW4BfWjs
О, я только недавно ее для себя открыла и тоже хотела на форуме ссылку дать! Она большая умница, на вид вроде бы простая в доску, но очень проницательный человек. К ее советам и мнению имеет смысл прислушиваться.
Рыжая вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Syndic, как избежать? susy Жилье во Франции 20 13.11.2018 17:03
Домашний персонал Лазурный берег lampo4ka Биржа труда 0 20.03.2013 19:48
Объяснения ошибок при попытке вставить картинку в свое сообщение Vobla Клуб технической взаимопомощи 81 08.10.2010 12:01
100 ошибок в одном диктанте! Boris Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 23.04.2010 15:44
Не делайте этих ошибок Boris Французский язык - вопросы изучения и преподавания 41 10.02.2005 00:37


Часовой пояс GMT +2, время: 21:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX