Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 30.10.2019, 12:23
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
для начала исключила глютен, на который у меня не было найдено непереносимости, но спасение утопающих ведь...- и это сработало достаточно быстро. Я не особенно верила
Интересно. Меня тоже по инициативе врача проверяли на непереносимость глютена ( во время совмещённый колоноскопии и гастроскопии) , и тоже не нашли проблему. А она, значит, все же может иметь место.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 30.10.2019, 12:26     Последний раз редактировалось dada; 30.10.2019 в 12:30..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
либо остеопат. Грамотный. Снимает сразу все сиптомы
Напишите, пожалуйста, об этом подробнее (как он провел обследование, как прокомментировал, какие упражнения назначил?) . Дайте координаты, пожалуйста.
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
меня проблема рефлюкса именно из-за ослабленного пищеводного сфинктера.
Это, несомненно, связано. Но, по мнению моего основного врача, пережим сфинктера не решит проблему рефлюкса, так как причина рефлюкса независима от сфинктера, пррсто ослабленный сфинктер даёт ему выход .
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 30.10.2019, 12:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
а что, они снова отркыли концлагеря? Боже, как страшно жить, чтобы не есть, надо платить баснословные деньги. Нет предела капитализму...
Violette69, что хочу сказать? Про голод, не знаю. Не буду писать того, что не знаю. Но, есть лечебный голод.
Я про другое. Чуть моложе, я занималась чисткой организма. Включая и кишечник. На форуме даже тема есть про это. Многие тогда ржали. Но, это великая вещь. Сейчас многие клиники приходят к этому и никто не ржет. А порекомендовали мне все это делать врачи. Ну, и контролировали по началу. Я тогда избавилась от многих проблем со здоровьем. В той теме Лена Пронашко такие примеры приводила, мамадорогая.
Все эти лечения есть в России. Даже, в отсталой Калмыкии есть супер грязе лечение. Думаю, что в бывших странах Союза тоже есть. Все очень бюджетно. Было бы желание.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 30.10.2019, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Интересно. Меня тоже по инициативе врача проверяли на непереносимость глютена ( во время совмещённый колоноскопии и гастроскопии) , и тоже не нашли проблему. А она, значит, все же может иметь место.
непереносимость глютена это очень модная фишка. Денежная, весь товар без глютена стоит в 5 раз дороже. А статууус какой! Я же на гезглютеновой диете... На самом деле, людей, которые не переносят глютен очень мало. Непереносимость подтверждается анализом крови. Если она есть. А если нет, то ее и нет. Остальное все, от лукавого, пардон, от маркетолога.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 30.10.2019, 12:34
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Непереносимость подтверждается анализом крови. Если она есть. А если нет, то ее и нет. Остальное все, от лукавого, пардон, от маркетолога.
Примерно то же можно услышать про непереносимость лактозы: либо она есть, либо ее нет, а посередине не бывает. А я слышала свидетельства людей, которые проверялись на непереносимость лактозы и не обнаружили этой непереносимости, - тем не менее, исключив, на всякий случай, молоко, избавились от симптомов. Это как можно трактовать? Есть непереносимость или нет ее?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 30.10.2019, 12:36
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
чисткой
Клизма, люди, это великое изобретение!
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 30.10.2019, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Напишите, пожалуйста, об этом подробнее (как он провел обследование, как прокомментировал, какие упражнения назначил?) . Дайте координаты, пожалуйста.
Это, несомненно, связано. Но, по мнению моего основного врача, пережим сфинктера не решит проблему рефлюкса, так как причина рефлюкса независима от сфинктера, пррсто ослабленный сфинктер даёт ему выход .
остеопат не обследовал. Я пошла к остеопату уже с диагнозом, поставленым моим гастро, после гастроскопии. Именно так и обьяснил мне проблемы выхода соляной кислоты из желудка мой гастро. Назначил ИПП. Я их принимала. На потом пошла к остео, т. к. ИПП мешали всасыванию Т4 ( у меня Хашимото). И когда принимаешь ИПП надо увеличивать прием дозы Т4.
Остопат мне не назначил никаких упражнений, он просто делает манипуляции в области сфинктера желудка и все.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 30.10.2019, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Примерно то же можно услышать про непереносимость лактозы: либо она есть, либо ее нет, а посередине не бывает. А я слышала свидетельства людей, которые проверялись на непереносимость лактозы и не обнаружили этой непереносимости, - тем не менее, исключив, на всякий случай, молоко, избавились от симптомов. Это как можно трактовать? Есть непереносимость или нет ее?
это самовнушение. Если документально ( анализами не подтвердили) непереносимости (вернее, аллергии), то самовнушение. Есть такая категория людей. Они, кстати, очень легко потдаются гипнозу.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 30.10.2019, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
еще добавлю про глютен. У коллеги у жены аллергия на глютен, и у дочерей. Так там это проявляется не в виде вздутия живота, а реально отек Квинке, умереть от этого могут. И они прочно сидят на безглютеновой диете, составленной их врачем.
Но еще раз, таких людей очень мало.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 30.10.2019, 12:44
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
это самовнушение. Если документально ( анализами не подтвердили) непереносимости (вернее, аллергии), то самовнушение. Есть такая категория людей. Они, кстати, очень легко потдаются гипнозу.
Я с этим вашим мнением не соглашусь, так как речь часто идёт о детях, решение за которых принимают матери.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 30.10.2019, 12:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Клизма, люди, это великое изобретение!
Тема кстати не закрыта, хоть и создавалась в 06 году
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 30.10.2019, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я с этим вашим мнением не соглашусь, так как речь часто идёт о детях, решение за которых принимают матери.
не понимаю, о чем вы. Мамы сажают детей на безглютеновую диету и детям легчает, а анализы в норме? А для вас разве открытие, что первый авторитет у ребенка это родитель, и то, что он делает, говорит, как надо делать, для ребенка это чистая правда. А дети, еще более внушаемые, чем взрослые.

Глютен или не глютен, вот в чем вопрос?

Как-то повелась на всеобщую истерию по глютену, и купила себе для начала безглютеновый хлеб. Такого зверского метеоризма, запора и рвоты у меня в жизни не было.... У меня наверное аллеригя на неглютен?
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 30.10.2019, 12:56     Последний раз редактировалось tyupa; 30.10.2019 в 13:23..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Примерно то же можно услышать про непереносимость лактозы: либо она есть, либо ее нет, а посередине не бывает. А я слышала свидетельства людей, которые проверялись на непереносимость лактозы и не обнаружили этой непереносимости, - тем не менее, исключив, на всякий случай, молоко, избавились от симптомов. Это как можно трактовать? Есть непереносимость или нет ее?
А на молочную сыворотку проверялись? Лактозу могут переносить, а молочную сыворотку со всеми ее составляющими - нет. Они только молоко исключали или все молочные продукты?

Про непереносимость глютена согласна - это сейчас модно, дорого и типа престижно. Круче, как выяснилось, это рядом с богачами за свои деньги голодать
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 30.10.2019, 13:00
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
dada, про Виши - не знаю. Спросила Вас, думала Вы, может быть, в курсе.

По поводу того, что живот вздутый утром, после перерыва в еде 8-12 часов - причин много: На полное переваривание нужно больше времени; Наличие полипов; нарушение перистальтики итд итп.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 30.10.2019, 13:04     Последний раз редактировалось dada; 30.10.2019 в 14:20..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
не понимаю, о чем вы. Мамы сажают детей на безглютеновую диету и детям легчает, а анализы в норме?
Я там про лактозу речь вела: хоть непереносимости не было обнаружено, но детям легчало при исключении молока.
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
А на молочную сыворотку проверялись? Лактозу могут переносить, а молочную сыворотку со всеми ее составляющими - нет. Они только молоко исключали или все молочные продукты?
Про проверку на сыворотку не знаю. А исключали ВСЁ молочное.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 30.10.2019, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
у меня тоже ездят две знакомые туда с целью "почиститься". Это довольно дорогое удовольствие. И ездят туда, как правило, люди, которым влом самостоятельно своим здоровьем заниматься. Есть во Франции специалисты по аюрведе, все их рекомендации можно и самостоятельно дома делать. Это я такой вывод сделала после подробных рассказов моих подружек. Ну из Серии ОББ. Сама же Я вот обдумываю вариант в санаторий на голод. Есть такие по разным ценам. Моя приятельница ездит и тоже с целью поправить здоровье и почистить организм. Как приедет, так задолбает разговорами о клизЬЬмах и наикрутейших богачах, которые там рядом с ней крутят велосипед. Есть роскошная клиника в Германии. Я спрашивала в своей страховке об ее оплате. Отказ. Но мне это по карману съездить самой. Только вот хотелось бы найти с кем поехать. Одной как-то не хочется, а муж категорически против такого насилия над организмом да еще и за свои деньги
Пару лет назад об этом подумывала, сейчас пока не могу голодать по медицинским показаниям, но, может, через пару лет составлю Вам компанию. Возвращаясь к теме проблемы с кишечником: я (в силу экстремизма) думаю, что проблема Птички, возможно, тоже голоданием может лечиться. У меня была язва двенадцатиперстной сто лет назад, в какой-то момент болело от всего, что в желудок падало, включая воду, и я просто решила не есть, дня три не поела, потом ела по формуле - полное голодание с утра до вечера, пока на работе, а дома вечером ела (беспрерывно до отхода ко сну), так несколько месяцев и забыла о язве. Сейчас модно питаться по новой формуле 16/8, то есть 16 часов не есть, может, хотя бы это поможет?
Если откроется тема про санатории, напишу впечатления об украинских, французских и швейцарских. С Sasa согласна в отношении Трускавца. А про остальные знаю мнение специалистов, с которыми по всем европейским санаториям проехали вместе
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 30.10.2019, 13:08
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
dada, и сыр тоже, и сливочное масло? И всю покупную выпечку (из булочной и индустриальную)?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 30.10.2019, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я там про лактозу речь вела: хоть непереномости не было обнаружено, но детям легчало при исключении молока. Про проверку на сыворотку не знаю. А исключали ВСЁ молочное.
а что же ели бедные дети? Если ислючали все молочное? У меня так у бывшей коллеги у дочери анорексию поставили в 6 лет. Доислючалась мамаша.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 30.10.2019, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
Если откроется тема про санатории, напишу впечатления об украинских, французских и швейцарских. С Саса согласна в отношении Трускавца. А про остальные знаю мнение специалистов, с которыми по всем европейским санаториям проехали вместе
ой, откройте, пожалуйста, тему про санатории, интересно хоть послушать, если сама не попаду.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 30.10.2019, 13:49
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
tyupa, деталей про тип масла и булки не знаю. Думаете, это совпадение, что при исключении молока и йогуртов детям становилось лучше?
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
у дочери анорексию поставили в 6 лет. Доислючалась мамаша
Думаете, анорексия связана с исключением молочного?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 30.10.2019, 13:49
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
откройте, пожалуйста, тему про санатории, интересно
Присоединяюсь.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 30.10.2019, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
и швейцарских. С Sasa согласна в отношении Трускавца. А про остальные знаю мнение специалистов, с которыми по всем европейским санаториям проехали вместе
про швейцарский даже не пишите туда я не рекомендую даже с доходами в швейцарских франках ехать, а уж иностранцам за евры свои кровные и подавно
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 30.10.2019, 13:56
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеdada пишет:
tyupa, деталей про тип масла и булки не знаю. Думаете, это совпадение, что при исключении молока и йогуртов детям становилось лучше? Думаете, анорексия связана с исключением молочного?
Дада, я в совпадения не верю . Могла быть непереносимость молочной сыворотки, если анализы на лактозу ничего не показали.

А вот относительно анорексии - этиология очень сложная. И психологические причины, и привычки питания, и отсутствия вкуса в еде, в том числе. Поэтому неисключено, что отказ от всех молочных продуктов мог спровоцировать анорексию.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 30.10.2019, 13:57     Последний раз редактировалось dada; 30.10.2019 в 14:01..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Остопат мне не назначил никаких упражнений, он просто делает манипуляции в области сфинктера желудка и все
Всё-таки ваша история меня озадачила. Если так просто исправить тонус сфинтера, то почему все гастроэнтерологи сразу же не советуют остеопатов? Почему мой гастроэнтеролог сказала, что до сфинктера никак не добраться (я при ней рассуждала на тему упражнений и манипуляций в этой области - по-дилетански рассуждала, но в качестве наводки этого было достаточно)? Почему специалист по рефлюксам и операциям на пищевод (в Страсбуржском hôpital есть такая, румынка, кстати, то есть с дополнительной точкой зрения на вопрос) не предложила ничего подобного, а сразу рассказала об операции?
Я в упражнения и остеопатию при регулярном применении верю, но не представляю, как технически можно воздействовать на сфинктер в пищеводе.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 30.10.2019, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеdada пишет:
тюпа, деталей про тип масла и булки не знаю. Думаете, это совпадение, что при исключении молока и йогуртов детям становилось лучше? Думаете, анорексия связана с исключением молочного?
там сначала было молочное, а потом и все остальное, ребенку даже фасоли зеленой не перепадало по конец. Начинается все с малого, а потом без тормозов в пропасть.
Но каждый, конечно, решает, что ему исключать. Если при отмене молока жизнь сияет всеми цветами радуги, я только за. Но, на примере с детьми свои бы фантазии согласовывала бы с педиатром, или с леч. врачом.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 30.10.2019, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
про швейцарский даже не пишите туда я не рекомендую даже с доходами в швейцарских франках ехать, а уж иностранцам за евры свои кровные и подавно
не хотите, чтобы к вам понаехали? Или почему?
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 30.10.2019, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
а что, они снова отркыли концлагеря? Боже, как страшно жить, чтобы не есть, надо платить баснословные деньги. Нет предела капитализму...

ПС: ну так а есть у вашей подруги хоть результат на лицо ( вернее, на попу), или, только, какая роскошь с богачами на педали давить? Богаче себя чувствуешь, наверное?
ага и Германия для них не достаточно дорого. Мне настойчиво рекомендуют знаменитую клинику в Италии и в Баден-Бадене Там вода , наверное, дороже А так все по плану: круче только яйца, выше только звезды. Но я их люблю , этих моих подружек , с юмором слушаю рассказы Результаты - да, отличные. Но они у меня всю свою жизнь следят за своим здоровьем. Хотят продлить свою счастливую жизнь Попа в норме, весь организм тоже, выглядят моложе меня , если что
Про концлагеря не согласна с вами Голод- отличная вещь и лечит многие заболевания безукоризненно (Книге "голодание ради здоровья" лет 50 уже , если не больше). Только нужно это делать под наблюдением врача (во Франции теперь развелось много коучей, которые на этом зарабатывают деньги), т.к. есть противопоказания. Есть несколько программ голодания , и очень важен правильный выход из голода. Ну и закрепление результата. Кстати , немецкая клиника открыла филиал в Испании в одном из самых роскошных мест на берегу моря. Но это тоже для очень ббогатыХ. Да и В России есть подобная клиника (и не только для богатых, но первая была создана для народа ), туда уже много лет народ ездит.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 30.10.2019, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Всё-таки ваша история меня озадачила. Если так просто исправить тонус сфинтера, то почему все гастроэнтерологи сразу же не советуют остеопатов? Почему мой гастроэнтеролог сказала, что до сфинктера никак не добраться (я при ней рассуждала на тему упражнений и манипуляций в этой области - по-дилетански рассуждала, но в качестве наводки этого было достаточно)? Почему специалист по рефлюксам и операциям на пищевод (в Страсбуржском хôпитал есть такая, румынка, кстати, то есть с дополнительной точкой зрения на вопрос) не предложила ничего подобного, а сразу рассказала об операции?
Я в упражнения и остеопатию при регулярном применении верю, но не представляю, как технически можно воздействовать на сфинктер в пищеводе.
вам остео не советуют, потому-что каждый лоббирует свои бизнес. Гастро, чтобы вас годами вести, хирург, чтобы сделать операцию и взять деньги.
Любой остеопат подлезет к сфинктеру желудка очень легко. И поставит его в правильную позицию. Возьмите РДВ с остеопатом, он вам расскажет, и сделает. Посмотрите разницу. Свинктер не в пищеводе, а между желудком и пишеводом, клапан, который закрывает желудок. Французкое название: hernie hiatale
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 30.10.2019, 14:07
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Но, на примере с детьми свои бы фантазии согласовывала бы с педиатром, или с леч. врачом
Ваша фраза возвращает нас к безусловной вере во франц. врача. А веры в него больше нет - именно по той причине, что он часто не способен определить причину проблем и устранить её. Тогда-то человек начинает искать причину сам.
Ваш пример с анорексией, думаю, много деталей, нам неизвестных, прячет
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 30.10.2019, 14:09     Последний раз редактировалось Azzaz; 30.10.2019 в 14:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
не хотите, чтобы к вам понаехали? Или почему?
Или почему Швейцарская медицина- в основной своей части - легенда. Просто вы не знаете многих моментов и уровня смертности от врачебных ошибок в год. А так я собственно из ПарижУ Такшта можете понаехать куда хотите
И Violette69, здоровье для меня самое главное в жизни. Поэтому я всегда помогу любыми своими надежными рекомендациями, если они у меня есть. Швейцарию, как санаторное лечение, советую исключить. Вы не получите там желаемого результата за человеческие деньги.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с желудочно-кишечным трактом Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 742 30.10.2019 19:00
Смена банка без проблем Miss_Nadine Цены, покупки, банки, налоги 3 09.12.2017 17:01
Услуги в Лионе --- переустановка и решение проблем Windows. Разблокирование телефонов bolasgun Биржа труда 5 25.08.2015 18:36
Помощь и решение компьютерных проблем на дому stoppel Биржа труда 2 14.01.2010 11:00
Кишечный грипп! Рута Здоровье, медицина и страховки 11 14.09.2007 16:15


Часовой пояс GMT +2, время: 19:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX