Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2581
Старое 05.03.2020, 19:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2019
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеNissalabella пишет:
Добрый день.
Подскажите, кто недавно подавал, какие сроки сейчас.
Я сдала в прошлую пятницу 27 сентября. Вечером пришла смс, что передано в консульство.
В трекере смотрю, принято в работу с 30 сентября - пн.

В документах указано, что желаемая дата 4 октября, приложен билет.
Раньше не подала, т.к. по рекомендации визового центра дособирала документы.

Читала тут последние отзывы, что за 1-3 дня паспорта получают.

Начала беспокоиться уже, почему нет ответа.
Дело в том, что у меня там лежит досье на рабочую визу Д, пересланое из ОФИИ летом. Ту визу я решила не получать, т.к. планировала свадьбу и визу уже по браку а не по работе.
Вот думаю, может ли быть из-за этого проблема какая-то. Там в досье фигурирует имя супруга, т.к. мы по работе с ним как раз и познакомились. А пока все круги бюрократии проходили год рука об руку - в итоге поженились.

Переживаю (( Могут отказать?
Добрый день! Подскажите, а как вы отслеживали? Я набираю сайт, который указан на чеке и свой номер, написано нет информации и все. Подала 4 дня назад в спб.
Maria_rudyk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2582
Старое 09.03.2020, 11:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.10.2019
Сообщения: 65
Девушки, добрый день. Кто недавно делал визу жены? Какие сроки? У меня, похоже, все планы сдвигаюся из-за коронавируса, придется переносить рандеву в визовом центре, Москва.
Olga Pit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2583
Старое 09.03.2020, 11:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2019
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеOlga Pit пишет:
Девушки, добрый день. Кто недавно делал визу жены? Какие сроки? У меня, похоже, все планы сдвигаюся из-за коронавируса, придется переносить рандеву в визовом центре, Москва.
Добрый день? А почему сдвигается? В чем причина? У меня в эту пятницу рандеву тоже Москва, я теперь переживать стала из за Вашего сообщения
Irina I вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2584
Старое 09.03.2020, 11:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2019
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеOlga Pit пишет:
Девушки, добрый день. Кто недавно делал визу жены? Какие сроки? У меня, похоже, все планы сдвигаюся из-за коронавируса, придется переносить рандеву в визовом центре, Москва.
Да, почему переносить, если вы записаны? Я подала документы, сейчас статус, что передано во французское консульство. Подала неделю назад.
Maria_rudyk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2585
Старое 09.03.2020, 12:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.10.2019
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеMaria_rudyk пишет:
Да, почему переносить, если вы записаны? Я подала документы, сейчас статус, что передано во французское консульство. Подала неделю назад.
Если вы в России, и тем более уже отдали документы, не переживайте. Для вас ничего не меняется. Я прилетаю 12 из Франции, 17 рандеву. Если я попадаю под требование властей РФ о двухнедельном карантине для прилетевших из стран, где есть коронавирус, то мне придется переносить дату рандеву на 26 марта. А у меня уже куплен обратный билет на 15 апреля, и мне надо улететь не позже. Поэтому я и интересуюсь сроками.
Поделитесь, пожалуйста, потом, сколько дней вы ждали визу и в каком городе подавали документы.
Olga Pit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2586
Старое 09.03.2020, 12:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2019
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеOlga Pit пишет:
Если вы в России, и тем более уже отдали документы, не переживайте. Для вас ничего не меняется. Я прилетаю 12 из Франции, 17 рандеву. Если я попадаю под требование властей РФ о двухнедельном карантине для прилетевших из стран, где есть коронавирус, то мне придется переносить дату рандеву на 26 марта. А у меня уже куплен обратный билет на 15 апреля, и мне надо улететь не позже. Поэтому я и интересуюсь сроками.
Поделитесь, пожалуйста, потом, сколько дней вы ждали визу и в каком городе подавали документы.
У меня подруга была в гостях во Франции, она вчера прилетела в Москву, никто ее не закрыл на карантин, она вчера прилетела спокойно и никто ей ничего не сказал
Irina I вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2587
Старое 09.03.2020, 12:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2019
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеOlga Pit пишет:
Если вы в России, и тем более уже отдали документы, не переживайте. Для вас ничего не меняется. Я прилетаю 12 из Франции, 17 рандеву. Если я попадаю под требование властей РФ о двухнедельном карантине для прилетевших из стран, где есть коронавирус, то мне придется переносить дату рандеву на 26 марта. А у меня уже куплен обратный билет на 15 апреля, и мне надо улететь не позже. Поэтому я и интересуюсь сроками.
Поделитесь, пожалуйста, потом, сколько дней вы ждали визу и в каком городе подавали документы.
Я подавала в спб в прошлый понедельник. Да, я расскажу потом.
Maria_rudyk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2588
Старое 09.03.2020, 16:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.10.2019
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеIrina I пишет:
У меня подруга была в гостях во Франции, она вчера прилетела в Москву, никто ее не закрыл на карантин, она вчера прилетела спокойно и никто ей ничего не сказал
Спасибо! Надеюсь, что до четверга ситуация не изменится. Тем более что лечу через Брюссель, а там официально коронавирусом нет, штамп в паспорте будет бельгийский
Olga Pit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2589
Старое 09.03.2020, 16:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2019
Сообщения: 83
А вообще кто недавно подавал в спб? Какие сроки?
Maria_rudyk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2590
Старое 10.03.2020, 14:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2019
Сообщения: 36
Добрый день, девочки подскажите пожалуйста при заполнении анкеты на сайте пункт 9 « État civil » вы что указывали?
Там предлагают - свободна, замужем , разведена...
у нас вчера была свадьба и со вчерашнего дня я замужем, значит я указываю mariée? Или в этом пункте надо указать статус до брака во Франции?
Irina I вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2591
Старое 10.03.2020, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеIrina I пишет:
со вчерашнего дня я замужем
Вроде и вопроса не должно возникнуть со вчерашнего дня..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2592
Старое 10.03.2020, 14:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2019
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вроде и вопроса не должно возникнуть со вчерашнего дня..
Значит указываю mariée..извиняюсь за беспокойство, просто я запуталась немного)))) спасибо большое девочки мои дорогие!!!!
Irina I вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2593
Старое 11.03.2020, 11:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2019
Сообщения: 83
Подавала на визу 2го числа, до сих пор на рассмотрении, уже аж страшно. Подавала в спб. В визе же не могут отказать?
Maria_rudyk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2594
Старое 11.03.2020, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 539
Посмотреть сообщениеMaria_rudyk пишет:
Подавала на визу 2го числа, до сих пор на рассмотрении, уже аж страшно. Подавала в спб. В визе же не могут отказать?
Не переживайте) разные сроки у всех, я три недели ждала в Новосибирске
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2595
Старое 12.03.2020, 21:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2019
Сообщения: 83
Сегодня получила паспорт с визой жены! Ура! Подавала в спб 2.03. Из документов предоставляла:
1. Два паспорта и копии всех заполненных страниц
2. Заполненная анкета 2 шт
3. 3 фотографии
4. Карта ид мужа
5. Семейная книга и копия
6. Интегральная копия ацте де мариаге
7. Справка о предыдущем браке (перевод, апостиль), свидетельство о разводе (перевод, апостиль), свидетельство о рождении. Почему то эти документы не хотели брать, но я всучила.
Из оплаты только транспортный сбор 450 руб. На самом деле больше боялась, в реальности все достаточно просто)) всем удачи!
Maria_rudyk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2596
Старое 12.03.2020, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 539
Посмотреть сообщениеMaria_rudyk пишет:
Сегодня получила паспорт с визой жены! Ура! Подавала в спб 2.03. Из документов предоставляла:
1. Два паспорта и копии всех заполненных страниц
2. Заполненная анкета 2 шт
3. 3 фотографии
4. Карта ид мужа
5. Семейная книга и копия
6. Интегральная копия ацте де мариаге
7. Справка о предыдущем браке (перевод, апостиль), свидетельство о разводе (перевод, апостиль), свидетельство о рождении. Почему то эти документы не хотели брать, но я всучила.
Из оплаты только транспортный сбор 450 руб. На самом деле больше боялась, в реальности все достаточно просто)) всем удачи!
Ну вот видите, зря переживали) поздравляю
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2597
Старое 22.03.2020, 18:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2019
Откуда: Санкт-Петербург Bourges
Сообщения: 142
Посмотреть сообщениеMaria_rudyk пишет:
Сегодня получила паспорт с визой жены! Ура! Подавала в спб 2.03. Из документов предоставляла:
1. Два паспорта и копии всех заполненных страниц
2. Заполненная анкета 2 шт
3. 3 фотографии
4. Карта ид мужа
5. Семейная книга и копия
6. Интегральная копия ацте де мариаге
7. Справка о предыдущем браке (перевод, апостиль), свидетельство о разводе (перевод, апостиль), свидетельство о рождении. Почему то эти документы не хотели брать, но я всучила.
Из оплаты только транспортный сбор 450 руб. На самом деле больше боялась, в реальности все достаточно просто)) всем удачи!
Поздравляю вас! Подскажите, во Франции вы не переводили никакие документы и апостиль не ставили? И по возвращению вы должны где то поставить печать, я читала на границе должны проставить печать для OFII. Так ли это?
Лахта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2598
Старое 22.03.2020, 18:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2019
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеЛахта пишет:
Поздравляю вас! Подскажите, во Франции вы не переводили никакие документы и апостиль не ставили? И по возвращению вы должны где то поставить печать, я читала на границе должны проставить печать для OFII. Так ли это?
Спасибо! Я переводила все документы дистанционно у присяжного переводчика. На границе ничего не ставят. По прибытию во Францию в течение 3х месяцев нужно заполнить форму и ждать приглашения. Но сейчас ничего не работает из за вируса, поэтому ждать.
Maria_rudyk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2599
Старое 22.03.2020, 18:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2019
Откуда: Санкт-Петербург Bourges
Сообщения: 142
Посмотреть сообщениеMaria_rudyk пишет:
Спасибо! Я переводила все документы дистанционно у присяжного переводчика. На границе ничего не ставят. По прибытию во Францию в течение 3х месяцев нужно заполнить форму и ждать приглашения. Но сейчас ничего не работает из за вируса, поэтому ждать.
Я пока во Франции, хочу сразу перевести. Это оригинал семейной книги - livret de famille, оригинал интегральной копии свидетельства о браке - copie intégrale d’acte de mariage. Правильно? Перевести у присяжного переводчика и все, из того что на перевод.
Лахта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2600
Старое 22.03.2020, 18:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2019
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеЛахта пишет:
Я пока во Франции, хочу сразу перевести. Это оригинал семейной книги - livret de famille, оригинал интегральной копии свидетельства о браке - copie intégrale d’acte de mariage. Правильно? Перевести у присяжного переводчика и все, из того что на перевод.
Если брак зарегистрирован, то вам уже переводить ничего не надо.
Maria_rudyk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2601
Старое 22.03.2020, 19:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2019
Откуда: Санкт-Петербург Bourges
Сообщения: 142
Посмотреть сообщениеMaria_rudyk пишет:
Если брак зарегистрирован, то вам уже переводить ничего не надо.
Вчера свадьба была.
Лахта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2602
Старое 22.03.2020, 19:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2019
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеЛахта пишет:
Вчера свадьба была.
Поздравляю! В России вы предоставляете документы на французском, так как они отправляются во французское консульство
Maria_rudyk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2603
Старое 23.03.2020, 16:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2019
Откуда: Санкт-Петербург Bourges
Сообщения: 142
девчоки, подскажите есть ли здесь раздел где почитать про смену всех российских документов после брака с французом. хочу понимать с чем мне придеться столкнуться. муж настаивает на том чтобы везде была его фамилия и брак был легализован в россии тоже. спасибо
Лахта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2604
Старое 23.03.2020, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Лахта, брак и так легален в России. Достаточно показать свидетельство о браке с апостилем, и конечно, переводом на русский. Я бы попробовала убедить, что менять фамилии не нужно. Тем более , что во Франции это никто не делает, с какого перепугу это делать в России?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2605
Старое 23.03.2020, 17:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2019
Сообщения: 83
Девочки, кто-нибудь есть из Клермон-Ферран или около него???
Maria_rudyk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2606
Старое 13.04.2020, 10:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2019
Сообщения: 36
Девочки привет, есть кто нибудь здесь кто ждёт визу жены? Или я одна такая попала в самый неудобный момент по понятным причинам...(((
Irina I вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2607
Старое 14.04.2020, 12:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2019
Откуда: Санкт-Петербург Bourges
Сообщения: 142
Посмотреть сообщениеMaria_rudyk пишет:
Девочки, кто-нибудь есть из Клермон-Ферран или около него???
Я в Bourges
Лахта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2608
Старое 14.04.2020, 12:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2019
Откуда: Санкт-Петербург Bourges
Сообщения: 142
Посмотреть сообщениеIrina I пишет:
Девочки привет, есть кто нибудь здесь кто ждёт визу жены? Или я одна такая попала в самый неудобный момент по понятным причинам...(((
Я после свадьбы осталась тут хоть и 90 дней по туристической визе закончились. Муж позвонил в префектуру и они мне дали бумагу что я могу ещё 3 месяца тут находиться, но если все это не закончиться и границы не откроют то они продлят мне эту бумагу. Пусть Ваш муж позвонит в префектуру и узнает что да как. Мы по почте все документы отсканировали и им отправили.
Лахта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2609
Старое 14.04.2020, 12:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2019
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеЛахта пишет:
Я после свадьбы осталась тут хоть и 90 дней по туристической визе закончились. Муж позвонил в префектуру и они мне дали бумагу что я могу ещё 3 месяца тут находиться, но если все это не закончиться и границы не откроют то они продлят мне эту бумагу. Пусть Ваш муж позвонит в префектуру и узнает что да как. Мы по почте все документы отсканировали и им отправили.
Спасибо большое!!! Вы правильно сделали, что остались! Хоть сейчас вместе с любимым! А я в Россию вернулась в начале марта, когда ещё не было разговоров про карантин. Подала все документы и тишина, а потом начались все эти самоизоляции и закрытие границ. В итоге на расстоянии в очередной раз с любимым и ещё и без визы (ну ее не дадут сейчас никто, смысла нет, если нельзя передвигаться как по России так и по Франции) короче, не повезло..
Irina I вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2610
Старое 14.04.2020, 12:36
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеЛахта пишет:
девчоки, подскажите есть ли здесь раздел где почитать про смену всех российских документов после брака с французом. хочу понимать с чем мне придеться столкнуться. муж настаивает на том чтобы везде была его фамилия и брак был легализован в россии тоже. спасибо
Лахта, фамилия мужа и так будет везде, кроме Вашего российского паспорта.
О смене фамилии - тут: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=6021
Там же и оставшиеся вопросы можно задать.

Хорошо, что префектура выдала Вам бумагу о том, что Вы можете остаться! То есть, Ваше пребывание во Франции легально.
Если пройдет шесть месяцев после свадьбы , а Вы все еще тут, то можно будет подать документы в префектуру на вид на жительство, без визы жены. Некоторые префектуры принимают документы после шесть месяцев не свадьбы, а нахождения во Франции. Об этом - тут: https://www.infrance.su/forum/showth...post1061247416
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге Nancy Административные и юридические вопросы 2997 16.01.2015 11:36
Виза жены в Москве повторно KseniyaLG Административные и юридические вопросы 2 12.01.2015 12:02
Сальваторе Адамо в Москве и Санкт-Петербурге amorine Что-Где-Когда 0 05.02.2013 21:39
Кто знает сайты о Москве и Санкт-Петербурге? lyonne Вопросы и ответы туристов 12 23.03.2006 23:13
Не пропустите ближайшие выставки по образованию в Москве, Санкт-Петербурге и Новосиби Cathenka Что-Где-Когда 0 14.02.2005 14:25


Часовой пояс GMT +2, время: 23:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX