Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1081
Старое 05.04.2020, 18:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
Особенно , когда из других городов , кроме Москвы .
Сейчас во всех городах так.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1082
Старое 05.04.2020, 18:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 529
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
durdonia, Получается, что заразились на ДР ? Там кто-то был носителем вируса ?
Заразились в Москве. Все московские сейчас с бункере. Всем начитано про социальную ответственность. все согласны.
Пока у всех, кто был на ДР - симптомов нет. Но все удалились. Чешут голову, и говорят, ой как мы об этом даже не задумались.
durdonia вне форумов  
  #1083
Старое 05.04.2020, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеdurdonia пишет:
Пока у всех, кто был на ДР - симптомов нет
Так может тогда в Костроме заразились ? Или в Москве они где-то прогуливались ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1084
Старое 05.04.2020, 18:57
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
durdonia, здоровья им. Будем надеяться, что легко отделаются.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #1085
Старое 05.04.2020, 19:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 529
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Так может тогда в Костроме заразились ? Или в Москве они где-то прогуливались ?
важно, как к этому относятся. На мой взгляд более серьезно, чем здесь. Не буду сравнивать и вдаваться в подробности. Кстати, будем сравнивать результаты по прошествию времени!
durdonia вне форумов  
  #1086
Старое 05.04.2020, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
durdonia, Хорошо, пусть выздоравливают.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1087
Старое 05.04.2020, 20:58
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
О чем вы говорите!Люди достойны своего президента!!
Все толпою идут в церковь и стар и млад!Какие средства и какие маски?!Они даже бесплатными не хотят пользоваться....
Кто не пошел в церковь толпятся на детских площадках все вместе,подрости играют на улице во всевозможные игры......А потом все вокруг виноваты ,тока мы белые и пушистые((((
Потому что люди не осознают всей опасности. И как раз из-за позиции правительства, которое банализирует этот вирус и словами, и действиями. Читать и слушать о том, что происходит у других, могут многие, но это вовсе не означает, что они осознают весь масштаб происходящего. И это нормально. Ненормальна позиция Лукашенко, но от него сложно было ожидать адекватной реакции и адекватных мер. И не надо писать, что люди заслуживают этого президента. У них выбора нет, так как он сам себя каждый раз переизбирает. Ещё до того, как он стал президентом, было понятно, что управление колхозом — это максимум, что ему можно доверить. Одна речь чего стОит, его же без слез слушать нельзя. Но Вы, кстати, долго были его почитателем. А теперь «люди заслужили».
sonnisse вне форумов  
  #1088
Старое 05.04.2020, 21:32     Последний раз редактировалось Sasa; 05.04.2020 в 21:42..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Потому что люди не осознают всей опасности. И как раз из-за позиции правительства, которое банализирует этот вирус и словами, и действиями. Читать и слушать о том, что происходит у других, могут многие, но это вовсе не означает, что они осознают весь масштаб происходящего. И это нормально. Ненормальна позиция Лукашенко, но от него сложно было ожидать адекватной реакции и адекватных мер. И не надо писать, что люди заслуживают этого президента. У них выбора нет, так как он сам себя каждый раз переизбирает. Ещё до того, как он стал президентом, было понятно, что управление колхозом — это максимум, что ему можно доверить. Одна речь чего стОит, его же без слез слушать нельзя. Но Вы, кстати, долго были его почитателем. А теперь «люди заслужили».
Внимательно перечитайте что вы написали ,противоречие на противоречии.
Его без слез нельзя слушать,но тем не менее люди не осознают опасности потому что этот который *без слез* не сказал хавайся в жито.
Какое, однако, противоречие!
Если кого считаешь дурнем,давайте прямо,то его таковым считаешь и точка. А не тут читаем ,а тут рыбку заварачиваем.
И давайте честно,чем политика Ю
Батьки отличается от политики французских политических пр-ток? Для меня одним единственным-умением говорить умно. ФСЕ. А так один в один! И убеждали что это обыкновенный грипп и погнали на выборы и убеждали что маски ерунда. Не так? Все так. Единственное ,сейчас в Беларуси пока есть без средство и маски,но их точно так никто не носит как и французы. Я не оправдываю Батьку ,наоборот,считаю что в такой стране как наша совершенно не нужна изоляция. Зачем глупо всех изолировать,когда можно сделать круче.Можно было отделить приводящих вирус и их контакты и изолировать,а остальные бы жили обычной жизнью. И это было бы реально сделать +из того как он обогатился ,мог бы и фонд открыть,даже и не заметил бы потери денег даже если бы туда прилично влил.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #1089
Старое 05.04.2020, 21:40     Последний раз редактировалось Sasa; 05.04.2020 в 21:48..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Допишу ,а то боялась что пропадает пост.
Что касается почитания Батьки,поднимите мои старые посты и в одном из них я говорила,что такой я стала узнав политических про-ток Франции. Я считаю,что Батька рядом с ними агнец (был).Кода же я жила дома ,я ,как раз, состояла в оппозиции,если можно так сказать.
И да,я считаю,что все мы в любой стране достойны своего президента.
И я не считаю правильным людей,народ, приподносить как баранов,как пытаетесь это сделать вы.
Люди не осознают опасность,ха, во Франции уже из каждого утюга об этом орут,а многие все так же не осознают. И наш форум тому подтверждение.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #1090
Старое 05.04.2020, 21:53
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Sasa, нет тут никаких противоречий. Если бы Лукашенко издал указ о карантине, многие бы сидели дома, независимо от того, что слушать его невозможно.

P.s. Меня лично коробит, когда Лукашенко называют «батька». «Батька» он только по отношению к Коле, Вите и, забыла, как там третьего зовут.
sonnisse вне форумов  
  #1091
Старое 05.04.2020, 21:58     Последний раз редактировалось Sasa; 05.04.2020 в 22:29..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Саса, нет тут никаких противоречий. Если бы Лукашенко издал указ о карантине, многие бы сидели дома, независимо от того, что слушать его невозможно.

П.с. Меня лично коробит, когда Лукашенко называют «батька». «Батька» он только по отношению к Коле, Вите и, забыла, как там третьего зовут.
Ага,сидели бы.Да замучился бы вылавливать кучкующихся. Я уже смотря на карантинщиков французских это поняла. Я считаю что в стране с таким маленьким населением карантин это полная глупость,еще и при таком режиме-то.Нужно было сразу изолировать всех вьезжающих и тех кто дома уже успел заболеть.И это бы и стране вышло бы дешевле и людям лучше. И тогда бы народ его на руках носил и все старые пригрешения забыл.Но он не захотел напрягаться,видать уже полностью считает себя небожителем со всеми вытекающими...
P.S.И да,я вижу противоречиев том что вы говорите .Слушать его невозможно,ибо дурень дурнем,но при этом делать что дурень говорит.Никогда не встречала в своей жини людей которые бы слушали и делал то,что говорит им человек которого они считают дурнем.А тут оказалось,что целая страна такая,одна я не в курсе.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #1092
Старое 05.04.2020, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Доктор Мясников признал свою ошибку по коронавирусу, что недооценил серьёзность развития пандемии. Был уверен, что вспышка сойдёт на нет в течение месяца.

Правильно, он недооценил, вещал об этом с умным видом, и теперь тысячи повторяют за ним его же бред, что корона не опаснее гриппа.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1093
Старое 05.04.2020, 22:38
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
теперь тысячи повторяют за ним его же бред, что корона не опаснее гриппа.
Мне друзья из Беларуси все пересылают огромное сообщение о том же -это просто грипп, это паника, мировой заговор и т.п. Сказали, нет времени ни на какой вирус, надо работать. Маски не носит никто, хотя они есть в продаже. Молодежь пытается хотя бы соблюдать дистанцию в очередях, старикам плевать, создают очереди на ровном месте, стоят плечом к плечу. А в Украине и Польше все серьезно, не войти ни в один магазин без перчаток и масок, ужесточают постоянно.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1094
Старое 05.04.2020, 22:51
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Ага,сидели бы.Да замучился бы вылавливать кучкующихся. Я уже смотря на карантинщиков французских это поняла. Я считаю что в стране с таким маленьким населением карантин это полная глупость,еще и при таком режиме-то.Нужно было сразу изолировать всех вьезжающих и тех кто дома уже успел заболеть.И это бы и стране вышло бы дешевле и людям лучше. И тогда бы народ его на руках носил и все старые пригрешения забыл.Но он не захотел напрягаться,видать уже полностью считает себя небожителем со всеми вытекающими...
P.S.И да,я вижу противоречиев том что вы говорите .Слушать его невозможно,ибо дурень дурнем,но при этом делать что дурень говорит.Никогда не встречала в своей жини людей которые бы слушали и делал то,что говорит им человек которого они считают дурнем.А тут оказалось,что целая страна такая,одна я не в курсе.
Хлопать в ладоши многие ведь не решаются, даже если очень хочется. У Вас это когнитивный диссонанс не вызывает? И в этой ситуации как раз жители Беларуси могли бы быть в числе лидеров по соблюдению карантина, если бы правительству это было нужно.
sonnisse вне форумов  
  #1095
Старое 05.04.2020, 23:02     Последний раз редактировалось lenegre; 05.04.2020 в 23:13..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Сегодня от коронавируса умер первый из моих знакомых. Знакомство у меня с ним не близкое, но все равно - умер человек, которого я знала лично. Француз. Умер в Люксембурге, а там за сегодня всего-то пять смертей.
В общем, маленький-маленький мир. Все мы рядом.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #1096
Старое 05.04.2020, 23:06
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
А зачем гонять пустые автобусы, если народ должен быть на изоляции ?
Вообще то много народу работает, и им надо добираться на работу, машины есть не у всех. Плюс, многие, и особенно немолодые, еще и лечатся и посещают процедуры, причем серьезные, отменить которые нельзя даже при карантине. Поэтому общественный транспорт очень нужен. А существенно сокращая его количество почти до нуля, как раз и приходим к ситуации, что в одном микроавтобусе народу как сельдей в бочке, хотя у нас всегда ходили полупустые трамваи с коротким промежутком по времени.
П.С. Моя родственница - молодая пенсионерка - ездит на химию, ее муж возит, слава богу, но бОльшая часть пациентов - очень пожилые, приехавшие на общественном транспорте и вынуждены ожидать в больнице при скоплении народу несколько часов в ожидании часов работы транспорта.

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Тем более, что пенсионерам убрали льготный проезд.
У нас его не было.

Посмотреть сообщениеSuare пишет:
С чего такая уверенность ? Личного контакта с волонтёрами нет, пакеты оставляют под дверью. У волонтёров проверяют температуру перед выездом. В магазине ваши бабки быстрее поймают вирус.
Не уверенность, а обычные математические вычисления. От одного человека (пенсионера) выстроится меньше цепочек, чем от предполагаемых 3-4 (волонтеров). За всех волонтеров не скажу, но нескольких знаю, температуру им никто не меряет, некоторые желают это сами - сознательные, но это не панацея, так как многие болеют короной бессимптомно, но являются носителями.

Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Вот недаром Екатерина приказывала пороть тех, кто не сидел дома во время чумы и нарушал её указ.
Так вас бы тогда выпороли, вы же на работу ходите :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1097
Старое 05.04.2020, 23:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Сегодня от коронавируса умер первый из моих знакомых. Знакомство у меня с ним не близкое, но все равно - умер человек, которого я его знала. Француз. Умер в Люксембурге, а там за сегодня всего-то пять смертей.
В общем, маленький-маленький мир. Все мы рядом.
У меня тоже.., бывший коллега после недели интубации, в 92ом, ему было 50 лет. Он работал до 21го марта, а потом заболел, потом реанимация
dart9235 вне форумов  
  #1098
Старое 05.04.2020, 23:12
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Это из -за разницы в правилах тестирования такая разница в статистике, из за выборочного тестирования, а не поголовного всех заболевших с симптомами короны
Я говорю только про количество умерших. Их тестируют.
(хотя доктор Раут говорит, что это бессмысленно, у пациентов после интубирования вируса уже нет)

Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Очень правильно отправили в Италию, сто раз молодцы за такое принятое решение.

Это опыт борьбы на переднем крае с неизвестной и неизученной еще инфекцией
Отправлять надо тоже с умом. И совсем не обязательно набираться полезного опыта всем скопом в количестве 800 человек, плюс еще 30 в Сербию, еще кому нибудь отправим. Сколько у нас всего вирусологов-инфектологов? Армия нескончаемая? И нам они совсем не понадобятся?

Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Да есть отдельные уродцы, выпавшие из системы и решившие, что они всех шереметьевских "снеговиков" надули. А в целом жестко следят. К людям постоянно с проверками приезжали. Но как всех удержишь проверками, если проверить надо 200000 минимум.

Из Италии
Lenegre, даже надувать не надо было. У меня несколько знакомых в марте в Россию приехали через шереметьево. Снеговики уже там сидели и.. скучали. У моих знакомых теста вообще никто не брал. Кому то выборочно меряли температуру, но если ее не было, даже данные не записывали и домой никто не звонил и не являлся.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1099
Старое 05.04.2020, 23:17
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
teffi, мой ответ на то, что в Америке смертность маленькая, перенесли в другую тему, мне пришлось его стереть.
Мой прогноз, что там смертность только начинает расти совпадает с прогнозом сами американцев. Пентагон перебросил похоронную команду в помощь Нью-Йорку
Сейчас в НЙ только 1867 умерших. 49 передвижных моргов-рефрижераторов уже около больниц и некоторые уже работают, то есть трупы уже складируют. Но они ждут взрыва смертности.
Ленегре, а я и не говорю, что у них на этой цифре и остановится. Конечно, число заболевших и умерших будет расти. НО пока, на данный момент, а мы именно о нем, ужаса там нет (тем более такого, чтобы России самолетами бесплатную помощь посылать). Вирус сконцентрирован в основном в Нью Йорк и у американцев, если не идиоты, есть шансы не дать ему распространиться по всей стране.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1100
Старое 05.04.2020, 23:18
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
teffi, из моих знакомых человек 10-12 отсидели на карантине. Ныли в фб, но сидели. Они и так сидели бы, но говорили, что проверяют - кого-то каждый день, кого-то раз в несколько дней, одного три раза за день. Вот за что купила, за то и продаю.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #1101
Старое 05.04.2020, 23:20
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Сегодня от коронавируса умер первый из моих знакомых. Знакомство у меня с ним не близкое, но все равно - умер человек, которого я знала лично.
В общем, маленький-маленький мир. Все мы рядом.
Надо же . Такой молодой ещё .
mouette 2 вне форумов  
  #1102
Старое 05.04.2020, 23:23
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Вирус сконцентрирован в основном в Нью Йорк и у американцев, если не идиоты, есть шансы не дать ему распространиться по всей стране.
Теффи, карту видели? Вы прямо как на острове без интернета.
https://coronavirus.jhu.edu/map.html
У них уже недели две, если не больше, ни одного шанса - чтобы не дать расползтись по стране. Все давно полыхает. А в НЙ сегодня больше тысячи смертей.
Понимаю, что на фоне 350 млн это все статистическая ерунда. Но вот смерть у смертников очень страшная.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #1103
Старое 05.04.2020, 23:35
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
mouette 2, а какой он талантливый. Мировая звезда в профессиональном мире и гордость Франции. Ужасно говорить о нем "был".

dart9235, сочувствую.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #1104
Старое 05.04.2020, 23:38
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Теффи, карту видели? Вы прямо как на острове без интернета.
https://coronavirus.jhu.edu/map.html
У них уже недели две, если не больше, ни одного шанса - чтобы не дать расползтись по стране. Все давно полыхает. А в НЙ сегодня больше тысячи смертей.
Понимаю, что на фоне 350 млн это все статистическая ерунда. Но вот смерть у смертников очень страшная.
Я на другом сайте смотрю. Хопкинсу не доверяю, его же центр под эгидой и финансированием Гейтсов, они активно вакцину проталкивают.
Но и на сайте ВОЗ количество новых смертей в США 1084, всего 9500. На всю страну. На все 350 миллионов. На минуточку в маленьких Испании, Италии и Франции соответственно 12500, 15500 и 8000. То есть больше в разЫ. С какого перепуга тогда помощь и аппараты ИВЛ в СШа отправили, а не в Испанию? Я вообще считаю, что им не надо помогать. Тем более, России не надо лезть с этой помощью, на улучшении отношений это не скажется.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1105
Старое 06.04.2020, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.536
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Отправлять надо тоже с умом. И совсем не обязательно набираться полезного опыта всем скопом в количестве 800 человек, плюс еще 30 в Сербию, еще кому нибудь отправим. Сколько у нас всего вирусологов-инфектологов? Армия нескончаемая? И нам они совсем не понадобятся
Вы что-то перепутали. В Италию отправили несколько бригад: инфекционисты, реаниматологи, медсестры. Их там человек 60 вместе.
Траута вне форумов  
  #1106
Старое 06.04.2020, 09:55
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
За последние сутки в России подтверждено 954 новых случая коронавируса в 49 регионах, зафиксировано два летальных исхода. Впервые диагноз поставлен в Республике Карелия. За сутки по России полностью выздоровел 51 человек.

В Москве подтвержден 591 новый случай заражения коронавирусом. Всего в столице к настоящему моменту зафиксировано 4 484 заболевших.

Среди новых заболевших:

🔹264 человека — от 18 до 45 лет
🔹204 человека — от 46 до 65 лет
🔹70 человек — от 66 до 80 лет
🔹23 человека — старше 80 лет
🔹30 детей
mouette 2 вне форумов  
  #1107
Старое 06.04.2020, 10:02
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Есть ещё чумнее. Знакомая пишет из Туркменистана :

"А в Туркмении вообще запретили даже употреблять слово "коронавирус" и объявили, что у них его не было и нет! За появление в маске на улице и упоминание о пандемии-арест.Глава страны посоветовал решать проблему с вирусом старинным способом-дымом гармалы.."

Кто там президент то ? Турдыбурды какой то
Это фейк: https://rsf.org/en/news/coronavirus-limits-turkmenistan (см комментарий в конце статьи). Сейчас, ещё больше, чем обычно, все новости проверять нужно.
Nathaniel вне форумов  
  #1108
Старое 06.04.2020, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Вроде не было этих новостей:

Ход работ в Одинцово, один из 16 инфекционных центров МО https://youtu.be/zzs219qXCqU

Завершены основные строительные работы больницы в ТиНАО https://youtu.be/pUz_rO7iu0g
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #1109
Старое 06.04.2020, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Власти разработали стресс-тест для компаний с карантином и 89 руб. за доллар
Цитата:
Российские власти разработали два стресс-сценария развития кризиса в экономике, предназначенные для проверки финансовой устойчивости системообразующих предприятий. Более мягкий предполагает, что экономическая деятельность в основной массе будет заморожена весь второй квартал 2020 года, то есть до конца июня. Более жесткий — что карантинные меры продлятся два квартала, до конца сентября.

Первый стресс-сценарий предполагает:

- ужесточение в России карантинных мер, включая закрытие крупных городов;
- замораживание экономической деятельности в России во втором квартале 2020 года;
- рост числа охваченных эпидемией стран;
- восстановление экономической активности со второго квартала в Китае и с третьего квартала в Европе;
- сохранение цены на нефть российской марки Urals на уровне $20 за баррель до конца 2020 года с последующим восстановлением до $35 к концу 2022 года.

Инфляция в России, согласно такому варианту развития событий, составит 4,5% по итогам года, а доллар будет стоить в среднем более 80 руб. до конца года (в том числе 80,8 руб. в четвертом квартале).

Второй стресс-сценарий основан на более жестких предпосылках:

- будет закрыта основная часть территорий России, прекращено транспортное сообщение между городами;
- экономическая деятельность будет заморожена до конца сентября;
- в Китае и Южной Корее произойдут новые вспышки коронавирусной инфекции;
- восстановление экономической деятельности в Европе и Китае начнется только в четвертом квартале 2020 года или первом квартале 2021 года;
- Urals будет стоить $10 за баррель во втором и третьем кварталах года, а к концу 2022 года восстановится лишь до $30.

При таких условиях инфляция может составить 5,5% в этом году с последующим замедлением до 4% в 2022 году. Курс доллара при таком сценарии превысит 89 руб. во втором квартале, после чего скорректируется до 82,2 руб. в четвертом квартале. В 2021 и 2022 годах доллар все равно будет стоить около 82 руб., следует из жесткого сценария. Сейчас курс доллара на Мосбирже составляет 76,5 руб.

Сценарные условия для стресс-тестов по определению не являются прогнозами, а служат для того, чтобы оценить готовность компаний к экстремально неблагоприятному развитию событий. Впрочем, в данном случае первый сценарий Минэкономразвития максимально приближен к усредненным рыночным ожиданиям (карантинные меры до лета, нефть по $20 и т.д.).
Tatius вне форумов  
  #1110
Старое 06.04.2020, 11:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
На фоне ситуации с пандемией и рекомендациями по ТВ укреплять иммунитет, употребляя чай с лимоном и имбирем, цены на имбирь взлетели до 7000 руб. за кг, на лимоны - до 400-500 руб. за кг (последнее лично наблюдала в своем городе). По ТВ сегодня видела сюжет с ценниками 550 руб. на чеснок. Депутат ЛДПР обратился в ФАС и Генпрокуратуру с просьбой провести проверки.
Tatius вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус COVID-2019, часть 4 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2664 27.03.2020 07:58
Выезд без регистрации OFII в Россию и другие страны milana2010 Административные и юридические вопросы 265 12.12.2018 23:04
Из Эльзаса в другие страны Европы с русскоговорящим гидом Michael Persil Вопросы и ответы туристов 11 25.04.2013 17:35
Французская виза и поездки в другие страны Шенгена vikmol1 Туристическая виза 50 19.12.2012 06:17
Поездки в другие страны с годовой карт де сежур irinad Административные и юридические вопросы 16 25.07.2003 09:30


Часовой пояс GMT +2, время: 05:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX