Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 16.09.2018, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Roupy, просто вы спросили, что за матрас. Ну раз знаете, то и хорошо.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #842
Старое 12.01.2020, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Может ли кто-нибудь посоветовать марку носков для диабетиков? И вообще, есть ли смысл покупать такие носки или это рекламный трюк.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #843
Старое 13.01.2020, 19:36     Последний раз редактировалось Рыжая; 13.01.2020 в 19:42..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Может ли кто-нибудь посоветовать марку носков для диабетиков? И вообще, есть ли смысл покупать такие носки или это рекламный трюк.
Рекламный трюк, конечно. Диабетикам нужно не носки покупать, а адекватную компенсацию налаживать, т.е. делать всё для того, чтобы сахар крови по возможности держать близким к норме все время. Тогда никакие носки не нужны будут. А если компенсация не налажена и сахар крови постоянно высокий, то никакие носки не помогут.

С другой стороны, если человек уже старый, раскомпенсированный и с ногами уже проблемы, то, конечно, удобные мягкие носки без натирающих швов ему очень пригодятся, но не какие-то там особенные "для диабетиков". От нейропатии никакие носки не спасут, только налаженная компенсация.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #844
Старое 13.01.2020, 19:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Telloise, это обычные носки с более мягкой резинкой или без нее. Они ни на что не влияют, как выше сказано.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #845
Старое 13.01.2020, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Рыжая, спасибо. Меня уже отговорил тот, кому я их хотела купить.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #846
Старое 26.03.2020, 11:10
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Посмотреть сообщениеAlexam пишет:
Так у меня все эти симптомы есть, а сахар натощак в абсолютной норме.
Поговорите со своим доктором и скажите, что у Вас в семье есть диабетики. Попросите направление к диабетологу.

Есть тест, которыи кажется тут кто-то описывал, с сахарнои нагрузкои (моему сыну не делали): измеряют сахар в крови, потом дают стакан очень сладкои воды, и через определенные промежурки времени делают опять замеры.

Это если про диабет, но скорее всего у Вас что-то другое. Попросите обшии анализ крови. Доктора должны знать от чего еше могут быыть такие симптомы.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #847
Старое 03.04.2020, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Поговорите со своим доктором и скажите, что у Вас в семье есть диабетики. Попросите направление к диабетологу.

Есть тест, которыи кажется тут кто-то описывал, с сахарнои нагрузкои (моему сыну не делали): измеряют сахар в крови, потом дают стакан очень сладкои воды, и через определенные промежурки времени делают опять замеры.

Это если про диабет, но скорее всего у Вас что-то другое. Попросите обшии анализ крови. Доктора должны знать от чего еше могут быыть такие симптомы.
Начать можно с анализа на гликированный гемоглобин.
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #848
Старое 03.04.2020, 14:57
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Мы сюда "переехали" из однои из первых тем про Ковид и я там как раз отвечал про гликированный гемоглобин. Изначально вопрос был о том, что сахар натошак всегда отличныи, но есть другие симптомы (жажда, усталость, вставание ночью в туалет). Вопрос был какои лучше сделать тест.

Гликированный гемоглобин это старыи хорошии тест, которыии дает среднии сахар за последние 3 месяца, с некоторои пондерациеи, так как последнии месяц (неделя, день) сильнее меняют результат. Как я понимаю раньше диабетикам по нему регулировали схемы.

Проблема с ним именно по более сильному влиянии последних днеи. То есть, если перед тестом человек перестает несколько днеи есть углеводы и начинает заниматься больше спортом (что я думаю реально часто случается), он создает себе гипоглицемию, которя в итоге уменьшает (улучшает) результат. Я это вижу по сыну. Ему его делают раз в 3 - 4 месяца… и если перед тестом у него пару днеи был более высокии или более низкии сахар, гликированный гемоглобин выше или ниже того, которыи я неплохо сам прикидываю по своим табличкам (я их не только под Ковид делаю).
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #849
Старое 03.04.2020, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Пардон , не увидел .
Но как представлю , есть больше 100 грамм сахара
Правда , в той же коле его Очень много .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #850
Старое 03.04.2020, 16:37
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Пардон , не увидел
Да я даже и сам не наиду теперь. Судя по моему ответу, разговор был где-то 25 или 26 марта.

Описание теста есть здесь:

https://www.synlab.be/fr/patients/co...emie-provoquee
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #851
Старое 05.04.2020, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Проблема с ним именно по более сильному влиянии последних днеи. То есть, если перед тестом человек перестает несколько днеи есть углеводы и начинает заниматься больше спортом (что я думаю реально часто случается), он создает себе гипоглицемию, которя в итоге уменьшает (улучшает) результат. Я это вижу по сыну. Ему его делают раз в 3 - 4 месяца… и если перед тестом у него пару днеи был более высокии или более низкии сахар, гликированный гемоглобин выше или ниже того, которыи я неплохо сам прикидываю по своим табличкам (я их не только под Ковид делаю).
Абсолютно точно!! Хотя теоретически это якобы не должно иметь значения, на практике это действительно так! Данные последних нескольких дней очень влияют на значение ГГ за последние 3 месяца, как бы нас ни уверяли, что это невозможно.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #852
Старое 12.02.2021, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Кто-нибудь знает о лечении диабета, который предлагают в институтах диабетологии и питания? Возможно, кто-нибудь может поделиться впечатлениями, даже информацией, если давали какие-то буклеты, либо рекомендации по питанию, спорту и т.д. Или подскажет сайт какого нибудь подобного института или центра по диабету, где можно ознакомиться с рекомендациями специалистов центра. Я имею в виду centres reeducations, читала про такой кардиологический центр, кажется Рупи писала в теме об инфаркте, а меня интересуют именно диабетические центры, вернее рекомендации их специалистов. Как то видела передачу по телевизору о таком лечении во Франции, в России такого конечно же нет?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #853
Старое 13.02.2021, 11:50
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Кто-нибудь знает о лечении диабета, который предлагают в институтах диабетологии и питания? Возможно, кто-нибудь может поделиться впечатлениями, даже информацией, если давали какие-то буклеты, либо рекомендации по питанию, спорту и т.д. Или подскажет сайт какого нибудь подобного института или центра по диабету, где можно ознакомиться с рекомендациями специалистов центра. Я имею в виду centres reeducations, читала про такой кардиологический центр, кажется Рупи писала в теме об инфаркте, а меня интересуют именно диабетические центры, вернее рекомендации их специалистов. Как то видела передачу по телевизору о таком лечении во Франции, в России такого конечно же нет?
Тоже было бы интересно...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #854
Старое 13.02.2021, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
https://www.chu-lyon.fr/fr/diab-ecar...bete-de-type-1
http://ceed-diabete.org/fr/
https://www.auvergne-thermale.com/le...iques/diabete/
https://www.thermes-de-vichy.fr/cure...ermes-de-vichy
Goodle поможет найти все
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #855
Старое 13.02.2021, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Larisa_D, вы имеете в виду не лечение, а обучение как жить с диабетом?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #856
Старое 13.02.2021, 22:41     Последний раз редактировалось Larisa_D; 13.02.2021 в 22:48..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Iryna13, спасибо большое за ссылки. Очень интересно было узнать про инсулиновую помпу и про лечение для диабетиков на термальных курортах.

Всё же надеюсь, что кто-то сможет поделиться своими впечатлениями от reeducation для диабетиков. Может у кого-то даже есть конкретные рекомендации команды специалистов по всем направлениям (питание, физ.активность и спорт, гигиена, психология и т.д.) в печатном или электронном виде. Возможно, что-то из этого можно использования для лечения диабета в России. К сожалению, пока нет возможности помочь иначе. А здесь даже с получением положенных инсулинов и тест полосок сложности, да и дают мизер. Об инсулиновой помпе можно только мечтать, как о полете на луну или я ошибаюсь?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #857
Старое 13.02.2021, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Larisa_D, в России диабетикам дают полную информацию по образу жизни, есть школы диабетиков, тут еще пойди добейся, сам разбирайся, никто особо не занимается тобой... Диабет это образ жизни, которому нужно учиться, чтобы компенсировать диабет. Вот ему и нужно обучаться. О каком réeducation вы спрашиваете, речь идет об инсульте, инфаркте ?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #858
Старое 13.02.2021, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Larisa_D, вы имеете в виду не лечение, а обучение как жить с диабетом?
И это тоже, ведь многие диабетики не все правильно делают, а в таких специализированных центрах их многому учат. Я это из фильма помню, вроде даже где то в этой теме обсуждали этот фильм.

У меня, когда был гестационный диабет, мне подробные рекомендации по питанию диетологи во Франции давали в виде распечаток, но это больше для преддиабета. Вот может у кого то есть нечто подобное, но более углубленное, т.е. от всех специалистов подобных центров и для диабетиков на инсулине.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #859
Старое 13.02.2021, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Larisa_D, это нужно вам или вашим близким?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #860
Старое 13.02.2021, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Larisa_D, так вы внимательно посмотрите ссылки, есть и рекомендации, и меню, и мн.др
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #861
Старое 13.02.2021, 23:13     Последний раз редактировалось Larisa_D; 14.02.2021 в 00:16..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Larisa_D, в России диабетикам дают полную информацию по образу жизни, есть школы диабетиков, тут еще пойди добейся, сам разбирайся, никто особо не занимается тобой... Диабет это образ жизни, которому нужно учиться, чтобы компенсировать диабет. Вот ему и нужно обучаться. О каком réeducation вы спрашиваете, речь идет об инсульте, инфаркте ?
Согласна с Вами, это образ жизни и команда специалистов помогает поменять его таким больным. Конечно, это немногим удаётся, в фильме несколько мужчин благодаря такой программе, смогли не излечится от диабета, а привести свой организм в такое состояние, когда уровень сахара в крови находится в пределах нормы. В фильме эти больные, не помню были ли у них инфаркты и инсульты, или просто диабет, не начальная стадия, а продвинутая, на инсулине много лет, там они именно в таких центрах проходили программу реабилитации после острой фазы заболевания. У мужа двоюродный брат в таком центре был на реабилитации, его туда направляли после выписки из госпиталя. А в госпиталь его привезли pompiers, ему было очень плохо, оказалось диабет, теперь на инсулине. Я сейчас не во Франции, пока не могу ничего узнать у него.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #862
Старое 13.02.2021, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Larisa_D, это нужно вам или вашим близким?
Близким в России, у меня все в порядке.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #863
Старое 13.02.2021, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Larisa_D, если это вам нужно, так спросите вашего лечащего врача. Мне лично предложили только медсестру, причем из ассоциации, которая консультирует по образу жизни, жиденький первый визит был, я сама так могу консультировать... Причем, с началом ковида все это отменилось. Так что все нужно выгрызать зубами.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #864
Старое 13.02.2021, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Larisa_D, так вы внимательно посмотрите ссылки, есть и рекомендации, и меню, и мн.др
Да, я изучаю ссылки, которые Вы дали, но пока не всё нахожу, буду внимательнее изучать.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #865
Старое 13.02.2021, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Близким в России, у меня все в порядке.
Тогда лично вам можно просто засесть в интернет, и почитать много много сайтов где все на пальцах объясняется. Но проблема в том, что ВЫ САМИ за ваших близких ничего не сделаете. Это ОНИ должны соблюдать ежедневно диету, заниматься регулярной физической нагрузкой , овладеть знаниями, что можно есть и как нужно готовить, как нужно сочетать продукты, чтобы снижать гликемическую нагрузку.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #866
Старое 13.02.2021, 23:21     Последний раз редактировалось Рыжая; 13.02.2021 в 23:29..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Согласна с Вами, это образ жизни и команда специалистов помогает поменять его таким больным. Конечно, это немногим удаётся, в фильме несколько мужчин благодаря такой программе, смогли не излечится от диабета, а привести свой организм, когда уровень сахара в крови находится в пределах нормы. В фильме эти больные, не помню были ли у них инфаркты и инсульты, или просто диабет, не начальная стадия, а продвинутая, на инсулине много лет, там они именно в таких центрах проходили программу реабилитации после острой фазы заболевания. У мужа двоюродный брат в таком центре был на реабилитации, его туда направляли после выписки из госпиталя. А в госпиталь его привезли pompiers, ему было очень плохо, оказалось диабет, теперь на инсулине. Я сейчас не во Франции, пока не могу ничего узнать у него.
Larisa_D, в такой центр еще попасть нужно, а вот Вам пока ссылка на самый продвинутый ресурс о диабете на русском. Там узнать можно абсолютно все. Всяких безграмотных мошенников-"целителей" (таких вокруг диабета кучкуется очень много, паразитируют на человеческом горе и незнании) с этого сайта гоняют поганой метлой, тут только проверенная научная и медицинская информация по контролю над диабетом (всех типов).

Потому что, учитывая количество диабетиков во Франции, тут в больницу-то кладут только в самых критических случаях, а в такой центр, если их всего несколько на всю страну, возможно, запись на много лет вперед... хотя не знаю.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #867
Старое 13.02.2021, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Larisa_D, если это вам нужно, так спросите вашего лечащего врача
Я сейчас пока в России, да и мы без врача остались, наша врач вышла на пенсию. Сейчас ищем с мужем хорошего терапевта, чтобы заранее записаться на приём и сразу по возвращению во Францию попасть к нему на консультацию.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #868
Старое 13.02.2021, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Larisa_D, я бы вам посоветовала, поскольку у вас был гестационный диабет и родственники с диабетом второго типа, самой эту тему изучать очень внимательно для себя, так, чтобы следовать правилам пусть в облегченном виде, чтобы отодвинуть вероятность диабета как можно на дольше. Так как риск, что с возрастом он будет у вас вполне реальный.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #869
Старое 13.02.2021, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Larisa_D, вы для начала сдавайте регулярно гликированный гемоглобин, чтобы контролировать ваше состояние. Если вы вписываетесь в норму пока, даже если чуток завышен, врач не выпишет вам никакое направление в центр обучения. Спасение утопающих дело рук утопающих. Это актуально как нигде при диабете!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #870
Старое 13.02.2021, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Тогда лично вам можно просто засесть в интернет, и почитать много много сайтов где все на пальцах объясняется. Но проблема в том, что ВЫ САМИ за ваших близких ничего не сделаете. Это ОНИ должны соблюдать ежедневно диету, заниматься регулярной физической нагрузкой, овладеть знаниями, что можно есть и как нужно готовить, как нужно сочетать продукты, чтобы снижать гликемическую нагрузку.
Да, я этим как раз и занимаюсь сейчас, очень надеюсь повлиять на них в лучшую сторону.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вылечить аллергию Veronique Здоровье, медицина и страховки 266 01.09.2023 10:49
Диабет беременных disha7 Здоровье, медицина и страховки 15 06.04.2022 21:50
Сахарный диабет или, Я собралась учиться во Францию Ксю-Ксю Здоровье, медицина и страховки 59 25.11.2015 14:19
Где в Париже можно вылечить косоглазие? kotenochek Здоровье, медицина и страховки 7 01.11.2009 07:29
Диабет у беременных OLGA40 Здоровье, медицина и страховки 1 22.12.2008 20:55


Часовой пояс GMT +2, время: 20:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX