Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 03.04.2020, 20:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеСтранница пишет:
Спасибо за ответ. Я не знала про 5 лет, я слышала как раз-таки про 3 года. Еще слышала про 2 года учебы и + 3 года работы на 35ч в неделю. Если у Вас есть ссылка на конкретные требования, была бы очень благодарна. Спасибо.
Пожалуйста
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2213
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #752
Старое 03.04.2020, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеСтранница пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на натурализацию можно подавать еще обучаясь в университете? Допустим, я во франции была опэр 1,5 года, затем 2 года проучилась и еще учусь дальше, допустим в планах еще 2 года Мастера, то есть можно еще будучи студенткой и параллельно подрабатывая по 20ч в неделю (то есть плачу с зп какой-то % ведь, но не налог в конце года) подать на натурализацию и иметь положительный результат? Или лучше дождаться сначала трудоустройства и получения трудового ВНЖ (что проблематично)
Самый главный вопрос: какой регион? Для информации: в Гренобле общая длительность процедуры - три года.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #753
Старое 03.04.2020, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеСтранница пишет:
Спасибо за ответ. Я не знала про 5 лет, я слышала как раз-таки про 3 года. Еще слышала про 2 года учебы и + 3 года работы на 35ч в неделю. Если у Вас есть ссылка на конкретные требования, была бы очень благодарна. Спасибо.
Cтранница, по общей статье - 5 лет. Но есть условия для сокращения срока проживания:
Цитата:
Une durée minimale de 2 ans de résidence en France est exigée si vous êtes dans l'une des situations suivantes :

- Vous avez obtenu un diplôme d'un établissement d'enseignement supérieur français après 2 ans d'études
Т.е. после двухлетней магистратуры подавать можно. Но нужно иметь работу либо аспирантский контракт.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #754
Старое 04.04.2020, 06:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Самый главный вопрос: какой регион? Для информации: в Гренобле общая длительность процедуры - три года.
Это далеко не самый главный вопрос. Есть и префектуры, и досье, для которых действительно рассмотрение длится 3-4 года. Но срок резиденции оценивается на дату подачи досье. Нельзя подать досье сейчас, если нет 5 лет на территории, либо если не выполнены условия, позволяющие снизить этот ценз.
Единственное "исключение" - те немногочисленные префектуры, которые отдали ранние стадии на аутсорсинг prestataires типа PIMMS, ADDCAES и т.п. В таких случаях имеет смысл поинтересоваться после карантина, на какой месяц и год сейчас дают рдв. Но по той скупой информации в первом посте я не вижу предпосылок это делать.
Кстати, все это обсуждение - оффтоп в этой теме...
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #755
Старое 04.04.2020, 09:15
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Это далеко не самый главный вопрос. Есть и префектуры, и досье, для которых действительно рассмотрение длится 3-4 года. Но срок резиденции оценивается на дату подачи досье. Нельзя подать досье сейчас, если нет 5 лет на территории, либо если не выполнены условия, позволяющие снизить этот ценз.
Единственное "исключение" - те немногочисленные префектуры, которые отдали ранние стадии на аутсорсинг prestataires типа PIMMS, ADDCAES и т.п. В таких случаях имеет смысл поинтересоваться после карантина, на какой месяц и год сейчас дают рдв. Но по той скупой информации в первом посте я не вижу предпосылок это делать.
Кстати, все это обсуждение - оффтоп в этой теме...
В Гренобле именно PIMMS. И именно подачи досье ждёшь несколько лет. Мне уже несколько человек сказало "Если бы я об этом знал, начал бы процедуру гораздо раньше".
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #756
Старое 04.04.2020, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Это далеко не самый главный вопрос. Есть и префектуры, и досье, для которых действительно рассмотрение длится 3-4 года. Но срок резиденции оценивается на дату подачи досье. Нельзя подать досье сейчас, если нет 5 лет на территории, либо если не выполнены условия, позволяющие снизить этот ценз.
Единственное "исключение" - те немногочисленные префектуры, которые отдали ранние стадии на аутсорсинг prestataires типа PIMMS, ADDCAES и т.п. В таких случаях имеет смысл поинтересоваться после карантина, на какой месяц и год сейчас дают рдв. Но по той скупой информации в первом посте я не вижу предпосылок это делать.
Кстати, все это обсуждение - оффтоп в этой теме...
Совсем не оффтоп. Речь в этой теме о сроках натурализации по декрету, и именно этот вопрос сейчас и обсуждается.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #757
Старое 20.04.2020, 17:35     Последний раз редактировалось Nancy; 21.04.2020 в 19:39.. Причина: récépissé
Бывалый
 
Аватара для Victor Kar
 
Дата рег-ции: 12.04.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 156
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Это далеко не самый главный вопрос. Есть и префектуры, и досье, для которых действительно рассмотрение длится 3-4 года. Но срок резиденции оценивается на дату подачи досье. Нельзя подать досье сейчас, если нет 5 лет на территории, либо если не выполнены условия, позволяющие снизить этот ценз.
Единственное "исключение" - те немногочисленные префектуры, которые отдали ранние стадии на аутсорсинг prestataires типа PIMMS, ADDCAES и т.п. В таких случаях имеет смысл поинтересоваться после карантина, на какой месяц и год сейчас дают рдв. Но по той скупой информации в первом посте я не вижу предпосылок это делать.
Кстати, все это обсуждение - оффтоп в этой теме...
Здравствуйте!
Честно говоря не знаю в какую тему писать,
Тема: приостановка досье на получение гражданства.
В поиске не смог найти, что это уже обсуждалась, поэтому задаю вопрос. Если уже была эта тема прошу администраторов меня переправить.
Подали документы на гражданство после 5 лет жизни. Прошли все стадии, в ноябре 2018 получили ***, что в документы все приняты и они ок. В июле 2019 года прилетает письмо, в котором говорится, что в связи с неточностями в нашей налоговой декларации они предлагают нам подождать еще два года. В бумаге написано, что через два года мы можем опять подать новое досье в компетентные органы.
Значит у меня вопросы:
1) было ли у кого-нибудь так?
2) о каком новом досье идет речь, когда все документы у них? подлинники свидетельств о рождении и пр..
3) К кому я должен обращаться через два года? Опять брать рандеву в ассоциации и ждать год, чтобы они назначили дату интервью по проверке документов и еще год на подачу? Тогда я должен прямо сейчас опять брать рандеву, но документов для досье у меня нет.. документы у них.
Непонятно вообще к кому обращаться.
На те адреса, которые есть я уже писал, но никакой реакции.
На досье подавали в 2017 году уже не помню, что там было и как...
Прошу помочь.
Заранее спасибо.
Victor Kar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #758
Старое 20.04.2020, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеVictor Kar пишет:
Здравствуйте!
Честно говоря не знаю в какую тему писать,
Тема: приостановка досье на получение гражданства.
В поиске не смог найти, что это уже обсуждалась, поэтому задаю вопрос. Если уже была эта тема прошу администраторов меня переправить.
Подали документы на гражданство после 5 лет жизни. Прошли все стадии, в ноябре 2018 получили ресиписе, что в документы все приняты и они ок. В июле 2019 года прилетает письмо, в котором говорится, что в связи с неточностями в нашей налоговой декларации они предлагают нам подождать еще два года. В бумаге написано, что через два года мы можем опять подать новое досье в компетентные органы.
У Вас т.н. ajournement, о нём часто пишут на франкоязычных форумах. У Вас это решение вынесено префектом? Обжаловать его можно было только в течении двух месяцев после получения (т.е. считая от июля 2019). Странно, что Вам не вернули документы. Попробуйте написать им и запросить возврат оригиналов.
Считается, что Вы должны дождаться окончания 2-летнего срока перед тем, как снова подать досье. Как это работает в случае pimms'ов и прочих посредников, увы, не знаю.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #759
Старое 20.04.2020, 18:29
Бывалый
 
Аватара для Victor Kar
 
Дата рег-ции: 12.04.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 156
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
У Вас т.н. ajournement, о нём часто пишут на франкоязычных форумах. У Вас это решение вынесено префектом? Обжаловать его можно было только в течении двух месяцев после получения (т.е. считая от июля 2019). Странно, что Вам не вернули документы. Попробуйте написать им и запросить возврат оригиналов.
Считается, что Вы должны дождаться окончания 2-летнего срока перед тем, как снова подать досье. Как это работает в случае pimms'ов и прочих посредников, увы, не знаю.
Спасибо за ответ, да у нас именно ajournement,
А документы не вернули. Как вы думаете они должны были вернуть с уведомлением о вручении? Да, сроки мы прозевали. Получается через два года можно только брать рандеву?
Victor Kar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #760
Старое 20.04.2020, 18:31
Бывалый
 
Аватара для Victor Kar
 
Дата рег-ции: 12.04.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 156
Решение приятно министерском внутренних дел, по-моему
Victor Kar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #761
Старое 20.04.2020, 18:32
Бывалый
 
Аватара для Victor Kar
 
Дата рег-ции: 12.04.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 156
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Попробуйте написать им и запросить возврат оригиналов.
А кому им?
В том то и дело что нет никакого контакта. Не понятно с кем связываться по этому вопросу...
Victor Kar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #762
Старое 20.04.2020, 18:37
Бывалый
 
Аватара для Victor Kar
 
Дата рег-ции: 12.04.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 156
Вот что нашел:
Si la demande est ajournée

À la différence du rejet, l’ajournement de la demande est plus souple puisque le Préfet fixera une condition à remplir ou un délai pour que la nationalité puisse être obtenue.
Il devra motiver sa décision d’ajournement.
Par exemple, si l’enquête portant sur l’assimilation démontre que le demandeur a des difficultés pour parler en français, le Préfet peut décider d’ajourner la demande à 2 ans le temps pour le demandeur d’apprendre la langue française.
Quand la demande est ajournée, le demandeur doit généralement attendre la fin du délai ou la réalisation de la condition demandée par le Préfet et il devra déposer une nouvelle demande.
S’il ne souhaite pas attendre, le demandeur peut également exercer un recours contre la décision d’ajournement : pour en savoir plus, Voir la nationalité, les recours
Victor Kar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #763
Старое 20.04.2020, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеVictor Kar пишет:
Спасибо за ответ, да у нас именно ajournement,
А документы не вернули. Как вы думаете они должны были вернуть с уведомлением о вручении? Да, сроки мы прозевали. Получается через два года можно только брать рандеву?
Вам следует отыскать само письмо и посмотреть, кем оно отправлено. Как я понимаю, в некотрых случаях непосредственно с письмом отправляют оригиналы, но это не Ваш случай. Если письмо от Префекта, Вам надо (после карантина) отправить ему заказное письмо с просьбой вернуть оригиналы. Если письмо из Министерства, то Вам нужно писать туда.
Насчет рандеву, увы, не подскажу! Как понимаю, во Франции всего две префектуры, где есть "посредники"-ассоциации (т.н. Pimms), это Гренобль и Лион. Вам лучше всего связаться с Вашей ассоциацией и выяснить, можно ли брать рандеву через них до истечения 2-летнего срока.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #764
Старое 20.04.2020, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеVictor Kar пишет:
А кому им?
В том то и дело что нет никакого контакта. Не понятно с кем связываться по этому вопросу...
А кто Вам письмо отправил об ajournement? Кем оно подписано? Как понимаю, это решение отправляют заказным письмом либо из Префектуры, либо, значительно реже, из Министерства.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #765
Старое 20.04.2020, 19:31
Бывалый
 
Аватара для Victor Kar
 
Дата рег-ции: 12.04.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 156
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
У Вас т.н. ajournement, о нём часто пишут на франкоязычных форумах. У Вас это решение вынесено префектом? Обжаловать его можно было только в течении двух месяцев после получения (т.е. считая от июля 2019). Странно, что Вам не вернули документы. Попробуйте написать им и запросить возврат оригиналов.
Считается, что Вы должны дождаться окончания 2-летнего срока перед тем, как снова подать досье. Как это работает в случае pimms'ов и прочих посредников, увы, не знаю.
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
А кто Вам письмо отправил об ajournement? Кем оно подписано? Как понимаю, это решение отправляют заказным письмом либо из Префектуры, либо, значительно реже, из Министерства.
Письмо отправили из министерства внутренних дел. Вы думаете моё досье и документы у них? На письме есть адрес только для оспаривания решения. Ну и конечно я на него писал, и имейл и заказные письма, но ответа не было ниразу.
Victor Kar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #766
Старое 20.04.2020, 20:04     Последний раз редактировалось Funfurier-adjnt; 20.04.2020 в 20:08..
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеVictor Kar пишет:
Письмо отправили из министерства внутренних дел. Вы думаете моё досье и документы у них? На письме есть адрес только для оспаривания решения. Ну и конечно я на него писал, и имейл и заказные письма, но ответа не было ниразу.
Считается, что это очень редкий случай. Если решение ajournement принято в министерсте, а не в префектуре, это означает, что Ваша префектура приняла положительное решение по Вашему досье и направила его в министерство, где досье и зарубили.
Что у Вас написано в качестве адреса по оспариванию решения?
12, rue Francis Le Carval 44404 REZE CEDEX?
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #767
Старое 21.04.2020, 18:44
Бывалый
 
Аватара для Victor Kar
 
Дата рег-ции: 12.04.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 156
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Считается, что это очень редкий случай. Если решение ajournement принято в министерсте, а не в префектуре, это означает, что Ваша префектура приняла положительное решение по Вашему досье и направила его в министерство, где досье и зарубили.
Что у Вас написано в качестве адреса по оспариванию решения?
12, rue Francis Le Carval 44404 REZE CEDEX?
Да именно такой адрес указан. И что теперь делать с этим министерством?
Позвонил адвокату он говорит что все... ничего сделать нельзя. Теперь заново всю дорогу и тест на язык и документы... я через детей уже быстрей получу мне кажется ((
Victor Kar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #768
Старое 21.04.2020, 18:45
Бывалый
 
Аватара для Victor Kar
 
Дата рег-ции: 12.04.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 156
http://www.info-droits-etrangers.org...ite-francaise/
Дозвонился сюда, они говорят. Заново подавай...
Victor Kar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #769
Старое 21.04.2020, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеVictor Kar пишет:
http://www.info-droits-etrangers.org...ite-francaise/
Дозвонился сюда, они говорят. Заново подавай...
Ну правильно, сроки обжалования истекли, теперь заново надо подавать по истечению 2 лет.
Нашли письмо?
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #770
Старое 22.04.2020, 07:29
Бывалый
 
Аватара для Victor Kar
 
Дата рег-ции: 12.04.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 156
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Ну правильно, сроки обжалования истекли, теперь заново надо подавать по истечению 2 лет.
Нашли письмо?
Письмо об отказе вы имеете в виду, я его и не терял, или письмо со всем комплектом документов? Досье мне не вернули. В этом сервисе посоветовали писать в министерство, досье должно быть там, вероятно...
Victor Kar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #771
Старое 22.04.2020, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеVictor Kar пишет:
Письмо об отказе вы имеете в виду, я его и не терял, или письмо со всем комплектом документов? Досье мне не вернули. В этом сервисе посоветовали писать в министерство, досье должно быть там, вероятно...
Да, я имел в виду письмо с ajournement. Попробуйте написать в министерство еще раз после карантина, я уверен, они не выбрасывают досье.
А Вы в том году после получения отсрочки вообще не пробовали обжаловать, подавать т.н. recours?
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #772
Старое 22.04.2020, 14:15
Бывалый
 
Аватара для Victor Kar
 
Дата рег-ции: 12.04.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 156
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Да, я имел в виду письмо с ajournement. Попробуйте написать в министерство еще раз после карантина, я уверен, они не выбрасывают досье.
А Вы в том году после получения отсрочки вообще не пробовали обжаловать, подавать т.н. recours?
Да, не поверите, как чёрт попутал... получил письмо с отказом, было лето, какие-то поездки, гости..юристов не сыскать, самому разбираться некогда было, просто помутнение какое-то. Вернулся к письму только осенью и смотрю, а они мне вменяют в вину, что я в декларации свою дочь от первого брака указал, как residence alternée, а она у меня просто с мамой живет на Кипре... И эта ошибка тянулась автоматом с давних пор. Но главное, что если убрать эту галочку и дочку не вписывать в декларацию, то на цифры это никак не влияет. Я уже изменил декларации за три предыдущих года. Написал им письмо приложил все исправления, дескать простите неразумного, да и к тому же никакого финансового ущерба не нанес, но ни ответа ни привет...
Сил заново это проходить... опять экзамены по языку сдавать, подлинники все собирать.. сил нету. Вот думаю может через детей уже получить. В следующем году старшему 17 лет и он во Франции уже 11 лет живет. Как думаете, легче?
Victor Kar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #773
Старое 22.04.2020, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.979
Victor Kar, вот условия получения через детей, не думаю, что они вам подходят:

https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F33430
Vous devez remplir les conditions suivantes à la date de votre déclaration :

Avoir plus de 65 ans

Être le père, la mère ou un autre ascendant direct d'un Français

Résider en France de manière régulière (muni d'un document provisoire ou d'un titre de séjour) et habituelle depuis au moins 25 ans

Ne pas avoir été condamné (e) en France à une peine d'au moins 6 mois de prison sans sursis (sauf en cas de réhabilitation ou d'effacement de la condamnation du bulletin n°2 de votre casier judiciaire)

Ne pas avoir été condamné(e) pour un crime ou un délit constituant une atteinte aux intérêts fondamentaux de la Nation (sauf en cas de réhabilitation ou d'effacement de la condamnation du bulletin n°2 de votre casier judiciaire)

Ne pas avoir été condamné(e) pour un acte de terrorisme (sauf en cas de réhabilitation ou d'effacement de la condamnation du bulletin n°2 de votre casier judiciaire)

Ne pas avoir fait l'objet d'un arrêté d'expulsion ou d'une interdiction du territoire français toujours en vigueur
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #774
Старое 22.04.2020, 14:57
Бывалый
 
Аватара для Victor Kar
 
Дата рег-ции: 12.04.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 156
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
Victor Kar, вот условия получения через детей, не думаю, что они вам подходят:

https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F33430
Vous devez remplir les conditions suivantes à la date de votre déclaration :

Avoir plus de 65 ans

Être le père, la mère ou un autre ascendant direct d'un Français

Résider en France de manière régulière (muni d'un document provisoire ou d'un titre de séjour) et habituelle depuis au moins 25 ans

Ne pas avoir été condamné (e) en France à une peine d'au moins 6 mois de prison sans sursis (sauf en cas de réhabilitation ou d'effacement de la condamnation du bulletin n°2 de votre casier judiciaire)

Ne pas avoir été condamné(e) pour un crime ou un délit constituant une atteinte aux intérêts fondamentaux de la Nation (sauf en cas de réhabilitation ou d'effacement de la condamnation du bulletin n°2 de votre casier judiciaire)

Ne pas avoir été condamné(e) pour un acte de terrorisme (sauf en cas de réhabilitation ou d'effacement de la condamnation du bulletin n°2 de votre casier judiciaire)

Ne pas avoir fait l'objet d'un arrêté d'expulsion ou d'une interdiction du territoire français toujours en vigueur
а то есть только после 65 лет?! тогда не подходят...
Victor Kar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #775
Старое 22.04.2020, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеVictor Kar пишет:
Да, не поверите, как чёрт попутал... <...> Написал им письмо приложил все исправления, дескать простите неразумного, да и к тому же никакого финансового ущерба не нанес, но ни ответа ни привет.
Да, обидно конечно! Т.е. получается, что Вы отправили аппеляцию, т.н. recours, но за пределами 2-х месячного срока, данного для обжалования?
Странно, что Вам оригиналы документов не вернули.

Посмотреть сообщениеVictor Kar пишет:
Вот думаю может через детей уже получить. В следующем году старшему 17 лет и он во Франции уже 11 лет живет. Как думаете, легче?
Насчет детей, как понимаю, тоже не вариант.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #776
Старое 13.07.2022, 00:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2021
Сообщения: 18
А есть какая-нибудь информация о сроках натурализации в Кане (префектура Calvados 14) и Монпелье (Hérault 34)? Есть возможность переезда из одного города в другой по работе.

Из того что известно в Кане досье отправляется по обычной почте, а в Монпелье нужно брать rdv в префектуру. Не знаю правда что из этого лучше.
mountains_h вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #777
Старое 13.10.2022, 16:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2021
Сообщения: 29
Срок между интервью и выходом декрета

Посмотреть сообщениеEllka пишет:
И последний апдейт =D
Мое имя появилось в декрете n°66 13 марта, опубликованном в JO 17 марта, как раз перед заточением. С паспортом придется подождать теперь, и тем более с поездками туда-сюда. Эх
Добрый день,

Подскажите пожалуйста, у вас между интервью и выносом решения прошел примерно год? Как вам удалось узнать , что досье было уже в министерстве ( если не приходило уведомления)?
Один из форумчан писал, что решение должно выноситься в течение 6 месяцев, нет?
Заранее большое спасибо, очень уж сложно ждать :-)
ekkko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #778
Старое 13.10.2022, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеekkko пишет:
Добрый день,

Подскажите пожалуйста, у вас между интервью и выносом решения прошел примерно год? Как вам удалось узнать , что досье было уже в министерстве ( если не приходило уведомления)?
Один из форумчан писал, что решение должно выноситься в течение 6 месяцев, нет?
Заранее большое спасибо, очень уж сложно ждать :-)
Максимальный срок выноса решения после собеседования - 18 месяцев. Это мне только что в префектуре сказали во время собеседования. Но на практике бывает быстрее, конечно. Только что прочла в группе на ФБ ход конем - проверять свое новое французское имя в списках голосования. Вот здесь это можно узнать. Потому что некоторые натурализовавшиеся узнали, что они граждане, только когда свое имя обнаружили в списках голосования

Еще она мне сказала, что если в течение года решение не пришло, можно культурно поинтересоваться по мейлу. А до этого нет смысла даже рыпаться, сказала она.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #779
Старое 13.10.2022, 17:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2021
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Максимальный срок выноса решения после собеседования - 18 месяцев. Это мне только что в префектуре сказали во время собеседования. Но на практике бывает быстрее, конечно. Только что прочла в группе на ФБ ход конем - проверять свое новое французское имя в списках голосования. Вот здесь это можно узнать. Потому что некоторые натурализовавшиеся узнали, что они граждане, только когда свое имя обнаружили в списках голосования

Еще она мне сказала, что если в течение года решение не пришло, можно культурно поинтересоваться по мейлу. А до этого нет смысла даже рыпаться, сказала она.
Огромное спасибо, Рыжая!
ekkko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #780
Старое 13.10.2022, 23:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Потому что некоторые натурализовавшиеся узнали, что они граждане, только когда свое имя обнаружили в списках голосования
Я узнала, написав в префектуру из-за изменения ситуации - а мне ответили, что я уже получила гражданство около месяца назад )

Это было 8 месяцев после собеседования.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, натурализация


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10-летняя карта не по браку с французским гражданином Veronique Административные и юридические вопросы 146 28.10.2020 16:59
Получение французского гражданства по браку при несовместном проживании Alenushkakit Административные и юридические вопросы 5 04.10.2008 13:39
От PACS'а к браку и 10-летняя карта elenapiter Административные и юридические вопросы 10 25.01.2008 22:49
Оплата, сроки подачи досье и сроки обучения Comedienne Учеба во Франции 11 08.08.2007 20:06
вопрос подачи на гражданство по браку protea Административные и юридические вопросы 7 14.11.2005 19:21


Часовой пояс GMT +2, время: 06:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX