Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 09.03.2020, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Задекларировать вы точно не можете, а вот вычитать помощь из вашего дохода (не из налогов!) можно. Но сумма должна быть разумной по отношению к вашему доходу.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 09.03.2020, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Задекларировать вы точно не можете, а вот вычитать помощь из вашего дохода (не из налогов!) можно. Но сумма должна быть разумной по отношению к вашему доходу.
Я имела ввиду расходы на маму задекларировать. Как мне сказали в Impots, раз мама не из Франции, то нельзя ничего сделать.

У вас случайно нет ссылки на закон, в котором говориться, что я могу вычесть расходы на родителя из своих доходов.

Большое спасибо!
katptic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 09.03.2020, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Закона такого нет. В налоговой декларации предусмотрена графа (6HG, если не ошибаюсь), куда можно вписывать материальную помощь родителям. Далее все на усмотрение налоговой, одобрят они это или нет. Если вписывать разумную сумму (скажем, не более 10% от вашего годового дохода), то проблем быть не должно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 09.03.2020, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеkatptic пишет:
в интернете нашла статью, что можно вычесть из налогов 3500 евро, если родитель живет целый год или в prorata, то есть 3500/12*4 месяца.
Непонятный рассчет.
Вы маме в год переводите 3500 евро? Тогда всю сумму и указываете в налоговой. Какая разница , где она их тратит, в России, или когда к вам приезжает?
Или у вас более сложный подсчет? К примеру 3500 евро на ее жизнь в России, плюс расходы на нее во Франции?
Вы можете все это указать в налоговой декларации. Желательно иметь подверждения. Но у меня, лично, никогда не спрашивали.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 09.03.2020, 13:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Закона такого нет. В налоговой декларации предусмотрена графа (6HG, если не ошибаюсь), куда можно вписывать материальную помощь родителям. Далее все на усмотрение налоговой, одобрят они это или нет. Если вписывать разумную сумму (скажем, не более 10% от вашего годового дохода), то проблем быть не должно.
Спасибо за ответ. Я планирую исправить уже существующие avis d'impots, а для этого мне нужно писать заявление и прикладывать соответствующие документы. По телефону они мне также сказали, что нужно доказывать, что мама реально нуждается, раз вы ей помогает. А так как мама не во Франции, то доказать невозможно, и следовательно я не могу вычесть эти расходы из своих доходов.
katptic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 09.03.2020, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Непонятный рассчет.
Вы маме в год переводите 3500 евро? Тогда всю сумму и указываете в налоговой. Какая разница , где она их тратит, в России, или когда к вам приезжает?
Или у вас более сложный подсчет? К примеру 3500 евро на ее жизнь в России, плюс расходы на нее во Франции?
Вы можете все это указать в налоговой декларации. Желательно иметь подверждения. Но у меня, лично, никогда не спрашивали.
Нет, я нашла статью, где говорилось, что можно вычесть сумму 3500 евро из доходов, если мама живет полный год с нами, и что доказательств в таком случае прилогать не надо. Но мама живет с нами только 4 месяца, что следовательно из той же статьи говорилось, что можно подсчитать prorata.

Я просто готовлю документы на визу для мамы и хотела бы, чтобы расходы на нее отражались в моем avis d'imposition. Я раньше об этом не думала, но есть 2 года, чтобы отредактировать старые декларации, вот я и хочу сейчас за 2017 и 2018 года исправить свои декларации. А при таком исправлении требуют все подтверждающие документы.
katptic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 09.03.2020, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
katptic, попробовать то вам никто не мешает? Напишите заявление , укажите, что мама пенсионерка с такой то пенсией, к примеру, приложите подверждения, что переводили деньги. Вы же о позапрошлом году пишете?
А в этом году просто укажете то, что перевели маме в прошлом году. Укажете в налоговой, и скорее всего ничего другого не потребуют. Я просто писала сумму, и ее адрес проживания в Санкт-Петербурге.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 09.03.2020, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
katptic, попробовать то вам никто не мешает? Напишите заявление , укажите, что мама пенсионерка с такой то пенсией, к примеру, приложите подверждения, что переводили деньги. Вы же о позапрошлом году пишете?
А в этом году просто укажете то, что перевели маме в прошлом году. Укажете в налоговой, и скорее всего ничего другого не потребуют. Я просто писала сумму, и ее адрес проживания в Санкт-Петербурге.
Спасибо большое за ответ, я конечно попробую. Но по телефону женщина (которая возможно и будет рассматривать мои изменения в декларацию) мне резко "отрезала", что это невозможно. Я спросила, где же это уточнаяется, что родственник должен быть гражданином Франции, она сказала в Article 207. Поэтому я сейчас пытаюсь найти упоминание в каком-нибудь законе, где говорилось бы о том, что неважно в какой стране проживает родственник. Ну и про эти 4 месяца я обязательно приложу копии въездов и выездом мамы из страны.
katptic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 09.03.2020, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
katptic, по телефону можно много чего наговорить. Но если вы составите ваше письмо четко указав все, что вы хотите, вам обязаы ответить письменно. А вот с этим пиьсменным ответом уже будет понятнее что делать. Так как там должны четко детализировать причины отказа.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 09.03.2020, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Сообщения: 857
Ptu, Спасибо большое, я так и сделаю)
katptic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 09.03.2020, 14:07     Последний раз редактировалось pupusha; 09.03.2020 в 23:56..
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеkatptic пишет:
Я имела ввиду расходы на маму задекларировать. Как мне сказали в Impots, раз мама не из Франции, то нельзя ничего сделать.

У вас случайно нет ссылки на закон, в котором говориться, что я могу вычесть расходы на родителя из своих доходов.

Большое спасибо!
Вы явно на незнайку попали. Декларирйте , что считаете нужным ( ее проживание у вас и денежные переводы на ее имя). Никаких доков не прикладывайте, они могут их попросить когда-то, поэтому нужны копии ее н
Паспорта с датами въезда и выезда и бланки переводов. Как pension вы можете вычесть с налогов максимум 3500, даже если сто тыЩ перевели.
Все ясно и точно найдите на сайте gouv.fr, он первым выскакивает в поиске в гугле по запросу déduction d'impôts, ascendant a charge. Там даже говорится конкретно о родителях, живущих à l'étranger
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 10.03.2020, 11:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tati-Violi
 
Дата рег-ции: 14.02.2010
Откуда: St.Petersburg-Paris,75007
Сообщения: 285
Roupy, спасибо большое за ответ, а лучше подавать здесь в Париже или в Петербурге в визовом центре?
Желаю вам перевезти вашу маму поскорее!
Tati-Violi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 10.03.2020, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Tati-Violi, а что вы в Париже - то получите? Визу получают только по месту проживания. За пожелания спасибо. Мы пока решили не рисковать, чтоб на отказы не нарваться. Будем летать по туристическим, на три месяца.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 10.03.2020, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Не сочтите за оффтоп Тему не читала , но прочитаю всю , если есть смысл. Вопрос- можно ли вместо мамы/ папы перевезти во Францию ( на тех же условиях) единственного родственника одинокого пенсионера , к примеру , родного брата или сестру?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 10.03.2020, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
;1061973074 пишет:
можно ли вместо мамы/ папы перевезти во Францию ( на тех же условиях) единственного родственника одинокого пенсионера , к примеру , родного брата или сестру?
Можно - по визе "Визитер". Для ее получения наличие родственников во Франции не имеет значения. То есть это не плюс,а, скорее, минус. Для независимого "Визитера".
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 10.03.2020, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
lipa1, большое спасибо за ответ! И уже не в первый раз по административным вопросам- быстро и четко. Спасибо!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 10.03.2020, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
;1061973096 пишет:
lipa1, большое спасибо за ответ!
Добавлю - важно четко мотивировать цель и показать привязки в РФ - наличие квартиры в собственности, к примеру. То есть первый запрос - это именно визит во Францию на срок более 6 месяцев. Этот срок нужно обосновать, попав четко в мотивы по этой визе. А они - наличие достаточных средств на разумные цели. Их и продумать. У нас основной мотив был - необходимость реставрации дома и наблюдение за ремонтом на месте. Консульство дополнительно запрашивало даже квитанции и объемы работ, видимо, проверяли достаточность средств.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 10.03.2020, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
lipa1, благодарю ещё раз сердечно! Перечитаю эту и смежные темы.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 01.04.2020, 18:21
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Коронавирус вносит коррективы в реальность . Наше досье, созданное на визу "ascendant à charge" зависло, консульство нам настойчиво пыталось подсунуть визу визитера, а мы стояли на своей позиции по "на содержании". Наши контакты прекратились на время "jusqu'au nouvel ordre" наверное на радость, выкручивающемуся консульству. Вот то что, нарочно затянув рассмотрение досье, моя мама осталась без обеих паспортов на этот неопределённый период. Если что-то случится и понадобиться внутренний или международный паспорт?(((((
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 02.04.2020, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Мама не успела вернутся во Францию до карантина.
У нее визитер заканчивается в августе, подавать на обмен нужно будет в июне. Я вот теперь переживаю, если она не сможет вернуться в июне, потеряет ли она визу
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 05.05.2020, 21:00     Последний раз редактировалось TheCat; 05.05.2020 в 21:18..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: Paris
Сообщения: 56
Добрый день,
Очень надеюсь на вашу помощь так как в конце мая подаем маме досье на первое продления визы визитера в префектуре Парижа и меня очень волнует 3 вопроса :
1. нужно ли снова писать мотивационное письмо и если так то как обосновать ее желание остаться еще на 1 год? (мама зависимый от меня визитер)

2. какую мед страховку можете посоветовать для визитера 65+ уже во Франции? я чесно прочла все возможние ветки здесь на форуме, но с каждой страховкой не все очень просто :
ACS option ENP - хороший вариант но он покрывает plafond maximum только на 8 400 евро в год и я не уверена что префектуре она подойдет. нужно вроде как 30 000 евро верно?
Chapka Assurance, option Cap Europa - вроде тоже Ок но говорят что есть délais de carence так как мама уже здесь и они подозрительно недорогие..
Mondassur вообще отказали так как мама уже на територии Франции

посоветуйте пожалуйста из опыта какие из этих или других страховок (expat, 1er euro) точно подходили уже для префектуры для продления визитера и какие хотя бы что-то реально покрывают ?

3. у мамы заканчивается годовая нефранцузская страховка (которую она подавала для открытия визы) в мае за 2 дня до окончания самой визы. для renouvellement нужно брать на 12 месяцев и тогда получается что в следуещем году 2 дня титра опять не будут покрыты страховкой.
вопрос: делать новую страховку сразу от даты окончания старой страховки даже если полный год титра не будет покрыт или остаться без страховки 2-3 дня сейчас и взять страховку от такой даты чтобы она покрывала полных 12 мес титра ?

П.С. подскажите пожалуйста как лучше : оплатить мне мамину страховку или маме оплатить самой из ее личного банковского счета ?

Заранее благодарю за ваши ответы
TheCat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 06.05.2020, 07:53
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.844
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеTheCat пишет:
Добрый день,
Очень надеюсь на вашу помощь так как в конце мая подаем маме досье на первое продления визы визитера в префектуре Парижа и меня очень волнует 3 вопроса :
1. нужно ли снова писать мотивационное письмо и если так то как обосновать ее желание остаться еще на 1 год? (мама зависимый от меня визитер)

2. какую мед страховку можете посоветовать для визитера 65+ уже во Франции? я чесно прочла все возможние ветки здесь на форуме, но с каждой страховкой не все очень просто :


П.С. подскажите пожалуйста как лучше : оплатить мне мамину страховку или маме оплатить самой из ее личного банковского счета ?

Заранее благодарю за ваши ответы
1. Я своей маман писал, что после смерти моего отца она осталась совсем одна и за ней требуется уход.
2. Практически сразу сделал ей mutuelle 100% и в префектуре никаких вопросов не возникло. Там требуется сам факт наличия страховки, а государственная она или частная без разницы, так же без разницы кем и когда она была оплачена.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 06.05.2020, 11:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: Paris
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
1. Я своей маман писал, что после смерти моего отца она осталась совсем одна и за ней требуется уход.
2. Практически сразу сделал ей mutuelle 100% и в префектуре никаких вопросов не возникло. Там требуется сам факт наличия страховки, а государственная она или частная без разницы, так же без разницы кем и когда она была оплачена.
спасибо большое timofeev за ваш ответ!
подскажите пожалуйста какую именно mutuelle 100% вы делали для своей мамы и с каким покрытием на год (30 000 е?) ?
так как для mutuelle нужно же сначала сделать еще базовую частную страховку, верно ?
TheCat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 06.05.2020, 14:26
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.844
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеTheCat пишет:
спасибо большое timofeev за ваш ответ!
подскажите пожалуйста какую именно mutuelle 100% вы делали для своей мамы и с каким покрытием на год (30 000 е?) ?
так как для mutuelle нужно же сначала сделать еще базовую частную страховку, верно ?
Есть casse maladie, то есть медицинская касса, где у всех французов и не французов есть прикрепление. В этой медицинской кассе нужно просить страховку, на основании titre de sejour, даже если это только годовая карта visiteur. Покрывает она 70% и является бесплатной. Оставшиеся 30% могут покрываться тоже там, если нет ресурсов или они совсем маленькие. У моей маман ресурсов не было, тк находилась на полном моем иждивении, поэтому ей была выдана карта с 100% бесплатным покрытием, которую нужно обновлять каждый год.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 07.05.2020, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеkatptic пишет:
Спасибо за ответ. Я планирую исправить уже существующие avis d'impots, а для этого мне нужно писать заявление и прикладывать соответствующие документы. По телефону они мне также сказали, что нужно доказывать, что мама реально нуждается, раз вы ей помогает. А так как мама не во Франции, то доказать невозможно, и следовательно я не могу вычесть эти расходы из своих доходов.
Если кому-то будет полезно, то я отправила запрос в impots с просьбой пересмотреть наши налоговые декларации за 2017 и 2018 годы и вписать туда расходы на мою маму. Приложила подтверждение моих ей денежных переводов, билеты на самолет, чтобы можно было проследить сколько времени она у нас жила, а также переведенную на французский язык справку о состоянии пенсионных начислений мамы с распечаткой из интернета курса евро/рубль, чтобы можно было оценить сколько она получает в евро и соответственно подтвердить, что она действительно нуждается. Вчера пришел положительный ответ. Обе наших декларации исправлены, в них теперь есть отметка о родителе на содержании.
katptic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 07.05.2020, 17:05
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеkatptic пишет:
Если кому-то будет полезно, то я отправила запрос в impots с просьбой пересмотреть наши налоговые декларации за 2017 и 2018 годы и вписать туда расходы на мою маму. Приложила подтверждение моих ей денежных переводов, билеты на самолет, чтобы можно было проследить сколько времени она у нас жила, а также переведенную на французский язык справку о состоянии пенсионных начислений мамы с распечаткой из интернета курса евро/рубль, чтобы можно было оценить сколько она получает в евро и соответственно подтвердить, что она действительно нуждается. Вчера пришел положительный ответ. Обе наших декларации исправлены, в них теперь есть отметка о родителе на содержании.
Правильно сделали, я чтобы показать, что она у нас пребывала в эти периоды распечатала в ее паспорте страницу, где ставят штампы въезда и выезда из Фр.
Спасибо, что поделились информацией, не знала, что это можно сделать задним числом.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 07.05.2020, 17:08
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Есть casse maladie, то есть медицинская касса, где у всех французов и не французов есть прикрепление. В этой медицинской кассе нужно просить страховку, на основании titre de sejour, даже если это только годовая карта visiteur. Покрывает она 70% и является бесплатной. Оставшиеся 30% могут покрываться тоже там, если нет ресурсов или они совсем маленькие. У моей маман ресурсов не было, тк находилась на полном моем иждивении, поэтому ей была выдана карта с 100% бесплатным покрытием, которую нужно обновлять каждый год.
вы выше написали, что сделали 100% мютюэль в префектуре, а сейчас пишите скорей всего об оформлении carte vitale, peжим СМU.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 07.05.2020, 19:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: Paris
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Есть casse maladie, то есть медицинская касса, где у всех французов и не французов есть прикрепление. В этой медицинской кассе нужно просить страховку, на основании titre de sejour, даже если это только годовая карта visiteur. Покрывает она 70% и является бесплатной. Оставшиеся 30% могут покрываться тоже там, если нет ресурсов или они совсем маленькие. У моей маман ресурсов не было, тк находилась на полном моем иждивении, поэтому ей была выдана карта с 100% бесплатным покрытием, которую нужно обновлять каждый год.
спасибо timofeev за уточнение
я так понимаю что вам удалось прикрепить маму к sécurité sociale, CMU-C и это здорово !
Я вот решила не делать этого потому как думаю что префектуре для продления титра лучше показать 100% независимого от государства визитера.... но теперь вижу что с частными страховками не все так просто как казалось...
TheCat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 07.05.2020, 19:46
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.844
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
вы выше написали, что сделали 100% мютюэль в префектуре, а сейчас пишите скорей всего об оформлении carte vitale, peжим СМU.
pupusha, да нет, маман я сразу сделал мютюэль. То что Вы подумали - 100% государственная, это для тех, кто в situation irrégulier. Но эту 100% ю страховку тоже делал, только для жены, когда она из за гребаного французского адвоката, просрочила свою визу и поэтому документы префектура не принимала.

TheCat писала, что ей требуется страховка для ее мамы. Может первый раз лучше подстраховаться с частной страховкой, только в дальнейшем для продления уже нужен только сам факт, что страховка есть. Зачем деньги выбрасывать, если можно прикрепиться к мютюель.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 07.05.2020, 22:17
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
pupusha, да нет, маман я сразу сделал мютюэль. То что Вы подумали - 100% государственная, это для тех, кто в situation irrégulier. Но эту 100% ю страховку тоже делал, только для жены, когда она из за гребаного французского адвоката, просрочила свою визу и поэтому документы префектура не принимала.

TheCat писала, что ей требуется страховка для ее мамы. Может первый раз лучше подстраховаться с частной страховкой, только в дальнейшем для продления уже нужен только сам факт, что страховка есть. Зачем деньги выбрасывать, если можно прикрепиться к мютюель.
Для тех, кто в situation irrégulière =》 AME, это другая история ... CMU СMU-c для регулярных малоимущих
Вроде Thecat пишет о продлении титра визитера, разве не сделали carte vitale за первый год пребывания?.... покупать на год 100% частную страховку, это же очень дорого, мне как-то один бравый страховщик предложил пости за 10 000 € на год
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
забрать маму


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли забрать маму с Украины во Францию? douchka 2009 Административные и юридические вопросы 27 18.06.2022 07:29
Хочу забрать свою маму во Францию Эlen Административные и юридические вопросы 3007 22.07.2019 11:56
Хочу забрать сына во Францию Заноза Административные и юридические вопросы 4 23.04.2018 20:03
Хочу забрать совершеннолетнюю дочь во Францию tanya33 Административные и юридические вопросы 38 23.05.2017 17:42
Как забрать маму из России на ПМЖ во Францию? Li29 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 23.09.2013 14:42


Часовой пояс GMT +2, время: 09:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX