Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 06.03.2020, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
Этого вашего под микроскопом днем с огнем не найдешь! мне как раз такой нужен кусок инструмента из канала доставать


Микроскоп и ультразвук - то что надо для вас , или резекция верхушки корня с пломбированием корня потом . Но это хуже .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #962
Старое 06.03.2020, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Эндодонтист
Да, скорее всего это !
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #963
Старое 06.03.2020, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Во Франции это отдельный специалист. Жаль забыла название, но мне как то врач, который поставил коронку и болело немного, сказал, что у меня все хорошо и, если все еще будет беспокоить, то нужно уже идти лечить каналы у этого специалиста, у которого и аппаратура на это правильная есть и под микроскопом это делает. Поузнавайте как таких здесь специалистов называют. Но это не простые зубные врачи.
мне дали контакт такого, не прошло и полгода и я таки записалась! они еще более редкие чем стоматологи, да
но без него и без пролеченных каналов мне светит имплант а это больно и в финансовом плане очень больно
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #964
Старое 06.03.2020, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
мне дали контакт такого, не прошло и полгода и я таки записалась! они еще более редкие чем стоматологи, да
но без него и без пролеченных каналов мне светит имплант а это больно и в финансовом плане очень больно
Все будет хорошо. Записались и отлично. Сходите и, уверена, поможет Вам. Не настраивайтесь сразу на негативный поворот событий.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #965
Старое 06.03.2020, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Микроскоп и ультразвук - то что надо для вас , или резекция верхушки корня с пломбированием корня потом . Но это хуже .
Мне делали резекцию, уже поздно было Боржоми пить, начался гайморит страшный. Достали из пазухи кальцинаты, самый большой диной 3 см, бивни я отрастила.
С эндоонтистом уже позже познакомилась, это мать одноклассницы моей дочери. Теперь есть контакт. Пролечить корень под микроскопом стоит от 700 евро у нас тут.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #966
Старое 11.03.2020, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Monsieur Toad,
добрый день,
у меня к вам воспрос: в пятницу в Лионе удалила 18 ретинированный зуб. Местная анестезия, тянул его врач очень сильно, но челюсть, вроде, не сломал.
Наложил швы, и сказал не сморкаться, т.к. зуб сидел в пазухе носа.
Пост-оп прошло нормально, припухлость уже практически спала, остался синяк на все лицо.
НО : со вчерашнего дня у меня открылось сообщение нос-рот! Зубная паста пузырит через правую ноздрю. Потом, вода , естественно, тоже льется теперь через нос.

У меня попрос: меня опять запороли? Мне мой ЛОР и терапевт предупредили, нужно смотреть, чобы не было циркуляцции нос- рот, и вот тебе и на. Позвонила дантисту, его с утра нету на работе. Секретарь сказал, что передаст ему мое горе и он мне позвонит во второй половине дня.

Как вы думаете, он недостаточно наложил швов? или оно так и должно быть, но я сомневаюсь...

Спасибо.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #967
Старое 11.03.2020, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
мне дали контакт такого, не прошло и полгода и я таки записалась! они еще более редкие чем стоматологи, да
но без него и без пролеченных каналов мне светит имплант а это больно и в финансовом плане очень больно
чистка каналов под микрооскопом не возмещается никакой страховкой. Я делала лет 5 назад за 1000 евро в Лионе.
Если в финансовом плане вопрос, попросите сделать смету на имплантант, может вам страхока покроет немного и выйдет выгоднее удалить зуб и имплантировать.

При эндо чистке каналов спиливают коронку, поэтому вам нужно будет переставлять еще и коронку.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #968
Старое 11.03.2020, 10:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Violette69, если я правильно поняла, то это очень плохо. У моего брата такое было в прошлом году и это потом длилось очень долго. Но в конечном итоге таки прошло. Что точно, так это не есть нормально. У Вас нет скорой по зубным вопросам ?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #969
Старое 11.03.2020, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Виолетте69, если я правильно поняла, то это очень плохо. У моего брата такое было в прошлом году и это потом длилось очень долго. Но в конечном итоге таки прошло. Что точно, так это не есть нормально. У Вас нет скорой по зубным вопросам ?
неа, нету у нас зубной скорой. Но я надеюсь, что меня возьмет на "переделку" тот же врач, что и оперировал.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #970
Старое 11.03.2020, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Monsieur Toad,
добрый день,
у меня к вам воспрос: в пятницу в Лионе удалила 18 ретинированный зуб. Местная анестезия, тянул его врач очень сильно, но челюсть, вроде, не сломал.
Наложил швы, и сказал не сморкаться, т.к. зуб сидел в пазухе носа.
Пост-оп прошло нормально, припухлость уже практически спала, остался синяк на все лицо.
НО : со вчерашнего дня у меня открылось сообщение нос-рот! Зубная паста пузырит через правую ноздрю. Потом, вода , естественно, тоже льется теперь через нос.

У меня попрос: меня опять запороли? Мне мой ЛОР и терапевт предупредили, нужно смотреть, чобы не было циркуляцции нос- рот, и вот тебе и на. Позвонила дантисту, его с утра нету на работе. Секретарь сказал, что передаст ему мое горе и он мне позвонит во второй половине дня.

Как вы думаете, он недостаточно наложил швов? или оно так и должно быть, но я сомневаюсь...

Спасибо.


Да , надо было хорошо ушить рану , правильно наложив швы . Иногда , можно подложить костный материал и мембрану коллагеновую . Либо взять немного слизистой и подшить в область раны . Судя по синяку он отслаивал лоскут , чтобы не было натяжения лоскутов , но может не достаточно. После этого нельзя сморкаться , втягивать воздух носом , продувать нос , осторожно полоскать не надувая щек .
Надо устранять соустье .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #971
Старое 11.03.2020, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Да , надо было хорошо ушить рану , правильно наложив швы . Иногда , можно подложить костный материал и мембрану коллагеновую . Либо взять немного слизистой и подшить в область раны . Судя по синяку он отслаивал лоскут , чтобы не было натяжения лоскутов , но может не достаточно. После этого нельзя сморкаться , втягивать воздух носом , продувать нос , осторожно полоскать не надувая щек .
Надо устранять соустье .
большое вам пребольшое спасибо. Про осторожно полоскать рот он мне не сказал, и я видимо, вчера и повредила.
А сколько времени заживают такие операции? И как быть, если нос полон секрета, а сморкаться нельзя... Или нужны капли в нос?
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #972
Старое 11.03.2020, 10:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
неа, нету у нас зубной скорой. Но я надеюсь, что меня возьмет на "переделку" тот же врач, что и оперировал.
Моего брата именно и брали на переделку несколько раз. Заживало долго. Сейчас написала ему, чтобы основные советы дал, что делать и как лечить.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #973
Старое 11.03.2020, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Капли в нос обязательно, надо просто вытирать нос, не сморкаясь и не надувая нос . Швы схватываются на 5-6 день и потом выжидают , снимая швы на 10-14 день .
Сообщение может уменьшиться за счет отека слизистой в гайморовой пазухе и десна подсрастется , но лучше ушить .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #974
Старое 11.03.2020, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Моего брата именно и брали на переделку несколько раз. Заживало долго. Сейчас написала ему, чтобы основные советы дал, что делать и как лечить.


Перед перелечиванием каналов надо сделать кт высокого разрешения чтобы увидеть пропущенные каналы и незапломбированные участки , но кт должен быть с высоким разрешением . И после лечения кт повторяют для контроля .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #975
Старое 11.03.2020, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Моего брата именно и брали на переделку несколько раз. Заживало долго. Сейчас написала ему, чтобы основные советы дал, что делать и как лечить.
спасибо!
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #976
Старое 11.03.2020, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Violette69, брату зашивали несколько раз и каждый раз говорили, что потом само заживет, но не сразу вышло. Но у него как бы осложнение было. Если у Вас все правильно с первого разу сделают, то быстрее все пройдет. Но это реально неприятно. Я помню его в тот период.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #977
Старое 11.03.2020, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Капли в нос обязательно, надо просто вытирать нос, не сморкаясь и не надувая нос . Швы схватываются на 5-6 день и потом выжидают , снимая швы на 10-14 день .
Сообщение может уменьшиться за счет отека слизистой в гайморовой пазухе и десна подсрастется , но лучше ушить .
A какие именно капли нужны? Антибиотики или кортикостероиды? И это вообще нормально, что резаная десна как-бы жгет?

И сколько времени в среднем заживают такого рода операции?

спасибо
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #978
Старое 11.03.2020, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
A какие именно капли нужны? Антибиотики или кортикостероиды? И это вообще нормально, что резаная десна как-бы жгет?

И сколько времени в среднем заживают такого рода операции?

спасибо
А Вам не дали а/б после этой операции ?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #979
Старое 11.03.2020, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Кортикостероиды понижают иммунитет- не желательно. Антибиотики только при гнойных удалениях , при обострениях или если подкладывали костный материал .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #980
Старое 12.03.2020, 17:09     Последний раз редактировалось Chouquette; 12.03.2020 в 17:13..
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.890
У меня вопрос к дантисту, откуда появляются коричневые пятна на эмали? при этом это не кариес, нет расмягчения эмали и ультразвуковая чистка не может снять эти пятна. Тетрациклин я не принимала и такое пятно у меня на задних зубах, то есть эстетически не заметное, но беспокоит, что врачи не могут сказать откуда.
зуб с небольшой поверхностной пломбой, но само пятно на задней поверхности, зуб живой.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #981
Старое 31.03.2020, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Монсиеур Тоад,
добрый день,
у меня к вам воспрос: в пятницу в Лионе удалила 18 ретинированный зуб. Местная анестезия, тянул его врач очень сильно, но челюсть, вроде, не сломал.
Наложил швы, и сказал не сморкаться, т.к. зуб сидел в пазухе носа.
Пост-оп прошло нормально, припухлость уже практически спала, остался синяк на все лицо.
НО : со вчерашнего дня у меня открылось сообщение нос-рот! Зубная паста пузырит через правую ноздрю. Потом, вода , естественно, тоже льется теперь через нос.

У меня попрос: меня опять запороли? Мне мой ЛОР и терапевт предупредили, нужно смотреть, чобы не было циркуляцции нос- рот, и вот тебе и на. Позвонила дантисту, его с утра нету на работе. Секретарь сказал, что передаст ему мое горе и он мне позвонит во второй половине дня.

Как вы думаете, он недостаточно наложил швов? или оно так и должно быть, но я сомневаюсь...

Спасибо.
Monsieur Toad,

подниму свой старый пост. У меня к вам очередной вопрос по этому удалению. Меня дантист перешил 11 марта. Свищ нос-рот закрылся. Принимала амоксициллин 2 недели от 6 марта. Сейчас лечения никакого нет. Свищ не открылся( уже хорошо), но, а) у меня есть боли верхней челюсти, б) нос заложен до невозможности, и т.к. я боюсь сморкаться, чтобы не открыть рану, я промываю нос "дельфином". В носу очень большое скопление гноя, и идет очень сильный запах из носа. Я подозреваю, что у меня снова пошла инфекция.

На данный момент к дантисту не попасть. Записалась на 17 апреля.
И до 17 апреля надо как-то дотянуть. У меня к вам вопрос: по симптомам, можно что попринимать? У меня дома есть Аугментин, Амоксициллин, Офлоксацин, Преднизолон, Левометицин и Нистатин. Из капель в нос только Нафтизин.

И еще вопрос по снятию швов: дантист сказал, что после 3 недель они упадут сами, а они все еще держатся. Что мне делать? Ждать или снять самой? Или может терапевт может снять?

Спасибо!
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #982
Старое 31.03.2020, 18:24     Последний раз редактировалось Monsieur Toad; 31.03.2020 в 18:30..
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Лечение зубов - 2

Похоже на гайморит , но нужен снимок , в идеале Кт .
Антибиотик, конечно , может улучшить самочувствие. Но надо осмотреть рану , сделать ревизию , устранить причину нагноения . Скорее всего , все таки есть где-то свищ . За счет отека слизистой гайморовой пазухи он может быть не выражен . Надо на Кт посмотреть , все ли в порядке , не осталось ли обломка корня , например . Или осколка от стенки лунки . В ситуации когда не возможен визит к врачу можно назначить аугментин 1 т 3 раза в день и флагил 1 таб 250 мг 4 раза в день или нистатин . Но это не лечение , для лечения надо осмотреть рану , кт и понять причину .
Какая дозировка аугментина у вас ?
2 недели антибиотиков слишком много , я бы вообше не рекомендовал больше 4-5 дней в таком случае .
И лучше бы на время карантина осталось сообщение . В гайморову пазуху попадала бы еда и слюна , но был бы и выход обратно и свободный отток гноя . Можно было бы просто полоскать антисептиком .
Позвоните дантисту и расскажите о гное и запахе .
Лучше в госпиталь без инфекционного отделения к лору . Или хирург дантист .
Я бы открыл рану и сделал ревизию , если много гноя и не возможны частые визиты , оставил бы рану открытой . Пока не стихнет острое гнойное воспаление .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #983
Старое 31.03.2020, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Похоже на гайморит , но нужен снимок , в идеале Кт .
Антибиотик, конечно , может улучшить самочувствие. Но надо осмотреть рану , сделать ревизию , устранить причину нагноения . Скорее всего , все таки есть где-то свищ . За счет отека слизистой гайморовой пазухи он может быть не выражен . Надо на Кт посмотреть , все ли в порядке , не осталось ли обломка корня , например . Или осколка от стенки лунки . В ситуации когда не возможен визит к врачу можно назначить аугментин 1 т 3 раза в день и флагил 1 таб 250 мг 4 раза в день . Но это не лечение , для лечения надо осмотреть рану , кт и понять причину .
Какая дозировка аугментина у вас ?
500мг/62.5 мг
КТ это сканнер? Такой, что двигается вокруг головы?
А Флагил это нистатин? Я думаю, Флагил без рецепта мне не продадут..
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #984
Старое 31.03.2020, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
И лучше бы на время карантина осталось сообщение . В гайморову пазуху попадала бы еда и слюна , но был бы и выход обратно и свободный отток гноя . Можно было бы просто полоскать антисептиком .
Позвоните дантисту и расскажите о гное и запахе .
Лучше в госпиталь без инфекционного отделения к лору . Или хирург дантист .
Я бы открыл рану и сделал ревизию , если много гноя и не возможны частые визиты , оставил бы рану открытой . Пока не стихнет острое гнойное воспаление .
у меня есть фурацилин, я им полощу рот и "дельфином" гайморовы пазухи. А если оставить рану открытой, сколько времени она заживает? Месяца 3-4?
К ЛОРу не попасть, про госпиталь вообще речи нет. Буду звонить завтра дантисту, что оперировал, может примет. Но это тоже, ехать нужно в Лион.... Выльется, наверное, в огромный штраф..
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #985
Старое 31.03.2020, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Вам нужно в госпиталь к лору или к дантисту . У вас достаточно срочный случай . Вам должны оказать помощь, хотя бы заново открыть рану , ушитую , до получения гноя . И не ушивая отпустить домой полоскать антисептиком . Может и антибиотики , тогда , не понадобятся .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #986
Старое 31.03.2020, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Вам нужно в госпиталь к лору или к дантисту . У вас достаточно срочный случай . Вам должны оказать помощь, хотя бы заново открыть рану , ушитую , до получения гноя . И не ушивая отпустить домой полоскать антисептиком . Может и антибиотики , тогда , не понадобятся .
спасибо большое, так и сделаю!
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #987
Старое 31.03.2020, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
у меня есть фурацилин, я им полощу рот и "дельфином" гайморовы пазухи. А если оставить рану открытой, сколько времени она заживает? Месяца 3-4?
К ЛОРу не попасть, про госпиталь вообще речи нет. Буду звонить завтра дантисту, что оперировал, может примет. Но это тоже, ехать нужно в Лион.... Выльется, наверное, в огромный штраф..

Фурациллин - ни о чем .
Пусть пришлют вызов на емэйл , вы распечатаете . Карантин не касается острого состояния .
Аугментин 1 т 3 раза в день.
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #988
Старое 31.03.2020, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Фурациллин - ни о чем .
Пусть пришлют вызов на емэйл , вы распечатаете . Карантин не касается острого состояния .
Аугментин 1 т 3 раза в день.
спасибо, Доктор!
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #989
Старое 31.03.2020, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
На здоровье . Только не откладывайте .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #990
Старое 31.03.2020, 21:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
А Флагил это нистатин? Я думаю, Флагил без рецепта мне не продадут..
Нет, это метронидазол, применяют при различных инфекциях, при проблеме с зубoм мудрости мне назначали, чтобы опухоль спала.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
лечение зубов, стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имплантация и реставрация зубов Оксаночка Здоровье, медицина и страховки 722 15.01.2020 17:04
Отбеливание зубов ollium Здоровье, медицина и страховки 92 05.09.2016 20:16
Лечение зубов: вопросы, ответы, рекомендации natalisa Здоровье, медицина и страховки 2998 02.04.2016 14:14
Покрывает ли медицинская страховка лечение зубов? rapidly Здоровье, медицина и страховки 6 30.03.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 16:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX