Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #811
Старое 31.03.2020, 19:58
Новосёл
 
Аватара для faratora
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Откуда: Беларусь
Сообщения: 8
Отправить сообщение для  faratora с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да, на первой бумаге есть vidange huile moteur.
А на каком пробеге его меняли последний раз?
faratora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #812
Старое 23.04.2020, 19:39
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Как вы думаете актуальная ситуация как то скажется на цене подержанных автомобилей?
Напуганная обвалами рубля во время кризисов, я теперь соломку хочу подстелить.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #813
Старое 23.04.2020, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Как вы думаете актуальная ситуация как то скажется на цене подержанных автомобилей?
Напуганная обвалами рубля во время кризисов, я теперь соломку хочу подстелить.
Я вот думаю. Не подешевеют ли новые, если и тут банки кредитные ставки повысят? Я уже купила год назад машину в салоне, но все равно интересно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #814
Старое 24.04.2020, 21:08
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я вот думаю. Не подешевеют ли новые, если и тут банки кредитные ставки повысят? Я уже купила год назад машину в салоне, но все равно интересно.
Сама не слышала, мне сказали что уже говорили по телевизору, что концессионеры будут снижать цены на новые машины.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #815
Старое 24.04.2020, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Сама не слышала, мне сказали что уже говорили по телевизору, что концессионеры будут снижать цены на новые машины.
Подождите чуток, может, удастся и новую машину купить. Кстати, присмотритесь к "автомобилям дирекции", на них ездят сотрудники автосалонов. Я как раз купила такой автомобиль год назад по очень приятной цене, по сравнению с таким же новым, хотя даже и не рассчитывала. Совершенно случнайно на сайте lacentrale задала параметры "от балды" - и чтобы и год был текущий, и пробег меньше 3 тысяч, марку не указывала. Ну научная фантастика, короче. И увидела свою нынешнюю машину на фотографии. Поехала, посмотрела и сразу решила - беру. Причем, до этого никак не находила того, что мне надо, чтобы и по деньгам была нормальная, и пробег небольшой. Я ведь тоже подержанную искала. А купила новую по сути. Со всеми плюшками - гарантией, на год членство club identicar и т.п.
Так что если есть время, повремените. Сейчас у народа денег меньше станет, многие просто не работают, кто-то на тех. безработице. Никто ни в чём не уверен. Если у Вас отложены деньги на автомобиль, и они не последние, то можете сделать выгодную покупку.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #816
Старое 27.04.2020, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я вот думаю. Не подешевеют ли новые, если и тут банки кредитные ставки повысят? Я уже купила год назад машину в салоне, но все равно интересно.
С нетерпением жду продолжения событий. Не знаю (просто не владею информацией), у каких марок имелись готовые стоки продукции, чтобы начать их сбывать по более низкой цене... Мы уже присмотрели себе машину на замену, вот буквально 14.03 не поехали оформлять покупку из-за объявленного карантина и хорошо, что не поехали. Потому что выбранная модель, как и все подзаряжаемые гибриды, шла до карантина под заказ со сроком поставки полгода. Какие сроки будут сейчас и цены тоже - вряд ли кто-то сможет предсказать. Но теперь придется ждать и ездить на старой машине, благо, она есть и в хорошем состоянии.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #817
Старое 28.04.2020, 07:24
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Ирис, а какую выбрали в итоге новую?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #818
Старое 28.04.2020, 11:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
Stroka, мы остановились на Kia Niro hybride rechargeable, который нашли через mandataire по совету выше со скидкой 15%. При условии этой скидки было выгоднее покупать машину, а не брать в лизинг. Но сейчас все меняется, тк на осеннем автосалоне в Париже должны были показать новые модели этого типа гибридов. Тогда имеет смысл дождаться осени по по-новой выбирать из представленных моделей на тот момент. Но состоится ли салон и как повернётся ситуация в автомобилестроении - не знаю.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #819
Старое 28.04.2020, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Ирис, из заряжаемых гибридов я подожду Мазду, у меня сейчас обычная с бензиновым мотором с технологией Skyactiv, ей год в мае, я довольна. Соотношение цена-качество хорошее, по обслуживанию у официалов она самая дешевая из "иномарок", а интерьер вообще практически как у Мерседеса. Чисто внешне мне нравится Лексус NX, но уж больно бампер у него хрупкий для нашего города и "сознательных" граждан, а также он значительно дороже. Я вообще уже давно полюбила японцев, хотя начинала с немцев и шведов.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #820
Старое 28.04.2020, 13:34
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.870
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ирис, из заряжаемых гибридов я подожду Мазду, у меня сейчас обычная с бензиновым мотором с технологией Skyactiv, ей год в мае, я довольна. Соотношение цена-качество хорошее, по обслуживанию у официалов она самая дешевая из "иномарок", а интерьер вообще практически как у Мерседеса. Чисто внешне мне нравится Лексус NX, но уж больно бампер у него хрупкий для нашего города и "сознательных" граждан, а также он значительно дороже. Я вообще уже давно полюбила японцев, хотя начинала с немцев и шведов.
Droopy, я не эксперт по автомобилям и богатствами не обладаю поэтому оцениваю их практически - ходовые характеристики, расход топлива, сколько можно проехать на одной заправке, ресурс двигателя-подвески.
Подзаряжающие гибриды очень даже хороши, с постоянной скоростью на одной батарее можно 40-50 км проехать. Но вот не люблю я ездить в постоянно груженом автомобиле. А батарея весит как 3-4 человека.
Подзаряжающийся гибрид вообще не окупается по сравнению с бензиновым даже на пробегах до 200 000.
Посмотрели новую Хонду C-RV не гибридную, там все есть что нам нужно. Снаружи и внутри классика Хонды. Двигатель бензиновый - суперсовременный 1,5 литра выдает 173 или 192 силы. Динамика как у легкового. И что особо нравится маленький расход топлива, что то около 6 литров. Сильно не нравится 9сh фискальных- 450 !!! euros carte grise !!!
Я бы может что то другое выбрал, но жена просит именно Хонду, была у нее раньше и машина Хонда, и собаку звали Хонда, вот и теперь будем менять Тойоту на Хонду
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #821
Старое 28.04.2020, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
timofeev, мне CR-V всегда нравилась, но для фр жизни она великовата. Мой дилер, у которого я купила Мазду, продает и Хонды. Так мне очень понравилась HR-V, только вот в мой бюджет она не вписалась. Хонду когда-то называли японской БМВ. НО в обслуживании она дороже Мазды, я спрашивала, они у себя на сервисе обслуживают их.
А так, я поддерживаю Вашу супругу, тоже любила и люблю нежно Хонду.
Мой выбор на Мазду пал еще в том, что делают её в Японии, в Хиросиме, это важно, что не на европейских заводах. Всё же японцы прекрасно собирают автомобили.
Кстати, я налог платила по полной, он составил вроде 750 евро, когда покупаете новый автомобиль, многие его не включают в стоимость. Приходишь в салон, а там сюрприз в виде налога. )) Приехали.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #822
Старое 28.04.2020, 17:33
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.870
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
timofeev, мне CR-V всегда нравилась, но для фр жизни она великовата. Мой дилер, у которого я купила Мазду, продает и Хонды. Так мне очень понравилась HR-V, только вот в мой бюджет она не вписалась. Хонду когда-то называли японской БМВ. НО в обслуживании она дороже Мазды, я спрашивала, они у себя на сервисе обслуживают их.
А так, я поддерживаю Вашу супругу, тоже любила и люблю нежно Хонду.
Мой выбор на Мазду пал еще в том, что делают её в Японии, в Хиросиме, это важно, что не на европейских заводах. Всё же японцы прекрасно собирают автомобили.
Кстати, я налог платила по полной, он составил вроде 750 евро, когда покупаете новый автомобиль, многие его не включают в стоимость. Приходишь в салон, а там сюрприз в виде налога. )) Приехали.
Обычно не беру совсем новую, кроме последнего раза, когда взял Тойоту, но и проблем не было вообще никаких, даже лампочка не сгорела ни одна. Раз загнал на замену чего то там, чего не знаю, сама Тойота прислала приглашение и меняли бесплатно. Так они заодно прошили и картографию и двигатель. С тех пор на дальние дистанции 4,5 литра на сотню. Хотя и сборка была турецкая.
У меня была сузучка японской сборки, так это песня - 160 тыс. и вообще ничего кроме расходников. Немцев тоже больше не хочу, был х5, так он как пылесос из меня сосал, да и еще каждый считал своим долгом пробороздить по боковине.
Пока вот Хонда на повестке, на это лето планируем. Думаем с пробегом до 20 тыс. максимум.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #823
Старое 28.04.2020, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
timofeev, я тоже не фантка новых, у меня voiture de direction, но дилер впаял мне налог как за новую. Ибо они как продавцы его не платят.
У меня скрипело электрическое зеркало, сошло " с рельсов". Поставили, потом опять скрипело, я попросила смазать, смазали. И bluetooth иногда резко вырубался, приходилось переустанавливать его заново на телефоне, проблема была не в телефоне, с Айфоном дочери то же самое. По мне шумноват мотор для японки, но она работает тише БМВ.
БМВ у меня тоже была в начале нулевых, трешка. Хорошая машина, но периодически требовала ремонта.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #824
Старое 28.04.2020, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.867
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Обычно не беру совсем новую, кроме последнего раза, когда взял Тойоту, но и проблем не было вообще никаких, даже лампочка не сгорела ни одна. Раз загнал на замену чего то там, чего не знаю, сама Тойота прислала приглашение и меняли бесплатно. Так они заодно прошили и картографию и двигатель. С тех пор на дальние дистанции 4,5 литра на сотню. Хотя и сборка была турецкая.
У меня была сузучка японской сборки, так это песня - 160 тыс. и вообще ничего кроме расходников. Немцев тоже больше не хочу, был х5, так он как пылесос из меня сосал, да и еще каждый считал своим долгом пробороздить по боковине.
Пока вот Хонда на повестке, на это лето планируем. Думаем с пробегом до 20 тыс. максимум.
Может мне твою Тойоту взять? Надоело на лиз выбрасывать кучу денег, сейчас прикидываю разные варианты. Даже отправку паромом из Монреаля.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #825
Старое 28.04.2020, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Даже отправку паромом из Монреаля.
Вы ее не сможете здесь зарегить без европейского сертификата, если эта модель не для Европы.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #826
Старое 28.04.2020, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.867
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вы ее не сможете здесь зарегить без европейского сертификата, если эта модель не для Европы.
И не собираюсь, буду ездить как турист с оригинальными номерами
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #827
Старое 28.04.2020, 18:39
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.870
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
timofeev, я тоже не фантка новых, у меня voiture de direction, но дилер впаял мне налог как за новую. Ибо они как продавцы его не платят.
У меня скрипело электрическое зеркало, сошло " с рельсов". Поставили, потом опять скрипело, я попросила смазать, смазали. И bluetooth иногда резко вырубался, приходилось переустанавливать его заново на телефоне, проблема была не в телефоне, с Айфоном дочери то же самое. По мне шумноват мотор для японки, но она работает тише БМВ.
БМВ у меня тоже была в начале нулевых, трешка. Хорошая машина, но периодически требовала ремонта.
Droory, у меня как было, я приехал к тойтовскому дилеру на день открытых дверей, просто посидеть в машинках, проспекты взять-поизучать, а диллер с ходу мне скидку 8 тыс. и за мою Б-шку хорошую цену, ну может чуть меньше чем просят на бонкуане. Я и согласился. Но оказалось что машина моя придет только через несколько месяцев. Спросил а как теперь я, что мне не ездить что ли. Нет отвечает продолжайте ездить, как ездили и стрелку забил через 3 месяца. Ну мы в Чехию и уехали на это время. Потом приехали к назначенному сроку, старую сдали, новую получили, даже коврики фирменные там лежали, номера красивые на машине висели а carte gris прислали домой где недели через три. Ничего, кроме оговоренного заранее не доплачивал. Все было супер.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #828
Старое 28.04.2020, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
H-RV Хонда уже 2 года как грозится разродиться на европейский рынок подзаряжающимся гибридом. Вот теперь будем ждать осени и парижского автосалона.


timofeev, мы делали тест-драйв нового гибрида C-RV. Прелесть, а не машина. Очень понравилась. Гибрид стоит столько же, сколько и обычная CRV шка. Может быть, есть уже гибриды в продаже с небольшим пробегом.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #829
Старое 28.04.2020, 18:51     Последний раз редактировалось timofeev; 28.04.2020 в 18:59..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.870
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDude пишет:
И не собираюсь, буду ездить как турист с оригинальными номерами
Dude, ты что свою Тундру хочешь отправить сюда ? Она будет единственная на весь департамент.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #830
Старое 29.04.2020, 08:41
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.867
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Dude, ты что свою Тундру хочешь отправить сюда ? Она будет единственная на весь департамент.
А может и на всю Францию Я тут специально посчитал полноразмерные пикапы на дорогах: за три месяца встретились 4 RAMа и один F150. И те наверное привезенные оккупационным американским контингентом.

Нет, под пересылку уже заготовлена мелкая машинка (Тигуан)
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #831
Старое 29.04.2020, 09:25
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.870
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDude пишет:
...........

Нет, под пересылку уже заготовлена мелкая машинка (Тигуан)
Интересно, а там у вас в Канаде, можно найти авто, которое ориентировано для европейского рынка, что бы потом не менять оптику, наверное ремни безопасности, точно всего не помню, но все нужно только новое и дорогое.
Может лучше купить уже здесь, в Испании ? А сейчас даже Вам домой бесплатно привезут, если сразу поторговаться. Дилеру это стоит около 50 евро.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #832
Старое 29.04.2020, 10:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.248
Вчера в интернете читала статью, что после карантина новые машины выпуска 2018-2019 года, которые еще не проданы, будут распродавать по сниженным ценам.
Eli сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #833
Старое 29.04.2020, 11:07     Последний раз редактировалось timofeev; 29.04.2020 в 11:16..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.870
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеEli пишет:
Вчера в интернете читала статью, что после карантина новые машины выпуска 2018-2019 года, которые еще не проданы, будут распродавать по сниженным ценам.
Мне тоже сегодня в виде рекламки прислали на почту.

https://www.saverdaily.com/lisez-ava...ement-reduits/

Только не понял куда обращаться
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #834
Старое 29.04.2020, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Но состоится ли салон
Осеннего салона не будет, он давно отменён! Есть научный момент, который не отменён, но это для специалистов, а не для публики, но и он под вопросом.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #835
Старое 29.04.2020, 17:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
Осеннего салона не будет, он давно отменён! Есть научный момент, который не отменён, но это для специалистов, а не для публики, но и он под вопросом.
Спасибо большое! Это называется - для тех, кто в танке Не слежу за новостями обычно, да и теперь надоело.
Что ж теперь будет - так и помрем, не дождавшись новых гибридов? )))
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #836
Старое 29.04.2020, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Что ж теперь будет - так и помрем, не дождавшись новых гибридов? )))
Тут никто не скажет, ещё никто нормально и не работает! Я вообще к машинным новостям равнодушна, для Вас спросила.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #837
Старое 29.04.2020, 17:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
valiak, спасибо еще раз
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #838
Старое 29.04.2020, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.867
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Что ж теперь будет - так и помрем, не дождавшись новых гибридов? )))
Похоже что с падением нефти гибриды и электрика будут отброшены на много лет назад. Вряд ли автоконцерны будут инвестировать в них как раньше.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #839
Старое 01.05.2020, 19:47     Последний раз редактировалось timofeev; 01.05.2020 в 20:09..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.870
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
У этого авто дилера https://sengenthal.stauner.com/ в продаже BMW 225 XE Plug-in 2018 года с пробегами 10-40 тыс. за цену около 20 тыс. это получается скидка около 60%
В наличии около 20 единиц, наверное из под персонала.

Очень интересно тем, кто любит BMW.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #840
Старое 04.05.2020, 13:40
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.650
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Мне тоже сегодня в виде рекламки прислали на почту.

http://хттпс://щщщ.савердаилы.цом/ли...емент-редуитс/

Только не понял куда обращаться
Я тоже не поняла)

Посмотрела у дилеров, все то же, что и всегда, и цены т же.

Возникает вопрос: стоит ли покупать машину прямо вот сегодня, сейчас, потому что к июню вообще все кинутся за ними, как в Китае, из-за боязни общественного транспорта, или наоборот, спрос будет пониженный из-за отсутстия денег у людей?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка автомобиля во Франции и перегон в Беларусь Semen Автомобилистам и автолюбителям 55 28.07.2023 20:58
Дарение и купля продажа автомобиля Listat Автомобилистам и автолюбителям 5 01.07.2011 12:28
Покупка автомобиля во Франции гражданином России P.I.N. Автомобилистам и автолюбителям 58 22.05.2010 01:39
Покупка и содержание автомобиля во Франции spirt Автомобилистам и автолюбителям 8 21.06.2007 06:48


Часовой пояс GMT +2, время: 14:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX