Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 29.03.2020, 18:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Спасибо за ответы. Я нашла соответствующую тему и написала там пару вопросов. Но тема уже давненько мертва. Посмотрите её, пожалуйста. https://www.infrance.su/forum/showth...116596&page=25
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #782
Старое 09.04.2020, 11:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2019
Откуда: Drôme
Сообщения: 89
Мамочки и будущие мамочки, подскажите как быть. Описывать ситуацию долго, но в двух словах так: из-за карантина я осталась без наблюдения. Успела сходить на 12 неделе к терапевту, она дала направление на узи и анализы. Это сделать успела, а дальше начался кошмар! Результаты посмотреть и дать декларацию мой врач не успела, ушла в отпуск как только вся эта шумиха началась, а на дату нашего рандеву нам сообщили, что у мадам подозрение на коронавирус и она ждёт результатов теста. Если будет отрицательный - мы свяжемся. Так и не связались, да и ходить по лабораториям и госпиталям сейчас страшновато. Ситуация не супер и со страховкой- уже несколько месяцев тянут, то одного не хватает, то другого. В итоге месяц назад прислали временный номер (насколько я поняла систему) и на этом все! Итог: почти 19 неделя б-ти, нет декларации, нет наблюдения, нет витамин, а на 5 мая мы заранее записались на Узи, это кажется срок второго скрининга, да вот только направление на кровь мне теперь у кого взять? 🥴 пытаемся дозвониться до терапевта и хотя бы подучить декларацию и направление на кровь - потом найдём гинеколога. Вопрос: 1)витамины только по рецепту можно купить? Если без - посоветуйте какие🙏 2) как быть в целом? Ехать в госпиталь вставать на учёт или как? 3) если страховку получу уже после родов, возместят нам хоть что-то или нет? Спасибо заранее! Уже начинается паника...
rene_ro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #783
Старое 09.04.2020, 12:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilith
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Сообщения: 474
rene_ro, очень сочувствую! Относительно витаминов: можно покупать без рецепта как фолиевую кислоту, так и витаминные комплексы для беременных. В этой теме много какие комплексы рекомендовали, в частности, Oligobs grossesse.

Терапевт может сделать вам и декларацию, и направление на обязательные анализы, а также дать рецепт на фолиевую кислоту, если посчитает это нужным, или если попросить его об этом (многие врачи считают, что принимать ее в течение всей беременности не имеет смысла).
К сожалению, по остальным вопросам однозначного ответа дать не могу, но в роддом записаться точно стоит.

У меня противоположная ситуация: у моего гинеколога только очные визиты, а я предпочла бы никуда не ехать... Следующий визит через пару дней, а отменять его чревато, речь идет об одном из плановых узи
Lilith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #784
Старое 09.04.2020, 12:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2019
Откуда: Drôme
Сообщения: 89
Спасибо! Не вовремя наши малыши решили появиться на свет, но зато будет им все нипочём�� про терапевта знаю, да вот только она видимо лечится, не можем к ней попасть. А в роддом записаться без декларации можно? Или может по результатам узи первого они на месте мне декларацию дать могут?
rene_ro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #785
Старое 09.04.2020, 13:59
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
rene_ro, вы можете взять телеконсультацию с любым врачом, получить от них все необходимые направления.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #786
Старое 09.04.2020, 14:03
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
rene_ro, для витаминов рецепт не нужен, прекрасно можете купить сами.

В роддом записываться без декларации можно.

Направления можно получать у любого врача, не только у своего терапевта. Найдите того, кто свободен. Но вообще вместе со вторым узи кровь не сдают.
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #787
Старое 09.04.2020, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.196
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Направления можно получать у любого врача, не только у своего терапевта. Найдите того, кто свободен. Но вообще вместе со вторым узи кровь не сдают.
А мне кажется, именно при втором УЗИ делали скрининг по крови, на трисомию и т.пр...
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #788
Старое 09.04.2020, 14:36
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
А мне кажется, именно при втором УЗИ делали скрининг по крови, на трисомию и т.пр...
Это на узи первого триместра делается (с 11 по 13 недель). Второе (в 22-24 недели) - анатомическое, там все органы тщательно смотрят и пол определяют.


Риски трисомии смотрят раньше еще и потому, чтобы успеть в случае чего сделать другие тесты (нипт и/или амниоцентез), чтобы люди могли принять решение о продолжении беременности или прерывании. Прерывание, если вдруг, стараются делать раньше, не ждать до 22-24 недель.
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #789
Старое 09.04.2020, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.196
Ах, проверила, действительно, три-тест в самом начале. Как быстро все забывается
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #790
Старое 09.04.2020, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.196
rene_ro,

Витамины вы можете и без рецепта купить, но они не обязателны. Главное правильно и сблансированно питаться.

Вы уже выбрали роддом? Если да, то стоит узнать, какая у них процедура записи (не везде нужно ехать, всё зависит от вашего конкретного роддома) и как можно скорее записаться.

По поводу направлений на все анализы и декларации, как вам уже посоветовали, можете у любого врача взять телеконсультацию или просто записаться на приём и всё получить. Если у вас нет иммунитета к токсоплазмозу, то вы наверное каждый месяц должны кровь сдавать. Но не думаю, что это прямо так критично, так что не переживайте особо по этому поводу.

По поводу номера социального страхования, если у вас уже есть временный, то да, должно возместить всё. Только со временным номером нет самой карты и приходится сначала всё самим оплачивать, потом отправлять бумаги и ждать возмещения. Но если у вас 2ое УЗИ в мае, то думаю, вы до родов успеете получить посотоянный номери карту
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #791
Старое 09.04.2020, 15:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2019
Откуда: Drôme
Сообщения: 89
Трисомию я сдала на первом скрининге, вот только результат отправили терапевту, на руки не выдают. Токсо иммунитета нет, но кошачьи каки я не ем как и сыр нежелательных сортов и прочие запрещённые продукты, так что не страшно, а вот Витамины чувствую нужны. Всем огромное спасибо! Буду действовать! с врачами у нас в городе туго, мы пытались перейти к другому женералисту, узнавали у 5ых, все отказали - заняты по полной, не знаю как дела с гинекологами, но думаю та же песня ждёт.
rene_ro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #792
Старое 09.04.2020, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеrene_ro пишет:
а вот Витамины чувствую нужны
Я с самого начала беременности и после родов ещё долго пила витамины gynefam. То ли эти витамины помогали, то ли сама беременность. Волосы и кожа были в прекрасном состоянии, выглядела я очень хорошо, помолодела даже
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #793
Старое 09.04.2020, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.196
Посмотреть сообщениеrene_ro пишет:
Трисомию я сдала на первом скрининге, вот только результат отправили терапевту, на руки не выдают. Токсо иммунитета нет, но кошачьи каки я не ем как и сыр нежелательных сортов и прочие запрещённые продукты, так что не страшно, а вот Витамины чувствую нужны. Всем огромное спасибо! Буду действовать! с врачами у нас в городе туго, мы пытались перейти к другому женералисту, узнавали у 5ых, все отказали - заняты по полной, не знаю как дела с гинекологами, но думаю та же песня ждёт.
Теребите их изо всех сил, приоритет сейчас именно у вас, у беременной, и это полное безобразие, что результаты скрининга зависли у терапевта! С ее секретарем связаться нет возможности?...

Вы наблюдаться можете не только у врача, но и у либеральной акушерки, и во многих случаях это еще и лучше, т.к. более тесный и более теплый контакт.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #794
Старое 09.04.2020, 17:40     Последний раз редактировалось Larisa_D; 09.04.2020 в 17:44..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Теребите их изо всех сил, приоритет сейчас именно у вас, у беременной, и это полное безобразие, что результаты скрининга зависли у терапевта! С ее секретарем связаться нет возможности?...

Вы наблюдаться можете не только у врача, но и у либеральной акушерки, и во многих случаях это еще и лучше, т.к. более тесный и более теплый контакт.
Правильно советуют, надо настаивать, чтобы результаты вам дали, могут по e-mail отправить. Если необходимо, подключите мужа, пусть дозванивается и договаривается. Я, когда мой терапевт была в отпуске, достучалась до её коллеги и секретарь мне результаты скрининга и по электронке сбросила и на дом отправила.
Я наблюдалась у гинеколога, а к либеральным акушеркам ходила на занятия по подготовке к родам. Если надо они и УЗИ делают, даже внеплановое, могут и на дом приехать, можно договорится. Потом и ребёночка приезжают проверить после выписки из роддома.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #795
Старое 09.04.2020, 18:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2019
Откуда: Drôme
Сообщения: 89
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Правильно советуют, надо настаивать, чтобы результаты вам дали, могут по e-mail отправить. Если необходимо, подключите мужа, пусть дозванивается и договаривается. Я, когда мой терапевт была в отпуске, достучалась до её коллеги и секретарь мне результаты скрининга и по электронке сбросила и на дом отправила.
Я наблюдалась у гинеколога, а к либеральным акушеркам ходила на занятия по подготовке к родам. Если надо они и УЗИ делают, даже внеплановое, могут и на дом приехать, можно договорится. Потом и ребёночка приезжают проверить после выписки из роддома.
Муж и подключён, мой французский пока не позволяет этим лично заниматься. Я так и планировала - первый приём у терапевта провести, так как ни я, ни муж тонкостей ведения беременности тут не знали, думала узнаю, получу декларацию и сразу к гинекологу или акушерке, а моя декларация застряла...
rene_ro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #796
Старое 09.04.2020, 19:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.01.2019
Сообщения: 290
[QUOTE=rene_ro;1062000633]. Вопрос: 1)витамины только по рецепту можно купить? Если без - посоветуйте какие🙏


Я принимала vinalac, продается в аптеке без рецепта.
Julia79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #797
Старое 09.04.2020, 19:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.01.2019
Сообщения: 290
Посмотреть сообщениеrene_ro пишет:
Токсо иммунитета нет, но кошачьи каки я не ем как и сыр нежелательных сортов и прочие запрещённые продукты, так что не страшно,.
Мне врач советовал мыть овощи-фрукты, которые в сыром виде, в воде с пищевым уксусом.
Julia79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #798
Старое 09.04.2020, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеJulia79 пишет:
Мне врач советовал мыть овощи-фрукты, которые в сыром виде, в воде с пищевым уксусом.
Уксус не убивает токсоплазмоз. Может, конечно, овощи фрукты будут от этого чище но самого паразита уксус не убьет.
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #799
Старое 10.04.2020, 07:35
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
rene_ro, к гинекологу можно и напрямую идти, декларацию и он сам может сделать.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #800
Старое 11.04.2020, 15:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Девочки, а подскажите, о какой декларации тут все пишут? Это формы для CAF и Assurance Maladie, которые гинеколог дает или подтверждение беременности для роддома? Или это что-то третье? Если да, то зачем оно нужно. У меня 11 недель, в роддом уже записана. Но вдруг еще какие-то бумажки нужны, а я и не в курсе.
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #801
Старое 11.04.2020, 16:44     Последний раз редактировалось Shprotka; 11.04.2020 в 17:01..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
Девочки, может, кто-то помнит мою ситуацию, по халатности врачей у меня родился больной малыш. Так вот, у него синдром, не буду говорить какой. Там куча комплекаций, и он может умереть от рака, очень большая расположенность к этому. Ребенку скоро 8 месяцев, он даже не переворачивается. Моя жизнь закончилась, можно сказать, на работу я больше не вернусь скорей всего, большой удар по бюджету, не вылазим из больниц. Было куча маркеров, что ребенок больной, но врачи сказали, что это скорей всего изолированно, смело рожайте, сделаете операции. Оказалось, что нет. 100500 раз проверяйте, что вам говорят врачи, не верьте им. Я жалею, что не настояла на аборте. Мой муж планирует меня бросить, у меня депрессия, старший ребенок заброшен. Врачи тут часто не компетентны.
Shprotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #802
Старое 11.04.2020, 17:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Shprotka, примите слова сочувствия и поддержки!
Может быть, Вам обратиться в социальные службы? Раз такие пироги.
И ещё вопрос - а как проверять? Ходить по разным врачам? Так можно еще на более непрофессионального наткнуться. Делать УЗИ в разных клиниках? Ездить в Россию?
Я просто слабо себе представляю во французских условиях, как это возможно - перепроверить врачей. В России заплатил и тебе посмотрят, и сделают, а как тут...
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #803
Старое 11.04.2020, 17:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
Shprotka, примите слова сочувствия и поддержки!
Может быть, Вам обратиться в социальные службы? Раз такие пироги.
И ещё вопрос - а как проверять? Ходить по разным врачам? Так можно еще на более непрофессионального наткнуться. Делать УЗИ в разных клиниках? Ездить в Россию?
Я просто слабо себе представляю во французских условиях, как это возможно - перепроверить врачей. В России заплатил и тебе посмотрят, и сделают, а как тут...
Я думаю просто перепроверять у нескольких врачей. Патологии у моего малыша нашли только в 22 недели, я просила аборт, но мне сказали, что ребенок жизнеспособный. Это так, но он был подключен к помпе с лекарством с катетором в ноге, месяц назад только эту помпу сняли. Спросила про инвалидность, сказали еще выбить надо будет ее.
Shprotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #804
Старое 11.04.2020, 17:24     Последний раз редактировалось Shprotka; 11.04.2020 в 17:30..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
И я думаю, что России бы такого бы не допустили, можно было бы договориться на аборт. У мен очень большое сожаление, что я родила такого ребенка и испортила всем жизнь
Shprotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #805
Старое 11.04.2020, 18:37
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
Shprotka, очень Вам сочувствую!! Сил Вам!

Думаю, что в Вашем случае врачи что-то проглядели на УЗИ, не назначили дополнительные анализы и тд и недооценили тяжесть всей ситуации в целом. Аборты здесь делают и на очень позднем сроке, если к этому есть показатели. Моей коллеге сделали аборт в конце 8-го месяца - у ребенка были серьезные проблемы с головным мозгом - это выяснилось только на последнем УЗИ, ее потом отправляли к разным специалистам в Париже, чтобы подтвердить диагноз, много раз все перепроверяли, чтобы не ошибиться и дотянули до конца 8-го месяца.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #806
Старое 11.04.2020, 19:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
Посмотреть сообщениеmila74 пишет:
Shprotka, очень Вам сочувствую!! Сил Вам!

Думаю, что в Вашем случае врачи что-то проглядели на УЗИ, не назначили дополнительные анализы и тд и недооценили тяжесть всей ситуации в целом. Аборты здесь делают и на очень позднем сроке, если к этому есть показатели. Моей коллеге сделали аборт в конце 8-го месяца - у ребенка были серьезные проблемы с головным мозгом - это выяснилось только на последнем УЗИ, ее потом отправляли к разным специалистам в Париже, чтобы подтвердить диагноз, много раз все перепроверяли, чтобы не ошибиться и дотянули до конца 8-го месяца.
Вашей коллеге очень повезло, что она не родила этого больного ребенка. Мой муж попросил меня уехать с нашей квартиры, когда закончится карантин, ребенка я хочу отдать на усыновление, но муж против
Shprotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #807
Старое 11.04.2020, 21:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.196
Shprotka, муж, вероятно, тоже в тяжёлом шоке (хотя независимо от того сказанное характеризует его довольно однозначно). Но не вздумайте никуда уезжать, он не может вас выставить из семейного жилья. А как он видит ситуацию со старшим ребенком?!
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #808
Старое 11.04.2020, 21:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.140
Shprotka, а вас ведет социальный работник какой-то в связи со всем этим? Психолог? Муж попросил уехать с детьми?
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #809
Старое 11.04.2020, 21:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.196
Имхо, нужно обязательно связаться с психологом из того госпиталя, где рожали - скорее всего, вести вас она не сможет, т.к. вы уже выписались, но она направит к коллеге. А поддержка со стороны вам ну очень нужна.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #810
Старое 11.04.2020, 23:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеShprotka пишет:
И я думаю, что России бы такого бы не допустили, можно было бы договориться на аборт. У мен очень большое сожаление, что я родила такого ребенка и испортила всем жизнь
Не вините себя, даже если муж пытается повесить на Вас чувство вины. Это просто случилось, необязательно, чтобы кто-то был виноват. Уж если по совести: если это Ваша вина, то тогда половина вины - у Мужа. Малыш общий.
И поддержу девушек: нельзя никуда уезжать. Не берите как раз ответственность только на себя. Обратитесь к психологу. Поставьте в известность социальные службы! Вам помогут! Просто надо попросить!
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 24 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3000 15.03.2019 09:07
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 03:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX