Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1381
Старое 25.02.2020, 13:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
zaviraks, тогда просто нужно сделать диагностику на присутствие в этих плитах асбеста.
Углубленную диагностику сделать конечно можно, но вероятность что асбеста там не окажется не высока
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1382
Старое 25.02.2020, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
тогда просто нужно сделать диагностику на присутствие в этих плитах асбеста.
PTU, диагнотика сделана ведь. Для специалиста достаточно знать год и марку этого шифера, чтобы сделать заключение. И, да, шифер использовался как сплошная подложка под черепицу, то есть тут не просто снять его и крышу переделать, но и утилизировать. А это все могут сделать сертифицированные специалисты, то есть очень сильно дороже аналогичных работ без наличия в материалах асбеста.
В домах рядом, видимо, точно такие же крыши. Интересно, что на этот счет думают форумчане, живущие в подобных домах. Неужели все бросились крыши менять?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1383
Старое 25.02.2020, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
PTU, диагнотика сделана ведь
Ну да, всем понятно как эти диагностики делаются зачастую левой ногой...
И к тому же, ее даже не дали завираксу.
Он может и сам сдедать диагностику только на асбест точно указав что именно его беспокоит.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1384
Старое 25.02.2020, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну да, всем понятно как эти диагностики делаются зачастую левой ногой...
И к тому же, ее даже не дали завираксу.
Он может и сам сдедать диагностику только на асбест точно указав что именно его беспокоит.
Он может сделать, только смысл какой? Насчет левой задней не соглашусь.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1385
Старое 25.02.2020, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
lipa1, чтобы ответить на свой вопрос - стоит ли покупать этот дом,есть ли риск переделывать крышу из за асбеста.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1386
Старое 25.02.2020, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Вот тоже дискуссия на эту тему на французском форуме. Есть мнение, что частицы асбеста все-таки содержатся внутри такого здания - из-за трения листов, то есть попадают и в само помещение. Ну, и практически все считают, что крышу нужно менять. Если площадь велика, то от покупки стоит отказаться.
https://www.lavieimmo.com/forum-immo...nte-77462.html
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1387
Старое 25.02.2020, 14:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Спасибо за ссылку, вечером почитаю
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1388
Старое 19.03.2020, 17:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2019
Сообщения: 36
Добрый день ,
Кто-нибудь знает живя в hlm ( 3 комнатная квартира )можно ли купить студию в том же городе для сдачи ? Или нужно обязательно выезжать из hlm ? На каком сайте можно найти официальный ответ ? Спасибо заранее
Ich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1389
Старое 28.03.2020, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Как думаете, рынок недвижимости надолго провалится?
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1390
Старое 28.03.2020, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Как экономика.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1391
Старое 28.03.2020, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
Как думаете, рынок недвижимости надолго провалится?
??? рынок недвижимости наоборот, растет. В кризисы нет лучшего вложения чем недвижимость.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1392
Старое 28.03.2020, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Печкин, рынок это не только покупка, но и продажа. Для покупок сложность будет в том, что проценты на кредиты начнут расти. И значит, возможный бюджет на покупку снижаться. Соответственно цена продаждаятоже последует вниз.
А вложение денег - это совсем другой вопрос.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1393
Старое 28.03.2020, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Печкин, рынок это не только покупка, но и продажа. Для покупок сложность будет в том, что проценты на кредиты начнут расти.
Проценты на кредиты при плохой экономике не растут, а снижаются, так как государства стимулируют вложения не в банки под проценты, а в развитие экономики.

Цитата:
А вложение денег - это совсем другой вопрос.
Тот же самый вопрос. Так же как в кризисы дорожает золото и прочие активы, считающиеся безопасными, так же дорожает и недвижимость. Да что спорить, мы не наблюдаем никакого падения недвижимости в этом году (в отличие от биржей, упавших на десятки процентов).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1394
Старое 28.03.2020, 13:13
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
PTU, диагнотика сделана ведь. Для специалиста достаточно знать год и марку этого шифера, чтобы сделать заключение. И, да, шифер использовался как сплошная подложка под черепицу, то есть тут не просто снять его и крышу переделать, но и утилизировать. А это все могут сделать сертифицированные специалисты, то есть очень сильно дороже аналогичных работ без наличия в материалах асбеста.
В домах рядом, видимо, точно такие же крыши. Интересно, что на этот счет думают форумчане, живущие в подобных домах. Неужели все бросились крыши менять?
Дома не только этой, но и других эпох продаются en état и не только асбест, но и фенол применяемый в изоляции, свинец под толщей красок и много разных сюрпризов по самому строительству.
Цены на такие дома уже определены рынком и если и уступят, то совсем не по причине асбеста, а больше из за срочности продать.
В диагностике, все и укажут. И электричество hors normes, и наличие цемента, свинца и все остальное, которое в домах этой эпохи присутствует. Судится смыла не будет.
Никто и никогда не заставит переделывать крыши домов, ну может за 1 евро и за счет государства.
У нас в Агде я уже 4-й год торгуюсь с одним упертым частником, в здании на RDC был супермаркет и еще три этажа с квартирами.
Пытается сдать, но который год ни сдать, ни продать у него не получается, но и цену не уступает. Я уже два раза обернулся, а он все там же - упертый.
Сами решайте, но никогда не зарекайтесь, что вот это окончательно и больше никуда и продавать никогда не будем.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1395
Старое 12.04.2020, 12:50
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Вопрос вот возник. Монпелье это один из самых динамичных городов Франции и нового жилья понастроено очень много. Цены держат достаточно высокие, так как под эту недвижимость работал PTZ 0%, что значительно упрощало покупать, потому что в основном, с учетом семейного бюджета, выплаты этого PTZ начинались с 15 года.
Программа эта государственная, охватывает всю Францию и планировалась она до конца 2021 года.
Что слышно ? Работает PTZ или все, конец ему ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1396
Старое 12.04.2020, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Все работает:
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F10871
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1397
Старое 29.04.2020, 12:38     Последний раз редактировалось NBVictory; 29.04.2020 в 13:54..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
В связи с карантином государство наделило нотариусов правом подписывать окончательные акты по доверенности, без присутствия продавца/покупателя.

У кого-нибудь есть информация, обязаны ли продавцы/покупатели подписывать таким образом, или за ними остается право подождать окончание карантина и подписать самолично? без применения к ним в таком случае штрафных санкций..
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1398
Старое 30.04.2020, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
NBVictory, нам нотариус сказал, что можно ждать. У нас тоже по доверенности подпись, но правда актов наследования. Нотариус спросил - хотим ли мы ждать. Но может у нас не совсем то же самое. У нас перед подписанием была инвентаризация, которую обязательно включать в акт. Без нее нельзя. Вот он и спрашивал, согласны мы сейчас, или откладываем до выхода из карантина.

В принципе, вы же можете весь документ дома перечитать, перепроверить. Если есть вопросы задать по телефону. Но это так, к слову.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1399
Старое 05.05.2020, 09:39
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Ptu, нормальный у вас нотариус, видимо

Наша, на вопрос обязаны ли мы подписывать, или имеем право ждать личного визита и личного подписания, ответила:

Aucun avenant n'a été établi pour proroger la date. Par conséquent, nous devrions respecter la date qui a été fixée initialement dans le compromis. Par ailleurs, même après le confinement, nous favoriserons les signatures avec procuration si vous êtes d'accord.

То есть уклончиво, не правдиво и снова о своих интересах. я уже французским языком написала, что мы не заинтересованы подписывать по доверенности, и вопрос был чисто для письменного следа.

Нам нет никакого смысла подписывать без личного присутствия. Доверенность на такого нотариуса оформлять совсем нет желания. Хочется воспользоваться правом визита перед подписью, нормально переехать и перевести все контракты на новый адрес, что будет затруднительно в карантин.
А купить по доверенности, потом сидеть в съемном жилье и платить за кредит - мы пас.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1400
Старое 06.05.2020, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
NBVictory, так потребуйте от нотариуса бумагу, где будет чеко написано, что ваш визит в квартиру это convocation d'un caractère impériaux et ne peut faire l'objet d'aucun report.
Нам такую бумагу нотариус присылал, чтобы мы могли явиться в дом.
Про переезд то же самое. У вас должна быть бумага от нотариуса. Наш нотариус я знаю все это время заканчивал акты купли продажи. И переезд в этом случае - вполне может быть уважительной причиной.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1401
Старое 06.05.2020, 14:50
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Мне очень интересно, что случится с рынком недвижимости в ближайший год после коронавируса. Цены на недвижимость не снижаются, но и продаж нет уже годами (мониторю дома, которые мне интересны). Люди не торопятся продавать? Я как покупатель интересуюсь...
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1402
Старое 06.05.2020, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
Мне очень интересно, что случится с рынком недвижимости в ближайший год после коронавируса. Цены на недвижимость не снижаются, но и продаж нет уже годами (мониторю дома, которые мне интересны). Люди не торопятся продавать? Я как покупатель интересуюсь...
Так а как вы их мониторите? На сайтах домА могут висеть годами после продажи. И потом, никто не снижает цены на сайтах. Цены снижают при личных переговорах с заинтересованным покупателем.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1403
Старое 06.05.2020, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
chloe, не знаю как в вашем регионе, а в нашем регионе до карантина все было очень и очень динамично. Моя коллега так и не успела купить дом, так как ка только ни найдет объявление по ее критериям - уже опоздала. И не только она, по многим источникам та же картина. Норариус тоже самое говорил неделю назад о ситуации до карантина.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1404
Старое 07.05.2020, 11:02
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так а как вы их мониторите? На сайтах домА могут висеть годами после продажи. И потом, никто не снижает цены на сайтах. Цены снижают при личных переговорах с заинтересованным покупателем.
Заметила обратное - дом продают, обьявления быстро снимают...
Те дома, которые висят годами, лично я бы не купила, просто вижу их очень долго, наверняка были потенциальные покупатели и торговались, значит цену не удалось снизить ни на сколько...вот меня что удивило.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1405
Старое 07.05.2020, 11:03
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
chloe, не знаю как в вашем регионе, а в нашем регионе до карантина все было очень и очень динамично. Моя коллега так и не успела купить дом, так как ка только ни найдет объявление по ее критериям - уже опоздала. И не только она, по многим источникам та же картина. Норариус тоже самое говорил неделю назад о ситуации до карантина.
Вполне может быть, но у нас и цены намного выше....дома по миллиону просто так не разлетаются((
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1406
Старое 07.05.2020, 11:37
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Ptu, спасибо за ответ!

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Нам такую бумагу нотариус присылал, чтобы мы могли явиться в дом.
Про переезд то же самое. У вас должна быть бумага от нотариуса.
Эти бумаги обязательны в период карантина, или и в обычной жизни тоже?
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1407
Старое 07.05.2020, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
Мне очень интересно, что случится с рынком недвижимости в ближайший год после коронавируса. Цены на недвижимость не снижаются, но и продаж нет уже годами (мониторю дома, которые мне интересны). Люди не торопятся продавать? Я как покупатель интересуюсь...
Я заметила, что в моем секторе почти все объявления на seloger сняли, новые не появляются совсем, а то, что висит - это старые объявления, переоцененные объекты. Если и раньше было негусто с предложениями, то сейчас нет никаких. Висят только объявления в секторе "люкс". Даже не знаю, когда раскачается рынок в наших краях.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1408
Старое 07.05.2020, 12:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
почти все объявления на seloger сняли, новые не появляются совсем,
Потому что визиты нельзя организовать. Снимут карантин - все возобновится.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1409
Старое 07.05.2020, 12:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Потому что визиты нельзя организовать. Снимут карантин - все возобновится.
Не думаю, что только этим все объясняется. Еще никто не знает, как себя поведут цены на жилье. Будет кризис - не будет, что будет с процентными ставками по кредитам - этого ведь никто сейчас не знает. Поэтому те, кто может придержать свои продажи, будут ждать. Возможно, в других местах по-другому, но у нас так. Малейший намек на какие-то перемены (например, президенские выборы) - и все схлопывается.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1410
Старое 07.05.2020, 17:11
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Потому что визиты нельзя организовать. Снимут карантин - все возобновится.
Видела possibilité d'une visite virtuelle, правда, не знаю, что это такое
Вообще более-менее можно определиться, имея все данные по обьекту (расположение, метраж итд, фото). Я тоже хотела бы посмотреть один дом именно внутри, но это действительно надо ждать окончания карантина. Но и он тоже, с завышенной ценой за кв метр, не знаю, сколько можно наторговать (((
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
покупка жилья во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Съем жилья: ловушки, мошенничество, обман black_voron Жилье во Франции 241 20.04.2023 21:38
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Покупка жилья в Ницце Jarstis Жилье во Франции 1986 08.12.2020 10:02
Покупка жилья: какие существуют ловушки и как их избежать rose Жилье во Франции 3095 11.05.2015 17:45
Kиста яичника - какие методы лечения существуют? Fiesta Здоровье, медицина и страховки 81 05.02.2006 08:47


Часовой пояс GMT +2, время: 22:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX