Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 09.06.2006, 12:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Mechtatelnitza
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 457
Завтра у меня встреча с владельцем, вот думаю как себя вести, насколько я понимаю он не хочет продливать контракт, который закончится в следующем апреле, и кажется думает о продаже квартиры.. Опять копаться придется какие мои права. Начинать разговор сейчас по charges боюсь, вдруг залог не выплатит..
Единственое к чему можно придраться это к облупившейся немного краске, на окне например и к тому, что его посудомоечная машинка сбоку оплавилась , в принципе к плите в притык он сам ее поставил..
Что посоветуете?
Mechtatelnitza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 09.06.2006, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Mechtatelnitza,
спасибо, а есть ли ссылка в интернете на приведенный Вами закон? Хочу спросить у своей ассоциации каким боком это подходит к моему делу.
Для этого лучше скачать закон со всеми объяснениями, откуда я это взяла.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 09.06.2006, 14:04     Последний раз редактировалось Lesik; 10.06.2006 в 01:30..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Mechtatelnitza пишет:
Завтра у меня встреча с владельцем, вот думаю как себя вести, насколько я понимаю он не хочет продливать контракт, который закончится в следующем апреле, и кажется думает о продаже квартиры.. Опять копаться придется какие мои права. Начинать разговор сейчас по charges боюсь, вдруг залог не выплатит..
Единственое к чему можно придраться это к облупившейся немного краске, на окне например и к тому, что его посудомоечная машинка сбоку оплавилась , в принципе к плите в притык он сам ее поставил..
Что посоветуете?
Вобще-то в законе есть о залоге,что эта сумма отвечает за состояние квартиры. Шарж тут не при чем. А если у него на уме( как у многих) залог не вернуть, он найдет что угодно. Попросите председателя ассоциации присутствовать при описании etat des lieux, на случай чего, у Вас будет свидетель. Если хозяин откажется подписывать бумагу о претензиях и возврате залога,
не отдавайте ключи. Именно возврат ключей считается окончанием всех дел. В свое время я этого не знала и не воспользовалась.
В такой ситуации нужно говорить, что Вы не согласны и пригласите huissier.

Я не поняла ,если Вы собираетесь съезжать, зачем Вам следующий апрель ?
Краску на окне можно замазать.
А вот причину оплавления машины нужно констатировать в документах , как факт, что это из-за соседства с плитой. Вобще в таких случаях пишут заказное письмо на имя хозяина , о том, что со временем машина оплавилась, из-за близого контакта с плитой и что Вы просите хозяина убедиться в этом. Ну и что-то вроде того что по Вашему мнению неплохо бы чтобы хозяин пересмотрел установку машины или плиты.
А то, если Вы будете ждать момента съезда, Вам просто потом пришлют чек на стоимость машинки вместо залога.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 09.06.2006, 15:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Mechtatelnitza
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 457
Lesik пишет:
Mechtatelnitza,
спасибо, а есть ли ссылка в интернете на приведенный Вами закон? Хочу спросить у своей ассоциации каким боком это подходит к моему делу.
Для этого лучше скачать закон со всеми объяснениями, откуда я это взяла.
Я могу вам отсканировать и на мейл выслать, в интернете не думаю что есть, я ведь за последние три месяца казалось все облазила
Mechtatelnitza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 09.06.2006, 15:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Mechtatelnitza
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 457
Lesik пишет:
hussier.
Это что за зверь?

Lesik пишет:
пишут заказное письмо на имя хозяина
Спасибо уже пишу

Lesik пишет:
не отдавайте ключи
А это законно?И если я уезжаю первая до конца контракта, что мне потом лишний месяц платить?
Mechtatelnitza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 09.06.2006, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Mechtatelnitza пишет:
Я могу вам отсканировать и на мейл выслать, в интернете не думаю что есть, я ведь за последние три месяца казалось все облазила
Ну у закона же есть номер, дата выхода на которые можно сослаться. Укажите их, зачем сканировать.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 10.06.2006, 00:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Mechtatelnitza
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 457
Смотрите на предыдущей странице
Mechtatelnitza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 10.06.2006, 01:41
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Mechtatelnitza пишет:
huissier Это что за зверь?
судебный исполнитель.

Mechtatelnitza пишет:
А это законно?И если я уезжаю первая до конца контракта, что мне потом лишний месяц платить?
Проконсультируйтесь в своей ассоциации , при какой ситуации Вы можете так сделать.

Хоть Вам и не понравился уже предлагаемый мной форум, я Вам предлагаю посмотреть эту страничку (вернее их там три), может что найдете для себя. А еще проще задать там вопрос.
http://www.universimmo.com/forum/forum.asp?FORUM_ID=42

Mechtatelnitza,
по поводу приведенного Вами закона, действительно странно , что его нет в сайте Ваши права
Но где-то же он должен быть кроме Вашей ксерокопии.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 10.06.2006, 02:08
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Mechtatelnitza пишет:
Смотрите на предыдущей странице
На предыдущей странице Вы привели цитату из судебного постановления одного конкретного дела 2002 года, к сожалению, законом это не является
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 10.06.2006, 11:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Mechtatelnitza
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 457
Да но дело было выиграно, насколько я понимаю на основании положений контракта..в ассоциации мне дали именно эту ссылку как ксерокопию, а о чем я раздумываю сейчас так это то что мой владелец юрист связей у него наверно много, если попробую судиться наверно положит меня на обе лопатки еще и за юристов заплачу..Короче побеждает сильнейший..
Как считаете что делать?
Mechtatelnitza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 10.06.2006, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Mechtatelnitza пишет:
Да но дело было выиграно, насколько я понимаю на основании положений контракта..в ассоциации мне дали именно эту ссылку как ксерокопию, а о чем я раздумываю сейчас так это то что мой владелец юрист связей у него наверно много, если попробую судиться наверно положит меня на обе лопатки еще и за юристов заплачу..Короче побеждает сильнейший
Мы не знаем всех нюансов данного дела, мы не знаем о возможных доополнительных параграфах данного договора аренды. Одно выигранное дело создает прецедент, но никак не является автоматическим доказательством, что подобное другое дело тоже будет выиграно Интересно, Бенсимон - это адвокат или истец? В любом случае, меня не сильно удивляет, что это дело было выиграно
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 10.06.2006, 14:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Mechtatelnitza
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 457
Maroucha пишет:
меня не сильно удивляет, что это дело было выиграно
Почему?
Mechtatelnitza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 10.06.2006, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Mechtatelnitza пишет:
Почему?
С такими фамилиями дела редко проигрываются
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 10.06.2006, 14:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Mechtatelnitza
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 457
Короче мне такого счастья не светит наверно
Mechtatelnitza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 10.06.2006, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Mechtatelnitza пишет:
Короче мне такого счастья не светит наверно
Ну, если Вы найдете адвоката с такой фамилией, то можно попробовать. Но надо хорошо просчитать стоит ли нанимать адвоката и заплатить ему больше тех денег, которые вернете (возможно?). В принципе, стоит попробовать делать все самостоятельно, если терять нечего.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 10.06.2006, 18:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Mechtatelnitza
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 457
Maroucha пишет:
если терять нечего
оплачивать то адвоката другой стороны если проиграем все равно придется..
Mechtatelnitza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 10.06.2006, 19:34     Последний раз редактировалось Lesik; 10.06.2006 в 19:42..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Maroucha пишет:
На предыдущей странице Вы привели цитату из судебного постановления одного конкретного дела 2002 года, к сожалению, законом это не является
Maroucha,спасибо за внесение ясности.

Mechtatelnitza,
что же Вы сразу не написали, что это просто чъе-то личное дело.
Получается никакой статьи закона нет.

А суд во Франции - игра между адвокатами.
Если у Вас есть конкретные документы с цифрами, почему бы Вашей ассоциации, для начала, не написать письмо хозяину, ссылаясь на закон о charges récupérables? Вы ,какую ассоциацию у себя нашли ?
Если не будет реакции, можно обратиться в la commission départementale de conciliation.
Как по-моему, так все воросы лучше решать пока Вы еще не выехали.
Если ,например есть проблемы в квартире, Вы кого угодно можете пригласить,чтобы факт зафиксировать. Потом в квартиру попасть не просто.

Не знаю как действует Ваш хозяин, но мой очень пользовался,тем, что мы в письме ничего не писали. Ведь он был у нас по нашему приглашению и видел трещину на кафеле .И хотя потом выяснилось ,что это была работа по черному, он как попугай повторял- "Вы же в письме ничего не написали".
И как мне сказали в некоторых инстанциях, для суда наличие переписки играет роль.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 11.06.2006, 00:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Mechtatelnitza
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 457
Lesik пишет:
почему бы Вашей ассоциации, для начала, не написать письмо хозяину, ссылаясь на закон о charges récupérables? Вы ,какую ассоциацию у себя нашли ?
ADIL, он мне написал пример письма, со ссылко на то что я тут написала, но почему то сказал писать письмо мне..
Lesik пишет:
можно обратиться в la commission départementale de conciliation
В ассоциации мне дали их адрес
Lesik пишет:
Как по-моему, так все воросы лучше решать пока Вы еще не выехали
Тут все очень просто, я не юрист, всех ходов выходов не знаю, он может запросто не вернуть залог или еще что придумать
Lesik пишет:
что же Вы сразу не написали, что это просто чъе-то личное дело
Да потому что сама это только потом поняла, в ассоциации он мне дословно сказал ссылка на закон..а потом когда уже вникла я подумала что это дело выиграно потому что по закону это наказуемо..

Визит к владельцу будет только в след субботу, он сегодня не смог, это и хорошо, мне надо мысли в кучку собрать и решить что делать.. На форуме нет юристов?
Mechtatelnitza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 11.06.2006, 00:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Mechtatelnitza пишет:
если попробую судиться наверно положит меня на обе лопатки еще и за юристов заплачу..Короче побеждает сильнейший..
Как считаете что делать?
Не связываитесь, то есть не судитесь. Проиграете, наверняка . (Мне такои же совет дали недавно.)
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 11.06.2006, 01:11     Последний раз редактировалось Lesik; 11.06.2006 в 01:31..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Mechtatelnitza пишет:
ADIL, он мне написал пример письма, со ссылко на то что я тут написала, но почему то сказал писать письмо мне..
Mechtatelnitza,
А Вы не спросили ,почему? И пишут ли они вобще письма ? Может он уже сталкивался с Вашим хозяином ? Вобще это не нормально.
Есть ли у Вас бесплатная консультация адвоката ? Обычно в мерии есть эта информация. Нужно попробовать проконсультироваться в нескольких местах.
А ассоциации CNL , у Вас точно нет ?
Я сначала тоже попала на не совсем компетентную ассоциацию , которая (как и все они ) взяла членские взносы,правда она помогала мне как могла ,и письма писала со своей "шапочкой" и ссылкой на законы.
Но ,позже, найдя ас. CNL , я поняла что к чему.
У CNL и журнал свой есть о проблемах и новостях квартирных вопросов. Они могут находиться в синдикате.
Попробуйте ее найти. Она функционирует. по всей Франции
.Правда ,хочу отметить, что результат еще зависит от того насколько компетентный человек ей руководит. Но я очень жалею, что нашла эту ас. CNL, когда уже съехала с квартиры.
Если Вы думаете судиться, чтобы его наказать из-за того, что он обманул (занизил) шарж,то здесь скорее он выкрутиться. А все остальные вопросы лучше решить до съезда.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 18.06.2006, 00:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Mechtatelnitza
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 457
Моя эпопея продолжается, я была у владельца, он мне сообщил, что собирается предупредить о прерывании контракта как положено за 6 месяцев до его конца, а если я захочу сьехать то я в свою очередь должна дать ему предупреждение за 3 месяца даже при получении его письма, кто знает так это или нет...
Четстно говоря у меня появляется навязчивая идея стукнуть его чем нибудь потяжелее...
Mechtatelnitza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 18.06.2006, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Mechtatelnitza пишет:
Моя эпопея продолжается, я была у владельца, он мне сообщил, что собирается предупредить о прерывании контракта как положено за 6 месяцев до его конца, а если я захочу сьехать то я в свою очередь должна дать ему предупреждение за 3 месяца даже при получении его письма, кто знает так это или нет...
Четстно говоря у меня появляется навязчивая идея стукнуть его чем нибудь потяжелее...
Он прав: всю информацию по этому поводу найдете в законе 89-462 du 6.7.89 modifiée par la loi n° 94-624 du 21.7.94 (art. 13 и 15).
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 18.06.2006, 15:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Mechtatelnitza
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 457
вот черт
Mechtatelnitza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 18.06.2006, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Mechtatelnitza пишет:
вот черт
А в чем собственно проблема? Вы хотите выехать раньше, чем через три месяца? Можно поговорить на работе, если там согласятся сделать бумагу том, что Вы или Ваш супруг переводится в другой город/регион, то сроки уведомления сокращаются (я точно не помню, но мне кажется 1 месяц, поищите).
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 18.06.2006, 16:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Mechtatelnitza
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 457
Мой владелец в суд подаст это точно, а там выясниться что никуда не уезжали, нет ладно уж, буду ему писать на три месяца письмо прям счас.
Mechtatelnitza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налоги и charges для entrepreneur individuel IrinaMsc Работа во Франции 0 24.05.2011 21:11
Charges locatives britt Жилье во Франции 9 12.02.2010 17:51
Studio: charges, taxe d'habitation inchgirl Цены, покупки, банки, налоги 11 22.07.2009 14:04
chambre meublée - 450 euros/mois toutes charges comprise Magnolia Аренда и продажа жилья 1 29.10.2006 20:02
Сдаю: двушка за 700 евро с charges по февраль Myself Аренда и продажа жилья 0 04.10.2005 20:53


Часовой пояс GMT +2, время: 19:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX