Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 01.04.2013, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Sedze, это будет деревянная пристройка или каменная?
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 01.04.2013, 18:39
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеSedze пишет:
Irbis, по поводу условности согласна Мы хотим сауну в пристройке к дому сделать, то есть это будет парилка, душ и комната отдыха. Печку ищем дровяную. Сейчас муж склоняется к варианту TATPAR F216, а до этого хотели HARVIA LEGEND 240 DUO. У них еще, конечно, и разница в объеме помещений отапливаемых. Получится что-то, по моему представлению, среднее между современной сауной и баней
Я вам советую поискать в русских банных форумах. Там больше строителей таких бань
Я лично из практических соображений буду делать с эл. печкой.
Во -первых дымоход надо делать. Во-вторых, дровянную надо час-два минимум топить. А электрическую , вечером пришел после работы, включил и через 30 минут можно париться
Хотя понятно, в дровянной бане париться приятнее - запах дров и т.д Да и экономичнее наверное.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 01.04.2013, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Clisson, пристройка каменная. Вопросами изоляции и внутренней обшивки муж занимается.

Irbis, запаха дров не будет - дрова закладываются из другой комнаты, дым, соответсвенно, в трубу Попыталась найти отзывы в сети, как-то народ не пишет про фирму, которая меня интересует) 2-3 сообщения всего нашла.
А мы печь такую выбираем и из эстетических соображений - получается в комнате отдыха камин закрытый
Sedze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 01.04.2013, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Дед Норвег
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Откуда: Sophia-Antipolis
Сообщения: 517
Sedze,

А можно ссылки на обе печки в студию? ?
А то меня тоже это очень интересует....
Дед Норвег вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 01.04.2013, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Посмотреть сообщениеДед Норвег пишет:
А можно ссылки на обе печки в студию?
Это не будет считаться рекламой? Я в этом не очень разбираюсь
Пожалуйста: печь TATPAR F216 и печь HARVIA LEGEND 240 DUO
Sedze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 02.04.2013, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Дед Норвег
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Откуда: Sophia-Antipolis
Сообщения: 517
Посмотреть сообщениеSedze пишет:
Это не будет считаться рекламой? Я в этом не очень разбираюсь
Это будет считаться обменом опытом!
Но я надеялся что вы эти печки нашли здесь во Франции, а судя по сайтам их заказывать надо в Эстонии или России... в лучшем случае в Финляндии.

Я вот тоже изучаю вопрос какую печь подобрать в баню. Но пока не нашел так чтобы и печь и камни можно было заказать где-то во Франции.
Но как говорится "Будем искать!"
Дед Норвег вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 02.04.2013, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Дед Норвег, тогда исключительно для обмена опытом сайт, где мы будем заказывать. Там обе печки есть, да и не только эти
Sedze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 06.04.2013, 21:04
Бывалый
 
Аватара для Elena.f
 
Дата рег-ции: 24.05.2007
Откуда: Санкт- Петербург,Haute-Loire
Сообщения: 160
Мы тоже на этом сайте печку купили, а также вагонку осиную и много еще всяких разных штучек для бани. Доставка бесплатная
Elena.f вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 07.04.2013, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Elena.f, довольны качеством товаров и сервисом? У вас печка какой фирмы? Электрическая или дровяная?
А доставка у них бесплатная вроде при заказе на определенную сумму.
Sedze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 07.04.2013, 16:03
Бывалый
 
Аватара для Elena.f
 
Дата рег-ции: 24.05.2007
Откуда: Санкт- Петербург,Haute-Loire
Сообщения: 160
Мы купили TATPAR V3, печка дровяная, всем очень довольны.Эта печь нам дом обогревала всю зиму (мы еще на этапе строительства и отопление еще не подключено).Доставка бесплатная действительно начинается от определенной суммы, но мы еще и вагонку осиновую купили и пол и т.д.
Да, еще эта печь заменяет chaudière , то есть к ней подводится вода, которая циркулирует потом в батареях
Elena.f вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 07.04.2013, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Посмотреть сообщениеElena.f пишет:
еще эта печь заменяет chaudière , то есть к ней подводится вода, которая циркулирует потом в батареях
а я думала, что это для бани вода чтобы прям как настоящая русская баня была - с возможностью мыться
Sedze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 19.09.2013, 12:17
Дебютант
 
Аватара для Asmoos
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
Я наконец построил баню!!!!!!!!!!!!!!!


Вот она!
Подскажите, где можно заказать сруб (или целиком домик ) для сауны. 2 на 2, или 3 на 2. С уважением.
__________________
С уважением. Любовь
Asmoos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 22.09.2013, 09:41
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Вся затея с нашей бранней на участке " накрылась медным тазом" - похоронена на под банной шайкой. И знаете из- за какой ерунды ? Труба от печки должна быть выведена на уровень всех остальных труб в домах на улице. То есть дым не " имеет права " стелиться по соседским огородам . А у нас огород в низине да и банню планировали ставить в самой низкой его части , на отшибе ( ну и скважину для воды поделать намеревались, чего уж там . ) есть какие идеи , как эту проблему решить? Может ставить банню, которая совсем без трубы, топиться " по черному " ? Что - то слабо представляю что это такое . Что скажите, знатоки парной.
1.Баня по черному Вам не поможет, баня по белому-дым идет в трубу, баня по черному-трубы нет, открытый очаг, дым выходит через дверь и окно.После протопки все проветривают и парятся.
2.Постройте не баню, а банный домик в два этажа. Посмотрите мои сообщения в этой теме 58-71. Тогда у Вас в связи с двумя этажами труба будет высокая и дым по огородам слетится не будет.
3.Сделайте баню не с дровяной печью, а электрической. Сейчас есть печи электрические в изоляции, на которые можно класть камни и плескать воду.Поэтому париться влажным паром и вениками Вы сможете, хотя конечно пар будет несколько иной, но дыма не будет.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 22.09.2013, 09:49
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеAsmoos пишет:
Подскажите, где можно заказать сруб (или целиком домик ) для сауны. 2 на 2, или 3 на 2. С уважением.
Это не во Франции-это в России. В России практически везде.Я кстати сруб не заказывал.Баня построена из бруса, обшита блок-хаусом.
Подробно о ней можно прочитать здесь, это моя тема где я о бане рассказываю очень подробно.
http://www.forumhouse.ru/threads/194130/
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 22.09.2013, 10:08     Последний раз редактировалось Roupy; 22.09.2013 в 10:12..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.158
frank, спасибо , за дельные советы. Электрическую печь не проблема, поставить конечно, но ведь дорого это очень . Дрова у нас практически бесплатно. Два этажа- может это нас и выручит, надо будет с мужем обсудить. Здесь вроде именно в нашем конкретном случае возникла лазейка. У нас в доме нет ванной комнаты, только крошечная душевая . И мы имеем право на пристройку для ванной без всяких согласований и разрешений. Вот если баня будет примыкать вплотную к дому и она будет являются нашей ванной комнатой. А отапливать ее можно как нам заблагорассудится, вроде. Нужен совет специалистов- должна ли русская баня быть отдельно стоящим строением ? Ну как у нас в деревнях обычно . Если мы сделаем деревняную пристройку- Как надо ее от стен дома изолировать, чтоб не было от нее враги? Или не будет- достаточно просто деревом обшить стену ? Кто нибудь имеет банню именно в доме? ( не встроенную кабину сауну ) . И еще вопрос- страховка сильно возрастает при такой банне с дровяной печью.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 22.09.2013, 10:59
Бывалый
 
Аватара для Fil
 
Дата рег-ции: 14.12.2007
Откуда: St Petersb - Sud Loire 49
Сообщения: 199
У моих друзей на даче ( в России) вход в баню из дома . НО - дом деревянный , и баня тоже. Никакой специзоляции не видела, но и не приглядывалась. Единственное - это дымовая труба должна либо соединяться с основной , либо быть выведенной отдельно , но в соответствии с нормами . Я задумывалась над этим здесь, но кроме меня никому баня не нужна, дело заглохло в зародыше...
Fil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 22.09.2013, 11:37
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
frank, спасибо , за дельные советы. Электрическую печь не проблема, поставить конечно, но ведь дорого это очень . Дрова у нас практически бесплатно. Два этажа- может это нас и выручит, надо будет с мужем обсудить. Здесь вроде именно в нашем конкретном случае возникла лазейка. У нас в доме нет ванной комнаты, только крошечная душевая . И мы имеем право на пристройку для ванной без всяких согласований и разрешений. Вот если баня будет примыкать вплотную к дому и она будет являются нашей ванной комнатой. А отапливать ее можно как нам заблагорассудится, вроде. Нужен совет специалистов- должна ли русская баня быть отдельно стоящим строением ? Ну как у нас в деревнях обычно . Если мы сделаем деревняную пристройку- Как надо ее от стен дома изолировать, чтоб не было от нее враги? Или не будет- достаточно просто деревом обшить стену ? Кто нибудь имеет банню именно в доме? ( не встроенную кабину сауну ) . И еще вопрос- страховка сильно возрастает при такой банне с дровяной печью.
В русских деревнях обычно баня строилась отдельно, в первую очередь по соображениям пожарной безопасности- горели часто. Сейчас времена изменились-поэтому баню можно сделать и в доме, но про пожарную безопасность все равно забывать не стоит.
У Вас вероятно каменный дом, поэтому совсем не обязательно строить баню из дерева. Вполне допустимо сделать например каменную пристройку и спланировать ее разделив на три части-комнату отдыха, моечную и непосредственно парную. Некоторые в России сейчас так делают.В моечной делаете душевую кабину или даже ванну, печь ставите в парной, чтобы топилась из комнаты отдыха. В печь совмещается бак с водой для подогрева ( если хотите сэкономить на электричестве и не ставить отдельный электронагреватель), хотя я рекомендовал бы разделить. Парная обязательно обшивается изнутри массивом дерева (можно взять брус 10х10) сверху фольга для отражения тепла сверху липовая вагонка. Печь можно сложить каменку ( во Франции это сложно) или купить металлическую, но обложенную камнем с загрузкой камней для парения во внутрь. Дымоход рекомендую керамический или если это дорого- нержавеющий сендвич. Кирпичный классический не рекомендую-это дорого, пажароопасно и требует дополнительных заморочек при эксплуатации. Комнату отдыха тоже обшить деревом, но фолька там не нужна. Над печкой в парной рекомендую отражательный экран. Предварительно так.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 22.09.2013, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.158
frank, Спасибо. Дом кирпичный. Пристройку мы по любому планировали из дерева. Кирпич натуральный , как в доме найти сложно, агломерации не хотелось- бы. Дымоходы во Франции все сейчас с металической трубой- иначе и за страховать дом невозможно. О какой отражающей фольге вы говорите- можно на нее ссылку? Наверное теплоизоляцию изоляцию с фольгой имели в виду. При стройка из трех комнат, конечно нам не доступна, у нас на при стройку разрежённый метраж ограничен. А вот в двух уровнях вполне проходит. Внизу ванна и прочее, над ней банька.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 22.09.2013, 14:51
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
frank, Спасибо. Дом кирпичный. Пристройку мы по любому планировали из дерева. Кирпич натуральный , как в доме найти сложно, агломерации не хотелось- бы.
Дымоходы во Франции все сейчас с металической трубой- иначе и за страховать дом невозможно. О какой отражающей фольге вы говорите- можно на нее ссылку? Наверное теплоизоляцию изоляцию с фольгой имели в виду. При стройка из трех комнат, конечно нам не доступна, у нас на при стройку разрежённый метраж ограничен. А вот в двух уровнях вполне проходит. Внизу ванна и прочее, над ней банька.
1.Постройка из дерева-вещь серьезная. Какой фундамент планируете?
Какие почвы у Вас? Будете делать каркасник? Брус? Бревно? Обшивать будете?
2.Металл у нас тоже делают, но он есть разный-есть жесть, есть нержавеющая сталь, есть керамика-она лучше стали, к нам пришла из Германии.
3. Я имел в виду вот такую фольгу. Если не собираетесь греть выше 80 градусов, то можно брать ее.
http://snab-dom.ru/magazin-vitrina-o...ils/401/7.html
Если планируете режим сауны до 120 градусов, то тогда лучше фольгу с изоляцией, что-то подобное.
http://izolon.ru/price3.html
Для потолка парной в районе печи, что-то подобное
http://www.elektir.ru/flues/index.ph...LEMENT_ID=2236
Кроме того надо обратить особое внимание в места прохода дымохода через перекрытия.Там должна быть "пожарная разделка потолочная"
http://photo.qip.ru/users/hrom1/3851025/90709175/
http://www.khozain.ru/trub.html
Это самая опасная точка- в дымоходе до 800 градусов.
4.Поставив баню наверху Вам придется особое внимание уделить теплоизоляции, кроме того пол должен выдержать печь.А ее вес может быть и 300 и 500 кг.Под них обычно укрепляют фундамент. Ну и пожарная безопасность опять, чтобы перекрытия не прогорели. Я бы все-таки рекомендовал баню на первом, а ванную на втором ( рядом со спальней)
Успехов Вам!
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 22.09.2013, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.158
Уfrank,спасибо огромное. Я и не подумала, что печь может быть такой тяжелой. Тогда надо в корне менять нашу идею. Ибо мы думали о пристройте на сваях, дело в том, что дом стоит на уклоне, со стороны будущей при строки как бы еще полуэтаг, там вход в подвал . А уровень пола очень высоко, тогда вобще получается трехэтажная пристройка. Про дымоход- это есть материалы строительные здесь, те же что и для каминов и печей, думаю. А вот о том какие конкретно стены будут- пока не думали, есть разные варианты и разного типа. Изучаем вопрос с точки зрения бюджетности и оптимальной изоляции. Второй этаж мы думали , чтоб дымоход вести покороче.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 23.09.2013, 01:16     Последний раз редактировалось frank; 23.09.2013 в 01:19..
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Уfrank,спасибо огромное. Я и не подумала, что печь может быть такой тяжелой. Тогда надо в корне менять нашу идею. Ибо мы думали о пристройте на сваях, дело в том, что дом стоит на уклоне, со стороны будущей при строки как бы еще полуэтаг, там вход в подвал . А уровень пола очень высоко, тогда вобще получается трехэтажная пристройка. Про дымоход- это есть материалы строительные здесь, те же что и для каминов и печей, думаю. А вот о том какие конкретно стены будут- пока не думали, есть разные варианты и разного типа. Изучаем вопрос с точки зрения бюджетности и оптимальной изоляции. Второй этаж мы думали , чтоб дымоход вести покороче.
1. А Вы обязательно русскую хотите? Я потому что имел в виду как минимум такие печи.http://www.pechi-troyka.ru/pechi/ruspechi/
Если же делать сауну, то можно и такую http://www.i-kamin.ru/catalogue/pech...d-Karhu16.html. Если первая весит где-то 500 кг, то вторая -100 кг. Лучше всего конечно такую,
http://content.foto.mail.ru/mail/kam...006./h-678.jpg
Но она весит 1,5 тонны.
2.Правильно мыслите! Конечно сваи! Только бетонные. Сверху перекройте бетонной плитой (армированной). СНИЗУ сделайте баню. Вы наоборот углубитесь.Сделайте там баню. при этом стены сделайте из любого кирпича, а снаружи обложите природным камнем. Будет смотреться очень органично. А второй и третий этаж сделайте ванну и выше еще что-нибудь.Пол в Вашем подвале залейте бетонный и хоть 3 тонны печь ставьте.
3.Насчет бюджетности.Каркасные постройки самые дешевые при строительстве, брус дороже. Но по эксплуатации все наоборот.Каркасник живет 10-15 лет, а брус 30-40. У Вас климат какой? Зимой какая температура? Снег есть? Дождей много?
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 23.09.2013, 05:53
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.158
frank, Хотели да, именно русскую баню, не сауну. Спасибо за советы, будем думать дальше над проектом. Снег у нас пару дней в году, дождей много. А денег вот немного, так что природный камень и прочее нам попросту не протянуть. Дома деревянные в нашем регионе сейчас ставят, думаю все же не на 15 лет расчитывают.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 26.09.2013, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Дед Норвег
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Откуда: Sophia-Antipolis
Сообщения: 517
Ну вот и я начинаю строительство бани! Сегодня привезли из Латвии осиновую вагонку, отделочное дерево, печь, камни, утеплитель и много другого. Как закончим будет фотоотчет
Дед Норвег вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 26.09.2013, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.158
Дед Норвег, Ох как интересно. Вы бы в процессе стройки, так сказать, делились бы фото. Интересно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 30.09.2013, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Дед Норвег
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Откуда: Sophia-Antipolis
Сообщения: 517
Roupy,

Ну раз просили, то вот первая серия: БАНЯ - НАЧАЛО:

Это комната в летней кухне, которую решено было переделать в баню





Дед Норвег вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 30.09.2013, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Дед Норвег
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Откуда: Sophia-Antipolis
Сообщения: 517
Сперва мы подвели канализацию и холодную и горячую воду от главного дома:



Поднимаем стены будущей парилки из водооталкивающих carreauх de platre:

Дед Норвег вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 30.09.2013, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Дед Норвег
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Откуда: Sophia-Antipolis
Сообщения: 517
Вырезали в стене дыру для топки и примеряем печь. Так же уложили пол из WEDI и под полом провели слив в канализацию и завели воду в парилку



Мы уже сделали еще кучу вещей, но фото будут уже завтра. Завтра я укладываю водопровод для душевой кабины и должна начать "вырисовываться" душ....
Дед Норвег вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 01.10.2013, 12:38
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеДед Норвег пишет:
Вырезали в стене дыру для топки и примеряем печь. Так же уложили пол из WEDI и под полом провели слив в канализацию и завели воду в парилку
Мы уже сделали еще кучу вещей, но фото будут уже завтра. Завтра я укладываю водопровод для душевой кабины и должна начать "вырисовываться" душ....
Планирую сделать сауну в подвале. Пока не решил , что на пол класть в подвале. Поэтому есть вопросы
Про WEDI раньше не знал. Посмотрел в инете. Я так понял - это водостойкий материал, из которого , например, удобно строить каркас душевой кабины. Потом все равно сверху плитку кладут.
Вы весь пол уложили из WEDI или только под душевую кабину?
Сколько стоят панели WEDI ?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 01.10.2013, 22:10     Последний раз редактировалось Дед Норвег; 01.10.2013 в 22:31..
Мэтр
 
Аватара для Дед Норвег
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Откуда: Sophia-Antipolis
Сообщения: 517
Irbis,

Пол из WEDI не только в душе, но и в бане.... только в парилке на него сверху будем класть "камешки на сетке". Пока до этого этапа еще не дошли. Но уже скоро
Да, материал гидронепроницаемый, и выдерживает температуру до 70-75 градусов - на стены в бане помоему нет смысла - потому что все равно надо утепление и термоизоляцию.
На полу температура выше 75 врядли поднимется, а вот на стенах запросто будет выше.

По стоимости: я брал панели в CASTO 260x60x5 - одна панель стоила 26 евро кажется.
Дед Норвег вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 01.10.2013, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Дед Норвег
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Откуда: Sophia-Antipolis
Сообщения: 517
Новая порция фотографий:

Итак, стена уже стоит и завтра будем укладывать утепление



Пол в парилке тоже уже уложен. Кстати видны "камешки" которые мы будем укладывать поверх WEDI.



Прокладываю дополнительный кабель для освещения парилки



Также сегодня уложили пол для душа и проложили все стоки воды.




Продолжение следует....
Дед Норвег вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русская я или нет maman N Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 122 10.02.2011 13:54
Продажа Продается передвижная "Русская Баня" Ders Аренда и продажа жилья 1 09.12.2010 23:09
Русская клавиатура pavelparis Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 16.11.2010 15:00
Русская баня во Франции 20021981 Здоровье, медицина и страховки 2 11.06.2005 13:05


Часовой пояс GMT +2, время: 06:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX