Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 10.10.2014, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Пчелка-Светлана, то есть она смогла после Мастера пойти на более низкий уровень обучения на бухгалтера, да?

Vall, я чего-то на какой сайт ни приду или объявление ни открою, то везде как условие поступления стоит Bac-Bac+2 Maximum... Ни разу еще не видела, чтобы брали на Мастер..
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 10.10.2014, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Пчелка-Светлана, то есть она смогла после Мастера пойти на более низкий уровень обучения на бухгалтера, да?
Да, закончила Мастер 2 и потом она училась на Лисанс Про.

Девочка очень грамотная, училась очень хорошо и работу нашла еще во время учебы.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 10.10.2014, 20:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Да, закончила Мастер 2 и потом она училась на Лисанс Про.

Девочка очень грамотная, училась очень хорошо и работу нашла еще во время учебы.
Пчелка-Светлана, вы когда поступали, было ли у вас собеседование и если да, не помните какие вопросы задавали? были ли технические вопросы, то есть про бухучет?
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 10.10.2014, 20:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
я чего-то на какой сайт ни приду или объявление ни открою, то везде как условие поступления стоит Bac-Bac+2 Maximum... Ни разу еще не видела, чтобы брали на Мастер..
Вы попробуйте просто в интернете набрать "название профессии"\master\professionnnalisation\ваш город
Есть даже школы в которых все уровни обучения только на альтернансе
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 10.10.2014, 20:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
К сожалению, я свой первый год во Франции к этой организации серьезно относилась.
Ну навряд ли бы в России многого ждали бы от службы занятости. Это ведь тоже самое фактически. Что на них рассчитывать?
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 10.10.2014, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Ani.Cha, было собеседование при поступлении. Там посмотрили мой белорусский диплом, рассказала где работала /Беларусь/, почему хочу учиться и т.д.
По результатам собеседования, те кто остались пошли на тест. Тест был по бух.учету. Состоял из 60 /или 80/ вопросов/. Ответы прилагались, нужно было выбрать правильный.
Но для поступления у нас требовании BTS -compta, т.е. знание по бух.учету уже должны были быть. Группа была сильная, и все равно из 17 было 5 не сдавших экзамены.
Знаю, что в группу которая была годом позже набрали много людей без бух,образования. Но там были проблемы с финансированием, т.е. вначале универу отказали, а потом в последний момент дали, вот они и набрали людей за 3 дня до учебы, брали всех кто хотел, уже на начальное образование не смотрели.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 10.10.2014, 21:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Ani.Cha, было собеседование при поступлении. Там посмотрили мой белорусский диплом, рассказала где работала /Беларусь/, почему хочу учиться и т.д.
По результатам собеседования, те кто остались пошли на тест. Тест был по бух.учету. Состоял из 60 /или 80/ вопросов/. Ответы прилагались, нужно было выбрать правильный.
Но для поступления у нас требовании BTS -compta, т.е. знание по бух.учету уже должны были быть. Группа была сильная, и все равно из 17 было 5 не сдавших экзамены.
Знаю, что в группу которая была годом позже набрали много людей без бух,образования. Но там были проблемы с финансированием, т.е. вначале универу отказали, а потом в последний момент дали, вот они и набрали людей за 3 дня до учебы, брали всех кто хотел, уже на начальное образование не смотрели.
у вас не было никаких местных дипломов получается?
а про тест было написано на сайте универа или это как бы часть собеседования? и если помните, не можете написать хотя бы пару вопросов из теста или хотя бы темы примерно?

еще у меня вопрос про экзамены уже во время учебы, они засчитываются на диплом dcg или на них все сдают дополнительный экзамен дополнительно записываясь на гос.экзамен?

и самый главный вопрос, вы искали контракт с предприятием после собеседования или до?
спасибо заранее за ответы)
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 10.10.2014, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеVall пишет:
Ну навряд ли бы в России многого ждали бы от службы занятости. Это ведь тоже самое фактически. Что на них рассчитывать?
Я написала, что серьезно к ним относилась, а не рассчитывала, что они будут искать работу за меня. не знаю на что похожа российская служба занятости, но сомневаюсь, что неё есть такая база данных как у "PE" Мне казалось, что консультант должен хоть как-то делиться информацией, а не охранять её от безработных.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 10.10.2014, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
у вас не было никаких местных дипломов получается?
а про тест было написано на сайте универа или это как бы часть собеседования? и если помните, не можете написать хотя бы пару вопросов из теста или хотя бы темы примерно?

еще у меня вопрос про экзамены уже во время учебы, они засчитываются на диплом dcg или на них все сдают дополнительный экзамен дополнительно записываясь на гос.экзамен?

и самый главный вопрос, вы искали контракт с предприятием после собеседования или до?
спасибо заранее за ответы)
Я закончила курсы бухгалтера во Франции в Грете, не помню сколько там часов было (но не меннее 200 точно), но там был начальный уровень бухгалтерии. Диплом нам не выдавали, а выдали бланк формата А4, там перечислены дисциплины - количество пройденных часов - усвоенно /неусвоенно. Может для французов, это и диплом, но в моем понятие это просто бумажка.
Единственный + этих курсов, лично для меня, это то что я выучила термины на французском языке. Т.к. в группе все были дебютанты, то мы больше недели учили, что такое Дебит и Кредит.

В универе на этот диплом даже не смотрели, взяли мой диплом из Беларуси, + им нужна была мотивация, +паралелльно проверяют знание французского. А уровень знаний по бухгалтерии проверяют на тестах. Я, сейчас и не помню указывались на тесты на сайте универа или мне про них на собеседовании сказали. Само собеседование проходило в один день, а на тесты вызвали гдето через месяц. Т.е. за 2 недели до тестов позвонили и назначили время.

На тестах вопросы начинались с самых легких и далее усложнялись.
Были вопросы типа:
легкие вопросы-
зарплата брют и зарплата нетт, что больше?
активные счета по дебиту увеличиваются или уменьшаются?
средние-
расходы предприятия отражаются в дебит/кредит?
выручка идет по дебиту/кредиту?
сложные вопросы:
шли по составу баланса, налоги...
вопросы шли по типу - можно ли увидеть стоимость основных фондов в балансе? если да, то где Д/К.

Я лично про диплом dcg не узнавала, но в группе говорили, что некоторые предметы засчитываются. Там как-то по количеству часов смотрят, потому что студенты очень сукрушались, что fiscalite, для диплома dcg не защитывали, т.к. по количеству часов не хватало.

Предприятие искала уже после того как прошла собеседование и тесты. Только тогда когда уже сказали, "Вы зачисленны, но если к сентябрю не найдете предприятия, то с вами продолжить учебу мы не сможем".

Простите, может сумбурно написала, маленький ребенок рядом, не дает сконцентрироваться на ответе.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 10.10.2014, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
и самый главный вопрос, вы искали контракт с предприятием после собеседования или до?
Некоторые школы дают после зачисления время студентам до декабря на поиск контракта. И если студент не нашел предприятие- он может проучиться до декабря и "продолжить" на следующий год.
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 10.10.2014, 23:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Мне казалось, что консультант должен хоть как-то делиться информацией, а не охранять её от безработных.
К сожалению, я, думаю что здесь все зависит от конкретного работника, его компетентности и желания помочь.
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 10.10.2014, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеVall пишет:
Некоторые школы дают после зачисления время студентам до декабря на поиск контракта. И если студент не нашел предприятие- он может проучиться до декабря и "продолжить" на следующий год.
У нас со стажем было строго. На первой неделе ушло 2 человека, т.к. не нашли предприятие, а на их место сразу пришло 2 новых человека, у которых все документы были готовы.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 10.10.2014, 23:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
я знаю школы где с этим строго, и, такой случай, как я описала- тоже реальность. Все зависит от конкретной школы. И от специализации и тп. Но студенты, которые начали искать в сентябре, конечно, оказались в более сложной ситуации. Так как в основном предприятия ищут работников на такой контракт в июне-июле.
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 11.10.2014, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Vall, я думаю, что тут многое зависит от времени когда начинается практика. У меня подруга училась, так вот практика у них начиналась в феврале. Поэтому тут можно было искать и подольше. У нас же практика начиналась через 3 недели, то поэтому наличие предприятия было обязательным.
В мае было собеседование и тесты, а предприятие нашла в июле.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 11.10.2014, 00:09     Последний раз редактировалось Vall; 11.10.2014 в 00:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
ну да, вы правы. У нас обучение начинается в октябре- поэтому и контракт начинается с сентября. А вы сказали- "практика"- это контракт про??? или "стаж альтерне"? Контракт про должен начинаться (насколько я знаю) практически одновременно с курсом обучения (разница 1-2 месяца).
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 11.10.2014, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Ani.Cha, было собеседование при поступлении. Там посмотрили мой белорусский диплом, рассказала где работала /Беларусь/, почему хочу учиться и т.д.
По результатам собеседования, те кто остались пошли на тест. Тест был по бух.учету. Состоял из 60 /или 80/ вопросов/. Ответы прилагались, нужно было выбрать правильный.
Но для поступления у нас требовании BTS -compta, т.е. знание по бух.учету уже должны были быть. Группа была сильная, и все равно из 17 было 5 не сдавших экзамены.
.
Если я правильно поняла, вы учились на Licence Pro по бухгалтерии в IUT? Приятно читать позитивный опыт, особенно что удалось найти контракт про. А вам не очень сложно было учиться там, ведь подразумевается, что у всех уже французский BTS по бухгалтерии, т.е многие вещи наверное не объясняются, так как должны быть уже усвоены раньше.
Happy_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 11.10.2014, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеHappy_fr пишет:
Если я правильно поняла, вы учились на Licence Pro по бухгалтерии в IUT? Приятно читать позитивный опыт, особенно что удалось найти контракт про. А вам не очень сложно было учиться там, ведь подразумевается, что у всех уже французский BTS по бухгалтерии, т.е многие вещи наверное не объясняются, так как должны быть уже усвоены раньше.
Учиться было сложно, но настроила себя что это только 9 месяцев. Пока к сдаче экзаменов дошла - 5 кг было.
Приходилось многое учить самой, т.к. были вопросы в которых я вообще ничего не понимала, поэтому разбиралась сама в дебрях.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 11.10.2014, 11:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Учиться было сложно, но настроила себя что это только 9 месяцев. Пока к сдаче экзаменов дошла - 5 кг было.
Приходилось многое учить самой, т.к. были вопросы в которых я вообще ничего не понимала, поэтому разбиралась сама в дебрях.
вы супер молодец!!) и объяснили все отлично!
а в тестах было много вопросов? и занимались ли дополнительно для них или греты было достаточно?
куда я хочу пойти похоже надо найти до октября компанию. а вы как искали, и как нашли, если есть время, напиши, пожалуйста и про это тоже.
мне Vall сказала, что бывают выставки со всеми компаниями, но у нас в городе только в конце мая. получается там уже времени мало остается по идее.


а в грету ходили где то полгода получается? я тоже нашла такой вариант, но PE отказало, говорит, пока запрашиваю АФПА не могут дать грета, только после отказа. а это значит надо ждать до ноября. в общем, время идет и я все сижу дома))))
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 11.10.2014, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Ani.Cha, на тестах вопросов было много, не меннее 60,

Компанию искала сама, разносила CV по бух.кабинетам. Ктото отказывал сразу, ктото обещал подумать. И както так и нашла, там же осталась и работать.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 11.10.2014, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Ani.Cha- посмотрите на сайте вашей CCI- там часто есть предложения и от предприятий и вообще много информации.
И еще две ссылки нашла- которые, возможно, будут вам полезны.
http://www.pole-emploi.fr/region/nor...ais/index.html
это же ваш регион, если не ошибаюсь. Там сейчас на первой страничке прям ссылка на альтернанс открывается
https://www.alternance.emploi.gouv.f...ail_alternance
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 11.10.2014, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеVall пишет:
Ani.Cha- посмотрите на сайте вашей CCI- там часто есть предложения и от предприятий и вообще много информации.
И еще две ссылки нашла- которые, возможно, будут вам полезны.
http://www.pole-emploi.fr/region/nor...ais/index.html
это же ваш регион, если не ошибаюсь. Там сейчас на первой страничке прям ссылка на альтернанс открывается
https://www.alternance.emploi.gouv.f...ail_alternance
спасибо, Vall, я все посмотрю, поизучаю.

Пчелка-Светлана, последний вопрос к вам, а бух.кабинет собеседование проводил с вами перед тем как подписать контракт? если да, что спрашивали?
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 12.10.2014, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Ani.Cha,

расскажу по порядку. Я разносила и рассылала СV с начала июня. И вот в один прекрасный момент звонит телефон, а я в это время за 2000км в отпуске. На телефонный звонок ответил мой муж, т.к. я этот момент плавала в море. Они поговорили, муж подтвердил, что я ищу предприятие, расказал чтото обо мне :-), и пообещал что я перезвоню. Я перезвонила, поговорила с директором и он мне назначил дату на собеседование.
Само собеседование проходило часа 2 точно. Вначале расказала о себе, где работала, какую работу выполняла. Потом объяснила пошла учиться /т,к, без французского диплома работы нет/. Спросили чего я жду от учебы. Рассказали про условия стажировки, т.е время работы, обед, место. И спросили - какие вопросы есть у меня. Вот тут то меня прорвало- я стала задавать вопросы:
какое количество клиентов в кабинете?
какие сферы деятельности /магазины, рестораны, услуги и т,д,/
в какой бух.программе работают? и т.д.
В конце собеседования директор сказал, что передо мной было 4 человека с просьбой о стажировке. И он никому из них не дал ответа, я была последней 5. И я была единственной кто интересовался деятельностью кабинета. В результате, он сказал, что если я не против, то он подпишет мне документы. Тут же составил письмо в университет, о том что со мной будет подписан контракт.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 04.08.2015, 22:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для White_flower
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: 75
Сообщения: 280
Всем здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста... Смотрю информацию в официальных источниках, но не могу понять... Я могу расторгнуть контракт pro (для сотрудников старше 26 лет) по собственному желанию в середине срока (например, после 6 мес.)? По закону это чревато какими-либо санкциями - возмещением расходов за обучение, например?
White_flower вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 04.08.2015, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
вы хотите заключить rupture amiable?
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 04.08.2015, 22:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для White_flower
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: 75
Сообщения: 280
Посмотреть сообщениеVall пишет:
вы хотите заключить rupture amiable?
я рассматриваю вариант с расторжением договора пока только теоретически, но, если предположить, что инициатива будет исходить от меня, то вероятно, что rupture amiable, т.к. с моей стороны претензий не будет. Как отреагирует вторая сторона - здесь можно предположить любые варианты. Конечно, постараюсь не настраивать людей против себя. Но, возможно по закону, т.е. чисто формально, компании может быть выгоднее оформить другой вид расторжения договора?
White_flower вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 05.08.2015, 06:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
для компании как раз проще такой вид расторжения, полюбовный. Остальные виды-
faute, прекращение обучения.
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 05.08.2015, 08:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для White_flower
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: 75
Сообщения: 280
Посмотреть сообщениеVall пишет:
для компании как раз проще такой вид расторжения, полюбовный. Остальные виды-
faute, прекращение обучения.
Спасибо большое!
И еще спрошу ) не подскажете, можно ли подавать досье в универ на formation initiale, если ты в это время учишься/работаешь по contrat pro, но специальности, соответственно, разные?
White_flower вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 05.08.2015, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
yнасколько я понимаю- formation initiale- это же для тех кто без перерыва после школы-- а continue- это для всех остальных. но нужно точно посмотреть определение...Вы в универе когда подавать будете- они вас и определят. У них не можете спросить?
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 05.08.2015, 19:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для White_flower
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: 75
Сообщения: 280
Посмотреть сообщениеVall пишет:
yнасколько я понимаю- formation initiale- это же для тех кто без перерыва после школы-- а continue- это для всех остальных. но нужно точно посмотреть определение...Вы в универе когда подавать будете- они вас и определят. У них не можете спросить?
пардон за небольшой офф, на форуме есть темка про разницу этих форм обучения http://www.infrance.su/forum/showthr...ation+initiale
там хорошая формулировка, понятная нам, как иностранцам, что formation continue - это как повышение квалификации по уже имеющейся специальности. В случае, если я хочу получить образование по новой специальности (хотя и не с первого курса), это все-таки formation initiale.
Вы правы, я, конечно, спрошу в универе, как только все вернутся с каникул. Просто подумала, что, возможно, кто-нибудь уже сталкивался с такой ситуацией )
White_flower вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 05.08.2015, 19:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Quelle est la différence entre formation continue et formation initiale ?
Qu'est-ce que la reprise d'études ?
La formation initiale est proposée aux étudiants alors que la formation continue s'adresse aux professionnels.

Или возможно еще нашла на сайте одной школы : a propose également aux professionnels de reprendre des études supérieures dans le cycle de formation initiale sous certaines conditions, en Master 2 et Master recherche uniquement, ce que nous nommons la reprise d'études . Il faut passer le concours d'entrée comme les étudiants, épreuve écrite et oral d'admission. Les conditions d'admission ne sont pas les mêmes qu'en formation continue, les tarifs de formation différent également.
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Contrat de transition professionnelle Denebola Работа во Франции 6 21.09.2010 10:55
Contrat d'assurance? romant Жилье во Франции 7 22.09.2008 14:10
Что такое contrat AN/NC verginie Работа во Франции 1 22.07.2008 10:53
Ищу contrat d'apprentissage Dreamofff Биржа труда 1 09.04.2006 05:45
Contrat de location Liana Административные и юридические вопросы 3 07.11.2003 15:32


Часовой пояс GMT +2, время: 15:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX