Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 19.04.2011, 10:16
Дебютант
 
Аватара для bushakov
 
Дата рег-ции: 13.04.2011
Откуда: Украина
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
bushakov, давайте по порядку: какой тип визы вы планируете запрашивать в консульстве?
Алексей меня зовут
Сначала в сентябре-октябре мы с женой планируем приехать по туристической визе и зарегистрировать предприятие. Затем, получив весь пакет документов, вернемся в Украину и будем запрашивать на кого-то одного из нас Карту коммерсанта с правом проживания. ОСтальные члены семьи, после получения кем-то из нас карты коммерсанта, могут запрашивать в Посольстве карту визитера на 1 год.
Карта коммерсанта по закону дает право на работу и проживание во Франции в течение 1 года, после подтверждения реального существования предприятия (минимальный доход, налоговая отчетность и наличие юр адреса), карта автоматически продлевается в префектуре, а по истечении 3 лет успешной работы уже можно запрашивать ВНЖ.
bushakov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 19.04.2011, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Финансист, ну давайте по порядку. Какой у вас бизнес? Уверена что не отель, не ресторан, не фаст-фуд, не кебаб и не кафе.

Если вы смогли приткнуться в строительстве или в любой отрасли связанной с консультированием или другим интеллектуальным продуктом, где вам по большому счету нужен стол и комп, я могу представить себе что все у вас неплохо, учитывая реальный вид на жительство.

У автора идет речь о другом. Поскольку я уже девять лет работаю в том что он хочет создать, я в теме.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 19.04.2011, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Посмотреть сообщениеbushakov пишет:
мы с женой планируем приехать по туристической визе и зарегистрировать предприятие.
уже это я себе смутно представляю .

из практики : вы должны показать по истечении года ПОЛОЖИТЕЛьНЫЙ баланс, иначе с вами никто и разговаривать не будет. С тем что вы будете платить аренду и делать ремонт, дам голову на отсечение, что вы не сможете показать положительный баланс. И ни о каком виде на жительство речь вообще не пойдет.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 19.04.2011, 10:29
Дебютант
 
Аватара для bushakov
 
Дата рег-ции: 13.04.2011
Откуда: Украина
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеViki пишет:
И ни о каком виде на жительство речь вообще не пойдет.
Вика, я не про ВНЖ, я про Карту коммерасанта говорю, это разные вещи. Если с осени начнем подготовку и до весны управимся, то в следующий летний сезон уже можно начать работать и показать тот заветный положительный баланс.
bushakov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 19.04.2011, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеbushakov пишет:
Вика, я не про ВНЖ, я про Карту коммерасанта говорю, это разные вещи. Если с осени начнем подготовку и до весны управимся, то в следующий летний сезон уже можно начать работать и показать тот заветный положительный баланс.
Bushakov, карта коммерсанта (она так раньше называлась) это и есть Вид на жительство, в вашем случае он будет с пометкой "Gérant". Увы никаких волшебных карт до вида на жительство во Франции не существует.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 19.04.2011, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Финансист, ну давайте по порядку. Какой у вас бизнес? Уверена что не отель, не ресторан, не фаст-фуд, не кебаб и не кафе.

Если вы смогли приткнуться в строительстве или в любой отрасли связанной с консультированием или другим интеллектуальным продуктом, где вам по большому счету нужен стол и комп, я могу представить себе что все у вас неплохо, учитывая реальный вид на жительство.

У автора идет речь о другом. Поскольку я уже девять лет работаю в том что он хочет создать, я в теме.
Так я не знаю, почему автор хочет фаст-фуд. Может он делает самые лучшие кебабы на земле, и знает как их правильно раскручивать, и любит говорить о них, и заставит весь город говорить о себе и своих кебабах...

(В Ницце кстати тысячи ресторанов, существуют благодаря туристам, а живя здесь, в Ницце, изо всей тысячи ресторанов ходишь кушать в одни и теже пять-шесть ресторанов/кафе, и места туда еще занимать надо, чтобы столик достался. Не спроста же только в них вкусно, а в других раз поел, и больше никогда не будешь)

Знаете, несмотря на все изучения рынка и маркетинговые усилия, я за годы жизни поняла, что успех он в другом. У меня над столом висит фраза, которой я следую уже почти 15 лет:

"Делать нужно то, что вам дается очень легко, но делать это вам нужно изо всех сил"

Так что тут кому комп, а кто-то король кебабов, а кто-то лучший фотограф... Главное не спутать свое призвание ни с чьим другим.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 19.04.2011, 11:07
Дебютант
 
Аватара для bushakov
 
Дата рег-ции: 13.04.2011
Откуда: Украина
Сообщения: 60
Как все сложно получается - судя по Вашим ответам, во Франции лучше вообще ни чем не заниматься
bushakov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 19.04.2011, 11:41
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеbushakov пишет:
Карта коммерсанта по закону дает право на работу и проживание во Франции в течение 1 года, после подтверждения реального существования предприятия (минимальный доход, налоговая отчетность и наличие юр адреса), карта автоматически продлевается в префектуре, а по истечении 3 лет успешной работы уже можно запрашивать ВНЖ.
Это вы что-то не так поняли. Во-первых, никакие карты не продлеваются автоматически. Во-вторых, карта и вид на жительство - это одно и то же. Статусы бывают разные: студенческая, семейная, рабочая... в этом же списке есть и так называемый статус коммерсанта.
Когда приедете в Ниццу на разведку, не поленитесь, зайдите в префектуру и узнайте из первых уст, какие им нужны документы для выдачи вида на жительство иностранцу, открывающему свой бизнес.

Если это действительно ваша цель, но не опускайте руки, узнавайте, как действовать и действуйте. Просто вас тут все предупреждают о том, что это будет очень непросто, что может быть полный провал, что тяжело пережить, как финансово, так и лично.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 19.04.2011, 13:33     Последний раз редактировалось Траута; 19.04.2011 в 13:37..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.132
Посмотреть сообщениеbushakov пишет:
Сначала в сентябре-октябре мы с женой планируем приехать по туристической визе и зарегистрировать предприятие. Затем, получив весь пакет документов, вернемся в Украину и будем запрашивать на кого-то одного из нас Карту коммерсанта с правом проживания. ОСтальные члены семьи, после получения кем-то из нас карты коммерсанта, могут запрашивать в Посольстве карту визитера на 1 год.
Карта коммерсанта по закону дает право на работу и проживание во Франции в течение 1 года, после подтверждения реального существования предприятия (минимальный доход, налоговая отчетность и наличие юр адреса), карта автоматически продлевается в префектуре, а по истечении 3 лет успешной работы уже можно запрашивать ВНЖ.
Совсем не так. Приехав по туристической визе Вы не можете просто так зарегистрировать предприятие.
Сначала Вы должны представить пакет документов, доказывающий, что Ваше будущее предприятие необходимо и полезно для экономики этого региона. И французская сторона должна это подтвердить. Ну как -то так.

И в Префектуре ничего никогда автоматически не продлевается.
Это навскидку, что сразу резануло в Вашем плане, скажем, нереальностью

Посмотрите ссылки.
Часть дала на Консульство Франции в России, но точно такие же документы требуются и для Украины.
И ссылка на официальный сайт-это о том как работают Префектуры, какие существуют для иностранцев карты, и что для них надо.

http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...EATION-RUS.pdf
взято отсюда
http://www.ambafrance-ru.org/spip.php?article6383
Здесь о разных видах карт для иностранцев, что выдает Префектура
http://vosdroits.service-public.fr/p...ers/N110.xhtml

Оттуда же
Cas particuliers
Les catégories d'étrangers suivants, établis hors de France, peuvent ou doivent s'adresser à l'ambassade ou au consulat français dans leur pays de résidence pour déposer leur demande de :
• carte de séjour "retraité" (ou son renouvellement),
• carte de séjour permettant l'exercice d'une profession commerciale, industrielle ou artisanale,
• carte de séjour temporaire en leur qualité de "résident de longue durée - CE" accordé par un autre pays de l'UE (et les membres de leur famille).
http://vosdroits.service-public.fr/p...s/F15755.xhtml

Может быть, здесь что-то интересное найдете.

http://www.statutsonline.com/faq_tex...t_etranger.pdf
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 19.04.2011, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
bushakov, Вы в сентябре собрались предприятие регистрировать, а сами еще даже с направлением деятельности не определились...
На Вашем месте я бы для начала обратилась к профессиональным консультантам за советом по поводу административных демаршей, бизнес-идеи (где что открывать выгодней, исходя из вашего бюджета и компетенций, каков спрос в регионе и т.д.), а затем составить бизнес-план, посчитать в какую копеечку это все Вам выльется, какие ресурсы придется привлекать, ну и язык подтягивать. На том этапе, на котором Вы находитесь - у Вас все только мечты сырые, скорее всего к сентябрю Вы только успеете дойти до этих самых консультантов и Префектуры, чтобы только информацию собрать. Без специалистов Вы вряд ли сами разберетесь...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 19.04.2011, 14:34
Дебютант
 
Аватара для bushakov
 
Дата рег-ции: 13.04.2011
Откуда: Украина
Сообщения: 60
Stroka, так я же для этого эту тему тут и создал, в надежде получить правильную и дельную консультацию, где же я в Украине таких консультантов найду?
Если Вы знаете кого-то или сами можете дать консультацию, пусть это будет платно, но дельно, то я всегда только рад выслушать мнение специалиста или знающего человека
bushakov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 19.04.2011, 15:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
"Делать нужно то, что вам дается очень легко, но делать это вам нужно изо всех сил"
Ой мне очень легко дается тратить деньги! Почему-то я не уверена, что муж согласен чтоб я это делала изо всех сил.

я бы это перефразировала, ваш лозунг.
"Делать надо то, что доставляет вам несказанное удовольствие и в чем вы реально на высоте."
Berta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 19.04.2011, 15:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 287
бушаков, а что бы вашей родственнице в Лазурном Берегу не дайти до Префектуры и не задать вопрос - какой комплент документов для человека не из зоны ЕС и у кого нет никакого ВНЖ но кто хочет открыть свой бизнес? Все вопросы разом отпадут как сухие листья.
Berta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 19.04.2011, 15:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
и еще сколько-то евро в месяц за "номинального" директора, тарифы я вам в личку сообщу.
а вот это уже называется мошенничеством и за это идут в тюрьму. (здесь даже больше чем в Украине так как не дашь на лапу)

как-то я этот пост вчера пропустила!
Berta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 19.04.2011, 16:02
Дебютант
 
Аватара для bushakov
 
Дата рег-ции: 13.04.2011
Откуда: Украина
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеBerta пишет:
а вот это уже называется мошенничеством и за это идут в тюрьму. (здесь даже больше чем в Украине так как не дашь на лапу)
Думаю это не самое страшное преступление - в Украине сейчас могут и без преступления сделать преступником и забрать все.
bushakov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 19.04.2011, 16:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеbushakov пишет:
Думаю это не самое страшное преступление - в Украине сейчас могут и без преступления сделать преступником и забрать все.
а я и не говорю что это конец света - запретят вьезд во Францию на 5 или 10 лет, запретят коммерческую деятельность во Франции на срок или навсегда. Или штраф присудят в несколько тысяч, но ведь "не сделают вам вторую дырку в заднице" как говорят французы.
Berta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 19.04.2011, 16:13
Дебютант
 
Аватара для bushakov
 
Дата рег-ции: 13.04.2011
Откуда: Украина
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеBerta пишет:
а я и не говорю что это конец света - запретят вьезд во Францию на 5 или 10 лет, запретят коммерческую деятельность во Франции на срок или навсегда. Или штраф присудят в несколько тысяч, но ведь "не сделают вам вторую дырку в заднице" как говорят французы.
Блин, я смотрю Франция страна ужасов - бизнес лучше не открывать, так как сразу все развалится, посадят или оштрафуют. Капец! Как вы там живете все????
bushakov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 19.04.2011, 16:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 287
Дружище, во франции живут стабильно те кто живет на пособиях. а кто пытается жить хорошо, тот и обеспечивает пособия тысячам других своими отчислениями с бизнеса. И живем мы все непросто. Не путайте туризм с эмиграцией.
Berta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 19.04.2011, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеBerta пишет:
а вот это уже называется мошенничеством и за это идут в тюрьму. (здесь даже больше чем в Украине так как не дашь на лапу)

как-то я этот пост вчера пропустила!
Если у вас есть что сказать по поводу моих слов, предлагаю пообщаться в личке. Мошенничеством не занимаюсь и никого не призывала никогда. Давайте вместе почитаем Code Pénal чтобы вместе найти определению слова мошенничество?

Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 19.04.2011, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеbushakov пишет:
Stroka, так я же для этого эту тему тут и создал, в надежде получить правильную и дельную консультацию
Уже говорено-говорено о том, что консультацию на форуме не получишь. Здесь можно в лучшем случае получить предварительную информацию. А консультации получают в другом месте и на других условиях.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 19.04.2011, 20:45
Дебютант
 
Аватара для bushakov
 
Дата рег-ции: 13.04.2011
Откуда: Украина
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеBerta пишет:
Дружище, во франции живут стабильно те кто живет на пособиях. а кто пытается жить хорошо, тот и обеспечивает пособия тысячам других своими отчислениями с бизнеса. И живем мы все непросто. Не путайте туризм с эмиграцией.
А с чего Вы решили, что я что-то перепутал??? Я вроде бы в полном адеквате, что бы не путать такие вещи.
А то, что народ ленится и живет на одни пособия - так это не хорошо. Я лично привык трудиться и жить на свои деньги, а не вижидать подачек.
Вот житие на пособия и одновременно работа по-черному, вот это уже мошенничество, а не услуга номинального директора.
Почему одни должны вкалывть что бы кормить тысячи других лоботрясов?
bushakov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 19.04.2011, 20:46
Дебютант
 
Аватара для bushakov
 
Дата рег-ции: 13.04.2011
Откуда: Украина
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
А консультации получают в другом месте и на других условиях.
Одесситы бы спросили у Вас - и какие предлагаюся условия?
bushakov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 19.04.2011, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеbushakov пишет:
Блин, я смотрю Франция страна ужасов - бизнес лучше не открывать, так как сразу все развалится, посадят или оштрафуют. Капец! Как вы там живете все????
как живем? здесь у всех или гражданство или вид на жительство, так что все административные démarches для иностранцев нас не касаются)
если бы можно было так просто приехать в другую страну и начать бизнес, сюда бы вся россия и украина переехала...
даже для французов начать своё дело - это очень трудно, большинство предприятий закрывается после первого года существования.
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 19.04.2011, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеBerta пишет:
Дружище, во франции живут стабильно те кто живет на пособиях. а кто пытается жить хорошо, тот и обеспечивает пособия тысячам других своими отчислениями с бизнеса. И живем мы все непросто. Не путайте туризм с эмиграцией.
почему сразу или пособия или свой бизнес? большинство вообще-то salariés. по мне лучше быть cadre в большом entreprise, чем вести собственный мелкий бизнес.
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 19.04.2011, 21:31
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеbushakov пишет:
Блин, я смотрю Франция страна ужасов - бизнес лучше не открывать, так как сразу все развалится, посадят или оштрафуют. Капец! Как вы там живете все????
Нет, конечно, не страна ужасов, и бизнес свой тут вести можно, если все грамотно продумать и воплотить в жизнь.

Просто вам тут многие пишут про препятствия, с которыми вы здесь столкнетесь, от этого и впечатление, что один сплошной негатив. Какой смысл вам тут рассказывать, что вокруг Ниццы природа красивая?..

Проблема в том, что вы очень туманно представляете себе французские реалии и собираетесь уже бросаться в омут с головой в этом году.
Это огромный риск.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 19.04.2011, 21:42
Дебютант
 
Аватара для bushakov
 
Дата рег-ции: 13.04.2011
Откуда: Украина
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Это огромный риск.
Для меня сейчас больший риск это жизнь в Украине. Кто тут живет, тому многие трудности будут по плечу. Страну скоро превратят в один большой концлагерь
bushakov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 19.04.2011, 21:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеBerta пишет:
Дружище, во франции живут стабильно те кто живет на пособиях. а кто пытается жить хорошо, тот и обеспечивает пособия тысячам других своими отчислениями с бизнеса. И живем мы все непросто. Не путайте туризм с эмиграцией.
Ну вы сказанёте... У меня вот - и бизнеса нет - и не будет.
Про пособие - даже не знаю, сколько оно конкретно.
В какую категорию попадаю ?

Товарищ [bushakov] - а у вас есть бизнес-план ?

это не шутка, а такая бумага, точнее досье о том как вы собираетесь вести ваш бизнес, а именно - как тратить деньги и как их зарабатывать.
Просто етот документ у вас могут спросить на любом этапе вашего приключения во Франции - я абстрагируюсь от проблем с визами.
Я тут давеча стряпал один бизнес-план в своей "школе" - так скажу вам - непростая штука.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 19.04.2011, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
по мне лучше быть цадре в большом ентреприсе, чем вести собственный мелкий бизнес.
Кто бы спорил - я не буду. Только туда надо еще и попасть, на хороший пост в хорошую фирму.
А еще лучше быть функционером.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 19.04.2011, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеbushakov пишет:
Для меня сейчас больший риск это жизнь в Украине. Кто тут живет, тому многие трудности будут по плечу. Страну скоро превратят в один большой концлагерь
Абсолютно с вами согласна по поводу ситуации в Украине. Мы сами с мужем уехали в прошлом году оттуда после 2 лет совместной жизни на моей родине, но у меня муж француз, т.е. у меня здесь виза жены и все соответствующие права.
Почему именно Франция? Едьте в Канаду или Австралию. Италия, Америка...да мало ли стран на свете. Поскольку бизнес во Франции имеет свою специфику и правильно говорят участники форума, что здесь 1 работающий кормит 2 дармоедов на пособии. Если вы привыкли работать много и получать много, то по-моему мнению вам нужно выбрать другую страну....
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 19.04.2011, 22:23
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
а у вас есть бизнес-план ?
Бизнес-план - штука, действительно, непростая и важная, но о каком бизнес-плане может на данный момент идти речь, когда автор еще даже со сферой деятельности не определился?!
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес во франции, вид на жительство, визитёр, компания


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Желаю открыть фирму во Франции с российским бизнес-партнёром landrieux Биржа труда 3 20.02.2010 17:33
Как открыть фирму Brutus Работа во Франции 17 12.10.2009 10:07
Бизнес во Франции - как открыть? katuwka Работа во Франции 2 19.02.2008 14:06
Помогите открыть фирму Беларусу :) andrey77 Административные и юридические вопросы 1 03.04.2006 15:00
Как открыть свою фирму во Франции? IvandaMaria Административные и юридические вопросы 14 20.01.2005 22:39


Часовой пояс GMT +2, время: 12:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX