Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 21.10.2012, 19:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2011
Сообщения: 11
я конечно буду тоже пытаться читать сайте с помощью инет-переводчиков. но в любом случае я очень вам благодарен за помощь и пока не знаю, чем ответить взамен. с ув. Евгений.
LetItBe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 21.10.2012, 20:53
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеLetItBe пишет:
искомое для нас - это подъехать и любоваться, ну мб немного (до 1 часа) - неторопливо погулять. а предпочтения - они как у многих, красоты природы, здесь и Альпы и озера, все. хотелось бы в итоге понять, что в этом регионе безусловно рекомендуется к посещению.
LetItBe, пеших маршрутов по Альпам я вам не посоветую, а вот если просто хотите глянуть на красоты региона Верхняя Савойя, то посмотрите мою тему ... уголок Франции - Верхняя Савойя может найдёте для себя что-нибудь интересное.

А ещё могу порекомендовать, если вы на машине, проехать по Route Des Grande Alpes, она протяжёностью около 700 км проходит через Альпы с юга (от Ментона) до Женевского озера на севере (до Тонона), можно выбрать какой-то кусочек дороги, а не все 700 км. Она очень живописна, интересностей много: и горы, и озёра, водопады, ущелья и чудесные горные деревушки... Посмотрите, почитайте: http://www.losapos.com/great_alpine_road,
http://fr.wikipedia.org/wiki/Route_des_Grandes_Alpes
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 21.10.2012, 21:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2011
Сообщения: 11
благодарю Вас, olgvik )
LetItBe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 23.10.2012, 06:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для djpaolo
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Откуда: Петропаловск-Камчатский
Сообщения: 434
Друзья! Не могу забыть сказочную поездку в район Вердона и обратно. Так вот, по пути обратно мы заехали в изумительную деревушку. Вот фото, парочка, потом кончился аккумулятор на фотике. [IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]

Там есть прекрасный сад, в нем водопад, и небольшой грот. Вокруг - сады, в самом городке лчень милые кафешки и просто дух прованса. Но вот никак не могу вспомнить название. Просто хотим туда поехать сами, провести вечерок например...
djpaolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 24.10.2012, 20:21
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеdjpaolo пишет:
Друзья! Не могу забыть сказочную поездку в район Вердона и обратно. Так вот, по пути обратно мы заехали в изумительную деревушку. Вот фото, парочка, потом кончился аккумулятор на фотике. Там есть прекрасный сад, в нем водопад, и небольшой грот. Вокруг - сады, в самом городке лчень милые кафешки и просто дух прованса. Но вот никак не могу вспомнить название. Просто хотим туда поехать сами, провести вечерок например...
Фотографии, к сожалению, не слишком информативные Да и по тексту вопросы возникают: "район Вердона и обратно" - это, собственно, откуда и куда? Под ваше описание лучше всего подходит, например, Villecroze. Если я неправ, то может быть вы ещё какие-нибудь ориентиры дадите, чтобы успешно вычислить вашу "деревушку"?
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 24.10.2012, 20:30
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Раз уж вспомнили Villecroze, то вот несколько фотографий местного грота, водопада и сада:













__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 30.10.2012, 07:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для djpaolo
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Откуда: Петропаловск-Камчатский
Сообщения: 434
Умнички! Вот он и есть! Просто волшебное местечко! Обязательно поедем туда. СПАСИБО!!!!!!!!
djpaolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 30.11.2012, 00:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2012
Сообщения: 34
Скажите, пта, стоит ли рассмотреть вариант детского летнего отдыха в Марселе, в районе пляжа де ля Понте Руж? Если кто-то был/отдыхал в Марселе в июле/августе, особенно в районе указанного пляжа, буду очень признательна за впечатления, информацию, советы. Спасибо!
Tsunami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 30.11.2012, 01:47
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеTsunami пишет:
Скажите, пта, стоит ли рассмотреть вариант детского летнего отдыха в Марселе, в районе пляжа де ля Понте Руж? Если кто-то был/отдыхал в Марселе в июле/августе, особенно в районе указанного пляжа, буду очень признательна за впечатления, информацию, советы. Спасибо!
Не поленился, посмотрел на другие ваши сообщения. Там вы пишете, что у вас дети 2 и 6 лет и что вы ищете комфортный отдых на 2 месяца в приличной квартире-доме. Совершенно убежден, что торчать летом в центре Марселя, пусть даже и рядом с Plage De La Pointe Rouge это совсем не то, что вы ищете. Тяжелый трафик, грязный воздух, шумно и много арабов - оно вам надо?

Если вы настроены на околомарсельский регион, то я бы вам советовал Carry-le-Rouet к западу от города или Cassis к востоку. Если именно в Марсель не упираетесь, то из всего прочего я без колебаний выбрал бы Le Lavandou.

Хотите обсудить - звоните/пишите на скайп ev2002, что знаю - расскажу
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 27.05.2013, 17:41
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Через месяц летим во Францию. Обязательно заедем в Прованс. Готовясь к поездке, просматриваем старые фотографии.

Calanque d'En-vau


Col de la Plâtrière


Gourdon


Fort Queyras


Gordes


Grimaud


Cap Canaille


Les Baux-de-Provence


Mer Méditerranée


Ile de Porquerolles


Calanque de Port d'Alon


Escargots de Bourgogne (на заднем плане не в фокусе проползает одинокая Escargot de Provence)


Les gorges de la Nesque


Mont Ventoux


Avignon


Fontaine-de-Vaucluse


Bonnieux


Всем досмотревшим фотографии до конца - вот СТОЛЬКО счастья и удачи (скульптура у Château de Lacoste)
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 28.05.2013, 08:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: Saint - Petersburg
Сообщения: 93
ev2002, мы в этом году решили повторить наше путешествие по Провансу, наученные прошлогодним опытом все 2 недели проведем во Франции))) Теперь хватит времени и на Вердон (в прошлом году мы все-таки решили не метаться как подстрелянные зайцы туда-сюда), и на каланки, и на бесконечное множество красивейших городков и деревенек.
Все ваши советы нам очень здорово пригодились в прошлом году, а уж в этом , да с учетом еще и своего собственного опыта
Вам хорошей поездки
SPb Traveller вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 30.05.2013, 16:23
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеSPb Traveller пишет:
ev2002, мы в этом году решили повторить наше путешествие по Провансу, наученные прошлогодним опытом все 2 недели проведем во Франции))) Теперь хватит времени и на Вердон (в прошлом году мы все-таки решили не метаться как подстрелянные зайцы туда-сюда), и на каланки, и на бесконечное множество красивейших городков и деревенек.
Все ваши советы нам очень здорово пригодились в прошлом году, а уж в этом , да с учетом еще и своего собственного опыта
Вам хорошей поездки
Спасибо. Вам также! Собираемся в этом году на Испанию потратить заметное время (не зря же я каталонский язык учу). Буду с детьми в Питере в августе - будет желание и возможность, встретимся, поговорим за летние впечатения
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 31.05.2013, 08:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: Saint - Petersburg
Сообщения: 93
ev2002, с удовольствием встречусь)))
Если будут практические вопросы по Барселоне и ее окресностям, с удовольствием расскажу все, что знаю. Могу сразу посоветовать Порт Лигат, летний дом С.Дали, но туда надо заказывать заранее экскурсию, пускают за раз чел.8-10. http://www.salvador-dali.org/museus/en_index.html на этом сайте можно заказать все билеты во все его музеи, если интересно. Летом там очень много людей.
Совершенно потрясающий городок Бесалу, как на машине времени в средневековье.
SPb Traveller вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 02.06.2013, 20:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.06.2013
Сообщения: 1
Всем привет! Совсем скоро едем первый раз во Францию, на Лазурный берег, в Прованс. В общем маршрут наметила немалый. Прилет в Ниццу-Рокебрюнн- Вердон-Сен Круа-Сан Реми-Сикс фур ле Пляж, это основные точки жилья и конечно все будем смотреть вокруг.
Пока не всю ветку почитала, но уже поняла, что информации полезной здесь море. Заранее спасибо.
Tatalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 12.06.2013, 01:36
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеSPb Traveller пишет:
ev2002, с удовольствием встречусь)))
Если будут практические вопросы по Барселоне и ее окресностям, с удовольствием расскажу все, что знаю. Могу сразу посоветовать Порт Лигат, летний дом С.Дали, но туда надо заказывать заранее экскурсию, пускают за раз чел.8-10. http://www.salvador-dali.org/museus/en_index.html на этом сайте можно заказать все билеты во все его музеи, если интересно. Летом там очень много людей.
Совершенно потрясающий городок Бесалу, как на машине времени в средневековье.
С Каталонией немного знаком - был пару раз проездом по 2-3 дня за визит. Был и в музее Дали, и в его замке, и в Кадакесе. Ну и кроме этого тоже много чего (в Бесалу тоже был). В этом году хочу более системно подойти к этому делу. Из Тулузы, через Андорру к Кадакесу, потом зигзагами более-менее вдоль побережья до Валенсии, а потом опять же зигзагами через Арагон в Наварру. Дальше будет зависеть от погоды - в Париж или через Бретань (если приличная), или через любимый Прованс.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 12.06.2013, 01:38
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеTatalia пишет:
Всем привет! Совсем скоро едем первый раз во Францию, на Лазурный берег, в Прованс. В общем маршрут наметила немалый. Прилет в Ниццу-Рокебрюнн- Вердон-Сен Круа-Сан Реми-Сикс фур ле Пляж, это основные точки жилья и конечно все будем смотреть вокруг.
Пока не всю ветку почитала, но уже поняла, что информации полезной здесь море. Заранее спасибо.
Заранее спасибо за что? Давайте уже пообсуждаем чего-нибудь провансальское У нас в канадском Лавале отвратная погода и хочется поговорить о чём-то приятном...
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 12.06.2013, 01:53     Последний раз редактировалось dedpikto; 12.06.2013 в 02:02..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.04.2013
Откуда: прага
Сообщения: 130
Еду в Порт Гримо в конце июня.... как там с выпивкой? Есть трассы для пробежек?
dedpikto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 12.06.2013, 20:46
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Le festival Arelate (римская неделя) в Арле с 25 августа по 1 сентября

*** Провансальские новости ***

В интернетах появилась предварительная программа фестиваля Arelate (Арль по-латински), посвящённого римским истокам и традициям города. В программе 36 страниц, поэтому приводить целиком не буду.

Если коротенько, то будет открытие с "императором" Адрианом, многочисленные спектакли, гладиаторские бои, гонки колесниц, цирк, фестиваль фильмов (всенепременнейше древнеримских), лекции, древнеримская закусь, театрализованные посещения римских руин, уличная анимация, сказки для детей, театрализованный римский военный лагерь, античные военные экзерсисы, показы античной моды, разнообразные ателье для детей и взрослых, конференции, встречи с учёными и прочее и прочее.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 20.06.2013, 14:21
Новосёл
 
Аватара для Tinniti
 
Дата рег-ции: 20.06.2013
Откуда: Россия-Италия
Сообщения: 3
Добрый день всем
2 дня внимательно читала форум,для ознакомления с Провансом,так как 8 июля собираюсь съездить в те края на 4 дня,бронировала отель ещё зимой,решила осуществить свою мечту и посмотреть лавандовые поля, почитав,поняла,что совершила непростительную глупость,что взяла так мало дней,но...поезд уже ушёл.мы останавливаемся в городке Рьез,это ,я так понимаю недалеко от Сан-Круа. Посоветуйте,как правильно распланировать свой отдых,что можно посетить в столь ограниченное время? Приезжаем мы 8 июля днём,а уезжаем 11,в любое время,так как живём летом в Италии на озере Комо.
Tinniti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 22.06.2013, 04:32
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеTinniti пишет:
Добрый день всем
2 дня внимательно читала форум,для ознакомления с Провансом,так как 8 июля собираюсь съездить в те края на 4 дня,бронировала отель ещё зимой,решила осуществить свою мечту и посмотреть лавандовые поля, почитав,поняла,что совершила непростительную глупость,что взяла так мало дней,но...поезд уже ушёл.мы останавливаемся в городке Рьез,это ,я так понимаю недалеко от Сан-Круа. Посоветуйте,как правильно распланировать свой отдых,что можно посетить в столь ограниченное время? Приезжаем мы 8 июля днём,а уезжаем 11,в любое время,так как живём летом в Италии на озере Комо.
То есть, на самом деле у вас полных два дня и два раза по полдня - особо не размахнёшься. Вы пишете, что читали форум. Ну и на чём вам хочется остановиться? Какой предварительный план? Выложите его здесь - будем обсуждать.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 22.06.2013, 09:13
Новосёл
 
Аватара для Tinniti
 
Дата рег-ции: 20.06.2013
Откуда: Россия-Италия
Сообщения: 3
[QUOTE=ev2002;1060192817]То есть, на самом деле у вас полных два дня и два раза по полдня - особо не размахнёшься. Вы пишете, что читали форум. Ну и на чём вам хочется остановиться? Какой предварительный план? Выложите его здесь - будем обсуждать.[/QUO

Спасибо,за отклик
А план пока такой.
В день приезда искать и смотреть лавандовые поля,муж говорит,что тресну...посмотрим
1-ый полный день.Из гостинницы в Moustiers-Sainte-Marie,затем Вердонское ущелье,со знаменитым кругом по Д23,вернуться на озеро Сан-Круа,там отдых,купание.Затем Salles-sur-Verdon и Aiguines и под конец дня Силланс-ла Каскад и в гостинницу.
2-ой полный день.Вот тут как-то сложно мне определиться...Хочу посмотреть на Провансальское Колорадо...не знаю,куда ехать в Рюстель или в Руссильон,или и туда и туда,так же в планах Кюкюрон и манастырь Сенанг.
В последний день с утра-пораньше на море в Le Lavandou,по Вашим советам на пляж Plage du Lauet, если мы его найдём)
На пляже подольше и домой.
В большие города не хочется ехать в высокий сезон...Я лучше туда весной или осенью съезжу,тем более нам не так и далеко до Прованса,5-6 часов на машине
Tinniti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 22.06.2013, 14:05
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Tinniti пишет:
В день приезда искать и смотреть лавандовые поля,муж говорит,что тресну...посмотрим
Вам искать вообще не придётся. От вашего Riez до лавандовой "столицы" Valensole 15 минут езды по этим самым полям. К сожалению, вы со своими датами не попадаете на местный праздник лаванды. В этом году он проводится 21 июля. В сторону Moustier Sainte Marie тоже лавандовые поля сплошняком. Мимо при всём желании никак не проедете. Думаю, что в первый неполный день сможете при желании и по полям походить, и по Moustier Sainte Marie. А я бы ещё и в озере искупался бы.

Tinniti пишет:
1-ый полный день.Из гостинницы в Moustiers-Sainte-Marie,затем Вердонское ущелье,со знаменитым кругом по Д23,вернуться на озеро Сан-Круа,там отдых,купание.Затем Salles-sur-Verdon и Aiguines и под конец дня Силланс-ла Каскад и в гостинницу.
Не уверен на счет Sillans-la-Cascade. Непосредственно к водопаду проход, похоже, по-прежнему закрыт. Там всё равно симпатично, но я бы выбрал скорее Villecroze.

А вокруг ущелья вы как собираетесь кататься? По одной стороне (где D23) или с обеих? До Castellane планируете докатиться?

Tinniti пишет:
2-ой полный день.Вот тут как-то сложно мне определиться...Хочу посмотреть на Провансальское Колорадо...не знаю,куда ехать в Рюстель или в Руссильон,или и туда и туда,так же в планах Кюкюрон и манастырь Сенанг.
Я бы сделал так: Riez -> Sénanque Abbey -> Gordes -> Roussillon -> Lacoste и/или Bonnieux -> Riez.

Tinniti пишет:
В последний день с утра-пораньше на море в Le Lavandou,по Вашим советам на пляж Plage du Lauet, если мы его найдём) На пляже подольше и домой.
Посмотрите на план пляжей - проблем с поиском не будет. А если действительно непоздно туда приедете, то и с парковкой тоже. Удачи в поездке вам.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 22.06.2013, 20:06
Новосёл
 
Аватара для Tinniti
 
Дата рег-ции: 20.06.2013
Откуда: Россия-Италия
Сообщения: 3
Спасибо за подсказки.
Муж сильно обрадовался,что в день приезда включила купание в озере
Перенесла Moustier Sainte Marie на день приезда.
на первый полный день включила Castellane вместо Moustier Sainte Marie.
Поменяла Sillans-la-Cascade на Villecroze.

Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
А вокруг ущелья вы как собираетесь кататься? По одной стороне (где D23) или с обеих? До Castellane планируете докатиться?
А я не знаю про другую сторону,только про Д23,что Вы писали.

2-ой полный день тоже вырисовывается, только я ничего не слышала про Lacoste,где можно почитать?
Tinniti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 22.06.2013, 21:29
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеTinniti пишет:
... только я ничего не слышала про Lacoste,где можно почитать?
Симпатичный провансальский город с руинами замка, одним из владельцев которого был известный маркиз дё Сад.











Из Lacoste открываются шикарные виды на долину и на город Bonnieux

__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 22.06.2013, 21:44     Последний раз редактировалось ev2002; 22.06.2013 в 21:58..
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеTinniti пишет:
... на первый полный день включила Castellane вместо Moustier Sainte Marie.
Не уверен, что при таком ограниченном времени стоит ехать до Castellane. Городок неплохой, но в сравнении c Moustier Sainte Marie проигрывает. Возможно было бы правильнее прокатиться с остановками по D952 до Palud Sur Verdon, там сделать кружок по D23, потом по D952 на D955 и каким-то образом выйти на D71, по которой вдоль каньона вернутся обратно к озеру.

В Castellane народ едет в основном на каноэ сплавляться. Вот тут, например:



Достопримечательность в городе только одна - часовня на скале (Chapelle Notre Dame du Roc):



Решайте сами...
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 22.06.2013, 23:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.529
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Всем досмотревшим фотографии до конца - вот СТОЛЬКО счастья и удачи (скульптура у Château de Lacoste)
Спасибо большое! Фотографии у вас замечательные! А где находится это "шато"?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 22.06.2013, 23:56
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Спасибо большое! Фотографии у вас замечательные! А где находится это "шато"?
Идём сюда и тыкаем в поиске точку "43.832468,5.271953"
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 23.06.2013, 00:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.529
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
А где находится это "шато"?
Ну, вот, поспешила задать вопрос не дочитав страницу до конца!
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 26.06.2013, 10:48     Последний раз редактировалось SPb Traveller; 26.06.2013 в 11:08..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: Saint - Petersburg
Сообщения: 93
Дорогие друзья, возник такой вопрос. В какую сторону интереснее-красивее поехать на один день по побережью (жить будем рядом с Арлем): в сторону Монпелье или Тулона?
Поездки и в Кассис и в Камарг уже запланированы отдельно.
И еще вопросик, интересно ли посещение замка Иф, или он интересен только как "персонаж" романа Дюма?
SPb Traveller вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 24.02.2014, 16:52
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
9 лет на ИнФранс

Ровно 9 лет назад я вот так же сидел за компьютером со стоящим рядом бокалом вина и писал свой первый вопрос по Франции на этом форуме.

С тех пор прошло много времени и многое изменилось - ушла хозяйка, исчезли интересные старожилы, на форуме стало больше политики и подгузников, стало меньше самой Франции.

Где вы, любители красот Прованса, Лангедока, Оверни и прочее-прочее? Ау! (затухающий одинокий голос в пустыне)...

__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
прованс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знатоки Бордо, отзовитесь, пожалуйста! злата Вопросы и ответы туристов 9 10.03.2015 14:28
Отдых в Ницце 2 недели. Помогите советами! Leon B Вопросы и ответы туристов 3 04.07.2011 12:54
Мюнхен - Нюрнберг: помогите советами irisha V Вопросы и ответы туристов 14 06.01.2010 20:04
Знатоки Франции, помогите, пожалуйста макфа Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 0 20.04.2007 04:35


Часовой пояс GMT +2, время: 12:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX