Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.01.2009, 20:07
Дебютант
 
Аватара для Mallory
 
Дата рег-ции: 03.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 16
Мама-русская, папа - француз. Как увезти ребенка из России?

Оборвала все телефоны, ни одна инстанция не дает мне ответа! Может, у кого-то был подобный опыт?

Я русская, родилась и живу в Питере. Еду по визе невесты во Францию выходить замуж. Дочка родилась этим летом в Питере. Моему 7 месячному ребенку будущий муж-француз установил отцовство и дал свою фамилию. Какие документы у меня и ребенка потребуют на границе в аэропорту при выезде?
Французская виза дочке не нужна, если папа француз. Да и вписать ребенка в мой загранпаспорт оказалось мега-проблемой из-за штампа о российском гражданстве, который требует МИД. Решила вообще не связываться с российским гражданством пока что.
Надеюсь на такой вариант: У ребенка на этой неделе будет французское свидетельство о рождении (в дополнение к русскому) и надеюсь успею сделать и паспорт французский в консульстве. Дочку выпустят со мной из России, если она не будет вписана в мой загранпаспорт, но будет иметь свой французский как гражданка Франции?? И если выпустят, впустят ли обратно в Россию?
Ответьте, пожалуйста, или посоветуйте куда обратиться. Спасибо!
Mallory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.01.2009, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
повтор
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.01.2009, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Mallory, без российской визы во французском паспорте могут быть проблемы. Т.е. всё же надо вписывать дочь в Ваш российский паспорт или же делать ей российскую визу, но её можно сделать только за пределами Франции, что в Вашем случае невозможно.
А вообще, странно, что Вам, российской гражданке, родившей в России, не удалось сделать российское гражданство ребёнку, оно разве не автоматом даётся в Вашем случае ? Вы пишете, что у девочки есть российское свидетельство о рождении, разве она не гражданка России ? Ведь можно просто оформить российское свидетельство о рождении и вписывать в Ваш паспорт без проблем. Ведь делают же это миллионы наших соотечественников в России.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.01.2009, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Mallory, как бы ни было сложно вписать дочку - ее лучше вписать - и в России это сделать гораздо легче, чем во Франции.
Не говоря уж о финансах - во Франции оформить рос. гражданство стоит в районе 200 евро.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.01.2009, 20:29
Дебютант
 
Аватара для Mallory
 
Дата рег-ции: 03.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Mallory, без российской визы во французском паспорте могут быть проблемы. Т.е. всё же надо вписывать дочь в Ваш российский паспорт или же делать ей российскую визу, но её можно сделать только за пределами Франции, что в Вашем случае невозможно.
А вообще, странно, что Вам, российской гражданке, родившей в России, не удалось сделать российское гражданство ребёнку, оно разве не автоматом даётся в Вашем случае ? Вы пишете, что у девочки есть российское свидетельство о рождении, разве она не гражданка России ? Ведь можно просто оформить российское свидетельство о рождении и вписывать в Ваш паспорт без проблем. Ведь делают же это миллионы наших соотечественников в России.
В консульстве говорят, что дочке виза не нужна будет.
А по поводу гражданства - идиотская ситуация. МИД отказывается вписать ребенка без печати о гражданстве. В милиции в паспортном столе говорят, что эти печати уже не нужны, и раз я русская - ребенок автоматом имеет гражданство России. Но в МИДе требуют, так как папа француз. Самое смешное, что если я поставлю эту печать дурацкую (отложу из-за этого отъезд еще на 2 недели который раз), то будут проблемы уже с французским паспортом, то есть лучше вообще пока только французское гражданство дочке официально получить.
Mallory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.01.2009, 20:31
Дебютант
 
Аватара для Mallory
 
Дата рег-ции: 03.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Mallory, как бы ни было сложно вписать дочку - ее лучше вписать - и в России это сделать гораздо легче, чем во Франции.
Не говоря уж о финансах - во Франции оформить рос. гражданство стоит в районе 200 евро.
Но я могу сделать рос. гражданство, например, когда приеду в Россию в следующий раз. Мне главное, чтоб сейчсас уже выпустили дочку со мной.. измоталась с этими документами за 3 месяца.
Mallory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.01.2009, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
российское граждантсво елси папа иностранец, проживающий не в России - довольно хлопотное и очень не быстрое дело. Во всяком случае так было несколько лет назад. Не знаю, сильно ли изменились правила.

А вообще-то по логике, ребенок француз, рожденный на территории России не обязан иметь визу. Представьте - оба родителя французы, приехали работать. родили ребенка тут. Откуда у ребенка может быть виза? Только свидетельство о рождении и чистый как слеза фр паспорт без пометки о въезде в Россию, который конечно же необходим любому французу в момент пересечения французской границы.

Другое дело, что скажут на границе. Я бы посоветовала позвонить в Пулковский отдел паспортно визового контроля и сказать. Я русская, ребенок гражданин франции рожденный в россии 7 месяцев назад, папа француз живет во франции. Он не дал согласие на получение россйского гражданства (чтобы не цеплялись - почему не получили российское?). Достаточно ли его фр паспорта и св о рождении на выезд во Францию?
тел 7043444 если не поменяли телефоны Пулкова
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.01.2009, 20:46
Дебютант
 
Аватара для Mallory
 
Дата рег-ции: 03.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 16
PTU, спасибо Вам! На такую логику и надеюсь! в Пулково звонила, меня послали звонить в авиакомпанию, оттуда в консульство и так по кругу)) тоже нашла телефоны иммиграционного контроля в Пулково, буду туда завтра звонить!
Mallory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.01.2009, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Mallory, на крайний случай, может туда съездить, взять за жабры коо-то и попросить отвести к начальнику паспортно-визовой службы. Ведь это ОНИ будут прлопускать через контроль, а никак не авиакомпания (ей за глаза и за уши хватит дочкиного фр паспорта). А консульство вообще не в Пулково сидит. Так что зря вас посылали. Надо найти именно того, кто работает на паспортном контроле и кто проверяет наличие российской визы у иностранцев. Поэтому к начальнику паспортно-визовой слубжы в Пулково, если летите оттуда.
Хотя в принципе - когда пограничник увидит свеженький паспорт выданный пару недель назад без единого штампика, и св-во о рождении где место рождения - Санкт-Петербург, то ситуация в общем полностью ясна. Но зная наших служивых.... лучше получить ответ начальника лично. И узхнать его имя-отчество, если что - сослаться.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.01.2009, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
единственное. что сеет сомнения.. Чиновник может заявить - Вы русская, ребенок родился в России, ребенку полагается российское гражданство, почему не сделали? Делайте сперва усе как полагается и потом приходите.. И объяснять, что папа не желает давать российское гражданство с некоторыми типажами - без толку.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.01.2009, 21:03
Дебютант
 
Аватара для Mallory
 
Дата рег-ции: 03.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 16
Ptu, если по телефону не соединят, придется ехать, Вы правы! Ох уж эта бюрократия..
Mallory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.01.2009, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Mallory, да у вас и ситуация не простая. Идеально - надо было давно сделать ребенку российское гражданство. Тогда вписать к Вам в паспорт - было бы дело быстрое. А раз уж не подсуетились за 7 месяцев... теперь действуйте так.
А так - все правильно, если ребенку не оформлено российское гражданство, то его НЕ ВОЗМОЖНО вписать в ваш паспорт. Так как российский паспорт имеет право иметь только россияне. А дочка пока не россиянка. Она у вас 7 месяцев вообще лицо без гражданства.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.01.2009, 21:22
Дебютант
 
Аватара для Mallory
 
Дата рег-ции: 03.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Mallory, да у вас и ситуация не простая. Идеально - надо было давно сделать ребенку российское гражданство. Тогда вписать к Вам в паспорт - было бы дело быстрое. А раз уж не подсуетились за 7 месяцев... теперь действуйте так.
А так - все правильно, если ребенку не оформлено российское гражданство, то его НЕ ВОЗМОЖНО вписать в ваш паспорт. Так как российский паспорт имеет право иметь только россияне. А дочка пока не россиянка. Она у вас 7 месяцев вообще лицо без гражданства.
Да я как раз суечусь всю дорогу уже несколько месяцев. Мы отцовство только на прошлой неделе установили, нас в консульстве дезинформировали изначально, поэтому пришлось все по новой делать в последний момент.. у дочки уже и паспорт есть биометрический, только теперь не нужен он, так как на старую фамилию..((
Mallory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.01.2009, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Mallory, а какой у нее паспорт? российский?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.01.2009, 21:45
Дебютант
 
Аватара для Mallory
 
Дата рег-ции: 03.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Mallory, а какой у нее паспорт? российский?
да, российский загранпаспорт биометрический.. но он на старую фамилию, еще мою.. поэтому теперь недействителен(( когда я была официально мама-одиночка - дочка автоматом имела российское гражданство. а теперь, когда папа-француз - все стало непонятно.
Mallory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.01.2009, 21:50     Последний раз редактировалось Ptu; 12.01.2009 в 21:57..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Mallory, почему это не действителен? Паспорт не действителен только если испорчен или просрочен. А так - это действующий паспорт на старую фамилию. По вашему молодожены с какими паспортами летают заграницу в медовый месяц?У дочки отдельный паспорт?
правильно я понимаю: Вы Иванова условно, дочка тоже была Иванова. У нее есть отдельный загранпаспорт на эту фамилию Иванова, или она вписана в мамин. Есть свидетельство в рождении с фамилией Иванова. Девочка Иванова для Французских властей в ближайшее время становится Дюпон, и есть документ от папы который указывает о желании признании Ивановой Маши своей дочерью и с просьбой присвоить ей его фамилию Дюпон (что ведь не обязательно, иногда дети носят материнские фамилии). если такого документа нет - взять справку из консульства о смене фамилии с Ивановой на Дюпон. И тогда девочка может лететь по российскому паспорту Ивановой со справкой о том, что она поменяла фамилию на Дюпон и имеет фр. документ (например ИД карту) на имя Дюпон как основание на въезд во Францию.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 12.01.2009, 22:03     Последний раз редактировалось Ptu; 12.01.2009 в 22:16..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Да, то что папа французский "нашелся" у ребенка, который УЖЕ получил российское гражданство - никак не отнимает у него российского гражданства. если оно уже оформлено. У Вас же есть документ о российском гражданстве ребенка? Сейчас вроде свидетельство о родениии выдают сразу с штампиком о российком гражданстве (вроде бы).

Помню, что как раз в то время , когда эта тема вокруг меня вертелась, имено так и поступали мамы родившие от иностранцев - сперва оформляли детей как матери одиночки без отцов, российское гражданство в этом случае получается легко, а затем и с папами разбирались.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.01.2009, 22:31
Дебютант
 
Аватара для Mallory
 
Дата рег-ции: 03.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 16
Вы как раз говорите все очень логично, так и должно быть.. но не в наших реалиях.. мне в ОВИРЕ сказали, что паспорт на старую фамилию теперь не действителен((( причем подтвердили в нескольких инстанциях. Сама не понимаю, ПОЧЕМУ?! Другого документа о гражланстве нет, только этот паспорт. Но опять же по логике - если один из родителей русский - ребенок имеет рос. гражданство по умолчанию, тем более рожденный в России. Но им нужен штамп о гражданстве. Зато если повезу ее по французскому паспорту - наверняка на границе скажут, что она и без штампа русская подданная и не отпустят ее без записи в моем паспорте.. вот такая канитель!((
Mallory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.01.2009, 22:44     Последний раз редактировалось Ptu; 12.01.2009 в 22:48..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Mallory, ну знаете, я тоже езхжу по недействительному паспорту тогда. По девичьей фамилии.

Загранпаспорт выдается на основании свидетельствао о рождении и россйиского гражданства , раньше это был вкладыш. сейчас просто печать ставят на свидетельство. Без этой печати у вас не могли принять документы на паспорт.
Раз есть загранпаспорт, есть и гражданство, и должен быть документ, на основании которого дали загранпаспорт - печать о российском гражданстве на св-ве.
А то, что один из родителей россиянин еще не совершенно автоматически дает право на гражданство.
Загранпаспорт обменивают не сразу после смены фамилии, есть сроки,они не такие уж жесткие. ФАмилии в жизни меняет не так мало людей. И выйдя замуж на следующий же день летят по "недействительному" паспорту. Вам бред сказали.


Вам на основании каких документов дали дочке загранпаспорт?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.01.2009, 22:46
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеMallory пишет:
да, российский загранпаспорт биометрический.. но он на старую фамилию, еще мою.. поэтому теперь недействителен(( когда я была официально мама-одиночка - дочка автоматом имела российское гражданство. а теперь, когда папа-француз - все стало непонятно.
Это, я так понимаю, про дочкин паспорт.
Не понимаю, как дочкин паспорт может быть недействителен. Если он (российский) был - то значит она была российская гражданка и остается ею.

Боюсь Вас еще больше запутать, но на всякий случай все-таки посоветую почитать вот эту тему:
Ребенок - гражданин Франции, консульство отказывает в визе матери
Там ситуация совершенно другая, но некоторые моменты в обсуждениях, возможно, будут полезны.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.01.2009, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.421
Странная ситуация. Не знаю как у вас в Питере, а у нас в Москве все происходило следующим образом. Родился ребенок, мама - русская, папа - француз. Получили российское свидетельство о рождении, пошла в орган, где выдают загранпаспорта. Там же на свидетельство о рождении поставили печать о российском гражданстве (предъявила свой паспорт, и нотариальный перевод паспорта папы), там же потом вписали ребенка в мой загранпаспорт. В то же время, папа подал документы о рождении ребенка в посольство франции, где нам потом выдали свидетельство французское о рождении и паспорт французский. Таким образом - двойное гражданство. Кстати даже в этом случае, для поездок во францию ребенку оформляю французскую визу, в посольстве очень это приветствуют, так как по закону, Россия двойное гражданство не признают, да и занимает это пять минут, зато потом на границе не к чему придраться. Удачи!
mol80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.01.2009, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Mallory, вообще-то ОВИР любит пугать людей, "не дествителен!!! бегите бегом сию минуту паспорт менять!!!!!.. "Если на нем нет печати АННУЛИРОВАН, если он не испорчен - он не может быть не действительным. Другое дело что в такой ситуации с двумя фамилиями, нужно документы, объясняющие смену фамилии и что Иванова и Дюпон - одно лицо.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.01.2009, 23:08     Последний раз редактировалось Ptu; 12.01.2009 в 23:13..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
mol80, тут не та ситуация. Мама одна зарегистрировала ребенка. И паспорт сделала на свою фамилию.Я так и не могу понять, почему Малори не имеет на свидетельстве штампика о российком гражданстве, который в ее ситуации должны были легко сделать без вопросов. Одна мама и одна, россиянка, живет в России - какие вопросы?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 12.01.2009, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Или вот так рассмотреть ситуацию. Гр-ка Иванова оформила оцовство фр. г-на Дюпон для своего ребенка Ивановой . Оформила свидетельство о рождении и гражданство,. и затем визу французскую в российский паспорт. Паспорт Франции ей вообще не нужен, если есть российский паспорт, о чем я писала в другой теме. И ВИЗА во францию тоже есть. Какие вопросы на границе?
что-то Вы мудрите..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 12.01.2009, 23:44
Дебютант
 
Аватара для Mallory
 
Дата рег-ции: 03.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 16
Ох девочки, я замучалась уже.. нашла вот тут http://biodocs.narod.ru/docChildInsert.html информацию о неправомерности требовать штамп о гражданстве в принципе с 2007 года.. но что поделаешь. Кстати, да, в биометрическом паспорте дочки на мою фамилию указано, что она гражданка РФ, получается и правда, отнять гражданство у нее никто не мог при смене фамилии и "приобретении" французского папы! Пусть этот паспорт не действителен, Бог с ним, но он служит документом о гражданстве, не меньше печати! Только как это доказать турфирме, которая слушается МИД и требует у меня этот штамп злополучный! При получении био-паспорта штамп не требовали, так как тогда, когда мама-одиночка и русская - ребенок автоматом получает гражданство без штампа.
Mallory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 12.01.2009, 23:48
Дебютант
 
Аватара для Mallory
 
Дата рег-ции: 03.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 16
Вот у нас в Питере, а конкретно в моем районе - нужно ставить штамп не там, где выдают загранпаспорта, а в паспортном столе милиции, где это делают в течение 10 дней, а у меня билеты пропадают.. вот и обдумываю обходные маневры, как бы вообще обойтись без рос. гражданства и вписания в мой паспорт ребенка.
Mallory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 13.01.2009, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Mallory, штамп о гражданстве ставят в свидетельство о рждении. Иначе ка понять. что ребенок не только родился в россии, но и ее шгражданин, в отличии от ребенка иностранцев, проживающий в России временно?

Я уже в третий раз переспращшиваю, у дочки есть он в свидетельстве или нет? впрочемм по имеющемуся заранпаспорту она может лететь во Францию, если поставите визу - то фр паспорт или ИД не нужны. Отцовство можно и во франции оформить, тем более что вы женитесь, и брак а не дочка основание переезда.

Зачем вписывать ребенка к Вам если она уже имеет свой документ?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 13.01.2009, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Я вообще не поняла, зачем Вы так все запутываете.

У Вас есть свой загран? В него визу невесты. по ней едете, денитесь и получаете вид на жительство.
У ребенка есть свой российский загран? Есть. Как тольк ополучите новое свидетельство о рождении - поставите в него визу для нее чтобы въехать во Францию и оформить гражданство. Все.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 13.01.2009, 00:37
Дебютант
 
Аватара для Mallory
 
Дата рег-ции: 03.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 16
В свидетельстве штампов никаких нет. Но несмотря на это в биометрическом паспорте написано, что она гражданка РФ. Но это не важно, так как опять же - все инстанции мне сказали, что этот паспорт теперь не действителен и нужно делать новый или вписывать в мой ее. Ну не действителен и все тут! Видимо, в случае с молодоженами другие условия.
Mallory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 13.01.2009, 01:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 567
Mallory, Вам сказали или дали письменный ответ и аннулировали паспорт? Если вы невеста, то зачем вам вообще обращаться в турфирму, когда можно напрямую в консульство. Зачем все усложнять? У вас ваша фамилия и фамилия ребенка в паспортах совпадает? Если да, то какие проблемы? Поставьте французскую визу в загранпаспорт ребенка и летите. Вы изменили фамилию ребенка в свидетельстве о рождении? Насколько мне известно, сейчас штампик о гражданстве ставит ЗАГС, который и выдает эти свидетельства. И тогда вам надо сделать новый загранпаспорт ребенку на новую фамилию. Какой французский документ у ребенка уже на руках? Не паникуйте. Если ОВИР по месту отказывается менять паспорт ребенку- пишите письменное заявление в 2х экзмплярах и несите его в вышестоящий ОВИР и идите прямо к начальнику с этим заявлением. Да не забудьте указать, что паспорт Вам нужен срочно т.к. на руках билеты и срок действия вашей визы. Удачи!
Mirocha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в Россию и Кыргызстан: ребенок француз, мама - русская Gipsy Административные и юридические вопросы 8 08.07.2011 16:22
Увезти ребенка без разрешения отца из Франции framlesik Административные и юридические вопросы 47 23.10.2008 18:16
Право увезти ребенка на каникулы... в Москву Fellici Административные и юридические вопросы 43 16.06.2008 18:05


Часовой пояс GMT +2, время: 00:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX