Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.05.2008, 12:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.05.2008
Сообщения: 10
Первый раз во Францию. Нужна помощь клуба...

Я сколько могла проштудировала форум. Честно просмотрела все темы в разделе про трату денег. Пользовалась поиском.
Но то ли у меня руки кривые, то ли голова без мозгов (говорят, беременность на это влияет ) - вопросов меньше не стало....

Поэтому, пожалуйста, если вам не сложно - ответьте на что можете... Или пошлите меня по нужно ссылке... Спасибо всем заранее.

Дано: мы едем с мужем в Париж с 25 мая по 2 июня. Первый раз. Вообще, можно сказать, первый раз в Европу, т.к. Финляндия жителям Питера за "заграницу" уже не канает Муж больше нигде не был, я была только в Штатах... Так что таких "китайцев" еще поискать надо
Прилетаем в Шарль де Голль, жить будем между метро Anvers и Cadet.

Теперь вопросы.

1. Про деньги-магазины-траты.
а) имеется дебетовая карта Visa Classic, выданная питерским Райффайзен-банком. Могут ли возникнуть проблемы с обналичиванием ее в банкоматах Парижа? Что должно быть обязательно на карте, чтобы проблем не было? Какую сумму лучше все равно иметь с собой наличными на двоих на неделю, чтобы не остаться без денег (если вдруг проблемы с картой)?
б) Есть ли такие места, где принимаются только наличные и ничто больше? Если да, то что это за места (чтобы быть готовыми).
в) Мы прилетаем в 20-15 в воскресенье. Как я понимаю, "дома" мы будем в районе 10 часов вечера. И все магазины уже будут закрыты. Есть ли какие-нибудь способы решения проблемы с едой? Если ресторанчики, то какие в районе Anvers-Cadet и округи, где можно действительно бюджетно поужинать, без изысков - ну хотя бы до 20 евро на человека? Может хотя бы Макдональдс или подобное есть неподалеку и будет работать в это время в воскресенье?
г) В районе Anvers-Cadet где есть ближайший супермаркет Leaders Price? Как они обычно работают?
д) может что-нибудь в этом районе посоветуете из того, что обязательно нужно посетить для завтрака/обеда/ужина? Или вообще, где там лучше всего делать продуктовые покупки?
е) топики про покупку сувениров я читала, но вопросы остались. Где все-таки выгоднее всего покупать сувениры? Что подразумеваю: вот в Питере можно купить сувениры, например, на лотках у Исаакиевского собора или у Спаса-на-крови, где будет точно дорого. А можно в Гостином дворе (где подешевле и в спокойной обстановке, с чеками и тд). А можно в каком-нидь отделе магазинчика в спальном районе, где будет еще дешевле. А в Париже есть такое разделение? Типа у Эйфелевой башни и Лувра дороже всего, в Галерее Лафайет подешевле, а в какой-нидь лавке на окраине 20 округа еще дешевле?


2. Про посещение достопримечательностей.
у нас пока нет четкого плана, понятно, что хочется посмотреть как можно больше, но уж как получится. Хотим посмотреть всё, что удастся в центре города, съездить в Дефанс, в зоопарк. Планируем ходить с утра до вечера. В конце концов, мы оба понимаем, что в сентябре родится второй ребенок и никто не знает, когда нам еще представицца такой шанс куда-нибудь уехать без детей поэтому лучше мы вымотаемся, но жалеть ни о чем не будем.
Отсюда вопрос. Как поступить лучше для бюджета? Музейная карта на 3 дня для тех, кто первый раз в Париже - выгодное дело? Может быть есть где-то сайт, на котором можно посмотреть, куда она дает возможность бесплатного входа?
Будет ли разумным покупать карту на понедельник, вторник, среду и на четверг ехать в Каркассон или же лучше поехать в Каркассон на среду, а музейную карту купить на четверг, пятницу, субботу + воскресенье, 1 июня - бесплатные музеи?

3. Про поездку в Каркассон.
- Мы едем ночным поездом, который в 22 выезжает из Парижа, в 5-40 в Каркассоне. Чем заняться в 6 утра? Где-нибудь кофе уже наливают или пойти погулять часов до 8 утра?
- Обратно планируем уезжать поездом в 23-40. Там нормально будет гулять-шатацца до этого времени или, например, в 22 все закроецца и идти на вокзал, читать книжку?
- за сколько в Париже (да и в Каркассоне тоже) нужно быть на вокзале до отправления поезда?

4. Прочие вопросы
- где можно в Париже снинуть фотографии с карты памяти на диск? Нужно ли знать какие-то заветные слова для этого, если да, то какие? Сколько это может стоить? Нужно ли иметь свою болванку?
- как найти интернет-кафе? они так и зовутся или по-французски есть свои наименования? Как выгоднее пользоваться, брать сразу на час или дешевле другие временные рамки?
- если у нас обратный рейс вылетает в 16-40, Шарль де Голль, терминал 2 - во сколько самое позднее нам нужно выходить из дома (metro Anvers-Cadet), чтобы спокойно добраться ко времени регистрации? Рейс компании Blue1 если это на что-то влияет.

Пока вроде всё. Если что-нибудь еще придумаю, обязательно задам
И всем спасибо ОГРОМНОЕ заранее за ответы!
aistenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.05.2008, 13:23
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.150
aistenok, добро пожаловать на форум

У вас уже оплачена гостиница? Куплены билеты в Каркассон? Теоретически в обоих случаях можно расплатиться картой, но если с ней будут проблемы (не должно быть, но раз уж Вы переживаете...) - лучше предусмотреть как минимум необходимую сумму на эти расходы. Если вы добавите к этим деньгам порядка 50 евро в день на человека, можно быть спокойными. Естественно, цифра весьма приблизительная, как и везде, в Париже можно уложиться и в 15 евро в день и в 1000. На мелкие расходы (сувениры в палатке, бутылка воды, ...) наличка точно понадобится, в магазинах иногда установлена нижняя граница оплаты картой (1€, 10€)... В остальном проблем с картой быть не должно.

Кстати, насчёт билетов в Каркассон, если вы точно знаете даты поездки, лучше заказать билеты заранее на сайте французских железных дорог. Будет спокойнее (а скорее всего - и дешевле, но тут гарантии вам никто не даст). Если повезёт, билеты можно будет распечатать из дома (почитайте последние страницы в теме о заказе билетов). В противном случае - получить на вокзале в кассе или в автомате.

В Каркассоне (вернее, в "кремле"), если погода будет хорошая, Вам ходьбы на день хватит Со всеми закоулками и музеями не соскучитесь. С утра, возможно, там даже лучше - пока туристы спят (а туристов там в сезон очень много). Вечером можно будет найти ресторанчик внизу, у вокзала, как раз часам к 10 поужинаете. На вокзале можно появиться в последний момент, если билеты у вас на руках, но лучше, конечно, немного заранее. Тогда будет время спокойно найти свой поезд На ночные поезда иногда устраивают проверку билетов сразу на платформе, тогда образуется очередь. Это тоже надо учесть. Получаса вам хватит за глаза.

С фотографиями всё просто. Практически в любом фотоателье достаточно показать фотоаппарат и карту памяти, чтобы вас правильно поняли Болванки не нужны.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.05.2008, 13:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.05.2008
Сообщения: 10
Цитата:
aistenok, добро пожаловать на форум
Спасибо читаю давно, но вот появилась и необходимость писАть.

Цитата:
У вас уже оплачена гостиница? Куплены билеты в Каркассон?
У нас квартира, мы ее оплачиваем хозяйке наличными по приезду - про эту сумму я помню.
Билеты собираюсь покупать в Каркассон на днях - вроде с горем пополам разобралась на сайте. Оплачивать буду кредиткой. Единственный вопрос такой: если там присутствует опция "Imprimez votre billet vous-même pour gagner du temps" это значит, что я таки могу распечатать их дома, правильно? В этом случае мне не нужно его получать в кассах и не нужно компостировать на перроне? Или я не права?

Цитата:
Практически в любом фотоателье достаточно показать фотоаппарат и карту памяти, чтобы вас правильно поняли
А фотоателье как зовуцца на вывесках? Что-нидь со словом photo?
aistenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.05.2008, 13:57
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.150
aistenok пишет:
если там присутствует опция "Imprimez votre billet vous-même pour gagner du temps" это значит, что я таки могу распечатать их дома, правильно? В этом случае мне не нужно его получать в кассах и не нужно компостировать на перроне? Или я не права?
Абсолютно правы. Нужно будет только предъявить распечатанный билет и удостоверение личности (при посадке или уже в поезде - увидите на месте).
aistenok пишет:
А фотоателье как зовуцца на вывесках? Что-нидь со словом photo?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.05.2008, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Leader Price : 12, Rue de Clignancourt, 75018
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.05.2008, 14:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.05.2008
Сообщения: 10
Juls, спасибо!
а у них сайт есть, чтобы часы работы узнать?
aistenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.05.2008, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
aistenok пишет:
А можно в каком-нидь отделе магазинчика в спальном районе, где будет еще дешевле. А в Париже есть такое разделение? Типа у Эйфелевой башни и Лувра дороже всего, в Галерее Лафайет подешевле, а в какой-нидь лавке на окраине 20 округа еще дешевле?
Сувениры у всех достопримечательностей продают афрофранцузы. Как правило эльфелевы башенки всех разновидностей. Покупать их следует поздно вечером, так как отдать их вам за бесценок для них лучше чем не продать вообще.. В любом случае торгуйтесь с ними как на восточном базаре, купите в пять десять раз дешевле..
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.05.2008, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
aistenok пишет:
Может хотя бы Макдональдс или подобное есть неподалеку и будет работать в это время в воскресенье?
Макдональдс расположен буквально у входа в м.Cadet. Насчет времени работы не знаю.
aistenok пишет:
где есть ближайший супермаркет Leaders Price? Как они обычно работают?
А почему именно Leaders Price? Где такой рядом, я не знаю. Посередине между метро Anvers и Cadet есть супермаркет Champion. Работает до 19, кажется. До поздна (или круглосуточно) работают небольшие арабские лавки.
aistenok пишет:
Где все-таки выгоднее всего покупать сувениры?
Вроде бы, достаточно недорого и в большом ассортименте в многочисленных магазинчиках на ул.Риволи напротив Лувра и Тюильри.
aistenok пишет:
где можно в Париже снинуть фотографии с карты памяти на диск?
В этом районе много интернет-кафе, которые оказывают такие услуги и работают поздно (чтобы не тратить на это дефицитные дневные часы). Но сейчас настолько недороги карты памяти, что есть смысл купить, например, парочку по 2гБ дополнительно к имеющимся. И просто их менять? (Несколько дней назад купила карточку 2гб всего 264руб). Если видео на фотоаппарат много не писать, то должно хватить.

Мы 2 года назад жили в этом же районе между метро Anvers и Cadet. Возможно, что-то полезное найдете в моем отчете: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=24270
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.05.2008, 18:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.05.2008
Сообщения: 10
Цитата:
А почему именно Leaders Price?
я на сайте в "Советах туристам" вычитала, что именно эта сеть наиболее гуманная по ценам, при этом нормальный выбор.

Цитата:
Но сейчас настолько недороги карты памяти, что есть смысл купить, например, парочку по 2гБ дополнительно к имеющимся. И просто их менять? (Несколько дней назад купила карточку 2гб всего 264руб). Если видео на фотоаппарат много не писать, то должно хватить.
У меня и так 2 гБ куплена карта. Мне ее с трудом хватило год назад в Крыму, куда я уже который год езжу. А с моей любовью к фотографированию каждого дома, боюсь, что в Париже я их буду менять каждые 2 дня Ну и к тому же у меня, видимо, самая дорогая карта - Memory Stick, стоила в наиболее дешевом месте больше тысячи....
А уровень цен на такие услуги не знаете?

Отчет почитаю, обязательно, где-то на него уже выходила - еще не успела.
aistenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.05.2008, 18:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
aistenok пишет:
на сайте в "Советах туристам" вычитала, что именно эта сеть наиболее гуманная по ценам, при этом нормальный выбор.
не обязательно. там дешевле не еда, а всяки моющие средства, масло сахар и т.д. "чемпион" для "перекусить" вполне приемлем.Там тоже есть товары "примьер при"- "первая цена"- то-есть низкие цены. И как правило, всегда скидки есть, надо у входа проспект взять и посмотреть- что сегодня "по- дешевке", или смотреть на витрине с надписью "промосьен".
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.05.2008, 19:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2008
Сообщения: 34
aistenok пишет:
шатацца до этого времени или, например, в 22 все закроецца
Люди, ведь вы живете в России с ее великим и могучим языком!!! Зачем так слова коверкать?(((
Acher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.05.2008, 19:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.05.2008
Сообщения: 10
Цитата:
Люди, ведь вы живете в России с ее великим и могучим языком!!! Зачем так слова коверкать?(((
спасибо за комментарий.
aistenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.05.2008, 20:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
aistenok пишет:
спасибо за комментарий.
Не обижайтесь- вы " на новеньких". Просто здесь принято писать "нормальным русским". Кстати- это в правилах форума есть, под которыми вы подписались.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.05.2008, 22:09     Последний раз редактировалось Juls; 16.05.2008 в 22:15..
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
aistenok пишет:
Juls, спасибо!
а у них сайт есть, чтобы часы работы узнать?
Конечно, и очень простой :
http://www.leader-price.fr/
И еще... позволю себе комментарий.. хоть и не мое дело и Вы наверное уже все решили для себя.. Вы точно хотите в Каркассон ехать? Впервые в Париже, так мало времени у Вас.. Хочется Вам терять столько времени в пути? К тому же, Вы в положении Не очень тяжело это физически? Вы учтите, что во Франции поезда без кушеток, особо не отдохнешь. Может, я конечно ошибаюсь и этот поезд оборудован спальными местами? Но я таких не видела..
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.05.2008, 22:49
Дебютант
 
Аватара для Veata
 
Дата рег-ции: 03.06.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 28
aistenok пишет:
Мы прилетаем в 20-15 в воскресенье. Как я понимаю, "дома" мы будем в районе 10 часов вечера. И все магазины уже будут закрыты. Есть ли какие-нибудь способы решения проблемы с едой?
Может быть лучше взять что-то для ужина из дома?Чаи,кофе,сахар-это точно надо взять.Пока вы доберетесь и устроитесь в квартире будет поздно.А с утра понедельника осмотритесь и решите-где вам позавтракать.на самом деле можете здорово съэкономить готовя себе еду.
Veata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.05.2008, 23:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.05.2008
Сообщения: 10
Juls пишет:
Конечно, и очень простой :
http://www.leader-price.fr/
И еще... позволю себе комментарий.. хоть и не мое дело и Вы наверное уже все решили для себя.. Вы точно хотите в Каркассон ехать? Впервые в Париже, так мало времени у Вас.. Хочется Вам терять столько времени в пути? К тому же, Вы в положении Не очень тяжело это физически? Вы учтите, что во Франции поезда без кушеток, особо не отдохнешь. Может, я конечно ошибаюсь и этот поезд оборудован спальными местами? Но я таких не видела..
Про Каркассон. Мы решили У мужа мечта всей жизни, грех не осуществить У меня мечта - Мон Сен Мишель, но оставлю это на следующий раз. Должно же что-то оставаться неосуществленным
Поезд оборудован спальными местами, было потрачено немало времени, чтобы разобраться - как купе в российских поездах, но только 6 полок, компания Corail Lunea. Беременность - не болезнь думаю, что все будет нормально. Но спасибо за беспокойство
aistenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.05.2008, 23:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.05.2008
Сообщения: 10
Veata пишет:
Может быть лучше взять что-то для ужина из дома?Чаи,кофе,сахар-это точно надо взять.Пока вы доберетесь и устроитесь в квартире будет поздно.А с утра понедельника осмотритесь и решите-где вам позавтракать.на самом деле можете здорово съэкономить готовя себе еду.
про чай, кофе уже подумали, спасибо!
возможно еще что-нидь возьмем, что может пригодиться в качестве НЗ. Типа приехали, быстро поели и погулять часик еще можно... Наужинаться и наобедаться в ресторанах успеем
aistenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.05.2008, 19:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 35
Отправить сообщение для  Iozh с помощью ICQ
aistenok пишет:
У меня и так 2 гБ куплена карта. Мне ее с трудом хватило год назад в Крыму, куда я уже который год езжу. А с моей любовью к фотографированию каждого дома, боюсь, что в Париже я их буду менять каждые 2 дня Ну и к тому же у меня, видимо, самая дорогая карта - Memory Stick, стоила в наиболее дешевом месте больше тысячи....
Я брал с собой фотобанк с 100гб-диском. Очень удобно, совсем не беспокоишься об отсутствии карточек! Появляется другая проблема - нехватка батареек..
Игрушка относительно дорогая, от 100 евро. И размерами больше чем несколько отдельных карточек.
Iozh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.06.2008, 23:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.04.2008
Сообщения: 2
Здравствовать всем!
Через неделю впервые окажусь в Париже! (Самому не верится) Есть вопрос.
Обратный рейс в 06:45. Что-то не хочется сидеть в аэропорту всю ночь. Собираемся поболтаться по городу часов до 2-х 3-х, потом отправиться на самолет. Подскажите пожалуйста, где можно провести пол ночи по возможности с пользой для себя и без вреда для здоровья? (С нами жены) Кроме такси, что-нибудь ездит в аэропорт?
Serge_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.06.2008, 08:45
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Serge_M пишет:
Подскажите пожалуйста, где можно провести пол ночи по возможности с пользой для себя и без вреда для здоровья? (С нами жены) Кроме такси, что-нибудь ездит в аэропорт?
Погуляйте по Монмартру, ночной он особенно романтичен и кафешки работают допоздна.. До аэропорта по моему придется добераться именно на такси.. Поищите на форуме, тут целые темы "Как добраться до аэропортов".
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.06.2008, 12:24     Последний раз редактировалось Nathaniel; 04.06.2008 в 12:31..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.150
Serge_M, тема для Вас
Гулять ночью по Парижу...

Аэропорт Руасси-Шарль де Голь: как добраться до/от

Аэропорт Орли: как добраться?

Аэропорт Beauvais: как добраться?

Поиск по форуму
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.06.2008, 19:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.04.2008
Сообщения: 2
Не сегодня, Nathaniel, спасибо большущее!
Serge_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 15.06.2008, 10:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2008
Сообщения: 24
aistenok, Спасибо за тему! Почерпнула много полезного -- через месяц тоже будем в Париже и тоже впервые.
VeegA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.07.2008, 21:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Сообщения: 10
такси ночью

Здравствуйте!
Уважаемые парижане! Кто-нибудь может сориентировать:
сколько, примерно, будет стоить ночью такси от Porte Maiilot до Больших Бульваров? Спасибо.
Nikinata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 25.07.2008, 07:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Nikinata, примерно 20-25 эуро--хоть ночью хоть днем
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 25.07.2008, 14:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Сообщения: 10
Славик, спасибо!
Nikinata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.07.2008, 00:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2008
Откуда: Латвия, Рига
Сообщения: 15
Приветствую всех участников замечательного форума! Если автор темы не против, хотелось бы задать аналогичный вопрос
Дело в том, что с мужем также впервые собираемся посетить Париж в октябре
Хотелось бы услышать мнения о гостинице Hotel de la Herse d’Or,20, Rue Saint-Antoine,75004 Paris. Мы забронировали там номер через интернет, на руках у нас распечатка брони, как я поняла, оплатить гостиницу можно по приезду. Но все же есть страх -насколько гарантирована такая резервация и не останемся ли мы ни с чем?
Еще хотелось услышать отзыва об этом районе - что там есть хорошего, какие магазинчики и рестораны посоветуете?
И еще вопрос о погоде - какова она в Париже в середине октября ?

Заранее благодарю и надеюсь на гостеприимность
Камила вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 26.07.2008, 09:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OlyaOb
 
Дата рег-ции: 29.05.2003
Откуда: France
Сообщения: 359
Камила
мы много раз бронировали гостиницы, и НИКОГДА потом не было сбоя. Приезжаете в гостиницу, ваши данные в компьютере, и вас спокойно заселяют. НЕ беспокойтесь.
НАсчет района, я не знаю, живу не в ПАриже, другие ответят.
ЖЕлаю приятное поездки
__________________
Оля
OlyaOb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 26.07.2008, 11:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Камила, 4 окург Парижа это округ Центра Помпиду, Маре, Городской Ратуши , итд...это достаточно богатый округ , весьма живописный , и не такое столпотворение туристов как на Больших Бульварах, в тоже время основное достопримечательности в пешом пути.... Ну магазинчики...это ВЫ недооценили этот район ...там на Риволи магазинов уйма и все огромные)))) по поводу еды я бы рекомендовал и рекомендую всем))) http://www.hippopotamus.fr/accueil/
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 26.07.2008, 12:11
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.150
Посмотреть сообщениеOlyaOb пишет:
мы много раз бронировали гостиницы, и НИКОГДА потом не было сбоя.
Сбои бывают. Если гостиница серьёзная и клиентов ценит, они найдут решение и поселят Вас у себя, если есть комнаты, или у партнёров, если нет. Можно нарваться и на "я нисиво ни панимайт, иди гуляйт". Если у Вас какие-то сомнения, свяжитесь с гостиницей по телефону или по e-mail, они Вам подтвердят наличие брони.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Март 1998г. - мой первый визит во Францию Aqua Рассказы и фотографии путешественников 13 01.09.2010 20:56
Первый раз во Францию: Париж и Руан Smb Рассказы и фотографии путешественников 2 25.06.2010 16:22
Первый раз в Францию. Вопросы с визой. zeez Административные и юридические вопросы 2 05.03.2010 22:14
Для тех, кто первый раз едет во Францию Helenochka Рассказы и фотографии путешественников 12 29.04.2008 13:17
В первый раз во Францию и куча вопросов... Moi Fail Вопросы и ответы туристов 12 28.06.2004 11:17


Часовой пояс GMT +2, время: 16:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX