Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 25.08.2008, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Viki, Ничо мы не построили еще... У нас все по второму кругу пошло. Боремся вот с госадминистрацией, на Лазурке даже курятник сложно построить без заморочек. Я скоро вот время найду и все распишу детально в соотв теме

А по теме могу сказать вот что -
кредиты ДАЮТ нерезидентам из России, в Ницце точно, сама видела, перевожу постоянно пакеты документов и таскаю в банк CREDIT FONCIER
Знаю также, что BNP в Ницце и Каннах тоже работают с русскими
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 25.08.2008, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
сказали, что с таким взносом, как у нас, любой банк нам кредит даст, даже если бы ваша жена не работала

Кстати, сходите на встречу в АДИЛ вашего региона, они бесплатно консультируют по данным вопросам
http://www.adil13.org/
Спасибо большое за совет ! А причём тут жена - работает или нет ? У нас первый взнос жена вносит, а кредит берёт муж. Я работаю, но у меня контракт CDD, который я ни за какие коврижки на CDI не поменяю. Я знаю, что моя зарплата в кредите поэтому не учитывается, но банку-то какая разница, работаю я или нет ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 02.07.2009, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
вопрос на далекую перспективу оба не французы, но граждане ЕС, если вдруг надумаем брать кредит на покупку дома - обязателен ли начальный взнос?
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 07.07.2009, 15:43
Дебютант
 
Аватара для vett
 
Дата рег-ции: 25.07.2007
Откуда: москва
Сообщения: 55
Отправить сообщение для  vett с помощью ICQ
Я открыл счет в SG на юге франции под поручительство французов.Один счет на покупку дома на срок 4года, и другой счет привязанный к карте(3,5%годовых) на него я перевожу деньги из Банка Москвы со счета на счет.Переводы делаю уже 2года по 1000евро.Каждый год я отсылаю в банк по факсу справку о доходах и регистрацию в налоговой.Теоритически я могу попросить кредит через 2 года.Связи с кризисом банки неохотно дают кредиты.С наличкой во франции могут быть проблемы поэтому аккуратнее пожалуйста.Счет мне открыли не сразу.В двух банках отказали-"русский мафия, чемодан денег"(дословно)и так далее, и супружеская пара французов (друзей) не помогла, хотя я одет был прилично и был проинструктирован по поводу делового общения.
vett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 08.07.2009, 16:38
Дебютант
 
Аватара для Ir
 
Дата рег-ции: 17.03.2008
Откуда: Moscow-Slovenia
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеvett пишет:
Я открыл счет в SG на юге франции под поручительство французов.Один счет на покупку дома на срок 4года, и другой счет привязанный к карте(3,5%годовых) на него я перевожу деньги из Банка Москвы со счета на счет.Переводы делаю уже 2года по 1000евро.Каждый год я отсылаю в банк по факсу справку о доходах и регистрацию в налоговой.Теоритически я могу попросить кредит через 2 года.Связи с кризисом банки неохотно дают кредиты.С наличкой во франции могут быть проблемы поэтому аккуратнее пожалуйста.Счет мне открыли не сразу.В двух банках отказали-"русский мафия, чемодан денег"(дословно)и так далее, и супружеская пара французов (друзей) не помогла, хотя я одет был прилично и был проинструктирован по поводу делового общения.
Скажите, пожалуйста, Вы посылаете копию 2-НДФЛ или в свободной форме? И не могли бы Вы объяснить назначение счета "на покупку дома". Не очень понятно, что это...
Ir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 09.07.2009, 11:20
Дебютант
 
Аватара для vett
 
Дата рег-ции: 25.07.2007
Откуда: москва
Сообщения: 55
Отправить сообщение для  vett с помощью ICQ
Отсылаю справку с места работы на фр. или англ. языке с указанием зар.платы в рублях и свиделельство регистр. в налоговой(копию).Plan Epargne Logement в банке открыт 4х летний вклад на покупку недвижимости.Отсылаешь фиксированную сумму в месяц при условии раз в полгода банк снимает с рабочего счета 270евро на твой счет(см выше) по мимо моих взносов.
vett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 09.07.2009, 15:15
Дебютант
 
Аватара для Ir
 
Дата рег-ции: 17.03.2008
Откуда: Moscow-Slovenia
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеvett пишет:
Отсылаю справку с места работы на фр. или англ. языке с указанием зар.платы в рублях и свиделельство регистр. в налоговой(копию).Plan Epargne Logement в банке открыт 4х летний вклад на покупку недвижимости.Отсылаешь фиксированную сумму в месяц при условии раз в полгода банк снимает с рабочего счета 270евро на твой счет(см выше) по мимо моих взносов.
Спасибо. Очень интересно.
А копия св-ва о регистр. в налоговой - это уведомление о том, что о Вашем счете известно Росс. налоговой или что-то другое?
Ir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 13.07.2009, 11:22
Дебютант
 
Аватара для vett
 
Дата рег-ции: 25.07.2007
Откуда: москва
Сообщения: 55
Отправить сообщение для  vett с помощью ICQ
Наверно так и есть.Банк видит что я зарегистрирован в налоговой и плачу налоги, об остальном остаеться догадываться.
vett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 22.07.2009, 10:36
Бывалый
 
Аватара для jesuiscycliste
 
Дата рег-ции: 01.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  jesuiscycliste с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеvett пишет:
Plan Epargne Logement в банке открыт 4х летний вклад на покупку недвижимости.Отсылаешь фиксированную сумму в месяц при условии раз в полгода банк снимает с рабочего счета 270евро на твой счет(см выше) по мимо моих взносов.
vett, не могу понять в чем смысл этого счета?
если вы просто откладывете деньги, то более выгодно сегодня хранить деньги в рублях.

или вы операциями по этому счету пытаетесь сделать себе историю в банке?
jesuiscycliste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 22.07.2009, 11:44
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.135
jesuiscycliste, этот счёт (если о PEL речь идёт), позволяет взять в будущем кредит на более выгодных условиях.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 22.07.2009, 12:35
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.746
Посмотреть сообщениеjesuiscycliste пишет:
если вы просто откладывете деньги, то более выгодно сегодня хранить деньги в рублях.
На него процент есть. При этом процент фиксируется на весь срок (что позволяло еше пару лет назад иметь 6-7% годовых). С хранением в рублях это сравнивать никак нельзя, так как это связано с риском (хранить в рублях было не так выгодно еше несколько месяцев назад и неизвестно насколько будет выгодо в них хранить вклады через пару месяцев).
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 22.07.2009, 17:44     Последний раз редактировалось vett; 22.07.2009 в 17:51..
Дебютант
 
Аватара для vett
 
Дата рег-ции: 25.07.2007
Откуда: москва
Сообщения: 55
Отправить сообщение для  vett с помощью ICQ
Преследую своими действиями все возможные цели и банковскую историю в том числе.Деньги храню в евро и на счетах в московских банках тоже.Ни о каких рублях речи быть не может.Не такой я патриот.Уточняю к выше сказанному отправляю по 1000евро в месяц уже 2 года и раз в полгода с рабочего счета перемещаю на PEL.Вроде бы все.
vett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 19.08.2009, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Мы занимаемся получением кредитов для наших клиентов. Да, французские банки дают кредиты нерезидентам. Да, они работают медленно. Если досье полное и простое, то решение принимается быстрее. Если досье сложное и неполное, процесс может затянуться на 3 месяца. Но в принципе ничего сложного нет. Обращайтесь, если что.
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 20.08.2009, 11:31
Бывалый
 
Аватара для Tubudabada
 
Дата рег-ции: 15.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург - Париж
Сообщения: 144
Здравствуйте, пожалуйста, помогите советом!
Ситуация такая: мы планируем покупку квартиры в Париже в кредит. В интернете нашла одно московское агентство, которое занимается продажей квартир и помогает в получении кредита. Но смущает одна вещь: они работают с банком Banque Patrimoine et Immobilier, который в отличие от остальных более известных дает кредиты с первым взносом 30%-это очень маленький процент, как я понимаю, или нет? Возможно кто-то слышал об этом банке, никакой информации мне о нем пока найти ни удалось..Какие опасности могут быть при работе с неизвестным банком??
И еще один момент- в случае, если я сама найду квартиру, они говорят, что окажут бесплатно мне все услуги по сопровождению этой сделки ( и даже нотариальные), якобы договорившись с агентством-продавцом об оплате самостоятельно..Звучит конечно привлекательно, но как-то неправдоподобно, не лохотрон ли это??
Tubudabada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 20.08.2009, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Посмотреть сообщениеTubudabada пишет:
Здравствуйте, пожалуйста, помогите советом!
Ситуация такая: мы планируем покупку квартиры в Париже в кредит. В интернете нашла одно московское агентство, которое занимается продажей квартир и помогает в получении кредита. Но смущает одна вещь: они работают с банком Banque Patrimoine et Immobilier, который в отличие от остальных более известных дает кредиты с первым взносом 30%-это очень маленький процент, как я понимаю, или нет? Возможно кто-то слышал об этом банке, никакой информации мне о нем пока найти ни удалось..Какие опасности могут быть при работе с неизвестным банком??
И еще один момент- в случае, если я сама найду квартиру, они говорят, что окажут бесплатно мне все услуги по сопровождению этой сделки ( и даже нотариальные), якобы договорившись с агентством-продавцом об оплате самостоятельно..Звучит конечно привлекательно, но как-то неправдоподобно, не лохотрон ли это??
Все французские агентства работают на таких условиях. Комиссию агентства оплачивает продавец.
30% для первого взноса для нерезидентов - это нормально, это означает, что банк финансирует до 70% от стоимости объекта. Но помните о том, что банки не финансируют расходы на нотариуса, прибавьте к вашим 30 еще процентов 7-8. Получается, что вам нужно иметь личный взнос около 38%. Остальное финансирует банк.

Этот банк я знаю, узнайте, где их представительство, можете ли вы с ними встретиться, каков их опыт работы с нерезидентами, и в частности, с русскими. Как быстро они дают ответ по кредиту. И т.д.

Обращайтесь, если что.
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 20.08.2009, 11:56
Бывалый
 
Аватара для Tubudabada
 
Дата рег-ции: 15.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург - Париж
Сообщения: 144
Choko, спасибо вам за ответ! Да дело в том, что квартира, которую я нашла уже оценена, и издержки французского агентства которое ее продает там уже учтены, но другое агентство- русское предлагает бесплатные услуги по сопровождению этой сделки, и обещает не меняя для меня цену квартиры договориться с фр агентством об оплате их услуг. Этого я и не понимаю, на сколько это возможно..
А вы тоже можете помочь в вопросе взятия кредита?
Tubudabada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 20.08.2009, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Tubudabada, 7-8% это не издержки агенства, а фактически налог на покупку квартиры, хоть он называется frais de notaire, гонорар нотариуса там около 1%, а остальное -налог государству, и берется нотариусом. Так что вряд ли это уже включено в цену. Уточните.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 20.08.2009, 13:03     Последний раз редактировалось MARGOO; 20.08.2009 в 20:17..
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Tubudabada, 7-8% это не издержки агенства, а фактически налог на покупку квартиры, хоть он называется frais de notaire, гонорар нотариуса там около 1%, а остальное -налог государству, и берется нотариусом. Так что вряд ли это уже включено в цену. Уточните.
Да, конечно. Нотариус получает около 1%, а все остальное - налоги государства. Эта сумма всегда оплачивается покупателем.

Агентство русское вполне может договориться с агентством французским и поделить комиссию между собой.

Мы помогаем в получении кредита нашим клиентам. Если вы хотите просто, чтобы мы занялись получением кредита для вас, то пожалуйста напишите мне на мэйл удален модератором, пишите в личку автору и сообщите детали, цену объекта и т.д.
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 20.08.2009, 20:15
Бывалый
 
Аватара для Tubudabada
 
Дата рег-ции: 15.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург - Париж
Сообщения: 144
Посмотреть сообщениеChoko пишет:
Агентство русское вполне может договориться с агентством французским и поделить комиссию между собой.
Спасибо, вы немного разрешили мои сомнения!
Tubudabada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 20.08.2009, 20:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTubudabada пишет:
Чоко, спасибо вам за ответ! Да дело в том, что квартира, которую я нашла уже оценена, и издержки французского агентства которое ее продает там уже учтены, но другое агентство- русское предлагает бесплатные услуги по сопровождению этой сделки, и обещает не меняя для меня цену квартиры договориться с фр агентством об оплате их услуг. Этого я и не понимаю, на сколько это возможно..
А вы тоже можете помочь в вопросе взятия кредита?
Естественно это возможно! Так и работают агенты.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 21.09.2018, 18:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.09.2018
Сообщения: 9
Перестали давать кредиты на покупку недвижимости?

Всем доброго дня! Собрались покупать недвижимость во Франции. Определились уже и с местом и с бюджетом. Стали обзванивать риэлторов, а они нам выдали новость - кредит в этом году не удалось получить почти ни кому из России. Правда ли это? Кто нибудь получал недавно кредит на покупку недвижимости? Буду признателен за любую информацию!
MrBrusov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 21.09.2018, 20:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеMrBrusov пишет:
Всем доброго дня! Собрались покупать недвижимость во Франции. Определились уже и с местом и с бюджетом. Стали обзванивать риэлторов, а они нам выдали новость - кредит в этом году не удалось получить почти ни кому из России. Правда ли это? Кто нибудь получал недавно кредит на покупку недвижимости? Буду признателен за любую информацию!
А вы кто, откуда и где кредит просите ?
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 21.09.2018, 20:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.09.2018
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
А вы кто, откуда и где кредит просите ?
Ну вроде бы понятно всё) Я из России, кредит во Франции.
MrBrusov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 21.09.2018, 20:43     Последний раз редактировалось Рыжая; 21.09.2018 в 20:50..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.669
Посмотреть сообщениеMrBrusov пишет:
Ну вроде бы понятно всё) Я из России, кредит во Франции.
А кредит-то где просите? В России или во Франции? Вы резидент Франции? Или кредиты нынче дают нерезидентам?
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 21.09.2018, 20:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.09.2018
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
А кредит-то где просите? В России или во Франции?
Ну я ж написал: "кредит во Франции." )))
MrBrusov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 21.09.2018, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.669
Посмотреть сообщениеMrBrusov пишет:
Ну я ж написал: "кредит во Франции." )))
Вот я и спросила: Вы резидент Франции?
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 21.09.2018, 20:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.09.2018
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Вот я и спросила: Вы резидент Франции?
Я не резидент. Кредиты давали нерезидентам. У меня несколько знакомых так купили недвижимость вот и я собрался.
MrBrusov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 21.09.2018, 21:25
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Никогда не слышала чтобы кредиты во Франции давали не жителям Франции
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 21.09.2018, 21:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.09.2018
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Никогда не слышала чтобы кредиты во Франции давали не жителям Франции
Ну вот, теперь услышали) Давали и очень охотно, и под смешные проценты, по сравнению с российскими.
MrBrusov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 21.09.2018, 21:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеMrBrusov пишет:
Ну вроде бы понятно всё) Я из России, кредит во Франции.
Я в принципе не понял - а почему вообще вам должны дать кредит во ФР ?
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение кредита во Франции Well Цены, покупки, банки, налоги 1069 18.09.2016 20:44
Покупка véhicule d'occasion нерезидентом ilchenko Автомобилистам и автолюбителям 242 19.03.2012 13:37
Процедура покупки авто нерезидентом (тур виза) b0b Автомобилистам и автолюбителям 16 11.08.2011 12:11
Гаранты на получение кредита - как найти? Shlomo Жилье во Франции 4 20.05.2008 21:54


Часовой пояс GMT +2, время: 02:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX