Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 13.06.2016, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Собеседование - это часть правил игры по заданным кодам конкретного предприятия. На нём видно попадаешь ты в эти правила или нет, ибо любую информацию можно как в одну, так и другую сторону растолковать (что для одной корпоративной культуры будет плюс, для другой - минус).
вообще да, а еще я читала, что вопрос о недостатках изначально задается для проверки дипломатических навыков кандидата и умениe не теряться при возникщих трудностях (в данном случае, неудобных вопросах). Если читала в этой теме - извините за повтор.

Про трудоголика - я с вами согласна абсолютно, мы тоже такие же.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 13.06.2016, 18:18
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:
мне кажется, ответ "Мой французский - не идеален" годится для тех, кто недавно приехал во Францию, ранее не изучал французский и у кого он действительно очень сильно не идеален. кандидаты же, прожившие и проработавшие нн-ое лет здесь, получившие образования и до сих пор говорящие о неидеальном французском - неуверенные в себе личности (и в своей работе и навыках). язык - это первое, что учишь по приезду (если есть надобность), и если с ним не справился - то справишься ли с работой
Yulyalya, вы, наверное правы. Соглашусь с вами
Но как идея для некоторых кандидатов ( кто только начал изучать фр.язык), может быть полезной.
И если вдруг будет вопрос "назовите 3 ваших недостатка", это вариант может вам помочь Не так просто придумать 3 "правильных" недостатка.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 13.06.2016, 19:23
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.443
Miel, я только вчера вернулась с центрального офиса в Париже, где проходила собеседование. Мне дали 20 минут на письменный 4-страничный тест (перевод фраз с французского на английский и наоборот; объяснение-расшифровка профессиональных аббревиатур, объяснения профессиональных терминов; описание нескольких - где-то 5-7 - рабочих ситуаций и мои ответы-объяснения моей реакции на них, моего поведения в данных конкретных случаях), потом 2,5 часа - устная беседа. Так как мы с Вами работаем в одной сфере, я подумала, может, Вам пригодится. Мало ли? ...
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 13.06.2016, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
ага, Вы это японцам расскажите
и китайцам у которых вообще по 2 рабочих дня, если с Европой работают.

все относительно, статус в компании (оно и понятно, что владельцы и директора работают сутками и без выходных, вне зависимости от аврала), специфика деятельности, рынки и пр. плюс семья, интересы, возраст.
__________________
Женская одежда и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=75034&page=24
Одежда на девочку от 0 и дальше, и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=106809&page=7
Продаю, отдаю книги: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=96876&page=2
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 13.06.2016, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
И если вдруг будет вопрос "назовите 3 ваших недостатка", это вариант может вам помочь Не так просто придумать 3 "правильных" недостатка.
тогда, как идея с языком: на первых порах - "я все еще говорю с акцентом на французском". и дальнейшая шутка ( с подчеркиванием того, что вы многоязычен), если обстановка располагает - "но я стала говорить с французским акцентом на английском" (из одного моего собеседования много лет назад, работодатель отметил мой франко-английский акцент, на работу тогда взяли).
__________________
Женская одежда и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=75034&page=24
Одежда на девочку от 0 и дальше, и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=106809&page=7
Продаю, отдаю книги: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=96876&page=2
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 13.06.2016, 20:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Miel, я только вчера вернулась с центрального офиса в Париже, где проходила собеседование. Мне дали 20 минут на письменный 4-страничный тест (перевод фраз с французского на английский и наоборот; объяснение-расшифровка профессиональных аббревиатур, объяснения профессиональных терминов; описание нескольких - где-то 5-7 - рабочих ситуаций и мои ответы-объяснения моей реакции на них, моего поведения в данных конкретных случаях), потом 2,5 часа - устная беседа. Так как мы с Вами работаем в одной сфере, я подумала, может, Вам пригодится. Мало ли? ...
Ничего себе собеседование.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 13.06.2016, 21:07
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
вообще да, а еще я читала, что вопрос о недостатках изначально задается для проверки дипломатических навыков кандидата и умение не теряться при возникщих трудностях (в данном случае, неудобных вопросах)
Я первый раз за много лет попала на прошлой неделе на такое собeседование ужасное, все типичные вопросы - недостатки и достоинства, ваши провалы и победы на прошлой работе, как вы себя видите через 10 лет-все клише и штампы ! Причем не DRH собеседовала, а N+3. Реально стрессовое собеседование на простую административную работу с бумажками. Oна вела себя агрессивно, вопросы про мое высшее образование, акцент, отсутствие работы в первые годы жизни во Франции, мужа и детей- все было. Вообще не поняла, зачем меня позвали.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 13.06.2016, 21:13
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
А первое собеседование на эту же же должность с RH и шефом непосредственным супер прошло, нормальный человеческий диалог, кто что и как делает, все профессионально и корректно. Я поняла , что им понравилась, но думаю, окончательное решение примет "злая тетя". Если все-таки возьмут, теперь уж я задумалась, надо ли мне такой начальник?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 13.06.2016, 21:24
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.443
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
А первое собеседование на эту же же должность с РХ и шефом непосредственным супер прошло, нормальный человеческий диалог, кто что и как делает, все профессионально и корректно. Я поняла , что им понравилась, но думаю, окончательное решение примет "злая тетя". Если все-таки возьмут, теперь уж я задумалась, надо ли мне такой начальник?
А может "злая тётя" просто Вас на стрессоустойчивость проверяла, не задумались ?
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 13.06.2016, 21:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Не так просто придумать 3 "правильных" недостатка.
На этот каверзный вопрос может ответить человек с достаточно большим опытом работы - именно так работодатели его прощупывают. Знать свои проф недостатки можно лишь после достаточно длительного опыта работы.

Мои, например, это перфекционизм. То есть если не получается сделать идеально - то я спотыкаюсь и торможу, начальнику приходится мне говорить, что вот это и вот это можно оставить так, пример: сделать мониторинг запросов определенного отдела и посчитать сколько времени тратится на решение запросов. Если не хватало информации, мне казалось что моя задача не выполнена, а оказывается- ничего страшного, нужна была общая картина, вот мне такие вещи нужно разъяснять заранее иначе буду долго возиться пока не высчитаю до секунд и не соберу со всех всю инфу - коллеги иногда устают от моей дотошности.

Другой недостаток - поспешность. Когда поступает запрос - я чувствую давление срочно его выполнить, что с одной стороны хорошо - реактивность, с др не очень, часто упускаю детали, делаю глупые ошибки.

А "не идеальный французский" - это не недостаток, а уровень языка. Низкий уровень не стоит описывать негативно, исключите "не-" и перефразируйте так, чтобы негатива не было. Например, вместо не идеальный французский - лучше начальный уровень, или еще лучше коннкретно какой А, Б, и все. Если работодателю нужно будет знать идеальный он у вас или нет, он вам предложит тест. Общаться можно и на не идеальном и понимать, написать можно и со словарем, так что "не идеальный" это бесполезная для работодателя инфа, кроме вашей неуверенности ничего не несет в себе.
tanayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 13.06.2016, 21:58
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
А может "злая тётя" просто Вас на стрессоустойчивость проверяла, не задумались ?
Конечно подумала, но зачем ? Это не должность с клиентами или с людьми, нет никаких стрессов. Если только она так всех будущих коллег проверяет.
Мои знакомые, которым я рассказала, считают, что дама предпочла другого кандидата, поэтому решила показать мою полную профнепригодность )))
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 13.06.2016, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
tanayka, Вы может искренне скажете про Ваш перфекционнизм, но этот ответ стал уже таким забитым клише, что rh Вам боюсь не поверит. Максимум, если подумают что Ваш недостаток - это нехватка воображения.

Мне понравился совет Клюквы - рассказать про побежденный недостаток (но все равно назвать недостаток некритичный для данного поста). Например, для административной работы сказать, что я раньше была очень скромная, но с возрастом преодолела ее. Для поста Commercial однако этот недостаток нельзя упоминать ни в каком виде, даже исправленном.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 13.06.2016, 22:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
tanayka, Вы может искренне скажете про Ваш перфекционнизм, но этот ответ стал уже таким забитым клише, что rh Вам боюсь не поверит. Максимум, если подумают что Ваш недостаток - это нехватка воображения.
Не, я с ними прошла интервью, они написали мне такое заключение и такую зарплату дали, что вам стоит мне довериться.

По поводу клише, я ж конкретный пример привела. Если просто сказать мой недостаток - перфекционизм и на этом замолчать, то это даже как-то нескромно звучит ) Мой недостаток в том что я идеален, типа )) При этом, почему вы думаете что проф клише это плохо? Не все и даже не большинство ищут оригиналов. Клише в данном случае может показать, что человек знаком с определенной обстановкой, проф средой, значит адаптироваться сможет достаточно быстро.

Пример про преодоление скромности хороший, да. Только использовать его может человек уверенный в себе. А то если к "не идеальному французскому" еще добавить что раньше я ващет еще и скромный очень был, но сейчас я преодолел - не знаю... у меня бы возникла симпатия и сочуствие к такому человеку, но при этом сомнение в том сможет ли он адаптироваться в коллективе и динамично развиваться. Или ему еще кучу внутренних барьеров нужно будет помочь преодолеть.

Особенно если вам за 30, и все что вы можете предложить, это то, что преодолели скромность...

В любом случае проблема в том, что соврать тут практически не получится. К любому примеру, нужен пример из жизни, который нужно будет потом подтвердить практикой испыт срока.

Посему лучше сразу говорить могу это и то, остальному готов научиться, очень мотивирован, очень нужна работа.
tanayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 14.06.2016, 00:10
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Я первый раз за много лет попала на прошлой неделе на такое собeседование ужасное, все типичные вопросы - недостатки и достоинства, ваши провалы и победы на прошлой работе, как вы себя видите через 10 лет-все клише и штампы ! Причем не DRH собеседовала, а N+3. Реально стрессовое собеседование на простую административную работу с бумажками. Oна вела себя агрессивно, вопросы про мое высшее образование, акцент, отсутствие работы в первые годы жизни во Франции, мужа и детей- все было. Вообще не поняла, зачем меня позвали.
Если все-таки возьмут, теперь уж я задумалась, надо ли мне такой начальник?
И нужна ли вам такая компания, которая уже на собеседовании ведет себя некорректно (Вопросы про мужа детей) ?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 14.06.2016, 00:15
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:
тогда, как идея с языком: на первых порах - "я все еще говорю с акцентом на французском". и дальнейшая шутка ( с подчеркиванием того, что вы многоязычен), если обстановка располагает - "но я стала говорить с французским акцентом на английском" (из одного моего собеседования много лет назад, работодатель отметил мой франко-английский акцент, на работу тогда взяли).
Да, хорошая идея про акцент. Спасибо. Такой безобидный недостаток
На самом деле они RH тоже понимают , что если вы подготовились , то ответите "правильно" (перфекционист, трудоголик, и т.д.). А правду-то про свои истинные недостатки все равно никто не скажет на собеседовании
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 14.06.2016, 00:31
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеtanayka пишет:
На этот каверзный вопрос может ответить человек с достаточно большим опытом работы - именно так работодатели его прощупывают. Знать свои проф недостатки можно лишь после достаточно длительного опыта работы.
Да, никто, неважно с опытом или без опыта, не будет говорить про свои истинные слабые стороны.
Надо просто грамотно подготовиться к этому вопросу (впрочем как и к другим) и всё. Советов здесь уже на форуме немало дали
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 14.06.2016, 22:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
Я говорю, всегда. Всегда была при работе и при хорошей.

Работодатели и HR между собой обсуждают слабые и сильные стороны ресурсов (работников). Если вы не знаете ваших слабых сторон, значит за вас их будут определять наблюдая за вами в процессе, соответственно это сразу же направляет вас в категорию в лучшем случае минимальной зарплаты, в худшем - вместо вас возьмут того, кто свои слабые стороны уже изучил, соответственно без потери времени сможет сообщить менеджменту в чем он хорош в чем не очень куда его можно определить, чтоб он сразу начал работать а не присутствовать за деньги.
tanayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 14.06.2016, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
tanayka, а что для Вас хорошая работа?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 15.06.2016, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеtanayka пишет:
Работодатели и ХР между собой обсуждают слабые и сильные стороны ресурсов (работников). Если вы не знаете ваших слабых сторон, значит за вас их будут определять наблюдая за вами в процессе, соответственно это сразу же направляет вас в категорию в лучшем случае минимальной зарплаты, в худшем - вместо вас возьмут того, кто свои слабые стороны уже изучил, соответственно без потери времени сможет сообщить менеджменту в чем он хорош в чем не очень куда его можно определить, чтоб он сразу начал работать а не присутствовать за деньги.
а я все же не соглашусь с вами. И приведу свой пример. Вот у меня есть недостаток : я имею тенденцию несрочные дела оставлять на потом. Я знаю это, и работаю над этим, потому что в моей сфере на любом уровне текущая документация должна быть в порядке (даже если, возможно, она никому никогда не понадобится). Зато прекрасно, быстро и без стрессов справляюсь с огромными обьемами работы к дедлайну. Так вот свой недостаток этот я ни за какие коврижки не скажу на собеседованиях ! У меня тут (как раз-таки исходя из опыта) два варианта: если я сознательно соглашаюсь на работу, которая требует постоянного выполнения монотонных несрочных заданий - постоянно себя пинать, ставить себе самой дедлайны и т.п., совершнствоваться, короче. Второй вариант - искать должности, которые содержат минимум таких заданий.
Мне кажется, как раз когда есть опыт и осознание своих недостатков, ты как раз уже знаешь, куда соваться, куда нет.
А если обязанности не совсем фиксированы, как в вашем сообщении (что не всегда имеет место), можно договариваться уже исходя из достоинств, в моем случае, например, сказать : я люблю сложные задания, готова поучаствовать в сложных, проблемных проектах. Ну и потом, соответственно, показать это в деле.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 15.06.2016, 10:18     Последний раз редактировалось Annyshka; 15.06.2016 в 10:26..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
И нужна ли вам такая компания, которая уже на собеседовании ведет себя некорректно (Вопросы про мужа детей) ?
А почему Вы решили, что такие вопросы некорректны? Очень даже корректны. Работодателя интересует такие вопросы по банальным причинам :
- зависимо от возраста претендентки и работы мужа она может отсутствовать часто ( возможная беременность, больничный по уходу за ребенком, присутствие на школьных мероприятиях = отсутствие на работе).
Часто профессия мужа дает возможность так же узнать чем "живеть семья, как организуется свободное время и т.д.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 15.06.2016, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Строка пишет:
А потом дома еще рабочие моменты в голове прокручиваю, обдумываю идеи как бы еще лучше дело сделать (а домашние за это ругаются ).

Дариа_мицроб пишет:
не могу придумать должность, на которую такой вариант бы не подошел.

По мне так это признак нервозности и отсутствия гармонии / равновесия между профессиональной и личной жизнью, то есть кандидат на бурн-оут через нн-ое количество лет. Мне было бы страшно такого брать себе в команду.
Ето стандартное клише и только. Почему страшно? Во многих профессиях "умные мысли" и правильные решения приходят в голову во внерабочем кадре, люди же не роботы : вышел в 18 часов с работы- отключился до 9 утра.
По такой логике нельзя ни ИТишников, ни исследователей набирать (например)- они потенциалные кандидатуры на burn-out...
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 15.06.2016, 11:00
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.443
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Работодателя интересует такие вопросы по банальным причинам :
- зависимо от возраста претендентки и работы мужа она может отсутствовать часто ( возможная беременность, больничный по уходу за ребенком, присутствие на школьных мероприятиях = отсутствие на работе).
Часто профессия мужа дает возможность так же узнать чем "живеть семья, как организуется свободное время и т.д.
Кстати, да... Мне вот на днях очень вежливенько такие вопросы задали, тут же объяснив их подоплеку.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 15.06.2016, 11:11     Последний раз редактировалось hobbes; 15.06.2016 в 11:15..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Аннышка, не знаю насчет "клише", вам виднее Я же стараюсь подбирать свою команду так, чтобы у этих людей было в жизни еще что-то кроме работы, работы и еще раз работы. Я никогда не смотрю косо на отсутсвия по личным причинам (опять заболел ребенок, участие в мастер-классах, долгие выходные...- все это я прошла на своей шкуре) вне аврального периода, потому что когда надо, они мобилизуются и будут работать до последнего. Конечно, мы все смотрим наши email по вечерам и, бывает, обмениваемся интересными идеями вне рабочего времени. Но в отличие от примера Stroka, не до такой степени, чтобы травмировать семьи.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 15.06.2016, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
hobbes, вот честно, не верю, что когда у Вас горит проект на работе и надо, чтобы люди работали, как Вы говорите, "до последнего", Вы будете думать о том, не травмируются ли у них семьи

Это, опять же, очень утрированное восприятие черное-белое, что если человек много работает, то у него не бывает в жизни больше ничего. Как правило, те, кто много умеет делать по работе, много успевает и на стороне, потому что привык жить динамично (из моего личного опыта и круга общения). Мне никогда не попадались "бОтаны", которые были зациклены только на работе, Вы действительно каких-то роботов себе представляете.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 15.06.2016, 11:31
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Конечно, мы все смотрим наши емаил по вечерам
Всегда интересно было, а это действительно надо? До утра не дождаться никак? Если так срочно, то и работать станете вечером и в выходные из дома?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 15.06.2016, 11:42     Последний раз редактировалось hobbes; 15.06.2016 в 11:47..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Строка, и правильно делаете, что не верите: аврал занимает, скажем, 20% рабочего времени, а в бОльшую часть времени - обычный ритм, когда нужно работать эффективно, но без фанатизма. Бывало, сотрудник не может выйти для срочной работы по веской причине (например, ребенок заболел, а оставить совсем не с кем), кажется ка-тас-тро-фа, а на самом деле, решение всегда находится.

аврора, когда как, иногда нужно, но, конечно, не каждый день. Помните прошлогоднюю шумиху вокруг Мистралей или Рафалей? Приходились работать вечером, ничего страшного, на мой взгляд, когда такое случается всего несколько раз за год.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 15.06.2016, 11:43     Последний раз редактировалось Annyshka; 15.06.2016 в 11:49..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
hobbes, речь не идет об травмировании семьи.
Мне, например, важна поддержка мужа, ему-моя, мы вечером рассказываем друг другу об наших рабочих днях, даем друг другу советы, что кстати, помогает избежать неприятные ситуации = стресс = травмирование семьи.
А прихождение в головы "умных мыслей / идеальных идей" вне рабочего кадра, повторюсь, явление нормальное, не травмирующее семью.

я согласна с постом stroka :
Цитата:
Это, опять же, очень утрированное восприятие черное-белое, что если человек много работает, то у него не бывает в жизни больше ничего. Как правило, те, кто много умеет делать по работе, много успевает и на стороне, потому что привык жить динамично (из моего личного опыта и круга общения). Мне никогда не попадались "бОтаны", которые были зациклены только на работе, Вы действительно каких-то роботов себе представляете
В моей команде люди и театром увлекаются и спортом и изучением иностр. языков и т.д.

А все остальное : смотреть/ не смотреть косо на отсутсвие по личным причинам, отпуска, мобилизация в "авральный период" - это обычный менеджмент и состояние здоровья коллектива зависит напрямую от руководительских способностей начальника.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 15.06.2016, 11:49     Последний раз редактировалось hobbes; 15.06.2016 в 11:52..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Аннышка, ну что ж, давайте останемся каждый при своем мнении и привычках.

Напомню, что дискуссия началась вот с какой формулировки:
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
в похожую струю - сказать, что трудоголик Например, ну так увлекаюсь своей работой и поставленными задачами, так увлекаюсь, что забываю про время и остаюсь на работе дольше положенного (как бы в ущерб семье).
А потом дома еще рабочие моменты в голове прокручиваю, обдумываю идеи как бы еще лучше дело сделать (а домашние за это ругаются ).
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 15.06.2016, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
хоббес, конечно

Любопыства ради : вам никогда не приходила в голову вне рабочего кадра идея , как лучше перевести ту или иную фразу или параграф (в констексте вашей работы)?
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 15.06.2016, 11:54     Последний раз редактировалось hobbes; 15.06.2016 в 12:18..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Перевести? Зачем? Вы предполагаете, что это должно меня заинтересовать профессионально? Я не переводчик.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые шаги в трудоустройстве по окончании ВУЗа Larisa&Lera Работа во Франции 43 26.10.2010 11:55
Уровень образования и мечты о трудоустройстве lor Учеба во Франции 213 07.02.2010 23:48
Предложение о трудоустройстве (строительство) AzurBatImmo Биржа труда 0 10.10.2007 13:02
Все о том же злополучном трудоустройстве медиком Belochka Работа во Франции 34 08.09.2004 01:13
Вопрос о трудоустройстве в семью... jess Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 19.12.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 19:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX