Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1141
Старое 29.03.2018, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
Можно никуда заменить не временный контракт неквалифицированной работы. У меня коллега так ушла, пол года пыталась выбить rupture, но начальство пошло на принципы. Она нашла контракт на, кажется, три месяца по сборке урожая, уводилась и за время временного контракта нашла работу по профилю.
А уволилась без обязательной отработки?
Вот временный контракт это было бы кстати. Хочется поменять работу и область деятельности, не знаю, как к этому подступиться.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1142
Старое 29.03.2018, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
olena_k, а Вы не пробовали прямо сейчас искать работу? Посмотрите, сколько предложений и на что примерно можно рассчитывать, можно и временную работу искать и всем говорить, что ищете именно такую. Не знаю, сколько у вас период préavis, но во время этого периода Вы тоже имеете право на часы для поиска новой работы. И смотря как договоритесь, иногда работодатель и сам не хочет держать у себя лишние дни и недели работника, который решил уходить и работает с соответствующим настроем.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1143
Старое 29.03.2018, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
elfine, я бы попробовала, но я не знаю, как искать. Вернее, что. Нашла как-то должность что-то типа документоведения, так там прием резюме был закончен раньше, чем я увидела этот анонс. Вот мне бы такого типа работу, чтобы делать свой объем тихо-спокойно и ни от кого не зависеть.
Ну или типа в библиотеке с какими-нибудь карточками или я не знаю, базой данных. Где-то мне в темах даже советовали, надо поискать. И да, начинать поиски уже.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1144
Старое 30.03.2018, 00:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
olena_k, это наверное больше в тему поисков, чем увольнения. Но у Вас же есть набор разных навыков, приобретённых на других постах. Можно вывесить своё резюме на разных сайтах, сделать видимым для работодателей и уже оценить обстановку. Временную работу можно найти и по тому же профилю, что сейчас. Через 4 месяца временных контрактов возобновятся права на пособие (которые теряются при добровольном уходе), это тоже даст время и поле для маневров. Я примерно такими поисками сейчас занимаюсь, в некоторые дни всякие конторы (не сами работодатели) так бомбардируют звонками, что даже не на все отвечаю. Конечно от сектора и от региона многое зависит, но у Вас же не пустое CV, что-нибудь найдёте на несколько месяцев.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1145
Старое 31.03.2018, 11:21
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А уволилась без обязательной отработки?
Вот временный контракт это было бы кстати. Хочется поменять работу и область деятельности, не знаю, как к этому подступиться.
С отработкой месяц, без préavis уволиться по-моему невозможно. Ничто вам не мешает на срок вашего préavis уйти на больничный, если совсем в тягость.
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1146
Старое 31.03.2018, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
olena_k,
Цитата:
Vous pouvez demander à votre employeur de vous dispenser d'effectuer votre préavis (par écrit ou par oral).

Si votre employeur accepte, votre contrat de travail prend fin à la date convenue entre vous. Dans ce cas, l'employeur n'est pas tenu de verser l'indemnité compensatrice.

Si votre employeur refuse, vous êtes tenu(e) d'effectuer votre préavis, sous peine de devoir lui verser une indemnité d'un montant égal à la rémunération brute que vous auriez perçue si vous aviez travaillé.
Источник: service-public

По поводу indemnité наверное говорили выше, это если работодатель подаст в суд.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1147
Старое 31.03.2018, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
manyun4ik,
elfine, не знаю я уже. Физически последняя неделя бы ла адская, конечно. Но морально только один день очень тяжелый. Так что я прямо решила, все не останусь больше. Но ранее я планировала поработать до осени где-то, а потом сбежать. Потому что сейчас резко бросить, трудновато будет финансово.
Посмотрим. В этот раз еще толчком стало то, что мне не утвердили отпуск в ближайшее время под идиотским предлогом, еще и неправильно посчитали предыдущего отпуска. Когда сказала, что уволюсь, на словах обещали отпустить. Посмотрим, может придется кардинально решение принимать, в отпуск то я так или иначе уйду.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1148
Старое 31.03.2018, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
olena_k, решать Вам конечно, но если речь о чём-то адском, как говорите, то не представляю, как я на Вашем месте с весны держалась бы до осени. Надо тогда хотя бы уже подыскивать что-то. Отпускные наработанные в любом случае оплатят, если не успеете уйти в отпуск.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1149
Старое 31.03.2018, 22:45
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
manyun4ik,
elfine, не знаю я уже. Физически последняя неделя бы ла адская, конечно. Но морально только один день очень тяжелый. Так что я прямо решила, все не останусь больше. Но ранее я планировала поработать до осени где-то, а потом сбежать. Потому что сейчас резко бросить, трудновато будет финансово.
Посмотрим. В этот раз еще толчком стало то, что мне не утвердили отпуск в ближайшее время под идиотским предлогом, еще и неправильно посчитали предыдущего отпуска. Когда сказала, что уволюсь, на словах обещали отпустить. Посмотрим, может придется кардинально решение принимать, в отпуск то я так или иначе уйду.
Может быть обсудить с начальством rupture? В любом случае, вам надо абстрагировать работу и свои переживания. То есть сделать так, что бы ваше отношения к происходящему стало нейтральным, вот прям наплевать и все, пусть все огнём горит. Этому может помочь решение об увольнении, которое мысленно вы примите окончательно, без привязки к дате. То есть, точно для себя знать, если что я в любой момент пишу заявление без сожаления и без всяких но. Это даёт определённые "крылья", с ними полностью меняется восприятие окружающего.
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1150
Старое 31.03.2018, 23:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
olena_k, решать Вам конечно, но если речь о чём-то адском, как говорите, то не представляю, как я на Вашем месте с весны держалась бы до осени. Надо тогда хотя бы уже подыскивать что-то. Отпускные наработанные в любом случае оплатят, если не успеете уйти в отпуск.
Ну я конечно, малость преувеличила. Это всего лишь последнюю неделю перед праздником очень длинный рабочий день. Я никогда не думала, что могу работать в таком режиме 11-12 часов. Но вот, справились. Хорошо, что это недолго и бывает всего два раза в год. К счастью.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1151
Старое 31.03.2018, 23:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
Может быть обсудить с начальством rupture? В любом случае, вам надо абстрагировать работу и свои переживания. То есть сделать так, что бы ваше отношения к происходящему стало нейтральным, вот прям наплевать и все, пусть все огнём горит. Этому может помочь решение об увольнении, которое мысленно вы примите окончательно, без привязки к дате. То есть, точно для себя знать, если что я в любой момент пишу заявление без сожаления и без всяких но. Это даёт определённые "крылья", с ними полностью меняется восприятие окружающего.
Мне кажется, тут все намного проще. Многие в последнее время ухрдят, другие приходят. Обсуждать с ними нечего, ничего в этой работе архисложного, найдут новых, незаменимых нет, как известно. Я когда решусь, просто за месяц поставлю в известность да и все. И да, согласна, намного легче психологически, когда уверен, что надолго не задержишься.
Мне нужно совсем немножко времени, чтобы кое-какие навыки улучшить и тогда можно расширить свою сферу применения.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1152
Старое 01.04.2018, 14:45     Последний раз редактировалось Marmotte; 01.04.2018 в 14:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
Наверно это шоколад если два раза в год ,
дочка у друзей работает в jeff-de-bruges
она и ее начальница собственник : карьерного роста никакого, минимальная зарплата и график не для слабых;
я никогда не понимала почему она там застряла


Работу в начале осени искать в десять раз сложнее чем в конце весны, у многих дети идут в садик, другие приезжают из дальних стран , третьи закончили свои летние контракты : ищите сейчас!
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1153
Старое 01.04.2018, 21:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
Наверно это шоколад если два раза в год ,
дочка у друзей работает в jeff-de-bruges
она и ее начальница собственник : карьерного роста никакого, минимальная зарплата и график не для слабых;
я никогда не понимала почему она там застряла


Работу в начале осени искать в десять раз сложнее чем в конце весны, у многих дети идут в садик, другие приезжают из дальних стран , третьи закончили свои летние контракты : ищите сейчас!
Это шоколад, да, но не jeff de Bruges. В jeff de bruges я работала несколько месяцев на cdd. Мне понравилось - очень серьезная организация. Все четко, никаких сверхпереработок "забесплатно". Но они берут только на короткие контракты. Ну и шоколад у них пониже качеством. Если у дочки Ваших друзей начальница собственник- это франшиза, их много в этой сети. В "нефраншизе" все иначе, там получше условия. Но мне не нравится в этом бизнесе то, что ты не человек, у тебя ни праздников, ни выходных, ни каникул вместе со всеми, никакой личной жизни.
Я пока не собираюсь искать работу в начале осени, когда уйду отсюда. Если я начну сейчас новую работу, то отпуска лишусь, а он мне необходим. Но я согласна с Вами по этому пункту.
Кстати, здесь (на последнем месте) я нашла работу мгновенно: вечером решила смотреть анонсы, нашла объявление, утром отправила резюме, днем позвонили, в три часа на собеседовании, где мне сказали через две недели выходить на работу
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1154
Старое 01.04.2018, 23:03     Последний раз редактировалось elfine; 01.04.2018 в 23:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
olena_k, ну как это Вы лишитесь отпуска? Отпуска не лишают никого. Если Вы уйдёте, Вам этот отпуск оплатят, те же самые деньги. А новую работу можно искать с рассчётом на то, когда Вы уже выйдете из "отпуска", то есть просто вернётесь с отдыха.

Или сейчас можно найти контракт на пару месяцев, потом отдохнуть, потом снова найти работу.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1155
Старое 01.04.2018, 23:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
elfine, ну вот это и будет к концу лета, так или иначе. Отпуск-то оплатят, но мне и сил набраться надо. Сейчас я выдохну, войду в нормальный ритм, и уже буду спокойнее смотреть на вещи. Не подозревала в себе способности столько работать, как пришлось. Я держалась молодцом! )
И мне для принятия окончательного решения нужно научиться глушить голос совести типа, я же обещала, как же они без меня, и тп. Никому это не нужно. Но я еще не до конца очерствела.
Вот потому и задавала тут вопрос, как подойти к увольнению с моральной точки зрения.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1156
Старое 02.04.2018, 00:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
olena_k, ну убрать подальше вот этот самый голос совести. Сами говорите, люди приходят и уходят, незаменимых нет. И у нас не так уж много лет, чтобы разменивать недели, месяцы и тем более годы на то, что нам уже не нравится. Короткие контракты в этом смысле хороши, никаких переживаний на тему "как уйти и никого этим не обидеть". Но и в длинных контрактах ничто не мешает чувствовать себя так же, мы свободны двигаться в любом направлении. Я в этом смысле не очень преуспела, тоже на CDI мне долго мерещилось, что я их жутко подведу уходом, а иногда и на работу ещё не взяли, а мне уже заранее мерещится )) Поэтому я знаю, над чем надо работать, над убиранием голоса "совести"... ну в общем подальше. Эта иллюзия незаменимости ни к чему хорошему не приведёт, мы творцы своего счастья и счастья близких людей, а не чужих дять и тёть, на которых работаем.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1157
Старое 02.04.2018, 01:11     Последний раз редактировалось Small_birdie; 02.04.2018 в 01:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
как подойти к увольнению с моральной точки зрения
Посмотреть, как отразится на семье.
Если вы, конечно, не владелец предприятия.
Но и в этом случае так же.

Я, наверное, безнадёжный эгоист в этом плане, но меня давно уже не беспокоят моральные метания в стиле: "Как же они там без меня-то, на работе". В большинстве случаев оказывалось - "да легко".

Если проблема с графиком только дважды в год, то можно ещё подумать, конечно. Но вам виднее.

Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Если я начну сейчас новую работу, то отпуска лишусь, а он мне необходим.
Вы всегда можете задать дату, с которой свободны. Только вы решаете.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1158
Старое 02.04.2018, 09:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
olena_k, ну убрать подальше вот этот самый голос совести. Сами говорите, люди приходят и уходят, незаменимых нет. И у нас не так уж много лет, чтобы разменивать недели, месяцы и тем более годы на то, что нам уже не нравится. Короткие контракты в этом смысле хороши, никаких переживаний на тему "как уйти и никого этим не обидеть". Но и в длинных контрактах ничто не мешает чувствовать себя так же, мы свободны двигаться в любом направлении. Я в этом смысле не очень преуспела, тоже на CDI мне долго мерещилось, что я их жутко подведу уходом, а иногда и на работу ещё не взяли, а мне уже заранее мерещится )) Поэтому я знаю, над чем надо работать, над убиранием голоса "совести"... ну в общем подальше. Эта иллюзия незаменимости ни к чему хорошему не приведёт, мы творцы своего счастья и счастья близких людей, а не чужих дять и тёть, на которых работаем.
Очень правильные слова! Я работаю над своим "голосом совести".
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1159
Старое 02.04.2018, 09:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Посмотреть, как отразится на семье.
Если вы, конечно, не владелец предприятия.
Но и в этом случае так же.
Я, наверное, безнадёжный эгоист в этом плане, но меня давно уже не беспокоят моральные метания в стиле: "Как же они там без меня-то, на работе". В большинстве случаев оказывалось - "да легко".
Если проблема с графиком только дважды в год, то можно ещё подумать, конечно. Но вам виднее.
Вы всегда можете задать дату, с которой свободны. Только вы решаете.
Я смотрю на семью. Муж сказал, ничего, затянем поясок. Но я понимаю, что "подушки безопасности" у нас практически нет. Потому хотела совсем чуть-чуть повременить.
Проблема с графиком дважды - это когда работать нужно из последних сил, много. Остальное время проблема не в этом, у меня не всегда совпадают выходные с мужем и нет как раньше по три дня, когда мы могли выехать куда-то недалеко. Но с другой стороны, сейчас я наконец, нашла нормальное отношение ко мне.
Именно это я тоже называю моральной дилеммой.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1160
Старое 02.04.2018, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.194
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вы всегда можете задать дату, с которой свободны. Только вы решаете.
Вы наверное правы, но когда я искала работу готовы были ждать недели две/три, ну наверное месяц подождать могут, а больше я не знаю...
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1161
Старое 02.04.2018, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Вы наверное правы, но когда я искала работу готовы были ждать недели две/три, ну наверное месяц подождать могут, а больше я не знаю...
Это наверное, смотря какая работа. Если вы ценный специалист, то могут и подождать. Я нет))) таких как я, на первый взгляд, полно. В смысле, для такой работы много ума не надо. Это потом они понимают и оценивают, как я работаю: большая ответственность, серьезность, пунктуальность и тп, ну и плюс кое-какой опыт уже. Особенно, если сравнивать со многими, кто работает абы как. Но это на собеседовании не видно. Поэтому вряд ли удастся договориться подождать.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1162
Старое 02.04.2018, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
olena_k, собеседование, оно для того и существует, чтобы рассказать о себе всё, что не видно. Проницательный работодатель это почувствует. А непроницательный... ему же хуже )) В смысле заранее не стоит решать, как оно будет, надо пробовать. Я завтра выхожу на работу, работодатель почему-то с первого взгляда решила, что всё будет сделано идеально, аж неудобно стало от комплиментов. А та рекрутёр, которая туда посылала, сказала, что я говорю о своих навыках как о чём-то незначительном и не умею себя "продавать". То есть это и Вам тоже можно сказать: не стоит себя недооценивать. Прошу прощения, что опять отклоняюсь от темы, к увольнению это имеет отношение очень косвенное.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1163
Старое 02.04.2018, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.194
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Если вы ценный специалист, то могут и подождать.
Чтобы ждали месяцами нужно быть очень ценным...
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1164
Старое 02.04.2018, 16:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Irisse, бывают же ситуации, когда у людей не одна вакансия, а в целом сложилась обстановка, когда effectif надо увеличивать (расширение, планируемые уходы на пенсию и т. д.), она может и на месяцы растянуться.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1165
Старое 02.04.2018, 17:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Чтобы ждали месяцами нужно быть очень ценным...

Именно.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1166
Старое 02.04.2018, 17:26     Последний раз редактировалось olena_k; 02.04.2018 в 18:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
olena_k, собеседование, оно для того и существует, чтобы рассказать о себе всё, что не видно. Проницательный работодатель это почувствует. А непроницательный... ему же хуже )) В смысле заранее не стоит решать, как оно будет, надо пробовать. Я завтра выхожу на работу, работодатель почему-то с первого взгляда решила, что всё будет сделано идеально, аж неудобно стало от комплиментов. А та рекрутёр, которая туда посылала, сказала, что я говорю о своих навыках как о чём-то незначительном и не умею себя "продавать". То есть это и Вам тоже можно сказать: не стоит себя недооценивать. Прошу прощения, что опять отклоняюсь от темы, к увольнению это имеет отношение очень косвенное.
Ну вот да. Только на прошлом собеседовании я бы и не могла себя подать, как сейчас. Сейчас я уверена в себе на 200 процентов, благодаря тому, что прошлая начальница взваливала на нас свои обязанности. Я многому научилась, почти всему, что может делать responsable. И рассказать уже о себе могу прекрасно. Я потому и попросила меня перевести с предыдущего места на новое, т к устала тащить на себе чужие обязанности. Если б отказали, ушла бы намного раньше. Меня прямо трясло тогда от мысли о работе, причем в прямом смысле, доктор видела в каком я состоянии. Сейчас морально намного лучше. По крайней мере, пока.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1167
Старое 02.04.2018, 17:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Здравствуйте! После многомесячного больничного можно приступить к работе только после визита к "medecin de travail". И это РДВ должен взять патрон для меня у "medecine de travail". Я позвоню завтра бухгалтеру и скажу ,что это последний больничный . Но ,если РДВ к врачу в день выхода на работу,я могу не выходить до консультации с врачом,я же по идее не могу приступить к работе без заключения врача? PS Я просто не хочу видеть патрона - мне продлят больничный,т.е. в итоге я не выйду(этот вопрос уже решён у врача о моём не выходе). Спасибо заранее.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1168
Старое 02.04.2018, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
journaux, rendez-vous de reprise de poste с médecin de travail действительно должен назначить работодатель, но оно может быть через несколько дней после выхода из длительного больничного (8 дней максимум, если не ошибаюсь). Если знаете, что больничный будет все равно продлен, зачем выходить на работу? Не совсем поняла этот момент.
Если выходить на работу надо, но не можете работать и видеть шефа, то позвоните сами в médecine du travail, объясните ситуацию и попросите рандеву в день выхода на работу. У меня так коллега сделала после нескольких месяцев больничного, и на этом рандеву врач признал ее inapte и она так и не вышла на работу.
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1169
Старое 02.04.2018, 18:55     Последний раз редактировалось Small_birdie; 02.04.2018 в 18:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
но когда я искала работу готовы были ждать недели две/три, ну наверное месяц подождать могут, а больше я не знаю...
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Чтобы ждали месяцами нужно быть очень ценным...
Именно.
Идёт недопонимание, как всегда тут на форуме.
Я НЕ писала - месяцами.
Писала - только вы решаете.

Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Но с другой стороны, сейчас я наконец, нашла нормальное отношение ко мне.
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Меня прямо трясло тогда от мысли о работе, причем в прямом смысле, доктор видела в каком я состоянии.
Я вас плохо понимаю (но это неважно). Вы себе ответьте на вопросы и далее решайте, как вам удобнее.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1170
Старое 02.04.2018, 19:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Small_birdie, хоть это и неважно, я объясню. До середины января я работала в этой же организации, но в другом месте (магазине), с другой начальницей и коллективом. Вот они меня довели своим отношением практически до нервного срыва - я начала пить успокоительное, которое попросила у врача и она видела в каком я состоянии тогда была.
Попросила вышестоящее начальство перевести меня в другое место. Перевели. Общая моральная обстановка здесь намного лучше.
А то, что я хочу в принципе уйти с этой работы, так это потому что переросла данный вид деятельности, хоть и справляюсь прекрасно - подтверждением тому слова нынешней начальницы.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увольнение: какой тип выбрать watashi Работа во Франции 6 31.12.2009 17:10
Увольнение и двойные выплаты Alexander1981 Работа во Франции 7 30.10.2009 00:55
Увольнение и Assedic beleberda Работа во Франции 5 20.10.2009 18:58
Незаконное ли увольнение? Blackbear Работа во Франции 16 30.08.2009 22:26
Увольнение Stroka Работа во Франции 42 23.06.2005 21:28


Часовой пояс GMT +2, время: 11:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX