Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Биржа труда

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.11.2018, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Ищем человека для готовки еды

Ищем порядочную женщину, любящую готовить, которая приходила бы к нам на дом два раза в неделю, чтобы готовить простые блюда на ужин. Париж, двенадцатый округ (метро Домениль). После работы нет времени готовить, а вкусно и здорово кушать очень хочется! Ждем предложений.
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.11.2018, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Готовить только ужины, можно для заморозки
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.11.2018, 10:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Diffe, найдите в Фейсбуке группу "Веселі українці", дайте там объявление. И будете наслаждаться.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.11.2018, 10:43     Последний раз редактировалось Diffe; 06.11.2018 в 10:48..
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
МЕДЕЯ, спасибо большое, напишу обязательно.
А эта группа для украинцев, живущих во Франции?
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.11.2018, 11:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
МЕДЕЯ, спасибо большое, напишу обязательно.
А эта группа для украинцев, живущих во Франции?
Вот не знаю. Наверное неправильная наводка. Ворбщем я думаю через ФБ найти украинку для приготовления ужинов будет проще, шире диапазон, нежели здесь.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.11.2018, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.046
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
А эта группа для украинцев, живущих во Франции?
естественно, если называется
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Фейсбуке группу "Веселі українці",
Diffe, а что вам нужна именно украинская кухня от украинки?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.11.2018, 21:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Самое главное, не забудьте пригласить на работу проверенных людей. А то придете домой, а там не только ужина нет, но и любимого дивана и телевизора. Моя подруга так один раз пригласила с ФБ, говорит, что и отзывы были и прочее, пока она на рынок бегала за петрушкой, повариха попросила, пришла ни поварихи, ни компа, ни дорогих вещей, даже вино прихватила.
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.11.2018, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
естественно, если называется
B этой группе я, в основном, увидела украинцев, живущих на Украине

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Diffe, а что вам нужна именно украинская кухня от украинки?
Совершенно нет. Я сама не украинка, и украинского не знаю. Мне просто Медея посоветовала написать в той группе на Фэйсбуке. Но, видимо, мой пост там забанили медераторы
Мне бы женщину совершенно любой национальности - главное, чтобы умела и любила готовить.
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.11.2018, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Посмотреть сообщениеtb5 пишет:
Самое главное, не забудьте пригласить на работу проверенных людей. А то придете домой, а там не только ужина нет, но и любимого дивана и телевизора. Моя подруга так один раз пригласила с ФБ, говорит, что и отзывы были и прочее, пока она на рынок бегала за петрушкой, повариха попросила, пришла ни поварихи, ни компа, ни дорогих вещей, даже вино прихватила.

Да, слышала то же самое про женщину, приходящую убираться. Подруга даже не сразу осознала, что у нее пропадают вещи. А "уборщица" продолжала нагла приходить убираться, и одновременно красть. Через некоторое время члены семьи стали замечать, что пропало меховое пальто, потом новое платье с еще не снятым ярлыком, потом дорогая обувь и т.д. А воровка так ни в чем и не созналась. И доказать никак

Мы свою "уборщицу" нашли через консьержку. Желательно, конечно, через знакомых, но вот никого не знаем, кто хотел бы приходить готовить...
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.11.2018, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.658
Может быть, вам искать человека, который будет готовить заранее (по предварительной договоренности) и доставлять блюда на дом. Этот процесс не трудно организовать, тем более вам нужна всего лишь 2х разовая помощь в неделю.
Я бы так сделала.
В любом случае, Удачи
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.11.2018, 19:29
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Diffe, А может вам такая услуга больше подойдет?

https://www.mycuistot.com
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.11.2018, 19:36
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Ищем порядочную женщину, любящую готовить, которая приходила бы к нам на дом два раза в неделю, чтобы готовить простые блюда на ужин. Париж, двенадцатый округ (метро Домениль). После работы нет времени готовить, а вкусно и здорово кушать очень хочется! Ждем предложений.
К сожалению, здоровая и вкусная еда не может быть замороженной или приготовленной 3 дня назад или даже вчерашней. Надо самой сходить на рынок, выбрать зелень петрушки с нежными, не грубыми, мясистыми ростками, выраженным запахом, не подвядшую, и т.д. Покупать продукты не по списку/рецепту, а исходя из привоза, т.е. самое лучшее из имеющегося сегодня. А потом уже дома соорудить из этого салат, горячее...

Вряд ли кто-то сделает вам такую еду за вас. Либо жертвовать работой и делать все самой. Либо нанимать такого работника нужно не на время, а на всю жизнь, т.е. как члена семьи.

Иначе получается как в крылатой фразе: Люди тратят свое здоровье, чтобы заработать деньги, а затем тратят деньги, чтобы восстановить здоровье.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.11.2018, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Diffe, извините за вопрос - а почему вам не овладеть искусством готовить быстро и вкусно ? Или можно купить мультиварку и программировать.

Ничего сложного в приготовлении блюд нет, я вообще никогда не стою часами на кухне у плиты. При правильной организации процесса на приготовление ужина уходит час, и то большая часть этого процесса - приготовление блюда в плите или на огне (а если мультиварка, то вообще только почистить и заложить).

Хотите, тему откроем про быстрые рецепты на ужин ? И форуму полезно будет и вам, возможно, не придется нанимать никого - реально, у меня была домработница, тоже были проблемы. Больше никого в дом пускать не собираюсь.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.11.2018, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
К сожалению, здоровая и вкусная еда не может быть замороженной или приготовленной 3 дня назад или даже вчерашней.
100% согласна. Я покупаю продукты раз в два дня примерно и готовлю только из свежего. У меня морозилка вообще только для водки (на праздник), льда и мяса для собак
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.11.2018, 20:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Ничего сложного в приготовлении блюд нет, я вообще никогда не стою часами на кухне у плиты. При правильной организации процесса на приготовление ужина уходит час
Подтверждаю, от получаса до часа. При этом я себя не отношу к поварам , но всё вполне съедобно, всегда свежеприготовленное, максимум что-то остаётся на второй день.
Была тема уже про быстрые блюда.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.11.2018, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Была тема уже про быстрые блюда.
Она давно умерла : https://www.infrance.su/forum/showth...F1%F2%F0%FB%E5
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.11.2018, 20:38     Последний раз редактировалось dada; 07.11.2018 в 21:58..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
которая приходила бы к нам на дом два раза в неделю, чтобы готовить простые блюда на ужин.
Diffe, а такие женщины вообще бывают? Теоретически, конечно, но вы о такой реальной услуге слышали? Я прям задумалась: задолбалась у плиты стоять, хоть и есть время. Думала о traiteur-ах, но слишком мнительная: вдруг слишком жирное сделают или положат не того, да и мы так избирательно есть стали, что с нами трудно. И вообще люблю домашнюю еду ( у traiteur-ов она не домашняя), так что покупала бы у своих проверенных людей.
На дом в свое отсутствие я бы не стала никого звать: лучший способ избежать неприятностей - это их не провоцировать.

В общем, своего опыта у меня нет, и единственное, что могу посоветовать, это просить в рыбном или мясном отделе, чтобы вам полуфабрикат подготовили. У нас такая чудная рыбная тетушка, что ей я верю больше, чем себе, и один мясник хороший есть. Но тоже время надо, чтобы до них доехать.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.11.2018, 20:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Моя знакомая по ассоциации готовила блюда на продажу (у себя дома). Говорила, что продавала своим же соседям. Но насколько там всё здоровое и т.д., сказать не могу.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 07.11.2018, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Мы свою "уборщицу" нашли через консьержку. Желательно, конечно, через знакомых, но вот никого не знаем, кто хотел бы приходить готовить...
Здесь расценки французов https://anotherchef.com/menu?locality=Paris я, правда, не смотрела это с учетом стоимости продуктов или нет. Возможно и русские так работают, но никогда не слышала.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 07.11.2018, 21:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.08.2018
Откуда: Lyon
Сообщения: 7
Эх, жаль, что в Париже... Я бы с удовольствием помогла.
Jili вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 07.11.2018, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Я понимаю Diffe, ей хочется прийти домой, спокойно и вкусно поужинать, заняться ребенком, отдохнуть.Если есть такая финансовая возможность, почему бы и нет!
Самый лучший вариант, если будут доставлять домой готовую еду, если хорошо приготовлено, то свежесть не потеряется по дороге.
И борщ, голубцы вкуснее на следующий день.
Есть несколько знакомых украинок здесь, как они готовят!!!! Творожок домашний, хачапури, борщи...
Свое болото не хвалю, ни капли украинской крови нет, но, по мне так, украинские хозяйки самые лучшие.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 07.11.2018, 22:02
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Klassnaia, прочитав ваш пост, я пошла на кухню перекусить. И перекусила...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 07.11.2018, 22:03
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
расценки французов
Какой интересный сайт!
Но как же недешево, как в ресторане.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.11.2018, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
dada, так отож. Если средства позволют, то лучше каждый день из ресторанов разных заказывать доставку, и никто чужой в доме ошиваться не будет.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.11.2018, 22:06     Последний раз редактировалось Azzaz; 07.11.2018 в 22:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.046
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Какой интересный сайт!
Но как же недешево, как в ресторане.
а проверишь ли качество продуктов ? Если я покупаю био продукты и не ем соусы, то мне не выгодно такого рода" ресторанную" еду есть. Прекрасно понимаю автора. Тоже прошу помощницу по хозяйству иной раз приготовить гарнир или овощи отварить и почисить/ порезать на винегрет.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 07.11.2018, 22:10
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
из ресторанов разных заказывать
Так вдруг положат не того... Или жирно, или сладко, или что-нибудь несочетаемое. Тогда уж лучше в ресторане это съесть: не так обидно будет, вроде как праздник устроил.
Эх, не получилось у меня жить красиво - всё сама, сама...
Но все равно спасибо за идею, интересно посмотреть, кто что предлагает и какие потом отзывы у клиентов.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 07.11.2018, 22:16     Последний раз редактировалось Diffe; 07.11.2018 в 23:05..
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Мы с мужем оба недавно поменяли работу, и пока каждый из нac работает очень далеко от дoма. Надеемся в скором времени переехать, но пока найдешь, пока переедешь... Последние месяцы жизнь такая: с работы бежишь в ясли за дочкой (час ехать), быстро-быстро забрать, быстро-быстро домой, приготовить скорее для малыша (простые и довольно однообразные блюда: что-то зерновое и какой-то овощь). Потом малыша покормить, на горшок, искупать, в пижаму, зубки, книжку, уложить. Уф, к этому времени, уже 20.45 самое ранее. А на ногах с очень раннего утра. В офисе много работы и ответственности, весь день крутишься как белка в колесе. Когда ребенка уложили вечером, оба усталые как собаки. Ну и себе готовить уже ни сил, ни идей, ни времени нет. Кушаем, что есть, типа сыра с хлебом, вчерашнего супа, а то и просто фрукты и йoгурт. Потом в доме прибраться (за ребенком игрушки), посуду заложить, кастрюли помыть, косметику снять, но и время уже спать. В общем, устали мы оба от такого ритма, я похудела (так как по вечерам чаще всего не ем). Пыталась ребенку готовить как нам, но проще и быстрее ему вышеперечисленное приготовить. А его еду кушать нет аппетита.

Почему не заказываем: потому что питаемся биo продуктами. А в полуфабрикатах, неизвестно что положено. Идеал было бы, что женщина пришла, и на пару дней что-то вкусное и домашнее приготовила. С работы пришли усталые, а на плите горячая кастрюля с чем-нибудь вкусненьким
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 07.11.2018, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Может быть, вам искать человека, который будет готовить заранее (по предварительной договоренности) и доставлять блюда на дом. Этот процесс не трудно организовать, тем более вам нужна всего лишь 2х разовая помощь в неделю.
Я бы так сделала.
В любом случае, Удачи

Было бы здорово, а где найти такого человека? Может быть, кого-нибудь посоветуете...?
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 07.11.2018, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Моя знакомая по ассоциации готовила блюда на продажу (у себя дома). Говорила, что продавала своим же соседям. Но насколько там всё здоровое и т.д., сказать не могу.

А где живет эта знакомая?

В целом, я совершенно согласна с советами форумчан: звать чужого человека в дом слишком опасно.

Может, мне нужно самой раз в 3 вечера готовить на следующие 3 вечера? Но времени так мало. Или, может быть, я еще не нашла удобной для себя организации времени... Нелегко быть мамой, женой и сотрудником!
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 07.11.2018, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Diffe, напишите на фейсбуке в парижских группах.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищем ответственного человека в Ницце для краткосрочной аренды nice06 Биржа труда 19 04.04.2013 12:59
Ищем ответственного и порядочного человека n__a__t__k__a Биржа труда 0 06.03.2012 20:12
Ищем человека умеющего работать с паркетом blondik Биржа труда 0 02.08.2011 12:41
Ищем 2 - 3 человека для помощи в переезде ok_fr Биржа труда 2 07.03.2009 19:10
Ищем человека для уборки в Булони 1 раз в месяц boulogne92 Биржа труда 1 15.12.2006 19:01


Часовой пояс GMT +2, время: 15:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX