Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 13.10.2018, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Кот выходит на улицу? Привит? Он всю жизнь живет в квартире или подобранный? Контактировал с другими животными? Сколько лет?

Похоже на какой-то вирусняк, типа инфекционного ринотрахеита или микоплазмоза. Надо бы показать вету и сдать анализы.
Кот из клуба, с родословной
Жил в разных местах (и в квартире, и в доме), с другими животными контактировал, но это было давно и никогда ничего подобного не было, теперь постоянно в квартире и ни с кем не контактирует кроме нас.
Несколько месяцев назад вызвали ветеринара на дом, анализы сдали
Назначили какое-то вспоможение почкам, даем периодически.
Ветеринар очень тщательно осматривала - ничего подозрительного не увидела. Но, скорее всего это началось уже позже.
На улицу не выходит, но любит в прихожей на коврике лежать, могли что-то на обуви принести с улицы.
Кот старый, скоро 14.
У него еще почесуха началась, одно время чесался беспрестанно, до корост. От блох обработали, все равно чешется. В магазине, где корм покупаем сказали, что возможно аллергия на корм. Но он это корм лет 6 ест, с тех пор как вошел в "пожилой" возраст. И он очень ему подходит, это для кошек с пониженным метаболизмом, а он старый и домашний. На нем он перестал толстеть и со стороны ЖКТ (т-т-т) все в полном порядке.
А если сейчас такой привычный корм поменять, то неизвестно как перенесет (((
Помогло лекарство "от зуда" (в аптеке посоветовали)
Неделю давала - чесаться перестал вообще. Все коросты отвалились. Но если снова начнет чесаться, перемены корма не избежать?
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #962
Старое 13.10.2018, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Betina, со временем аллергия может появиться и на привычные корма. Иногда на фабриках чуть-чуть меняют рецептуру и используют разные партии ингредиентов, входящих в состав корма , что может вызвать аллергию. В старости у многих животных появляются более обильные выделения из глаз. Но, раз гнойные, то стоило бы проверить, может быть и инфекция.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #963
Старое 13.10.2018, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Iryna13, спасибо за ответ.
Выделения даже не гнойные и ничего не течет. На веке за ночь скапливается слизь и держится внизу века. Когда я вынимаю салфеткой, оно как бы отходит одним куском, студенистая масса. Я еще на породу грешу, у британцев носы короткие, и, соответственно слезные каналы.
Но да, Вы правы, если от антибиотика уходят выделения, наверняка инфекция....
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #964
Старое 13.10.2018, 18:39
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Betina, может быть аллергия на что угодно: на корм, на пыль, на бытовую химию и т.д. Может быть инфекция. А, может, просто с возрастом как у котят начинают подтекать глазки. Британцы к этому склонны, так как у них в предках персы. Я своей персидской кошке промываю глаза Ocryl, у неё коричневатые выделения каждый день, что является нормой.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #965
Старое 13.10.2018, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
sonnisse, так у нашего тоже коричневые!!!
Я сегодня присмотрелась
Я думала темно-желтые, а теперь думаю, что все же ближе к коричневым
Меня смутило, что от капель резко лучше становится, от тех, что с антибиотиком
И не подтекает, а скапливается студенистая масса, которая так и торчит в глазах, пока я ему не вытру
Сам он не умывается, что ли?
Он уже в таком возрасте, что куда-то его тащить на полдня (далеко и очередь)
- как бы хуже не было
Беспокойства нет, спит целыми днями
Ест и пьет хорошо
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #966
Старое 13.10.2018, 19:03
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
sonnisse, так у нашего тоже коричневые!!!
Я сегодня присмотрелась
Я думала темно-желтые, а теперь думаю, что все же ближе к коричневым
Меня смутило, что от капель резко лучше становится, от тех, что с антибиотиком
И не подтекает, а скапливается студенистая масса, которая так и торчит в глазах, пока я ему не вытру
Сам он не умывается, что ли?
Он уже в таком возрасте, что куда-то его тащить на полдня (далеко и очередь)
- как бы хуже не было
Беспокойства нет, спит целыми днями
Ест и пьет хорошо
Студенистая масса в глазах меня немного смущает. Я не прочитала Ваше предыдущее сообщение. Вы в России или во Франции находитесь? Если в России, я слышала много хороших отзывов про «Бриллиантовые глаза». Во Франции, если без рецепта, можно Ocryl попробовать.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #967
Старое 13.10.2018, 19:24
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Соннис, у многих котов в возрасте ухудшаются почечные показатели. У пожилых кошек очень часта ХПН. На одну десятую это не критично совсем, но стоит насторожиться. И да, надо бы сдать дополнительный анализ... лучше через несколько дней.
А смысл? В прошлый раз сделали всё, так как результаты были хуже. Единственное предложение в этой ситуации — переводите на лечебный корм. Так он на нем и так сидит.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #968
Старое 13.10.2018, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
sonnisse, Спасибо, "Бриллиантовые глаза" поищу.
Я в Москве
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #969
Старое 13.10.2018, 20:40
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Betina, в Москве без проблем их можно найти, по словам заводчиков. Можете ещё сделать фотографию и показать на форуме zoovet или mau.ru. Там скорее всего 10 человек Вас отправят к ветеринару, но несколько других дадут практические советы.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #970
Старое 13.10.2018, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
sonnisse, какие новости от Эликсирa?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #971
Старое 13.10.2018, 23:27
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
sonnisse, какие новости от Эликсирa?
Ему выделили более просторную «палату». За сутки шов не повредил. После наркоза опять добрый и ласковый со всеми. Наклейка про паштет пропала .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #972
Старое 13.10.2018, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Наклейка про паштет пропала .
ничего, завтра Эликсир проголодается и наклейку снова приклеят. Они,наивные, думают,что обойдутся без успокоительного в виде паштета. Пара новых царапин и порция любимого лакомства котику обеспечена.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #973
Старое 13.10.2018, 23:51
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
ничего, завтра Эликсир проголодается и наклейку снова приклеят. Они,наивные, думают,что обойдутся без успокоительного в виде паштета. Пара новых царапин и порция любимого лакомства котику обеспечена.
На два-три оставшихся дня, а потом мне это все обеспечено ( на форуме нет заливающегося слезами смайлика )) ).
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #974
Старое 13.10.2018, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
На два-три оставшихся дня, а потом мне это все обеспечено ( на форуме нет заливающегося слезами смайлика )) ).
заблаговременно закупитесь тонной паштета. Будете в паштет валерьянку подмешивать, хоровод вокруг Эликсира водить, так и справитесь. Вам не привыкать.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #975
Старое 15.10.2018, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
sonnisse, какие новости от Эликсира? Вы его уже забрали домой? Пашетом закупились?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #976
Старое 15.10.2018, 23:51
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
sonnisse, какие новости от Эликсира? Вы его уже забрали домой? Пашетом закупились?
Забираем завтра. И, стыдно признаться, я его сегодня в первый раз за всю его жизнь забыла. Настолько забыла, что позвонила в клинику почти в момент ее закрытия, когда пришла с работы домой и увидела наклейку на холодильнике. Вчера весь день и ночь думала, как он и как его на неделю в клетку поместить ( так как сильные дожди на улице).
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #977
Старое 15.10.2018, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
sonnisse, бывает, это от усталости и стресса. Врачи рады будут и котик. А вы нас завтра новостями порадуете. Отдыхайте, с заврашнего дня будет хлопотнее.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #978
Старое 16.10.2018, 00:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Да, завтра будем ждать новостей!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #979
Старое 16.10.2018, 17:44
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Забрала Эликсира. Клетка— это все-таки совсем не его вариант. Он кричал и бился так, что сразу стала видна необходимость искать другое место проживания. Отдали ему нашу ванную, у неё как раз окно на балкон выходит, так что может и внутри спать, и воздухом ходить дышать. Сейчас он то пытается взломать дверь, то кричит на балконе на всю округу, но тут уж пусть не наглеет .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #980
Старое 16.10.2018, 20:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Забрала Эликсира. Клетка— это все-таки совсем не его вариант. Он кричал и бился так, что сразу стала видна необходимость искать другое место проживания. Отдали ему нашу ванную, у неё как раз окно на балкон выходит, так что может и внутри спать, и воздухом ходить дышать. Сейчас он то пытается взломать дверь, то кричит на балконе на всю округу, но тут уж пусть не наглеет .
Вот же ж сердешный.
Сочувствую Вам!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #981
Старое 16.10.2018, 21:06
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Вот же ж сердешный.
Сочувствую Вам!
Спасибо . Это ещё соседи не поняли, откуда крик идёт. А то некоторые могут и службу защиты животных вызвать, сказав, что тут кота на балконе закрыли и он истошно уже 5 часов орет .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #982
Старое 16.10.2018, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.799
sonnisse, повесьте объявление в подъезде. Что мол тысяча извинений, у нас животное временно изолировано на балконе, так как рвется на улицу, а нельзя из за серьезной раны. Понимаю, что не просто кратко изложить приключения Эликсира, но все таки..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #983
Старое 16.10.2018, 21:38
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
И по поводу этого анализа на показатели почек. В клинике анализ выявил уровень креатинина 14,15 при норме до 14. В лаборатории обнаружили уже 23 (!). Из рекомендаций— пересдача анализов через полгода, а пока лечебный корм. На вопрос, почему так резко вырос показатель, получила ответ, что в лаборатории более точно измеряют. 100 евро только на анализы ушли, совершенно, по сути, бессмысленные.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #984
Старое 16.10.2018, 21:41
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
sonnisse, повесьте объявление в подъезде. Что мол тысяча извинений, у нас животное временно изолировано на балконе, так как рвется на улицу, а нельзя из за серьезной раны. Понимаю, что не просто кратко изложить приключения Эликсира, но все таки..
У нас дом и много других домов вокруг. И место такое, где любой шум резонирует. Но это я в шутку скорее написала, ближайшие соседи вроде знают, что я над животными издеваться не буду .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #985
Старое 16.10.2018, 21:48
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Забрала Эликсира. Клетка— это все-таки совсем не его вариант. Он кричал и бился так, что сразу стала видна необходимость искать другое место проживания. Отдали ему нашу ванную, у неё как раз окно на балкон выходит, так что может и внутри спать, и воздухом ходить дышать. Сейчас он то пытается взломать дверь, то кричит на балконе на всю округу, но тут уж пусть не наглеет :чеесы: .
Соннис, ну что делать, пусть орет... он вас на вшивость проверяет)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #986
Старое 16.10.2018, 21:51     Последний раз редактировалось IrinaS; 16.10.2018 в 21:56..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
И по поводу этого анализа на показатели почек. В клинике анализ выявил уровень креатинина 14,15 при норме до 14. В лаборатории обнаружили уже 23 (!). Из рекомендаций— пересдача анализов через полгода, а пока лечебный корм. На вопрос, почему так резко вырос показатель, получила ответ, что в лаборатории более точно измеряют. 100 евро только на анализы ушли, совершенно, по сути, бессмысленные.
Соннис, ну в Москве (и я, и мой знакомые) обычно в таких случаях пересдают анализ в другой лаборатории, чтобы уже точно убедиться.

И вполне возможно, анализы не бессмысленные. 23 - это уже достаточное превышение, и, вполне возможно, тут уже нужен не только корм, а еще и ипакитин (пищевая добавка, как лекарство, для почечников) и фортекор. Но чтобы назначить ипакитин, нужно еще и контролировать уровень натрия, калия и кальция.

П.С. У меня в Москве котик - почечник, так у меня просто записан небольшой список показателей, на которые я кровь периодически проверяю, даже к врачу не обращаюсь, просто приходит лаборант на дом, берет кровь, я ему указываю, какие показатели нужны, и все.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #987
Старое 16.10.2018, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
sonnisse, теперь вам и семье надо запатись терпением. Эликсир никому спуску не даст, будет требовать выхода на свободу.А соседи устроят марш протеста, требуя не мучать животинку и их уши. Как рана заживает? На перевязку надо будет возить?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #988
Старое 16.10.2018, 21:56
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Соннис, ну что делать, пусть орет... он вас на вшивость проверяет)
Вот тут пусть проверяет. В клетке его было действительно жалко. А тут у него все условия и для сна, и даже для прогулок. И попрыгать ещё можно. Не обделён уж точно в размере и экипировке «палаты».
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #989
Старое 16.10.2018, 21:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Вот тут пусть проверяет. В клетке его было действительно жалко. А тут у него все условия и для сна, и даже для прогулок. И попрыгать ещё можно. Не обделён уж точно в размере и экипировке «палаты».
Не, ну если удалось создать для него "отдельную квартиру" (с возможностью полной дезинфекции ее впоследствии))), то очень хорошо!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #990
Старое 16.10.2018, 22:08
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Соннис, ну в Москве (и я, и мой знакомые) обычно в таких случаях пересдают анализ в другой лаборатории, чтобы уже точно убедиться.

И вполне возможно, анализы не бессмысленные. 23 - это уже достаточное превышение, и, вполне возможно, тут уже нужен не только корм, а еще и ипакитин (пищевая добавка, как лекарство, для почечников) и фортекор. Но чтобы назначить ипакитин, нужно еще и контролировать уровень натрия, калия и кальция.

П.С. У меня в Москве котик - почечник, так у меня просто записан небольшой список показателей, на которые я кровь периодически проверяю, даже к врачу не обращаюсь, просто приходит лаборант на дом, берет кровь, я ему указываю, какие показатели нужны, и все.
Я позвонила другому ветеринару и тот тоже сказал, что пока ничего давать не нужно. И он был удивлён предписаниям клиники и такой разнице в результатах. Но пока сделаем передышку в обследованиях, так как его приключения по стоимости обходятся в неделю отпуска в хорошем отеле всей семьёй. Анализы ему делали 4 раза, а никаких конструктивных предложений по результатам не было. Можно, конечно, ещё несколько ветеринаров сменить и сделать ещё несколько анализов, только у меня большие сомнения по поводу результативности. И кот хорошо ест, хорошо пьёт, в туалет ходит без проблем, активный даже чересчур... Объективных жалоб по сути и нет.

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
sonnisse, теперь вам и семье надо запатись терпением. Эликсир никому спуску не даст, будет требовать выхода на свободу.А соседи устроят марш протеста, требуя не мучать животинку и их уши. Как рана заживает? На перевязку надо будет возить?
У него нет повязок, швы никак не защищены, на задних лапах только когти состригли. Нити сами должны отвалиться. В клинике сказали для контроля привезти его в пятницу/субботу.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия. Вопросы и ответы gregormichael Вопросы и ответы туристов 112 20.03.2023 15:21
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы nat95 Живой уголок 3161 27.04.2017 13:20
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы - 2 Живой уголок 0 01.01.1970 03:00


Часовой пояс GMT +2, время: 14:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX