Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.09.2016, 23:23
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Как бороться с пауками при арахнофобии

По поиску не нашла такой темы, поэтому создаю новую

Как кто борется с пауками? Какие средства эффективны и при этом безопасны?
Раньше мы жили в Париже и пауки там были относительно небольшие. И даже с моей арахнофобией я могла жить

В прошлом году мы переехали в зеленый городок и началось: на балконе бывают крупные пауки ярких цветов, на ставнях паутины. А сегодня - выходя из ванны, я увидела очень крупного паука - с толстыми ногами и туловищем. Муж пришел мне на помощь, но я еще долго не могла успокоиться

Если бы я жила одна, я бы точно использовала специальные спреи. Но у меня сын, ему два года и я боюсь, что это может навредить ему

Но и жить спокойно, зная, что в дом может залезть крупный паук, я тоже не могу

Тем более - сейчас холодает и они будут заползать
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.09.2016, 09:17
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
IdaLou, в отсутствие сына дома нужно обработать все оконные рамы + балкон спреем, который продается в любом супере. Я живу в лесу, обрабатываю рамы один раз за осень, пауков значительно меньше.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.09.2016, 09:59
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
IdaLou, я знаю что пауки никогда не полезут на что то из ворса. Поетому внизу на входе можно положить что-нибудь пушистое. А вокруг и сверху, там где ребенок не трогает руками, можно обработать химией.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.09.2016, 10:05
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Как кто борется с пауками? Какие средства эффективны и при этом безопасны?
Пауки ползут в дом в поисках мух, поэтому начните с уничтожения кормовой базы для них. Держите постоянно включённым в розетке приборчик типа такого:
http://www.easyparapharmacie.com/sto...s-volants.html

Эфффективно и безопасно.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.09.2016, 10:43
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Ren, спасибо! Обрабатывать рамы нужно снаружи или внутри? Мы на пятом этаже и снаружи полностью обработать не получится


lento4ka, спасибо! У нас квартира на пятом этаже и мне кажется, что они залезают либо с балкона /окон либо по вентиляции


El'ka, спасибо, попробую этот приборчик и спрей.
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.09.2016, 11:34
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
IdaLou,я тоже, к сожалению, жуткий арахнофоб (даже к психологу хотела обращаться как-то), эти кошмарные создания меня до сердечного приступа доведут в один, совершенно для меня не прекрасный, день!
Перепробовала кучу всяких средств, помогло - причем очень конкретно - одно единственное (кстати, я на форуме уже о нем писала пару раз, как о чудодейственном средстве от пауков): http://www.teleshopping.fr/barrage-a...FUHgGwodqvgG0A
Но, коль есть ребенок в доме, надо бы отправить с папой-бабушкой-дедушкой на прогулку, а за это время обрызгать оконные рамы, стены вокруг вентиляции и за батареями/радиаторами, пороги и т.д. и т.п. Рамы обрабатывайте снаружи, я даже на стены около рам брызгаю и на занавески. И проветрить. Я теперь без этого чудо - средства никуда, можно сказать! И 6 месяцев после обработки живу спокойно.
Да, кстати, будьте готовы, что после него даже если какая-нить красотка-бабочка или милая божья коровка присядут (приземлятся?) на Вашу занавесочку или раму отдохнуть, то они тоже... того...
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.09.2016, 12:16
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
sweety, спасибо! Вы не знаете, насколько это вредно для здоровья? Сколько по времени надо проветривать? Рамы вы опрыскиваете по всей площади?

Я тоже к психологу думала. Но что от этого изменится? Пауки ужасные создания и такими останутся
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.09.2016, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
IdaLou, я обрабатываю там, где паук проходит в дом. То есть, открываю окно и брызгаю внутри рамы.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.09.2016, 12:38
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
sweety, спасибо! Вы не знаете, насколько это вредно для здоровья? Сколько по времени надо проветривать? Рамы вы опрыскиваете по всей площади?

Я тоже к психологу думала. Но что от этого изменится? Пауки ужасные создания и такими останутся
Я так думаю, что не более вредно, чем все остальные опрыскиватели - просто эффект более впечатляющий на насекомых. Пользуюсь уже лет 5-7, наверное. Я,лично, опрыскиваю чуть сверху, чуть снизу и чуть "прохожу" по середине рамы с правой и левой стороны - не так, чтобы уж до сантиметра всю площадь охватить -несколько пшиков. Открываю потом окна, жду, пока запах выветрится. Зависит от площади помещения и опрыскивания. Иногда хватит 10-15 минут, иногда-30. Я опрыскиваю одну комнату, закрываю двери, открываю окна и оставляю выветриваться. Летом и при наличии сада еще проще: опрыскал везде, устроил сквозняк,сам в саду загораешь. Как я написала выше, действия средства хватает на 6-8 месяцев.Паук проползает по тому кусочку рамы,например,где Вы опрыскали и - все, он заражен! Если сразу, после свеженького "пшика",то тут же и "скопытится", а если после нескольких месяцев, то минут 15 еще прожить может.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.09.2016, 13:22
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
А еще мне сестра посоветовала (где-то она вычитала) носить с собой в кармане или в сумке точную резиновую копию мерзкого паука (знаете, бывают такие муляжи -мухи, например). Пишут, что человек постепенно привыкает и арахнофобия со временем cходит на нет. Только вот я даже на муляж никак не могу решиться! Как представлю, что в кармане такая гадость... От одной мысли поплохело!
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.09.2016, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Я так думаю, что не более вредно, чем все остальные опрыскиватели - просто эффект более впечатляющий на насекомых. Пользуюсь уже лет 5-7, наверное. Я,лично, опрыскиваю чуть сверху, чуть снизу и чуть "прохожу" по середине рамы с правой и левой стороны - не так, чтобы уж до сантиметра всю площадь охватить -несколько пшиков. Открываю потом окна, жду, пока запах выветрится. Зависит от площади помещения и опрыскивания. Иногда хватит 10-15 минут, иногда-30. Я опрыскиваю одну комнату, закрываю двери, открываю окна и оставляю выветриваться. Летом и при наличии сада еще проще: опрыскал везде, устроил сквозняк,сам в саду загораешь. Как я написала выше, действия средства хватает на 6-8 месяцев.Паук проползает по тому кусочку рамы,например,где Вы опрыскали и - все, он заражен! Если сразу, после свеженького "пшика",то тут же и "скопытится", а если после нескольких месяцев, то минут 15 еще прожить может.
sweety, огромное спасибо! Я пауков не боюсь, но они нас скоро из дому выживут... на руках вынесут Ничего не помогает. Я каждый вечер мету лестницу в доме и заодно обметаю стену вдоль нее, и каждый вечер я сметаю со стены хороший, густой слой паутины - это они за день наплели! Никакие средства не помогают от слова "вообще". Так что это обязательно куплю.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.09.2016, 13:42
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Я каждый вечер мету лестницу в доме и заодно обметаю стену вдоль нее, и каждый вечер я сметаю со стены хороший, густой слой паутины - это они за день наплели!
О, Боже! Я бы при таких обстоятельствах уже давно махала ручкой из окна дивного заведения с милым названием типа "Пристанище для людей с умственными и душевными расстойствами "Последний Приют"!
Имейте в виду: это средство не из дешевых, на мой взгляд. Но оно того стОит-100%! Лучше покупать 3-6 бутылок сразу, скидки часто бывают при таком количестве. Только смотрите на срок действия. Хотя... На моей последней бутылке срок действия закончился в мае, я продолжала пользоваться - действует, но чуть слабее.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.09.2016, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
будьте готовы, что после него даже если какая-нить красотка-бабочка или милая божья коровка присядут (приземлятся?)... то они тоже... того.
А как его переносят кошки-собаки? Там на бутылочках что-то по этому поводу написано?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.09.2016, 18:23
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
А как его переносят кошки-собаки? Там на бутылочках что-то по этому поводу написано?
У меня животных нет, как на практике -сказать не могу. На бутылке (это не бутылочка, там 1 литр !) написано: не распылять на домашних животных, хранить подальше от пищевых продуктов (еда для животных, в том числе), токсично для холоднокровных животных, etc...
B ссылке, что я дала, подробно, если мне память не изменяет. В инете много об этом средстве инфы.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.09.2016, 18:40     Последний раз редактировалось Irbis; 25.09.2016 в 18:49..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Как кто борется с пауками? Какие средства эффективны и при этом безопасны?
Вот здесь советуют нетоксичные средства борьбы с пауками:
http://www.infotalia.com/frs/maison/...il.asp?id=1063

Интересно, что автор статьи достаточно пессимистичен и утверждает, что от пауков невозможно избавиться. Можно только сократить их количество.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.09.2016, 19:21
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Вот здесь советуют нетоксичные средства борьбы с пауками:
ага, вот мой дорогой все пытается спасти этих тварей такими же способами! Я, конечно, человек не злобный, животных обожаю,но как-то совершенно против целого табуна таких вот... "домашних животных"! К тому же, все время крутится в голове мысль о том, что потом этот спасенный паук решит вернуться в дом родной, откуда его вышвырнули. Да не один - а с семьей и друзьями... Всей деревней, короче! Месть, как известно, блюдо, которое подают холодным. И буду я потом, как Рыжая, бороться с полчищами пауков и мотками паутины! Нет уж, по отношениям к этим насекомым, я - сторонница радикальных средств, кто б что не говорил
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.09.2016, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
ага, вот мой дорогой все пытается спасти этих тварей такими же способами! Я, конечно, человек не злобный, животных обожаю,но как-то совершенно против целого табуна таких вот... "домашних животных"! К тому же, все время крутится в голове мысль о том, что потом этот спасенный паук решит вернуться в дом родной, откуда его вышвырнули. Да не один - а с семьей и друзьями... Всей деревней, короче! Месть, как известно, блюдо, которое подают холодным. И буду я потом, как Рыжая, бороться с полчищами пауков и мотками паутины! Нет уж, по отношениям к этим насекомым, я - сторонница радикальных средств, кто б что не говорил
sweety, ужжос!!! Нет, врага надо гнобить в зародыше
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.09.2016, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Полезная для меня тема, тоже боюсь. К счастью пока живем прямо у проезжей части, кругом асфальт, сюда никто не лазит и даже комаров не бывает. Так что я редко их вижу, но все-таки бывают, гады. А на прошлой квартире из сада в окно все время чудовища лезли .
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.09.2016, 20:50
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
sweety, ужжос!!! Нет, врага надо гнобить в зародыше
Рыжая, ну, так а я о чем?
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.09.2016, 22:05
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
sweety, спасибо за подробный совет! Будем бороться
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.09.2016, 23:17
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Ужастик на ночь глядя: мы как-то жили в квартире на первом этаже с балконом, на котором плелся виноград. К нам частенько заходили в гости большие лохматые пауки...
И я, и муж их боимся. Как-то раз, увидев одного вечером на полу, мы прям на него побрызгали средство против насекомых. Он скукожился и не шевелился... Мы не решились сразу его выкинуть, оставили на полу. Проснувшись утром обнаружили, что на поле битвы трупа нет. Эта зараза выжила и сбежала!
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 26.09.2016, 01:29
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.866
Похоже народ в основном паукобоязный но совсем не суеверный. Ведь пауки - к деньгам! Ну потравите вы пауков и денег не будет. Оно вам надо?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 26.09.2016, 13:30     Последний раз редактировалось El'ka; 26.09.2016 в 13:33..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Похоже народ в основном паукобоязный но совсем не суеверный. Ведь пауки - к деньгам! Ну потравите вы пауков и денег не будет. Оно вам надо?
Вот это правильный подход.
Пусть паук монстрообразной внешности, но он не пьёт нашу кровушку как более "приятные" комары-клопы-мухи, не жалит как осы-пчёлы, не дырявит шерстяные вещи как моль и не ест продукты, гадя на стенах как тараканы-фруктовые мошки. Наоборот, ткёт произведение искусства ( Вы когда-нибудь видели паутину в мелких брызгах воды после дождя?) и ловит вышеперечисленных вредителей. Это наш помощник в доме, этакое доброе Чудовище как в сказке Аленький цветочек.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 26.09.2016, 15:15
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
El'ka, пауки тоже кусаются.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 26.09.2016, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Хм, у нас дом - последний в деревне. Правда, как деревья за ним повырубили, пауков значительно меньше ( но и ветра в саду больше). Я их в принципе не боюсь, но дома ничем не брызгаю, мне достаточно просто пылесосить не только пол, но и углы и стены и потолок. Правда когда уезжаем и дом закрыт - все равно приезжаем к паутинам. Откуда они в дои поникают- загадка. Я думаю, живут где- то в нем и в нем же и выводятся. Дом - то старый.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 26.09.2016, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Nathaniel, обычные, которые в дом заползают в наших широтах? А можно ссылочку?
Мне всегда казалось, что это классическое такое французское поверье, раньше не слышала, чтобы пауки считались кусачими, а тут - часто.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.09.2016, 17:21
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Boulogne, это правда, я в России тоже не слышала об этом. Хотя у нас на севере их, можно сказать, нет, а в Средней полосе я в паучачьи места соваться боялась А сейчас у меня поля-леса рядом, и нашествие пауков дома основательное. Периодически нахожу на себе укусы, не похожие на комариные, вот и решила, что виноваты эти ногастые Блох не должно быть, кошка обработанная, на ней никого нет. Клещей тоже не подозреваю. В городских квартирах таких укусов не было.

Погуглила, есть всё-таки, но безвредно.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 26.09.2016, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
меня тут кусал паук (очень больно кстати), я была у врача и он подтвердил
Дело было несколько лет назад где то на природе

А в этом году коллегу по работе тоже где то укусили, так у нее аллегическая реакция на укус обрасовалась : пятно , сантиметров 15 в радиусе вокруг укуса, на всю ногу
никогда такого не видела раньше
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 26.09.2016, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
у нас дом - последний в деревне
И у нас последний) Да еще и в винограде весь. Поэтому пауки тоже имеются. Пылесосить стены и потолок не получается - очень высоко. Я прочитала как-то совет, намотать на палку бумажное полотенце, слегка смочить водой и убирать паутину этим приспособлением. Так что периодически прохожусь по дому с такой палкой. Мне кажется, что пауки должны быть несчастливы что уничтожили их сети и должны покидают дом... По крайней мере я на это надеюсь

Boulogne, ядовитые пауки конечно же имеются, особенно в южных широтах. В разделе про здоровье я подробно описывала случай, как моего мужа однажды покусали. Очень серьезно.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 26.09.2016, 18:36
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Yuta, а мне кажется, им нравится процесс. Мои, по крайней мере, плетут самозабвенно на балконе в том же месте раз за разом. В квартире, к счастью, гораздо реже, Но там я брызгаю периодически kapo по углам и вокруг входов-выходов. До него больше зверья было.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как бороться с сыростью? Violette69 Жилье во Франции 63 25.09.2016 14:46
Аута и как с ней бороться? Lionne Здоровье, медицина и страховки 34 06.08.2009 01:02
Arnaque, и как с ним бороться? nevelena Работа во Франции 36 05.05.2009 02:04


Часовой пояс GMT +2, время: 09:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX